Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Цвет одежды марсала кому идет. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде?

10.09.2023 в 16:18
Содержание
  1. Цвет одежды марсала кому идет. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде?
  2. Цвет марсала и бордо разница. Цвет марсала и бордо — в чем разница: советы по сочетанию. Цвет марсала это, какой цвет фото.
  3. Цвет марсала волосы. Кому идет цвет волос марсала?
  4. Цвет марсала для брюнеток. Что означает слово «марсала» и каким образом оно стало таким известным?
  5. Цвет марсала сочетание в одежде. Комбинируем и сочетаем с другими цветами
  6. Цвет волос марсала кому идет. Фото модных оттенков волос цвета марсала
  7. Цвет марсала помада. Кому подходит

Цвет одежды марсала кому идет. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде?

Цвет марсала в сочетании с черным и серым

Такой цвет идеально подходит для создания роскошного, торжественного или театрального образа. Но также он отлично идет для повседневной носки. В качестве вечернего наряда идеальным выбором будет платье в пол, из атласа или шелка, с пайетками или стразами. Этот цвет великолепно подчеркнет стройность фигуры, особенно – в греческих моделях годе. В качестве аксессуара можно взять золотой или черный клатч.

В верхней части комплекта одежды можно использовать свитер цвета марсала, футболки, кардиган, различные жакеты, пуловеры. В комплекте с ними прекрасно будут смотреться джинсы или брюки классического кроя, а также кожаные брюки или шорты. Свитер крупной вязки будет особенно хорошо сочетаться с джинсами светлых оттенков. Такой комплект будет смотреться очень стильно и молодежно.

Брюки или джинсы в этом оттенке будут смотреться отлично. Брюки могут быть выполнены в различных стилях: зауженные, прямые, расклешенные или другие. В любом случае этот оригинальный цвет сможет подчеркнуть достоинства фигуры. Рубашки белого цвета, хлопковые блузы, жакет в тон смогут отлично дополнить образ.

Множество моделей юбок встречаются в этом оттенке:

  • Мини;
  • Миди;
  • Солнышко;
  • Трапеция;
  • юбка-карандаш .

Они могут быть сделаны из разных материалов и дополнены эффектным украшениями. Могут смело использоваться кожа, кружево, пайетки. В любом случае, цвет только подчеркнет красоту женской фигуры.

Несмотря на то, что на холодную погоду чаще выбирают верхнюю одежду темных цветов, пальто, куртка, пуховик этого цвета будет смотреться прекрасно. Этот оттенок оригинален, он будет подчеркивать вашу индивидуальность и стиль.

Цвет марсала и бордо разница. Цвет марсала и бордо — в чем разница: советы по сочетанию. Цвет марсала это, какой цвет фото.

Профессиональное платье цвета марсала — это строгий и элегантный образ. Дополните этот наряд бежевыми или серыми аксессуарами.

Цвет марсала – это какой? Фото. Сочетание с другими цветами в одежде

Не так давно высокая мода говорила о цвете марсала. Три года назад, с легкой руки колористов, он стал невероятно популярен в одежде. Это цвет марсалы, крепленого вина, производимого в небольшом городке на Сицилии.

Его цвет очень благороден, поэтому он прекрасно сочетается со многими другими винами. Его можно описать как приглушенный бордово-красный цвет с коричневым оттенком. Одежду этого цвета нельзя назвать однотонной. Разнообразие оттенков также легко увидеть на фотографиях.

Цвет марсала – это какой? Фото

Цвет марсала не утратил своей популярности в новом году. Колористы выделяют в нем три оттенка:

  1. приглушенные (мало контрастные, доля коричневых и бордовых оттенков — одна цифра),
  2. насыщенный (где бордовый цвет преобладает над коричневым),
  3. темные (где преобладает коричневый, становясь менее подавляющим, но более бросающимся в глаза).

Марсала — отнюдь не новая дизайнерская тенденция. Просто раньше для этого оттенка использовалось другое название — цвет вина. Он очень распространен в природе. Это цвет скал, выразительных закатов, изысканный цвет лепестков полевых и садовых растений. Гранаты, некоторые сорта винограда и яблоки также напоминают цвет вина.

Модный цвет марсала в одежде – фото

В последние три года платья цвета марсала находятся на вершине модного Олимпа. Психологи объясняют этот феномен удивительными свойствами тени:

  • Его невероятная элегантность,
  • Скрытая страсть,
  • Необыкновенный шарм.

Цвет вина — это золотая середина между тусклыми цветами и светлыми оттенками. Он загадочен и романтичен, поэтому его выбирают роскошные дамы.

Психологи придают этому цвету большое значение. Говорят, что он вселяет надежду и уверенность и очень уместен на деловых встречах. Однако многое зависит от характеристик ткани. Для деловых встреч выбирайте матовый винный оттенок, а для неформальных встреч идеально подойдет ослепительный, блестящий оттенок.

В XX веке благородный цвет вина продолжал подниматься на вершину модной волны. Многие из нас помнят чрезвычайно модные платья Chanel. Кристиан Диор, оценивший потенциал этого оттенка, посвятил ему целую коллекцию изысканных вечерних платьев.

В современной моде нет ограничений для этого цвета. Платья, костюмы для мужчин и женщин, пальто, обувь и аксессуары этого винного цвета очень популярны.

Марсалу часто путают с вином или темными ягодами. Между тем, отличить одно от другого несложно. Вино характеризуется ярко выраженными красными нотами, без намека на коричневый цвет. Берри отличается от Марсалы тем, что имеет легко узнаваемый фиолетовый оттенок.

Цвет марсала – это какой? Фото

Многие слышали о цвете с интересным названием Марсала, но не все знают, как он выглядит. Он назван в честь итальянского вина, которое имеет такой же красновато-коричневый цвет, как и вишня.

Марсала часто делится на три типа: темная, насыщенная и пыльная. В темном оттенке преобладает коричневый, в насыщенном — бордовый, а в пыльном — оба оттенка в равных долях.

Цвет марсала: с чем сочетать в одежде?

Этот цвет идеально подходит для роскошного, праздничного или театрального образа. Но он также подходит и для повседневной носки. Для вечернего платья идеально подойдет атласное или шелковое платье в пол с блестками или стразами. Этот цвет прекрасно подчеркивает утонченность фигуры, особенно в греческих моделях Годе. В качестве аксессуара можно использовать золотую или черную сумку-конверт.

Чтобы дополнить ряд одежды, можно использовать джемпер цвета марсала, футболки, кардиганы, различные жакеты и джемперы. Сочетайте с джинсами или брюками классического покроя, а также с кожаными брюками или шортами. Тяжелый вязаный пуловер особенно хорошо смотрится с джинсами светлых тонов. Такой комплект будет выглядеть очень стильно и молодежно.

Пара брюк или джинсов такого оттенка будет великолепна. Брюки могут быть выполнены в различных стилях: узкие, прямые, расклешенные или другие. В любом случае, этот оригинальный цвет подчеркнет достоинства фигуры. Белые рубашки, хлопковые блузки, пиджаки определенного оттенка прекрасно дополнят образ.

Многие модели юбок можно найти в этом оттенке:

Они могут быть изготовлены из различных материалов и дополнены привлекательными декоративными элементами. Кожа, кружево, блестки могут быть использованы смело. В любом случае, цвет подчеркнет красоту женского силуэта.

Хотя в холодное время года чаще всего выбирают темную верхнюю одежду, пальто, куртка или пуховик выглядят великолепно. Этот оттенок оригинален, он подчеркнет вашу индивидуальность и стиль.

Источник: https://nymall.ru/stati/cvet-marsala-v-interere-2023-cvetovye-sochetaniya

Цвет марсала волосы. Кому идет цвет волос марсала?

Вне зависимости от стрижки и прически, цвета глаз и тона кожи, из всей гаммы оттенков марсала – от бордового до баклажанового – профессиональный колорист обязательно найдет идеальный вариант. Но есть один важный нюанс: бордовые волосы подходят только девушкам с ровным цветом лица, без купероза. Любое покраснение на фоне марсалы усиливается и выглядит болезненно.

Цвет марсала – благородный и насыщенный бордовый оттенок. И я не могу назвать его очень распространенным и популярным, потому что этот цвет подходит не всем. В основном это обладательницы холодного цветотипа, светлой кожи, светлых глаз – в таком случае этот цвет не будет привлекать внимание, а дополнит образ. Противопоказан цвет при наличии покраснений на лице, ведь они могут усилиться из-за этого оттенка. А марсала лучше всего смотрится на средних волосах и абсолютно идеален на длинных волосах. Я не рекомендую использовать этот оттенок для коротких волос, потому что, на мой взгляд, они не сочетаются.

Правильный цвет волос может полностью преобразить образ, сбалансировать черты лица и сделать образ ярче. Предлагаем посмотреть, какие оттенки марсала актуальны в этом сезоне. Просто сохраните понравившуюся версию и покажите ее стилисту!

Махагон

Оттенок красного дерева, в котором сочетаются оттенки красного, бордового и коричневого, идеально подойдет женщинам цветотипа «осень» с карими или зелеными глазами.

Бордо

Бордовый цвет волос имеет сдержанный и приглушенный тон, поэтому гармонично смотрится на женщинах всех возрастов. Предупреждение: брови и натуральный цвет волос должны быть темными, а кожа светлой с холодным подтоном.

Винный

Сочетание бордового оттенка со сливовыми оттенками дает благородный винный цвет волос, который подходит как светлокожим, так и смуглым девушкам.

Баклажан

Мода на чудесный и яркий оттенок баклажан не проходит уже несколько сезонов. Но если изучить последние тенденции, то стилисты сегодня предлагают отдать предпочтение модным техникам вместо однотонных: балаяж или окрашивание баклажан для темных волос и голубь для блондинок.

Спелая вишня

И короткие, и длинные стрижки в сочетании с вишневым цветом волос смотрятся красиво, дерзко и достаточно эффектно. А вот девушкам типа «весна» и «лето» не стоит экспериментировать с этим оттенком».

Сливовый

В зависимости от исходного цвета ваших волос и преобладающего пигмента — лилового или бордового — сливовый цвет может выглядеть как нежная черная слива или привлекательная сливовая фуксия.

Божоле

Выразительный, но в то же время очень спокойный оттенок Божоле исключительно гармонирует с холодным оттенком бледной фарфоровой или оливковой кожи.

Красное дерево

Волосы цвета красного дерева особенно подчеркивают красоту обладательниц светлой кожи. А сочетание со смуглой кожей, наоборот, визуально улучшает покраснение лица.

Цвет марсала для брюнеток. Что означает слово «марсала» и каким образом оно стало таким известным?

Наше слово позаимствовало свое название у города Марсала, расположенного на западном побережье Сицилии, в Италии. Город более всего известен археологическими раскопками, это было место высадки гарибальдийцев, а также этим сортом вина.

Марсала — это красное креплёное вино с насыщенным и богатым вкусом, которое в состоянии удовлетворить даже самые привередливые вкусы. Для тех, кто заинтересовался историей этого напитка, можем заметить, что местные жители не пили это вино в креплёном виде; повышенное количество спирта обеспечивало безопасную от порчи транспортировку вина по морям и океанам.

Широкой же публике был представлен второй вариант напитка английским торговцем Джоном Вудхаузом. Как раз он и обнаружит такую особенность спирта — сохранять вино от скисания при длительных перевозках. Марсала приобрела известность, а Вудхауз занялся массовым производством напитка.

На сегодня марсала производится из разных сортов белого винограда, содержание спирта около 15−20%. Вино различается по цвету, содержанию сахара (сухие, полусладкие и сладкие) и периоду вызревания. Его используют в кулинарии, оно может задавать тон блюдам из куриного мяса или же пасты.

По мнению Леатрис Айсман, генерального директора Института цвета Pantone, «Марсала» питает ум, обогащает тело и душу, и источает уверенность.

«Марсала» обладает нежным и соблазнительным оттенком, который приглашает нас окунуться в окутывающую его теплоту.

Цвет марсала для брюнеток. Что означает слово «марсала» и каким образом оно стало таким известным?

Цвет марсала сочетание в одежде. Комбинируем и сочетаем с другими цветами

Чтобы цвет марсала выглядел по-королевски, нужно научиться правильно составлять цветовые сочетания.

Цвет одежды марсала кому идет. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде? 01

  • С оттенками белого . Чтобы подчеркнуть благородство и роскошь оттенка марсала, его стоит скомбинировать с белым. Это сочетание хорошо подходит для использования в деловой одежде, но дуэт лучше превратить в трио, введя дополнительный аксессуар черного или бежевого цвета.

Цвет одежды марсала кому идет. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде? 02

  • С черным . Этот цвет нужно использовать дозировано, например, подобрать к бордовому платью черную обувь.

Цвет одежды марсала кому идет. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде? 03

  • С оттенками серого . Нейтральный серый в паре со всеми винными оттенками, особенно гармоничен, хорошо это сочетание смотрится в повседневной одежде. Для создания вечерних образов можно комбинировать марсала с серебристым.

Цвет одежды марсала кому идет. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде? 04

  • С бежево-коричневой гаммой . Спокойный бежевый и большинство оттенков коричневого сдерживают напористость бордового и придают образу более мягкие черты.

Цвет одежды марсала кому идет. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде? 05

  • С розовым . Такой дуэт приемлем в ансамблях для молодых девушек, дамам в возрасте такой комбинации стоит избегать.

Цвет одежды марсала кому идет. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде? 06

  • С зеленым . Не самое удачное, но приемлемое сочетание. Оттенки зеленого и бордовый стоит использовать в виде дополнений ансамбля, выдержанного в нейтральных тонах. Например, к комплекту из темно-серых брюк и белого топа можно подобрать жакет оттенка марсала и сумочку светло-мятного цвета.

Цвет одежды марсала кому идет. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде? 07

  • С синим . Такая комбинация буде неплохо смотреться в простой одежде. Так, обычные синие джинсы в комплекте с кардиганом цвета бордо выглядят оригинально и привлекательно.

Цвет одежды марсала кому идет. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде? 08

  • С желто-оранжевой гаммой . Это смелое сочетание, которое могут выбрать активные и смелые личности.

Цвет одежды марсала кому идет. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде? 09

  • С красными тонами . Красный и оттенок марсала – это близкие «родственники», поэтому их можно смело сочетать в одном ансамбле. Но дуэт рекомендуется «разбавить» нейтральным цветом.

Цвет одежды марсала кому идет. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде? 10

  • С персиковым . Природный цвет персика хорошо сочетается с бордовым, если персиковый является базовым. Так, к платью персикового оттенка можно надеть кардиган цвета марсала.

 Комбинировать с бордовым цветом можно не только однотонные ткани, но и вещи с принтом. Так, к бордовому платью можно надеть туфли с леопардовым принтом, а белое платье в красный горошек дополнить жакетом оттенка марсала.

Цвет волос марсала кому идет. Фото модных оттенков волос цвета марсала

Правильный цвет волос может полностью преобразить образ, уравновесить черты лица и сделать образ ярким. Предлагаем посмотреть, какие оттенки марсала актуальны в этом сезоне. Просто сохраните понравившуюся версию и покажите стилисту!

Махагон

Оттенок красного дерева, в котором сочетаются оттенки красного, бордового и коричневого, идеально подходит женщинам «осеннего» цветотипа с карими или зелеными глазами.

Бордо

Бордовый цвет волос имеет сдержанный и приглушенный тон, поэтому гармонично смотрится женщинам любого возраста. Предупреждение: брови и естественный цвет волос должны быть темными, а кожа — светлой с холодным оттенком.

Винный

Сочетание бордового оттенка со сливовыми оттенками дает благородный винный цвет волос, который подходит как светлокожим, так и темнокожим девушкам.

Баклажан

Мода на потрясающий и яркий оттенок баклажана не проходила уже несколько сезонов. Однако если изучать последние тенденции, то сегодня стилисты предлагают отдавать предпочтение модным техникам вместо однотонных красок: выметание или окрашивание баклажанов для темных волос и голуби для блондинок.

Спелая вишня

Красиво, смело и довольно эффектно смотрятся как короткие, так и длинные стрижки в сочетании с цветом волос вишня. Однако девушкам «весеннего» и «летнего» типа внешности экспериментировать с этим оттенком не стоит».

Сливовый

В зависимости от исходного цвета ваших волос и доминирующего пигмента — фиолетового или бордового — цвет сливы может выглядеть как нежная черная слива или привлекающая внимание сливовая фуксия.

Божоле

Выразительный, но в то же время очень спокойный оттенок Божоле гармонирует исключительно с холодным оттенком бледно-фарфоровой или оливковой кожи.

Красное дерево

Волосы красного дерева особенно подчеркивают красоту обладательниц светлой кожи. А его сочетание с темной кожей, наоборот, визуально усиливает покраснение на лице.

Источник: https://nymall.ru/novosti/cvet-volos-marsala-komu-idet-cvet-marsala-s-chem-sochetat-v-odezhde

Цвет марсала помада. Кому подходит

Нельзя со всей уверенностью утверждать, что помада темно-вишневого оттенка с коричневыми вкраплениями подходит всем. Это капризный цвет, который требует грамотного подхода в макияже. Очень красиво смотрится марсала на губах девушек с бледной кожей и светлыми волосами.

Но обладательницам цветотипов «Весна» и «Зима» лучше избегать такого оттенка, так как по словам экспертов их внешность слишком яркая для него. Если вы имеете именно такой цветотип, то просто подберите более легкий оттенок помады с выраженным сиянием. Зато девушки «Лето» или «Осень» лишены всяких запретов на использование винных оттенков.

Почему помада цвета марсала для блондинок и шатенок — просто идеальный выбор? Дело в том, что она имеет теплый красный подтон, который придает главному оттенку яркости без видимых признаков агрессивности, что свойственно классическим красным тонам.

Не стоит забывать, что при неграмотном использовании марсала может состарить образ.

Итак, кому какой оттенок помады марсала подходит:

  • Брюнеткам и обладательницам темно-русых волос можно смело выбирать как бордо, так и любой другой приглушенный темный оттенок;
  • Брюнеткам со светлой кожей следует обратить внимание на вишневые и другие ягодные оттенки помады марсала с фиолетовыми или шоколадными переливами;
  • Обладательницы рыжих волос могут остановить свой выбор на классическом матовом оттенке бордо, а вот фиолетовых вкраплений им лучше избегать;
  • Девушкам с теплым смуглым цветом кожи стоит акцентировать внимание на классическом сливовом оттенке марсала;
  • Тем, у кого кожа оливкового цвета с холодным подтоном, стоит выбирать винные оттенки с сильно заметными сливовыми или розовыми вкраплениями.

Источник: https://nymall.ru/novosti/cvet-marsala-eto-kakoy-vsyo-chto-nuzhno-znat-o-cvete-marsala