Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Цвет Марсала в интерьере 2023. Цветовые сочетания

06.02.2023 в 03:11

Цвет Марсала в интерьере 2023. Цветовые сочетания

Для того, чтобы цвет марсала смотрелся удачно в вашем интерьере, нужно тщательно подбирать остальную палитру, потому что этот глубокий оттенок претендует на место акцентного цвета. Сейчас мы разберем, какие оттенки будут самыми выигрышными в сочетании с винным.

1. Белый — этот базовый цвет по умолчанию и лучший фон для винного оттенка. Он не перебивает бургунди, наоборот, придавая ему насыщенности и выделяя. Подойдут как холодные, так и теплые оттенки белого.

2. Бежево-коричневые тона — такие натуральные оттенки в союзе с марсалой создадут непередаваемую атмосферу уюта и домашнего тепла. Особенно красиво это сочетание будет выглядеть в гостиной, настраивая всех членов семьи на домашний лад.

3. Серый — этот цвет идеально уравновешивает яркость и насыщенность марсалы, позволяя использовать этот цвет во всех стилях и комнатах. Это универсальное сочетание хорошо выглядит во всех комнатах.

4. Черный — этот базовый цвет красиво и ярко сочетается с бургунди. Так как оба оттенка очень насыщенные, стоит сделать так, чтобы преобладал лишь один из цветов, иначе будет перегруз, и интерьер из-за этого не будет выглядеть гармонично. Также это сочетание довольно смелое, поэтому больше подходит для более современных стилей, например, лофта или же минимализма.

5. Голубой — этот оттенок прекрасно уравновешивает яркую и насыщенную марсалу за счет своего холодного подтона. Лазурный или мятный подойдут вам, если вы хотите сделать более спокойный интерьер с использованием бургунди. Красиво и свежо такое сочетание будет выглядеть в спальне.

6. Пастельно-розовый — родственность этого оттенка с винным помогает сделать стильный и очень популярный сейчас монохромный интерьер. Можно даже поиграть с пропорциями, делая какой-то из тонов преобладающим, а другой оставлять в виде деталей.

7. Желтый — несмотря на контраст, выглядит с винным очень гармонично и отлично смотрится и в форме принтов, и в форме оформления стен.

8. Синий и зеленый — в интерьере являются олицетворением сапфира и изумруда, поэтому особенно выигрышно в сочетании с марсалой выглядят в классическом стиле или арт-деко. Интересно эти оттенки выглядят в виде принтов. Такое необычное сочетание выигрышно смотрится и в минималистичных стилях по типу модерна, и в более ярких, например, в бохо и арт-деко.

Цвет Марсала кому идет. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде?

Цвет марсала в сочетании с черным и серым

Такой цвет идеально подходит для создания роскошного, торжественного или театрального образа. Но также он отлично идет для повседневной носки. В качестве вечернего наряда идеальным выбором будет платье в пол, из атласа или шелка, с пайетками или стразами. Этот цвет великолепно подчеркнет стройность фигуры, особенно – в греческих моделях годе. В качестве аксессуара можно взять золотой или черный клатч.

В верхней части комплекта одежды можно использовать свитер цвета марсала, футболки, кардиган, различные жакеты, пуловеры. В комплекте с ними прекрасно будут смотреться джинсы или брюки классического кроя, а также кожаные брюки или шорты. Свитер крупной вязки будет особенно хорошо сочетаться с джинсами светлых оттенков. Такой комплект будет смотреться очень стильно и молодежно.

Брюки или джинсы в этом оттенке будут смотреться отлично. Брюки могут быть выполнены в различных стилях: зауженные, прямые, расклешенные или другие. В любом случае этот оригинальный цвет сможет подчеркнуть достоинства фигуры. Рубашки белого цвета, хлопковые блузы, жакет в тон смогут отлично дополнить образ.

Множество моделей юбок встречаются в этом оттенке:

  • Мини;
  • Миди;
  • Солнышко;
  • Трапеция;
  • юбка-карандаш .

Они могут быть сделаны из разных материалов и дополнены эффектным украшениями. Могут смело использоваться кожа, кружево, пайетки. В любом случае, цвет только подчеркнет красоту женской фигуры.

Несмотря на то, что на холодную погоду чаще выбирают верхнюю одежду темных цветов, пальто, куртка, пуховик этого цвета будет смотреться прекрасно. Этот оттенок оригинален, он будет подчеркивать вашу индивидуальность и стиль.

Цвет Марсала пантон. Марсала (Marsala) – цвет года 2023 в интерьере. Фото и сочетание цветов

Цвет Марсала пантон. Марсала (Marsala) – цвет года 2023 в интерьере. Фото и сочетание цветов В 2015 году Институт Цвета Pantone объявил фаворитом цвет Марсала (Marsala) за его сложность, элегантность и теплоту, отдельно отметив, что он будет уместен не только в одежде, но и в интерьере.

Скорее всего, Марсала будет популярен в интерьерной индустрии не один год, поскольку уже довольно многие дизайнеры оценили его по достоинству, а в производство запущены всевозможные предметы мебели и декора в оттенках креплёного красного вина.

Цвет Марсала пантон. Марсала (Marsala) – цвет года 2023 в интерьере. Фото и сочетание цветов

Марсала (Marsala) цвет года 2015 по версии Института Цвета Pantone

Свойства цвета Марсала в интерьере

  • В больших объемах оттенок Марсала визуально уменьшает помещение
  • Марсала сделает помещение уютнее благодаря своей теплой тональности
  • Аксессуары цвета Марсала помогут привнести в интерьер благородство и респектабельность
  • Благодаря наличию красной составляющей цвет Марсала отлично стимулирует аппетит
  • В интерьере цвета Марсала хороший цвет лица гарантирован, а учитывая предыдущий пункт, можно сделать вывод, что для ресторана этот цвет подходит идеально

Сочетание цветов с оттенком Марсала от Pantone

Цвет Марсала (Marsala) хоть и красивый, но довольно сложный и даже у профессиональных дизайнеров могут возникнуть проблемы с составлением подходящих цветовых сочетаний. На помощь пришел всё тот же Институт Цвета Pantone, который дал свои рекомендации.

Цвет Марсала пантон. Марсала (Marsala) – цвет года 2023 в интерьере. Фото и сочетание цветов

Сочетания цветов на основе оттенка Марсала по версии Института цвета Pantone. Вариант 1

Цвет Марсала пантон. Марсала (Marsala) – цвет года 2023 в интерьере. Фото и сочетание цветов

Сочетания цветов на основе оттенка Марсала по версии Института цвета Pantone. Вариант 2

Цвет Марсала пантон. Марсала (Marsala) – цвет года 2023 в интерьере. Фото и сочетание цветов

Сочетания цветов на основе оттенка Марсала по версии Института цвета Pantone. Вариант 3

Цвет Марсала пантон. Марсала (Marsala) – цвет года 2023 в интерьере. Фото и сочетание цветов

Сочетания цветов на основе оттенка Марсала по версии Института цвета Pantone. Вариант 4

Цвет Марсала пантон. Марсала (Marsala) – цвет года 2023 в интерьере. Фото и сочетание цветов

Сочетания цветов на основе оттенка Марсала по версии Института цвета Pantone. Вариант 5

Цвет Марсала пантон. Марсала (Marsala) – цвет года 2023 в интерьере. Фото и сочетание цветов

Сочетания цветов на основе оттенка Марсала по версии Института цвета Pantone. Вариант 6

Цвет Марсала пантон. Марсала (Marsala) – цвет года 2023 в интерьере. Фото и сочетание цветов

Сочетания цветов на основе оттенка Марсала по версии Института цвета Pantone. Вариант 7

Цвет Марсала в интерьере

Примеры использования цвета Марсала в различных интерьерах

Извините, ничего не найдено.

Цвет марсала, палитра. Сочетание с другими цветами

  • Классическим сочетанием, которое предлагают дизайнеры, является марсала + бежевый.
  • Нейтральная основа бежевого позволяет цвету марсала играть на контрасте, полностью вытягивая из него всю роскошь цвета. Вечернее платье из шифона, шелка и батиста ванильного оттенка подчеркнут украшения с рубинами и туфли цвета марсала. При этом клатч или маленькую сумочку также необходимо подобрать в нейтральном оттенке или использовать нейтральную обувь с сумочкой цвета марсала.
  • Создаваемые образы на основе базы одного цвета делает образ ярким, но элегантным и не кричащим. Цвет марсала — это цвет в одежде, который произошёл из красной группы цветов, оттого прекрасным сочетанием является марсала с тёплым красным. Такое сочетание цветов точно приглянется смелым особам, любящим быть в центре внимания.
  • Роза бордового цвета — это сочетание цвета марсала и изумрудной зелени. Классическое сочетание, созданное самой природой, смотрится выигрышно сморится всегда. Сочетание возможно даже в пропорции 50/50, но и варианты преобладании одного цвета и дополнением другого также возможны.
  • Дизайнеры также часто добавляют к цвету марсала спокойный серый. Такое сочетание цветов создаёт уютный осенний образ.
  • В сочетании с синей гаммой (глубокий синий, лазурный или голубой), важно определиться какой из цветов будет основной, ему стоит отдать 60-70% части образа. Прекрасно с цветом марсала смотрится классическая офисная рубашка голубого цвета. К ней можно подобрать классические брюки со стрелками в цвете марсала, а также юбку А-силуэта.
  • Цвет марсала — это цвет в одежде, который идеально подходит и ко всем оттенкам серого цвета. Темно-серый в верхней одежде прекрасно сочетается с аксессуарами в цвете марсала, а светло-серый джемпер из кашемира дополнит брюки или юбка из шерсти в оттенке марсала.
  • Горчичный, цвет охры или жёлтый также гармонируют с марсалой. Идеально осенний образ можно создать из блузки цвета горчицы, коричневый брюк, ботфортов и аксессуаров цвета марсала.

Источник: https://nymall.ru/novosti/s-chem-sochetaetsya-cvet-marsala-kak-sochetat-cvet-marsala-s-drugimi-ottenkami

Что значит цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Что значит цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Когда я впервые услышала слово «марсала», я не имела ни малейшего понятая, что оно означало. Я и не подозревала, что цвет, который имела честь лицезреть на подиумах в этом сезоне, с кроваво-коричневым, тёмно-вишнёвым оттенком называется «марсала» и именно он станет цветом 2015 года. После того, как слово начало появляться на слуху, я решила поподробнее разузнать о его истоках. Спешу поделиться с вами своими находками.

Что значит цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Что означает слово «марсала» и каким образом оно стало таким известным?

Наше слово позаимствовало свое название у города Марсала, расположенного на западном побережье Сицилии, в Италии. Город более всего известен археологическими раскопками, это было место высадки гарибальдийцев, а также этим сортом вина.

Марсала — это красное креплёное вино с насыщенным и богатым вкусом, которое в состоянии удовлетворить даже самые привередливые вкусы. Для тех, кто заинтересовался историей этого напитка, можем заметить, что местные жители не пили это вино в креплёном виде; повышенное количество спирта обеспечивало безопасную от порчи транспортировку вина по морям и океанам.

Широкой же публике был представлен второй вариант напитка английским торговцем Джоном Вудхаузом. Как раз он и обнаружит такую особенность спирта — сохранять вино от скисания при длительных перевозках. Марсала приобрела известность, а Вудхауз занялся массовым производством напитка.

На сегодня марсала производится из разных сортов белого винограда, содержание спирта около 15−20%. Вино различается по цвету, содержанию сахара (сухие, полусладкие и сладкие) и периоду вызревания. Его используют в кулинарии, оно может задавать тон блюдам из куриного мяса или же пасты.

По мнению Леатрис Айсман, генерального директора Института цвета Pantone, «Марсала» питает ум, обогащает тело и душу, и источает уверенность.

«Марсала» обладает нежным и соблазнительным оттенком, который приглашает нас окунуться в окутывающую его теплоту.

Что значит цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала


Цветные волосы — новый тренд + 35 модных идей


Этот цвет с бордово-красным оттенком подойдёт и женщинам, и мужчинам. Привлекательная естественная «томность» цвета может пригодиться не только в мире моды. «Марсала» также отлично выглядит в интерьере жилых и офисных помещений. Мебель в таком цвете выглядит изысканно и необычно. Поэтому не отказывайте себе в удовольствии — использовать этот цвет где-бы и в чём-бы вам это ни понадобилось.

А сейчас насладитесь подборкой наших фотографий!

Что значит цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Что значит цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Что значит цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Что значит цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Что значит цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Что значит цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Что значит цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Что значит цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Что значит цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Что значит цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Что значит цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Что значит цвет Марсала. Всё, что нужно знать о цвете Марсала

Цвет Марсала и бордо разница. Марсала/винный-бордовый для каждого свой

Нашла замечательную, на мой взгляд, подборку оттенков для каждого цветотипа

Подойдет ли вам бордовый цвет?

Бордовый цвет – универсальный. Большинство его оттенков могут подойти ко всем цветотипам: яркий, чистый, темный, он достаточно простой и сложный одновременно. Однако, у него есть и более бледные оттенки.
Так для цветатипа «весна» подойдут более светлые, чистые оттенки бордового, такие как кораллово-красный, бургундия, клубничный джем, марон.
Для цветотипа «лето»  — приглушенные тона: бургундия, рубиновый, красная орхидея, марсала. Для «контрастного лета» — помимо основных (для цветотипа «лето») присоединяются темные оттенки: винный, гранатовый, ягодное варенье, красное дерево, бордовая роза, марон.
Для «осени» характерны цвета с выраженным красным подтоном: коралловый, бургундия, клубничный джем, бордовая роза, марсала.
«Зима» же обходит стороной только приглушенные оттенки, так в ее палитру входя цвета коралловые, бургундия, винный, гранатовый, рубиновый, клубничный, ягодное варенье, бордовая роза, марон.

Выбираем свой.

Оттенки бордового цвета

Бордовый цвет – это красный, смешанный с черным, пропорции которых могут быть разными. Помимо этого к ним может примешиваться в минимальном количестве серый, желтый, синий, тем самым образуя множество оттенков, как приглушенных, так и ярких.
Ближайший родственник бордового – вишневый цвет, оттенки которого имеют пурпурный отлив (значительной примесью синего).
Так к бордовому цвету относятся такие тона, как кораллово-красный, бургундия, винный, гранатовый, оттенок рубинового, красная орхидея, клубничный джем, ягодное варенье, красное дерево, бордовая роза, марсала, марон. Все оттенки бордового имеют в своей основе красный подтон.

Источник: https://nymall.ru/novosti/s-chem-sochetaetsya-cvet-marsala-kak-sochetat-cvet-marsala-s-drugimi-ottenkami