Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Джоггеры женские с чем носить. Брюки-джоггеры: особенности конструкции

21.12.2019 в 13:02

Джоггеры женские с чем носить. Брюки-джоггеры: особенности конструкции

С чем носить джоггеры женские или мужские — вопрос вторичный, прежде стоит понять, в чём их особенность. Часто можно услышать от модных обозревателей сравнение этой модели с кальсонами — классическим элементом мужского нижнего белья. Что-то общее между ними однозначно есть, однако различий ещё больше, не говоря о большом модельном ряде современных джоггеров.

Особенности конструкции:

  • крой: прямой или сужающийся к низу;
  • свободное облегание бёдер;
  • мягкий пояс (резинка) с дополнительным усилением фиксирующим шнуром;
  • резинка по низу брюк или притачной манжет из вязанного трикотажа, может быть любой ширины и разной степени прилегания;
  • высота брюк: чаще используется стандартная посадка на талии, но может быть и заниженная линия, но не больше, на 10 см;
  • сплайн: шаговый шов может быть занижен от 5 до 15 см;
  • застёжка: не исключается, но используется крайне редко;
  • карманы изначально отсутствовали, но сейчас чётких правил на этот счёт не существует, всё зависит от дизайнерского полёта фантазии и личных предпочтений покупателя модных штанов.

С чем носить джоггеры женские зимой. С чем носить

Джоггеры в спортивном стиле хорошо сочетаются с жилетками длинною до бедер или укороченной, с капюшоном или без. К джинсовым моделям подойдут белые майки, яркие топы и как аксессуар – сумки-конверты или клатчи.

Вечерний образ предполагает нарядную блузу, топ, яркие украшения, сумочки.

Джоггеры подходят и для офисного стиля. Благодаря сочетаемости с классическими жилетами, блузами, деловой обувью женщина будет выглядеть эффектно и на рабочем месте. Правда, стилисты рекомендуют для работы подбирать модели из плотной ткани.

Брюки-джоггеры носят и со спортивной обувью, и с туфлями на высоком каблуке. Отлично к ним подойдут босоножки, обувь на высокой платформе и даже классические лодочки.

Итак, зная особенности сочетания джоггеров с разными направлениями в моде, можно смело приобретать эти популярные модели. Ведь в тренде они будут еще не один сезон.