Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Свекольный цвет в одежде сочетание. Крутая шпаргалка по сочетанию цветов

20.12.2019 в 00:06
Содержание
  1. Свекольный цвет в одежде сочетание. Крутая шпаргалка по сочетанию цветов
  2. Какой цвет сочетается с бордовым пальто. С чем носить бордовое пальто
  3. Бордовый цвет платья. Макияж к бордовому платью
  4. Светло бордовый цвет. Как сочетать бордовый цвет в одежде?
  5. Бордовый цвет, как получить. Как получают бордовый цвет

Свекольный цвет в одежде сочетание. Крутая шпаргалка по сочетанию цветов

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Правильное сочетание цветов — одна из важных составляющих совершенного образа и стильного и целостного интерьера. Именно поэтому мы решили поделиться шпаргалкой, с которой вы точно не промахнетесь при выборе одежды или дизайна квартиры.

    Схема № 1. Комплементарное сочетание

    Комплементарными, или дополнительными, контрастными, являются цвета, которые расположены на противоположных сторонах цветового круга Иттена. Выглядит их сочетание очень живо и энергично, особенно при максимальной насыщенности цвета.

    Схема № 2. Триада — сочетание 3 цветов

    Сочетание 3 цветов, лежащих на одинаковом расстоянии друг от друга. Обеспечивает высокую контрастность при сохранении гармонии. Такая композиция выглядит достаточно живой даже при использовании бледных и ненасыщенных цветов.

    Схема № 3. Аналогичное сочетание

    Сочетание от 2 до 5 цветов, расположенных рядом друг с другом на цветовом круге (в идеале — 2–3 цвета). Впечатление: спокойное, располагающее. Пример сочетания аналогичных приглушенных цветов: желто-оранжевый, желтый, желто-зеленый, зеленый, сине-зеленый.

    Схема № 4. Раздельно-комплементарное сочетание

    Вариант комплементарного сочетания цветов, только вместо противоположного цвета используются соседние для него цвета. Сочетание основного цвета и двух дополнительных. Выглядит эта схема почти настолько же контрастно, но не настолько напряженно. Если вы не уверены, что сможете правильно использовать комплементарные сочетания, — используйте раздельно-комплементарные.

    Схема № 5. Тетрада — сочетание 4 цветов

    Цветовая схема, где один цвет — основной, два — дополняющие, а еще один выделяет акценты. Пример: сине-зеленый, сине-фиолетовый, красно-оранжевый, желто-оранжевый.

    Схема № 6. Квадрат

    Сочетание 4 цветов, равноудаленных друг от друга. Цвета здесь несхожи по тону, но также комплементарны. За счет этого образ будет динамичным, игривым и ярким. Пример: фиолетовый, красно-оранжевый, желтый, сине-зеленый.

    Сочетания отдельных цветов

    • Белый: сочетается со всем. Наилучшее сочетание с синим, красным и черным.
    • Бежевый: с голубым, коричневым, изумрудным, черным, красным, белым.
    • Серый: с цветом фуксии, красным, фиолетовым, розовым, синим.
    • Розовый: с коричневым, белым, цветом зеленой мяты, оливковым, серым, бирюзовым, нежно-голубым.
    • Фуксия (темно-розовый): с серым, желто-коричневым, цветом лайма, зеленой мяты, коричневым.
    • Красный: с желтым, белым, бурым, зеленым, синим и черным.
    • Томатно-красный: голубой, цвет зеленой мяты, песчаный, сливочно-белый, серый.
    • Вишнево-красный: лазурный, серый, светло-оранжевый, песчаный, бледно-желтый, бежевый.
    • Малиново-красный: белый, черный, цвет дамасской розы.
    • Коричневый: ярко-голубой, кремовый, розовый, палевый, зеленый, бежевый.
    • Светло-коричневый: бледно-желтый, кремово-белый, синий, зеленый, пурпурный, красный.
    • Темно-коричневый: лимонно-желтый, голубой, цвет зеленой мяты, пурпурно-розовый, цветом лайма.
    • Рыжевато-коричневый: розовый, темно-коричневый, синий, зеленый, пурпурный.
    • Оранжевый: голубой, синий, лиловый, фиолетовый, белый, черный.
    • Светло-оранжевый: серый, коричневый, оливковый.
    • Темно-оранжевый: бледно-желтый, оливковый, коричневый, вишневый.
    • Желтый: синий, лиловый, светло-голубой, фиолетовый, серый, черный.
    • Лимонно-желтый: вишнево-красный, коричневый, синий, серый.
    • Бледно-желтый: цвет фуксии, серый, коричневый, оттенки красного, желтовато-коричневый, синий, пурпурный.
    • Золотисто-желтый: серый, коричневый, лазурный, красный, черный.
    • Оливковый: апельсиновый, светло-коричневый, коричневый.

Какой цвет сочетается с бордовым пальто. С чем носить бордовое пальто

Бордовое пальто – идеальный вариант повседневной демисезонной женской одежды, для желающих добавить красок в свою жизнь.

Столь яркую деталь гардероба можно сочетать со спокойными цветами: бежевым, белым, чёрным и различными оттенками серого. Такой подход позволяет сделать образ одновременно выделяющимся и сдержанным, а, значит, применимым как для деловой, так и романтической встречи.

Розовый и фиолетовый подойдут для смелых женщин, любящих быть в центре внимания и готовых к экспериментам.

Как подобрать аксессуары, галантерею

В данном вопросе отталкиваться следует от погодных условий и личных предпочтений. В солнечное время шею украсит шелковый платок, уместны будут солнцезащитные очки. В дождливый ветреный день незаменимыми аксессуарами окажутся зонт и шарф из кашемира или шерсти. По желанию можно надеть берет, придающий романтичности или вязаную шапку, добавляющую уюта во внешний вид. Перчатки (кожаные или тканевые) помогут сохранить красоту кожи рук.

Сумку можно выбрать исходя из необходимого вам количества вещей: от небольшого клатча размером с кошелёк до внушительного саквояжа. Современные и уверенные в себе девушки могут носить рюкзак. Это позволяет равномерно распределить нагрузку на плечи и позвоночник, а также оставляет больше простора для движений.

Как носить по возрасту

Юные особы могут выбирать укороченное пальто ярких оттенков бордового: более светлое, алое или насыщенное. Помимо этого, допустимы фиолетовые, розовые и другие выделяющиеся аксессуары. Не возбраняется смешение классического стиля со спортивным. Так, можно позволить себе надеть лосины, кроссовки, рюкзак.

Старшим дамам подойдёт более приглушённый, тёмный вариант расцветки пальто и сдержанные сочетания цветов. Длина от колена и до щиколотки станет наиболее удачной, поскольку позволит сохранить тепло и чувствовать себя уверенно. Украшения и обувь лучше подбирать в классическом или винтажном стиле: зонт-трость, сапоги на небольшом каблуке, перчатки по локоть.

По типу фигуры

Какой цвет сочетается с бордовым пальто. С чем носить бордовое пальтоДевушкам с фигурой «песочные часы» подойдёт любой фасон, однако именно приталенный с поясом сделает акцент на талии. Длина до колена или чуть выше него подчеркнёт равновесие силуэта и стройные ножки.

«Яблочным» дамам можно посоветовать трапециевидную модель. Секрет заключается в завышенной талии и расширяющемуся книзу подолу. Это визуально делает бёдра шире и женственнее. Другим вариантом станет пальто прямого кроя, в котором будет незаметна зона живота. Эти рекомендации подходят к фигуре «прямоугольник».

На женщинах с широкими бёдрами и узкими плечами («грушах») будут хорошо смотреться прямые модели, а также с объёмным воротником и расклёшенным низом.

Широкие плечи в фигуре «перевёрнутый треугольник» можно уравновесить с помощью пышного низа, отсутствия пышного шарфа или ворота.

ВАЖНО!  Выбор фасона, сочетания цветов, длины изделия, аксессуаров в первую очередь должен быть продиктован вашим вкусом и личным ощущением комфорта. Женщина прекрасна, когда она уверена в себе и довольна нарядом!

Стильные образы

Молодёжный лук . Состоит из укороченного пальто прямого кроя в сочетании с толстовкой, лосинами, кроссовками и рюкзаком. Такой образ станет отличным вариантом для пеших прогулок, походов по магазинам, пикника на природе. В ясную погоду понадобятся солнцезащитные очки. Праздничность наряду придадут браслеты и кольца.

Элегантный образ . Приталенное бордовое пальто длиною ниже колена, белый пуловер, чёрные шляпка, сумка, юбка и туфли на маленьком каблучке – идеальный набор на каждый день. Подходит для работы и неформальных встреч. Позволит чувствовать себя изящно и утончённо на любом мероприятии.

Классический образ . Для носки в холодное время года следует выбрать длинное пальто, высокие чёрные сапоги и перчатки. В качестве эффектного и тёплого дополнения выступит клетчатый шарф, состоящий из бордового и песочного цветов. Красивым и функциональным аксессуаром станет маленькая чёрная сумочка. Несмотря на простоту, данный образ по-королевски выдержан и подойдёт женщинам всех возрастов.

Бордовый цвет платья. Макияж к бордовому платью

Бордовый — яркий насыщенный цвет, который невольно притягивает к себе взгляды. Выбрав платье такого оттенка, вы автоматически поместите себя в центр всеобщего внимания. Это значит, что любые ваши ошибки с макияжем непременно окажутся замеченными. Следовательно, ошибаться нельзя!

Бордовый цвет платья. Макияж к бордовому платью

Как накраситься под бордовое платье?

Что значит — правильно накраситься? В первую очередь ответ на этот вопрос зависит от особенностей вашей внешности, цвета волос, глаз, оттенка кожи.

Брюнетке

Брюнетке следует помнит, что тёмные волосы — повод использовать в мейкапе больше интенсивных оттенков. Например, уместно отдать предпочтение черной или коричневой подводке для глаз, насыщенной помаде в тон платью. Брови стоит сделать поярче, четко проработать их контур.

Бордовый цвет платья. Макияж к бордовому платью

Блондинке

В сочетании со светлыми волосами слишком активные тушь, подводка, помада, напротив, воспринимаются как неоправданно интенсивные, поэтому блондинкам лучше остановить выбор на бежевых, серых, светло-коричневых, розовых тенях для век, естественных оттенках помады.

Бордовый цвет платья. Макияж к бордовому платью

Шатенке

У шатенок в этой ситуации свободы для манёвра больше. Можно отдать предпочтение как тёмным, так и более мягким естественным оттенкам. Например, очень эффектно смотрятся тёмно-коричневые тени с деликатной, не слишком интенсивной подводкой, яркие акцентированные брови, терракотовые румяна, приглушенная помада холодного розового оттенка.

Бордовый цвет платья. Макияж к бордовому платью

Однако вы вправе экспериментировать, пробовать иные сочетания — шатенкам иногда идут очень неожиданные комбинации красок.

Существует и несколько общих правил, которые стоит держать в голове всем владелицам бордовых платьев:

  1. Кожа должна быть безупречна.
  2. Избегайте резких цветовых контрастов.
  3. Примите решение, на чем сделать акцент.

Либо губы, либо глаза! Активно выделять макияжем и то, и другое — крайне рискованное решение, верный способ выглядеть нелепо и безвкусно. Особенно, если речь идет о мейкапе к наряду бордового цвета.

Важно! По контрасту с тёмными оттенками красного кожа смотрится бледнее, чем она есть на самом деле. Это может привести к тому, что ваше лицо будет в таком наряде казаться нездоровым. Чтобы избежать подобного эффекта, необходимо скрыть все дефекты — синяки под глазами, покраснения, прыщики. И не забыть о румянах.

Часто мейкап получается особенно выразительным, если в нём в качестве дополнительных применяются оттенки, контрастные к колеру одежды. Но не в этом случае. Бордовый — очень авторитарный цвет, он не терпит конкурентов. В сочетании с ним синий или зелёный выглядят откровенно аляповато.

Бордовый цвет платья. Макияж к бордовому платью

Губы или глаза? Расставляем акценты

Ответ на вопрос «губы или глаза?» зависит от двух вещей.

Во-первых, какой у вас цвет глаз? Если у вас светлые глаза голубого или зеленого цвета, не упускайте шанс это подчеркнуть! Такие оттенки невероятно выигрышно смотрятся в сочетании с одеянием глубокого винного цвета.

Во-вторых, спросите себя, вечерний или дневной образ вы создаёте? Вечер требует более раскованных и броских решений, чем день. Не бойтесь использовать яркие, активные цвета при создании макияжа для вечеринок, банкетов, праздников, свиданий.

Важно! Мейкап к бордовому платью с акцентом на рот — это почти всегда яркая помада в тон наряду. Чем ближе вы сумеете подобрать оттенки, тем лучше. А губы глубокого винного цвет однозначно уместны только для вечерних выходов в свет, то есть парадная версия макияжа допускает как акцент на рот, так и на глаза, но повседневную, на каждый день, можно делать исключительно с упором на выделение взгляда.

Бордовый цвет платья. Макияж к бордовому платью

Варианты дневного макияжа

Вероятно, вы уже поняли, что дневной макияж к бордовому платью лучше сделать с акцентом на глаза, используя холодные оттенки розового, бордового, бежевого, коричневого, серого или чёрного. Конкретный выбор зависит от цвета ваших волос, оттенка кожи и предпочтений. Кстати окажутся такие косметические приёмы:

  1. Эффект дымки. Этот метод еще называют «smokey eyes». Он представляет собой постепенную растушёвку теней от контура век к краю.
  2. Стрелки. Для дневного макияжа не стоит рисовать длинные и широкие стрелки, стоит ограничиться тонкими и не слишком интенсивными. Можно остановиться на бордовом, сером, коричневом, серебристом цветах. С чёрным в этих обстоятельствах следует проявить осторожность.

Бордовый цвет платья. Макияж к бордовому платью

Вечерний макияж под платье бордового цвета

Вечерний лук допускает больше свободы, можно без стеснения обращаться к самым разным вариантам. Помните только, что неброский макияж в сочетании с темными оттенками красного потеряется. А значит, лучше выбрать яркую косметику.

Бордовый цвет платья. Макияж к бордовому платьюВ остальном — ни в чем себе не отказывайте! Вот лишь неполный список приёмов, которые окажутся уместны в этой ситуации:

Использование блёсток.

Светло бордовый цвет. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Добрый день, милые дамы!

Сегодня продолжаем учиться правильно сочетать цвета в одежде. На этот раз под нашим пристальным вниманием роскошный бордовый цвет, который обязан своим названием французскому вину Бордо . Его выбирают сильные и уверенные в себе люди, которые склонны к глубоким размышлениям.

Светло бордовый цвет. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Бордовый цвет - это очень глубокий, элегантный и изысканный цвет. Он незаменим в создании стильного и утонченного образа. Но в то же время бордовый очень коварный и капризный цвет. Так как он вполне самодостаточен, правильно сочетать его в гардеробе с другими цветами не так просто.

1. Нейтральные тона

Светло бордовый цвет. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Акцентный бордовый цвет удачно будет играть на фоне нейтральной серой и спокойной бежевой палитры.

2. Чёрно-белая палитра

Светло бордовый цвет. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Самыми универсальным дополнением к бордовому цвету является белый и чёрный цвет, а также их сочетание. В данном образе эффектное чёрно-белое платье с геометрическим принтом замечательно гармонирует с бордовой курткой.

3. Элегантный бежевый

Светло бордовый цвет. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Бежевые теплые оттенки замечательно дополняют и уравновешивают темный и насыщенный бордовый цвет.

4.Тёмная бирюза

Светло бордовый цвет. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Насыщенная сине-зелёная гамма является главным комплиментарным сочетанием оттенков бордового. Такая комбинация смотрится гармонично, ярко и очень эффектно.

5. Оранжевые краски

Светло бордовый цвет. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Оранжевый цвет является родственным по отношению к бордовому и будет отлично разбавлять тёмные бордовые тона.

6. Бордовая палитра

Светло бордовый цвет. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Безусловно все оттенки бордово-красной палитры отлично сочетаются между собой, а также с шоколадными тонами.

7. Оттенки сиреневого

Светло бордовый цвет. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Стильное и привлекательное сочетание получается из тёмно-бордового цвета и светлых сиреневых оттенков.

8. Оттенки розового

Светло бордовый цвет. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Бордовый цвет идеально сочетается с родственными ему приглушёнными оттенками розового и красного. В данном образе тёмный насыщенный цвет бордо идеально гармонирует со светлым оттенком пыльная роза

9. Насыщенная зелень

Светло бордовый цвет. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Очень стильное сочетание получится из насыщенного бордового цвета и тёмно-зелёного, хвойного либо болотного цвета.

10. Классика стиля

Светло бордовый цвет. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Отдельное внимание следует уделить аксессуарам бордового цвета. Для того чтобы создать стильный образ вам достаточно добавить в гардероб бордовую сумочку, перчатки или шляпку.

Надеюсь эта информация была Вам полезна. Любите себя, любите жизнь! Будьте красивыми и счастливыми!

И помните: самое главное украшение женщины - это ее хорошее настроение!

Бордовый цвет, как получить. Как получают бордовый цвет

Для получения различных художественных красок, начиная от акварели до витражных по стеклу, смешивают несколько цветов. Чтобы понять, как получить бордовый цвет, достаточно взять за основу яркий красный и добавить к нему синий, в итоге получается красивый оттенок под одноименным названием. Смешивать следует в пропорции: на 4 единицы красного одну единицу синего.

Используются так называемые супер-стираемые, которые представляют собой высококачественные настенные росписи, которые могут быть окрашены в любой цвет и которые обеспечивают бархатистый эффект законченной работы. И теперь некоторые частые вопросы. Объяснение очень просто: пигменты красителя не могут меняться более белыми, а когда так называемая насыщенность красителя практически не эффективна. Чтобы получить сильную окраску, на самом деле используются разные основания, окрашиваемые только дилером с помощью тинтометров.

Совет, когда дело касается сильного цвета, желательно подготовить его у продавца: Конечная цена такая же, вы выбираете оттенок заранее, и вы можете воспроизвести его равным «бесконечному». И это нормально, что это так, даже больше, если цвет живой или темный. Это зависит от фактора покрытия, который из первых рук никогда не может быть оптимальным. С четкими оттенками результат радикально меняется со второй стороны, а темные оттенки всегда нуждаются в третьем, а иногда и четвертом, в зависимости от обстоятельств.