Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Цветотип зима холодная. Цветотип «зима»: основные характеристики

30.12.2019 в 18:54

Цветотип зима холодная. Цветотип «зима»: основные характеристики

Экстравагантность и эффектность — все это про девушек с данным типом внешности.

Их отличает светлая, гладкая кожа, темные (изредка светлые) волосы, светлые (темные глаза).

«Зима» цветотип — это игра контрастов во внешности. Такие девушки имеет от природы утонченную, но холодную красоту и обладают особой элегантностью.

Цветотип зима холодная. Цветотип «зима»: основные характеристики

Их основная особенность — холодные тона кожи и волос. А теперь давайте перейдем к основным характеристикам данного типа:

    Кожа

Чаще всего это фарфоровая, белоснежная кожа с легким румянцем. Вы можете похвастаться аристократической белизной и чистотой кожи. Но среди представительниц этого холодного времени года также имеются смуглые девушки, при этом их волосы могут быть светлыми.

Не стоит забывать, что «зима» — это постоянная игра контрастов. Вам незнакомы различные несовершенства, так как структура вашей кожи достаточно плотная. На солнце вы можете сгореть, поэтому стоит воспользоваться защитным кремом.

Цветотип зима холодная. Цветотип «зима»: основные характеристики

Все, что вам необходимо чтобы подчеркнуть вашу внешность и грамотно ухаживать за ней, это качественные средства декоративной косметики.

Подскажу испробованное мною местечко — это NYX . Интернет — магазин профессиональной косметики. Хороший выбор. Цена, соответствует качеству. Мне понравились помады. Воспользуйтесь акциями и скидками.)

    Волосы

Природа наделила вас роскошными темными волосами. Цвет их может быть совершенно различным: иссиня-черный, черный, шоколадный с пепельным оттенком, темно-русый. Нередко встречается холодный, платиновый блондин, но в природе он встречается не часто, поэтому девушки прибегают к окрашиванию.

Цветотип зима холодная. Цветотип «зима»: основные характеристики

Вам подойдут различные прически, начиная с ассиметричной короткой стрижки, заканчивая длинными шелковистыми локонами. Специалисты не рекомендуют вам кардинально менять цвет, особенно на теплый, так как вы потеряете свою индивидуальность.

    Глаза

Глаза могут быть абсолютно любого цвета: синие, карие, серо-зеленые, зелёные, коньячные, серо-голубые.

Ваш взгляд может быть слегка холоден и чуть надменен, что отличает вас от представительниц других цветотипов.
Брови и ресницы у вас черные или темно-русые.

Цветотип холодная зима цвет волос. Какие цвета одежды и волос подходят цветотипу зима темного, глубокого и холодного подтипа? Фото помогут в выборе

Цветотип глубокая зима, или темная, как ее иногда называют, характеризуется насыщенностью – как в оттенках внешности, так и в палитре гардероба. Чтобы отнести себя к этому типу, нужно иметь темные волосы глубокого коричневого или шоколадного цвета, без рыжины. Если присмотреться к корням, они будут холодного, сероватого оттенка – так их можно отличить от темной шевелюры, присущей глубокой осени, такой же насыщенной, но более теплой. Какие цвета волос подходят цветотипу зима темного, глубокого и холодного подтипа? Фото, расположенные на этой странице, погут в выборе одежды и краски для волос.

Темному подтипу цветотипа зима цвет волос при окраске нужно выбирать с особой тщательностью: подтон должен быть пепельный даже у каштанового цвета. Больше всего подойдут цвета, близкие к природному оттенку по насыщенности и холодности. Светлые и с золотистым оттенком краски испортят темную зиму, цветотип которой, хоть и испытывает влияние осени, все же остается глубоким и холодным. Это же касается и подбора одежды.

Вообще при любом зимнем подтипе предпочтительнее строгий, классический силуэт, черный и белый цвета, которые другие сезоны используют осторожно и не у лица, вполне могут стать основой гардероба. Насыщенный темно-синий, угольно-серый, ярко-красный, пурпурный подчеркивают глубокие и темные тона внешности. Девушки цветотипа зима на фото в этих цветах смотрятся великолепно.

Цветотип зима холодная. Цветотип «зима»: основные характеристики 03

Цветотип зима холодная. Цветотип «зима»: основные характеристики 04

Цветотип зима холодная. Цветотип «зима»: основные характеристики 05

Цветотип зима холодная. Цветотип «зима»: основные характеристики 06

Цветотип зима холодная. Цветотип «зима»: основные характеристики 07

Какие цвета подходят цветотипу зима холодного подтипа? Прежде чем ответить на этот вопрос, нужно понять, чем он отличается от других зимних типажей. В первую очередь тем, что, согласно теории 12 цветотипов, основная его характеристика – холодность. Помогут в выборе значительная яркость как дополнительный признак и определенная близость к холодному лету.

Льдистые, прозрачные, чистые оттенки – основные для цветотипа холодная зима. Вся внешность лишена теплых оттенков – глаза чаще синие, темно-серые, черные, в волосах тоже преобладают холодные тона, нередко встречается цвет воронова крыла. Кстати, краситься в этот такой популярный нынче цвет можно только девушкам цветотипа зима – холодного и контрастного.

Он встречается не так уж часто, и многие крашеные иссини черные брюнетки выглядят нелепо, ведь их истинный цвет – мягкий и теплый. Возвращаясь к холодной зиме – черные и белые тона в гардеробе отлично дополняют сливовый, ледяной голубой, фуксия. Для девушек холодного подтипа цветотипа зима одежда ярких тонов не противопоказана, она подчеркнет их дополнительную характеристику – контрастность.

Цветотип зима холодная. Цветотип «зима»: основные характеристики 08

Цветотип зима холодная. Цветотип «зима»: основные характеристики 09

Цветотип зима холодная. Цветотип «зима»: основные характеристики 10

Цветотип зима холодная. Цветотип «зима»: основные характеристики 11

Цветотип зима холодная. Цветотип «зима»: основные характеристики 12

Холодное лето цветотип. Правильный макияж и ухоженные волосы делают жизнь прекрасной

Цветотип Лето без макияжа выглядит несколько блекло. Однако это дает широкое поле для деятельности. Что же приемлет летняя девушка?

Холодное лето цветотип. Правильный макияж и ухоженные волосы делают жизнь прекрасной

Тональный крем и пудра. Для светлой кожи подойдут оттенки слоновой кости, холодные розоватые. На смуглую – хорошо ляжет оливковый. Слишком розовый и теплые золотистые цвета подчеркнут недостатки, придадут усталый вид. Пудру можно взять бесцветную, а для вечера – с мерцающим эффектом.

Румяна. Твердое «нет» – коралловым, красноватым, рыжим, кирпично-коричневым. Приветствуются холодные розовые, но не в виде боевой раскраски, а мягко растушеванные.

Тушь, карандаш для век, тени. Черный карандаш – не лучший выбор. Гораздо лучше смотрится темно-синий, коричневый, серый, серовато-оливковый. Тушь желательно выдержать в такой же тональности, но черная допустима. Идеально, если тени соответствуют цвету радужки, подойдут и холодные розовые. Подводку – выбросить.

Помада, карандаш для губ, блеск. В распоряжении вся розовая холодная палитра: ягодные оттенки, сиреневые, сиренево-розовые. Из насыщенных – арбузный, вишневый, темно-красный. Карандаш допускается на тон темнее помады или блеска.

Холодное лето цветотип. Правильный макияж и ухоженные волосы делают жизнь прекрасной

Для контрастного цветотипа подойдет более яркий макияж, натуральное и мягкое лето просят спокойных полутонов и плавных переходов. Важно! Лицо должно гармонировать с цветом волос. Если хочется поспорить с природой, то краску следует выбирать в холодных тонах или сделать мелирование с пепельным оттенком. Даже отдельные рыжие прядки подчеркнут морщинки, придадут усталый вид.