Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Эпилятор для лица. Зачем нужен специальный эпилятор для лица?

30.12.2019 в 23:39

Эпилятор для лица. Зачем нужен специальный эпилятор для лица?

Кожа на лице отличается особой чувствительностью, особенно женская. Мужчине достаточно взять одноразовую бритву и «поскоблить» бороду и бакенбарды, девушке такие манипуляции грозят порезами и раздражением.

Обычные станки в погоне за гладкостью также не помогут: габаритная головка просто не сможет захватить тонкие волоски, а такие труднодоступные места, как нос и уши, окажутся просто недосягаемыми.

Эпилятор для лица. Зачем нужен специальный эпилятор для лица?

Использование неподходящих для лица средств может привести к раздражению, шелушению, прыщикам и покраснению

Что из себя представляет эпилятор для лица? Его виды и особенности

Эпиляторы, предназначенные для удаления волос на лице, различаются по следующим критериям:

Скорость. Как и любой хороший триммер, прибор должен иметь не только высокую скорость, но и несколько переключателей, чтобы выбрать более безболезненный и удобный режим. Диапазон скоростей колеблется от 1700 до 7600 оборотов в минуту.

Эпилятор для лица. Зачем нужен специальный эпилятор для лица?

В зависимости от предпочтений можно выбрать медленный режим, чтобы кожа могла привыкнуть к ощущениям, и быстрый — для экономии времени

Питание. Этот пункт особенно важно учитывать динамичным девушкам, любящим частые путешествия. Триммеры для лица могут быть “домашними” — работающими от сети, и с аккумулятором, который можно зарядить, и пользоваться машинкой в любом месте и в любое время. Такой экземпляр лучше выбрать тем, кто собирается в дальний путь. В качественных моделях одного полного заряда хватает примерно на 40 минут. В отдельных случаях можно говорить и о часе беспрерывной работы, но и заряжаться аккумулятор будет долго (несколько часов или целую ночь).

Эпилятор для лица. Зачем нужен специальный эпилятор для лица?

«Домашний» эпилятор можно использовать только вблизи розетки

Насадки. Стоимость и качество триммера также зависит от количества насадок, входящих в комплект. В различных моделях можно найти и насадку с охлаждающим эффектом для чувствительной кожи, и тонкие формы против волос в носу и ушах, и специальные ободки для единичного удаления и коррекции бровей. Существуют даже щеточки для снятия отмерших клеток кожи и прорезиненные насадки для массажа. Главное, не вестись на широкий набор, ведь есть риск приобрести комплектацию, половина которой так и не понадобится.

Эпилятор для лица. Зачем нужен специальный эпилятор для лица?

Эпилятор BrAun со щеточкой для удаления отмершего слоя кожи

Помимо вышеописанного при выборе стоит заострить внимание на таких факторах, как:

Возможность влажной эпиляции. На скорую руку можно обработать лицо и перед выходом из дома, но раздражения тогда не избежать. Лучше всего удаление волос осуществляется с различными кремами и пенками во время принятия ванны или утреннего туалета.

Подсветка. Нужная деталь, чтобы при работе эпилятором не пропустить еле заметных маленьких волосков, которых на лице достаточно много.

Плавающая головка. Благодаря такому нюансу триммер легко подстроится под контур лица.

Видео эпилятор для... ЛИЦА | Обзор эпилятора-пилинга BRAUN Face