Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Джинсы с отворотами. Как сделать подвороты на джинсах

27.12.2019 в 19:17

Джинсы с отворотами. Как сделать подвороты на джинсах

Сделать подвороты можно несколькими способами. Если вы подумали, что это дело плевое, и инструкций не требует, вы отчасти правы. Но помимо классических подворотов, в которых край штанины 2-3 раза подгибается вверх, существует несколько схем, каждая из которых подходит определенному фасону джинсов.

Узкие джинсы-скинни не стоит подворачивать более 2 раз. Для них подходят тонкие подкаты, толщиной не более 2 сантиметров. Если вы купили скинни, идеально сидящие по фигуре, возможно, стоит ограничиться однослойным подворотом штанин или отказаться от него вовсе. В противном случае ткань будет слишком плотно обтягивать щиколотку, скручиваясь в «бублик» и доставляя неудобства в носке.

Совет: решив делать манжеты на джинсах-скинни, проявите всю вашу аккуратность. Подвороты должны получиться симметричными, эффект небрежности здесь неуместен.

Ровные джинсы из грубого денима, особенно если это модель Селвидж, стоит подворачивать один раз, формируя широкую ровную складку.Особенностью джинсов Селвидж является кромка шва на штанине с внутренней стороны, в которую вплетена цветная нить (в классическом варианте это нить красного цвета). Именно эта кромка делает модель легендарной, так что подвороты на штанинах, выставляющие «фишку» джинсов Селвидж напоказ, будут как нельзя кстати.

Прямые джинсы классического кроя отлично сочетаются с одинарными подворотами шириной 4-5 сантиметров, шире не нужно, но и слишком узкие манжеты будут выглядеть некрасиво. Если вы хотите сделать манжеты более аккуратными, кант можно подогнуть внутрь и прогладить утюгом, чтобы он не расправлялся в процессе носки штанов.

Совет: если джинсы будут носиться с классическими туфлями, допускаются только внутренние «невидимые» подвороты. При этом важно следить, чтобы из-под штанин не выглядывали носки.

Ровные джинсы можно подвернуть необычным способом, превратив строгую классическую модель в более свободную и молодежную. Но важно, чтобы штанины изначально были достаточно длинными. Сначала делают манжету шириной около 7 сантиметров, а затем край штанины подворачивают еще раз, но не на всю ширину манжеты, а на 2-3 сантиметра. В результате получается двухуровневый подворот, выглядящий нетривиально, но требовательный к образу в целом. В look’е не может быть и намека на строгость.

Подвернув штанины широких джинсов свободного кроя, вы сделаете их вид более аккуратными. Если штанины слишком широкие, их можно несколько сузить, подворачивая край следующим образом:

  • сначала сделайте одинарный манжет шириной 1-1,5 сантиметра;
  • затем сделайте складку материала со стороны шва с внутренней стороны штанины;
  • крепко придерживая ее рукой, заверните манжету еще дважды, чтобы зафиксировать складку, так вы добьетесь сужения штанины в области щиколотки.

Штаны с рваным необработанным краем не стоит подворачивать, ведь так вы закроете манжетой особенность модели. Если все же хочется сделать подворот, пусть он будет таким:

  • сделайте манжету шириной 5 сантиметров;
  • рваный край штанины загните вниз манжеты.

Если вы хотите сделать необычные подвороты, рекомендуем следующий способ:

  • подогните край штанины на 5-6 сантиметров;
  • затем подверните край еще раз, но только с одной стороны манжеты, так, чтобы одна часть подворота осталась одинарной, вторая – двойной, а между ними был перекрут из ткани.

Как подвернуть чиносы

С чиносами экспериментировать особо не приходится. Брюки полагается подворачивать так, чтобы их край был на 5 сантиметров выше щиколотки. Мужчинам невысокого роста можно опустить штанину немного ниже. Что касается ширины отворота, здесь тоже стоит ориентироваться на рост. При низком росте не допустимы слишком широкие подкаты, так как они визуально сделают вас еще ниже, утяжелив нижнюю часть тела.

Ровные прямые джинсы с подворотами снизу можно носить с мокасинами на босую ногу, но только если ваш образ не должен соответствовать деловому дресс-коду .

Джинсы с отворотами мужские. Модно и удобно

Это не правильно, если вы считаете, что подкатанная штанина стала сразу же модной. Раньше никто не подозревал, что наступит время и это будет рассматриваться как мода. В былые времена это приветствовалось лишь у среднего класса, а на данный момент подкатанные джинсы у женщин и мужчин являются очень популярными и находятся в тренде.

К примеру, женщинам, фигура которых является неповторимой и уникальной, не так просто найти себе одежду, а в частности джинсы по размеру, и выходит так, что идеально сидящие джинсы на талии велики по длине, и это бывает нередко.

Это неудобство легко разрешаемо, ведь если их просто подвернуть, это будет весьма практично, а так же смотрится элегантно.

И все же, как правильно подворачивать джинсы? Существует множество способов, выбранный вами способ зависит от личного вкуса или от обуви, с которой вы подвернете джинсы, чиносы и так далее. В этой статье вы получите ответ на этот вопрос, а так же мы познакомимся с различными способами отворачивания джинсов. Сейчас мы узнаем с шесть основных способов отворота:

  • 1)Обычная манжета – это когда мы просто делаем один отворот шириной два или три сантиметра. Джинсы с отворотами будут смотреться стильно и весьма неплохо с классической обувью или ботинками;
  • 2)Широкая манжета подворачивается так же, как и обычная, только ее ширина будет больше и составит четыре или пять сантиметров. Такой способ подходит не каждому. Если у вас небольшой рост, то это будет смотреться на вас нелепо, а ваши джинсы станут похожими на бриджи. К такому отвороту подойдут высокие ботинки;
  • 3)Узкая манжета – это удобный вариант, который отлично подойдет для легкой обуви, такой как мокасины, сандалии или кеды. Для того что бы сделать узкую манжету, вам следует просто подкатать джинсы три или четыре раза шириной не более двух сантиметров;
  • 4)Двойная манжета – это практически то же, что и обычная манжета, только подвернуть нужно два раза. Подверните и аккуратно расправьте все складки, чтобы манжета была ровной. Такой стиль манжеты подходит для джинсов, но ни в коем случае не зауженных.Э то является классическим способом. К такому образу подойдут большое количество типов обуви, такой как топ-сайдеры, ботинки Чукка, классические дерби, кроссовки и кеды. Такой отворот популярен даже среди звезд Голливуда. К примеру, обожаемого кумира женского пола, Райана Гослинга уже не раз видели с двойной манжетой. А ведь этот парень отлично знает, что такое модный образ;
  • 5)Зауженная манжета – это такая же манжета, как и двойная, только при первом подкате мы захватываем излишек ткани и вместе с ним подкатываем в два слоя. Лучше всего зауженная манжета будет смотреться с широкими или немного зауженными джинсами – это для того, чтобы было видно, как джинсы зауживаются внизу;
  • 6)Небрежная манжета. Такой способ отворота будет уместен в кежуал стиле. Подверните манжету четыре раза на ширине трех или четырех сантиметров. Подворачивая манжеты, делайте это небрежно и неаккуратно, но в тоже время симметрично. Это должно придать вашему стилю беззаботность. Ничего страшного, если будут складки, в таком стиле они имеют место быть. Ваши джинсы должны находиться прямо под коленями. Здесь подойдет легкая летняя обувь: кроссовки, мокасины, топ-сайдеры и кеды.

Джинсы с вышивкой 2019. Модели актуальных моделей

Какие джинсы в моде в 2019 году, согласно фото из женских журналов? Давайте разберем трендовые веяния.

  • Бойфренды

Бойфренды – модель джинсов, которая хорошо вписывается в спортивный, уличный или повседневный стили. Особенность такого фасона в том, что штанины не приталенные, а свободные, талия средняя или низкая, есть потертости, прорези. Это связано с тем, что раньше джинсы считались частью мужского гардероба, которые вы позаимствовали для своего лука. Бойфренды часто закатывают, делают отвороты. Тогда романтично открываются щиколотки, стильные джинсы можно носить с лодочками. Образы получаются очень женственными и романтичными, особенно если добавить рубашку оверсайз и солнцезащитные очки.

Джинсы с вышивкой 2019. Модели актуальных моделей

Джинсы boyfriend

Джинсы с вышивкой 2019. Модели актуальных моделей

  • Узкие джинсы

Джинсы- скинни –модели с завышенной талией и узкими штанинами. Это вариант, который может подчеркнуть все преимущества фигуры, а также недостатки, поэтому с ним стоит быть аккуратным. Важный элемент такого фасона – высокая посадка. Выбирая модели с низкой линией талии можно оказаться старомодной, поскольку эти джинсы носили с короткими топами в 2007 году. В 2019 году в моде более закрытые, но от этого не менее сексуальные фасоны. Например, джинсы-скинни стоит комбинировать с кроп-топами, водолазками, объемными пиджаками.

Джинсы с вышивкой 2019. Модели актуальных моделейДжинсы с вышивкой 2019. Модели актуальных моделей

Обратите внимание! Если вы пока сомневаетесь в удачности придуманного лука, то обратитесь к универсальному правилу: если низ приталенный, то верх должен быть объемным, свободным. В таком случае образ становится сбалансированным и продуманным.

  • Модели с аппликацией

Хотите выбрать привлекающий внимание интересный лук? Присмотритесь к джинсам с аппликацией, вышивкой и всяческими принтами. Сейчас интересно смотрятся модели с цветочными узорами – это настоящий тренд этого года. Для создания более спокойного образа выбирайте джинсы, в которых аппликация расположена на периферии, по швам. Если хочется сделать на них акцент – смело покупайте модели с крупными, яркими цветами посередине штанины.

Джинсы с вышивкой 2019. Модели актуальных моделей

Комбинировать подобную вещь лучше всего с однотонными блузами или футболками. Цвет верха может повторять цвет аппликации, тогда лук будет максимально цельным. Обувать нужно такие же яркие, интересные кроссовки или туфли, которые станут дополнять лук.

Джинсы с вышивкой 2019. Модели актуальных моделей

  • Клеш

Еще один тренд, идеально подходящий для весны и лета 2019 года – джинсы-клеш. Они нравятся модницам за, то, что отлично скрывают любые недостатки фигуры, делают любой лук винтажным и женственным. Штанина может быть расклешенной от самого бедра, а может быть от колена. Поскольку джинсы-клеш напоминают стиль 80-90х годов, то и кофточки стоит выбирать подобные. Например, для моделей с завышенной посадкой стоит подобрать укороченные майки, объемные блузки стиля бохо, водолазки под горло.

Джинсы с вышивкой 2019. Модели актуальных моделейДжинсы с вышивкой 2019. Модели актуальных моделейДжинсы с вышивкой 2019. Модели актуальных моделей

Обратите внимание! Длина штанины должна быть до пяток, любая другая в таком случае не подойдет. Не выбирайте 7/8 , поскольку пропадет шарм, образ будет неполным, смешным.

  • Рваные фасоны

Джинсы с отверстиями, потертостями были популярные еще 10 лет назад, но занимают вершину трендов и сегодня. Не стоит удивляться этому факту, поскольку рваные джинсы подходят для повседневной жизни, их выбирают молодые девушки для создания стрит- или спорт-луков. Покупая подобную вещь извечный вопрос «Что надеть?» отпадает в 70% случаев. Под рукой универсальная вещь, которая отлично смотрится как с классическими рубашками, так и обычными футболками.

Джинсы с вышивкой 2019. Модели актуальных моделей

Как правильно выбирать рваные джинсы? Правильного ответа нет, ведь ориентироваться стоит на собственное ощущение стиля. Очень популярны модели с двумя горизонтальными дырками на коленках. Если хочется больше показать ноги, то выбирайте джинсы с большими отверстиями в верхней части штанины.

Джинсы с вышивкой 2019. Модели актуальных моделейДжинсы с вышивкой 2019. Модели актуальных моделей

  • Mom-jeans

Mom-jeans – тренд, пришедший к нам с Запада. Откуда получилось такое название? Он связан с американской модой конца прошлого столетия. Тогдашние модницы выросли, а следующее поколение оценило вещь и успешно забрало джинсы из гардероба мамы. Особенности такой модели – завышенная талия, покатая линия бедер, штанины «бананчики» и зауженная нижняя часть.

Цвет фасона выбирают темный, насыщенный, важна фактура материала. В дополнение надевают широкий кожаный ремень темных оттенков с металлической бляшкой. Комбинируют джинсы с однотонными футболками, их важно заправлять. Чтобы создать тотал-лук, стоит присмотреть агли-сникерс – кроссовки с массивной, высокой подошвой.