Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Покраска русых волос в блондинку. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото

19.12.2019 в 23:50

Покраска русых волос в блондинку. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото

  • Окрашивание
  • Валиева Ольга

Блондинки с роскошными волосами всегда пользуются вниманием. Причем удостаиваются они не только восхищенных взглядов мужчин, но и женщин в том числе. Окрашивание в блонд требует познаний в колористике и парикмахерском деле. Вопрос "как красиво покрасить волосы блондинке" волнует умы тысяч девушек. Увы, достичь идеального результата удается немногим.

Алгоритм достижения идеального блонда

Десятки тысяч девушек мечтают о дорогом и роскошном оттенке волос - платиновый блонд. Как блондинке покрасить волосы, при этом не испортив их? Следует обладать минимальными знаниями правил колористики. Ниже описан примерный алгоритм того, как достичь благородного оттенка и не испортить при этом волосы.

  1. Для начала надо оценить визуально состояние волос. Оптимальный вариант - если ранее они не были окрашены, тогда велик шанс быстро и дешево достичь нужного оттенка. Совсем другое дело, если ранее волосы подвергались действию перманентного красителя - в этом случае придется делать кислотную смывку. Но даже после нее есть риск, что оттенок не ляжет ровно.
  2. Второй этап - нанесение обесцвечивающего средства. Если это пудра, то оптимально использовать окислитель в концентрации 3%. Если используется профессиональный крем для осветления, достаточно 6%. Покраска корней в блонд также осуществляется при предварительном осветлении - так что придется овладеть искусством этой процедуры в совершенстве.
  3. Третий этап - самый важный при покраске в светлые тона. Волосы после грамотно выполненного тонирования оживают: становятся блестящими и мягкими. Также они приобретают желаемый оттенок: платиновый, белый, жемчужный. Некоторые девушки желают добиться медного блонда. Все это достижимо при использовании качественного тонирующего красителя.
  4. Четвертый этап покраски в блонд нельзя недооценивать. Это поддержание серебристого оттенка с помощью масок. Действенны также оттеночные средства. Если пренебрегать этим пунктом, волосы очень быстро превратятся в желтоватую сухую и неухоженную массу.

В какой цвет покрасить русые волосы. Полное окрашивание

В какой же цвет лучше покрасить русые волосы? Практически в любой, главное — ориентироваться на свой цветотип и тот образ, который вы желаете создать.

Если вы принадлежите к весеннему и осеннему цветотипу (русые волосы с оливковой, бронзовой или персиковой кожей и светлыми или карими глазами), то выбирайте теплые оттенки :

  • карамель ;
  • золотистый орех;
  • миндальное пралине;
  • карамельный маккиато;
  • пряный мед ;
  • медь ;
  • кленовый сироп;
  • сливочный блонд;
  • светло-янтарный .

Покраска русых волос в блондинку. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото

Девушкам со светлыми или темными глазами, бледной фарфоровой или розоватой кожей мы рекомендуем остановить свой выбор на холодных приглушенных тонах. К примеру, подойдет:

  • пепельный русый ;
  • мокрый асфальт;
  • дуб;
  • морозный каштан;
  • морозное гляссе;
  • приглушенный медный;
  • жемчужный ;
  • платиновый ;
  • молочный шоколад ;
  • коричнево-фиолетовый;
  • марсал;
  • баклажан .

Покраска русых волос в блондинку. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото 01

Техника выполнения:

  1. Размешайте краситель согласно инструкции. Для волос средней длины лучше приобретать 2 упаковки краски, а для длинных локонов — целых 3.
  2. Разделите шевелюру на зоны по пробору, как вы обычно носите.
  3. При помощи расчески с острым концом выделите прядь волос. Нанесите кистью состав сначала на корни, а затем по всей длине. Прочешите краску расческой с редкими зубьями.
  4. Аналогичным способом прокрашивают всю шевелюру.
  5. Заворачивают локоны полиэтиленовой шапочкой, а затем полотенцем. Ожидают указанное производителем время.
  6. По истечении срока промывают голову под проточной водой.
  7. Наносят шампунь и бальзам-ополаскиватель.

Многие производители косметики для волос предлагают уже готовые решения для однотонального окрашивания: Лореаль, Ревлон, Шварцкопф, Капус, Гарньер и многие другие. Также в арсенале именитых брендов присутствуют безаммиачные красители, которые не портят локоны, но, к сожалению, стоят в несколько раз дороже и задерживаются максимум на месяц.

Из русого в блонд до и после. Как подобрать цвет волос после осветления

Если долгое время красили волосы в светлые оттенки, вернуться к темному цвету будет достаточно сложно. Не ждите мгновенного результата: предстоит долгая и кропотливая работа.

Думаете, как подобрать цвет волос? Для начала определитесь с конечным результатом.

Если вы хотите:

  • Вернуть свой натуральный цвет волос.

Надоело быть блондинкой? Тогда время возвращаться к естественному цвету, тем более что натуральность сейчас в моде.

Конечно же, лучший вариант — перестать красить волосы и позволить им медленно отрастать. Однако это не всегда выглядит эстетично. Поэтому девушки предпочитают окрашивание.

Выбор краски зависит от натурального оттенка волос. Если были светло-русой, то сразу приобретайте тональное средство, максимально близкое к вашему натуральному цвету. Однако, скорее всего, придется окрасить волосы пару раз.

Если волосы от природы темного цвета, не спешите сразу же покупать краску оттенка, близкого к вашим волосам. Начните со средства светло-русого тона и постепенно окрашивайте волосы в более темные оттенки, пока не добьетесь нужного эффекта.

Из русого в блонд до и после. Как подобрать цвет волос после осветления

Фото: Узнамания

  • Покраситься в более темный оттенок.

Как и в предыдущем случае, все зависит от цвета волос, который хотите получить. Светло-русые тона лягут на локоны быстрее и лучше, а вот над темным цветом волос придется потрудиться основательнее.

Чтобы правильно подобрать тон, используйте профессиональные краски — можете выбрать несколько оттенков и смешать между собой, чтобы добиться желаемого цвета. Помимо этого, такие средства меньше травмируют волосы. Однако будьте готовы к тому, что краска постепенно смоется.

Из русого в блонд до и после. Как подобрать цвет волос после осветления

Фото: Abel Hair

Часто девушки сталкиваются с неприятностями после выхода из блонда — волосы приобретают зеленый или рыжий оттенок. Чтобы этого не произошло, добавьте в краску специальный корректор красного оттенка.

Если неприятность с цветом уже произошла, ситуацию спасут тоники. Они не разрушают природные пигменты локонов, придавая им лишь оттенок, который смывается с каждым мытьем головы.

Однако будьте аккуратны — сначала протестируйте действие тоника на отдельной пряди. Если полученный эффект устраивает, тогда наносите на все волосы.

Хотите окрасить локоны в русый цвет? Выбирайте как холодные, так и теплые оттенки, поскольку это не повлияет на качество окрашивания.

Хорошо смотрятся волосы цвета лесной орех, карамель, крем-сода. Также после блонда на волосы прекрасно ложатся медовые и медные тона. Но учтите: цвет будет ярким. Чтобы избежать желтизны, выбирайте пепельные оттенки.

Из русого в блонд до и после. Как подобрать цвет волос после осветления

Фото: Сайт о прическах и волосах

Изменяйте цвет плавно — закрашивайте волосы краской, оттенок которой темнее предыдущего на 2–3 тона. Резко изменять цвет нельзя, потому что быстро смоется с волос и приведет к нежелательному результату. Также имейте в виду, что не стоит краситься несколько раз подряд.

Не используйте для окрашивания натуральные краски (хну и басму), иначе рискуете получить зеленый оттенок волос.

Вы узнали, как выбрать цвет волос для окрашивания после осветления. Отдавайте предпочтение наиболее подходящему оттенку, однако старайтесь не навредить волосам.

Как покрасить русые волосы в блонд без осветления. Изучаем причины «пожелтевших» локонов

Покраска русых волос в блондинку. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото 05Самый простой способ, как добиться белого цвета волос без желтых и рыжих оттенков — это соблюдение правил, тонкостей окрашивания и применение дополнительных мер по предупреждению появления некрасивых дефектов.

Рассмотрим основные ошибки, допускаемые девушками при осветлении шевелюры, которые грозят некрасивыми оттенками:

  • упускают фактор стойкости натурального пигмента — у девушек с темными или каштановыми локонами натуральный пигмент очень стойкий, побороть его одной процедурой осветления, при этом не причинив непоправимого вреда шевелюре практически нереальная задача. Чтобы справиться с этим фактором, косметологи рекомендуют предварительно проводить обесцвечивание, а потом только использовать красящий состав нужного оттенка;
  • для изменения цвета используется непрофессиональная, плохого качества краска — если у вас недостаточно опыта в выборе красящего средства, доверьтесь профессионалам, колористам. Идеального результата поможет добиться специальная осветляющая краска для волос без желтизны;
  • недостаток умений и знаний по процедуре — экономия средств на профессиональное осветление «подталкивает» девушек на самостоятельное, домашнее окрашивание. Нарушение техники приготовления и нанесения красителя на локоны, смывание средства с шевелюры раньше или позже необходимого времени могут негативно отразиться на результате ;
  • ополаскивание локонов проточной водой — в водопроводной воде содержатся различные примеси, соли и ржавчина в том числе. Именно они и придают неприятный желтый оттенок осветленным прядям;
  • грудное вскармливание, беременность и менструации — еще одна причина, способная отразиться на итоге преображения. Гормональные сбои порой провоцируют появление вовсе неожиданных оттенков, поэтому в такие периоды окрашивание шевелюры лучше отложить;
  • конфликт красящих составов — это касается ранее окрашенных прядей. Отдельные средства не могут сочетаться (например, хна и обычная краска), их конфликт выражается даже зеленым или фиолетовым оттенком. Обратите внимание на особенности осветления волос после хны .

Из темно русого в блонд дома. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Как осветлить шевелюру без эффекта желтизны? Чтобы окрашивание волос в блонд прошло без проблем, прислушайтесь к советам опытных колористов. Уж они-то точно знают, как получить чистый цвет.

Что влияет на чистоту светлых оттенков?

На чистоту светлых тонов влияет несколько факторов:

  • Натуральный цвет;
  • Базовый оттенок прядей;
  • Наличие или отсутствие предыдущих окрашиваний;
  • Состояние шевелюры – на пористых, поврежденных или сухих волосах чистый блонд без желтизны вряд ли сможет получиться;
  • Условия для покраски. Трансформация в блондинку – процесс очень трудоемкий и невероятно сложный, поэтому будет лучше сходить в салон красоты.

Из темно русого в блонд дома. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Какие средства для окрашивания можно использовать?

Рынок современной косметической продукции предлагает большое количество разнообразных средств, которые можно применять в домашних условиях. К числу самых популярных можно отнести такие:

  • Перманентные краски – проникают вглубь волос, придают стойкий оттенок, осветляют шевелюру без малейшей желтизны;
  • Блондирующие спреи — подходят светловолосым, осветляют на 2 тона;
  • Оттеночные бальзамы, спреи, пенки, шампуни и тоники – не содержат аммиак и перекись водорода, обволакивают пряди тонкой незаметной пленкой, меньше вредят шевелюре, подходят как натуральным, так и крашеным блондинкам. В первом случае могут использоваться для дополнительного осветления, во втором – для борьбы с нежелательной желтизной. Смываются очень быстро – после 7 мытья;
  • Осветляющие гели – способны окрасить пряди примерно на 2 оттенка;
  • Блондирующие шампуни – обладают щадящим действием (осветляют на 1-2 тона), идеально подходят для светловолосых дам, позволяют скрыть отрастающие корни и выровнять общий тон, чуть подсушивают пряди;
  • Белая хна – бюджетное средство, которое не имеет ничего общего с хной, используемой для лечения. Действие этого вещества объясняется наличием в его составе огромной дозы гидроперита, негативно влияющего на состояние шевелюры. Позволяет осветлиться на 4-5 тонов, подходит для темных прядей – правда, поначалу цвет будет слегка рыжеватым;
  • Осветляющие масла — придают теплый оттенок, отличаются быстрым воздействием (не дольше 5 минут);
  • Осветляющие кремы — деликатно осветляют шевелюру на 2 тона, обладают питательным и восстанавливающим эффектом.

Видео из русой в блондинку.