Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Это не в тренде. Будь в тренде! Секреты ухода за модной одеждой

18.12.2019 в 11:03

Это не в тренде. Будь в тренде! Секреты ухода за модной одеждой

Когда покупаешь новую красивую вещь хочется чтобы она как можно дольше сохраняла свой первозданный вид. С помощью наших советов и геля для стирки Ласка» ты справишься с этой задачей!

Мода

Это не в тренде. Будь в тренде! Секреты ухода за модной одеждой

Брюки из твида

Твид — плотный фактурный материал из шерсти. Он идеально подходит для холодного времени года. А в этом сезоне он еще и суперактуален. Широкие или прямые укороченные модели брюк на пике моды.

Как правильно ухаживать за вещами из твида? Их можно сдавать в химчистку , стирать вручную в прохладной воде при температуре 30−35 °С или на деликатном режиме в стиральной машине. Изделия из твида нельзя отбеливать и отжимать. Сушить их рекомендуют на горизонтальной поверхности , вначале завернув в полотенце , чтобы впиталась влага.

Популярное

    Это не в тренде. Будь в тренде! Секреты ухода за модной одеждой

    Какое выбрать пальто — драповое или кашемировое?

Юбка из искусственной замши

Искусственная замша — продукт высоких технологий. Внешне она очень похожа на натуральную замшу и не уступает ей в прочности и практичности. При этом замшезаменитель , благодаря современным водоотталкивающим пропиткам , более стоек к влаге , сохраняет форму , не мнется , не вытягивается и не дает усадку.

Кажется , такую вещь нужно обязательно сдавать в химчистку. Но нет. Машинная деликатная стирка никак не отражается на внешнем виде искусственной замши.

Трикотажное платье

Еще один мастхэв осенне-зимнего сезона. Трикотажное платье выгодно подчеркивает изгибы фигуры. Его можно носить с косухой и грубыми байкерскими ботинками или с классическим пальто и ботильонами на каблуке.

Одежду из трикотажа не стоит стирать очень часто. Если ты посадила пятно , лучше постараться сразу его удалить , не стирая вещь целиком.

Необходимо давать платью время отдохнуть и восстановить форму. Поэтому не носи его несколько дней подряд , чтобы оно не растягивалось.

Для трикотажных вещей подходит ручная или машинная стирка в специальном деликатном режиме. Отжимать их не стоит. Нужно аккуратно удалить лишнюю воду и завернуть в полотенце , затем разложить , расправив и придав правильную форму.

Свитшот из флиса

Флис — это синтетическое трикотажное полотно , разработанное специально для теплой одежды. Чем же он так хорош? Это легкий , гипоаллергенный , эластичный материал , который быстро сохнет и даже в намокшем состоянии сохраняет теплоизолирующие свойства. Одежда из флиса прекрасно переносит машинную стирку и отжим.

* Перед стиркой обязательно ознакомьтесь с указаниями по уходу за одеждой на ярлыке
** Эффект достигается после 20 стирок , для хлопковых и смесовых с хлопком тканей , подтверждено результатами внутренних исследований Хенкель.
*** Обеспечивает до 24 часов свежести в процессе носки одежды

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Тренд и тенденция. Тренд

Тренд (произносится ; англицизм от trend  — тенденция) — основная тенденция изменения чего-либо: например, в математике — временного ряда . Тренды могут быть описаны различными уравнениями — линейными, логарифмическими, степенными и так далее. Фактический тип тренда устанавливают на основе подбора его функциональной модели статистическими методами либо сглаживанием исходного временного ряда .

Тренд в экономике  — направление преимущественного движения показателей. Обычно рассматривается в рамках технического анализа , где подразумевают направленность движения цен или значений индексов . Чарльз Доу отмечал, что при восходящем тренде последующий пик на графике должен быть выше предыдущих, при нисходящем тренде последующие спады на графике должны быть ниже предыдущих (см. Теория Доу ). Выделяют тренды восходящий (бычий), нисходящий (медвежий) и боковой (флэт). На графике часто рисуют линию тренда , которая на восходящем тренде соединяет две или более впадины цены (линия находится под графиком, визуально его поддерживая и подталкивая вверх), а на нисходящем тренде соединяет два или более пика цены (линия находится над графиком, визуально его ограничивая и придавливая вниз). Трендовые линии являются линиями поддержки (для восходящего тренда) и сопротивления (для нисходящего тренда).

Тренд в моде  — актуальное (ближайшее, краткосрочное) направление, периодически повторяющаяся тенденция развития моды.

Тренд в интернет -сети  — увеличение количества поисковых запросов, сообщений, тем, статей по определённой тематике. Примеры текущих трендов:

    Тренд в промышленной автоматике (в SCADA -системе)  — журнал событий, содержащий значение времени и значение каждого входа и выхода программируемого логического контроллера в этот момент. Построенный по этим значениям график позволяет оценить динамику технологического процесса.

    X(t)=f(t),t=1…n;{\displaystyle X(t)=f(t),t=1…n;} . При этом сначала выявляют один либо несколько допустимых типов функций f(t){\displaystyle f(t)} ; затем различными методами (например, МНК ) оценивают параметры этих функций, после чего на основе проверки критериев адекватности выбирают окончательную модель тренда. Важное значение для практических приложений имеют линеаризованные тренды, то есть тренды, приводимые к линейному виду относительно параметров использованием тех или иных алгебраических преобразований.

    Быть в тренде это. Geox может выкупить часть магазинов у своих франчайзи

    Работающие в РФ через партнеров иностранные fashion-бренды начинают отказываться от услуг франчайзи. Крупный итальянский производитель обуви Geox также задумался о выкупе части своих партнерских магазинов. Франчайзи трудно инвестировать в развитие из-за расходов на закупки в валюте, а головной офис может оптимизировать затраты.

    О том, что бренд Geox планирует выкупать свои российские магазины у местных партнеров, “Ъ” рассказали два консультанта на рынке торговой недвижимости. Компания, в частности, насколько известно одному из собеседников “Ъ”, обращалась по этому вопросу к Вячеславу Шикулову, который управляет четырьмя точками Geox, а также развивает сети Samsonite и Guess. Господин Шикулов подтвердил, что Geox хочет выкупить его магазины. Geox основана в 1995 году в Италии Марио Полегато. По собственным данным, сегодня включает свыше 1 тыс. магазинов. По итогам трех кварталов 2019 года глобальные продажи Geox S.p.A. снизились на 4,3%, до €643,4 млн, более 90% оборота пришлось на продажи обуви, сообщала компания. В России у Geox работает около 60 магазинов. Финансовая отчетность дочерней структуры сети ООО «Геокс Рус» в базах «СПАРК-Интерфакс» и Kartoteka.ru не представлена.

    2,36 триллиона рублей

    был оборот fashion-рынка РФ в 2018 году, согласно Fashion Consulting Group

    По словам двух консультантов, Geox в перспективе может выкупить все свои точки в РФ, работающие по франшизе. В самой компании утверждают, что на данный момент только гипотетически рассматривают передачу магазинов от одного из партнеров в России под управление напрямую головному офису. «Условия не подтверждены сторонами, и пока у нас нет уверенности, что сделка состоится»,— заявили в Geox. Там добавили, что стратегией развития бренда выкуп партнерских магазинов не предусмотрен. Всего у Geox в РФ более 40 партнеров-франчайзи.

    Руководитель направления по представлению интересов арендаторов CBRE Евгения Прилуцкая называет переход партнерских магазинов под управление головного офиса тенденцией: бренды часто заходят на новые рынки через партнеров, а получив известность, начинают выкупать подобные точки. К примеру, британскую марку Burberry в России раньше развивала розничная группа «Джамилько», теперь компания работает самостоятельно, отмечает она.

    Эксперт Franshiza.ru Анна Рождественская говорит, что возможность принудительного выкупа франчайзинговых магазинов обычно фиксируется в договоре и избежать его фактически невозможно. Если же франчайзи отказывается, бренд может принудить его к сделке, к примеру, резко сократив поставки, отмечает она. Стоимость выкупа отличается в каждом случае и зависит от локации, арендной ставки, оборота магазина и прочего, говорит госпожа Рождественская. Глава «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров отмечает, что часть партнеров-франчайзи Geox в России испытывали финансовые сложности и сталкивались со снижением сопоставимых продаж. В 2018 году общая выручка партнерских магазинов Geox в РФ превысила 1,9 млрд руб., подсчитал он.

    Geox — не первый fashion-ритейлер, который задумывается о выкупе партнерских магазинов в РФ в последнее время. Ранее стало известно о планах ECCO Sko A/S — головной структуры датского продавца обуви ECCO Group приобрести 100% своего дистрибутора ООО «ЭККО-Рос» у Андрея Севагина и Ивана Штопеля ( см. “Ъ” от 19 ноября ). Директор департамента торговой недвижимости Knight Frank Евгения Хакбердиева говорит, что закупки для партнеров иностранных марок обычно идут в валюте, потому открытие новых магазинов для них становится крайне накладно. При этом головные офисы видят потенциал на российском рынке, а с учетом оптимизации затрат на поставки, таможенное оформление, маркировку и прочее бизнес может быть выгодным, несмотря на курсовую разницу, отмечает она. Господин Бурмистров добавляет, что на малый розничный бизнес, к которому относятся большинство франчайзи, сильно давит и развитие онлайн-торговли, потому тренд будет сохраняться.

    Что такое тренд в моде. Примеры трендов и тенденций

    Но значение этих слов не ограничено одними лишь только финансами. Отнюдь. Тренды и тенденции великолепно прижились в мире моды, политике, технологичных вещах ( гаджетах и дейвайсах ), маркетинге, интернете, науке и прочих аспектах жизни и деятельности человека. Для того, чтобы их отследить, нужно лишь собрать данные и построить график на бумаге (или в уме) средневзвешанных значений.

    Например, в мире моды трендом может служить цвет, который в этом сезоне чаще всего используется в представленных коллекциях от кутюрье. В следующем сезоне это может быть уже другой цвет, но об этом чуть позже пару слов скажу.

    В мире политики тоже можно наблюдать тренды и явно отслеживаемые отчетливые тенденции. Например, у буржуйских политиков стало модным винить ВВП во всех бедах и подозревать его (а в купе и всех россиян) во всевозможных грехах. В США же, кроме этого, в тренде у «думающего электората» ругать своего президента и выражать ему свое презрение.

    Да и просто в мире людей можно отыскивать закономерности, которые можно трактовать как текущий вектор развития. Например, в России есть тренд на увеличение продолжительности жизни, снижении потребления табака и алкоголя на душу населения, а так же явная тенденция на увлечение здоровым образом жизни (благо ФОКи растут по стране как грибы после дождя).

    Естественно, что тренды и тенденции (их динамика) могут быть как положительными, так и отрицательными, а могут и вообще не иметь окраски, а просто быть. Иногда оба типа можно наблюдать одновременно, ибо все это зависит от конкретной точки зрения (что русскому хорошо, то немцу…). Но они отлично помогают увидеть весь процесс в целом, определить его динамику и предсказать с определенной долей вероятности последующие события.

    Например, любой трейдер вам скажет, что зарабатывать можно и на восходящем, и на нисходящем тренде (направлении движения цен, их динамике изменения). Главное четко понять (спрогнозировать) точки бифуркации, когда нужно будет начинать скупать (при самой низкой цене) и когда продавать (на вершине). Это сродни тому, как поймать волну в серфинге — видят ее все, но оседлать доступно не каждому.

    Последнее время так же можно говорить и о трендах в интернете . Это то, что чаще всего ищут в поисковых системах, что активно обсуждают на форумах и в соцсетях, или о чем пишут (говорят) популярные блогеры. Интернет — это информационная среда по сути, а значит всегда можно выявить какая именно информация сейчас популярна и какие поисковые запросы имеют тенденцию к росту.

    Данная тема интересна и активно изучается вебмастерами и интернет-маркетологами . А помогают им в этом специальные сервисы, ярким представителем которых является небезызвестный Google Trends :

    Важно угадать будущий популярный тренд и раньше других подготовиться к его приходу. Например, автор сайта айфонес.ру зарегистрировал доменное имя раньше, чем компания Эпл придумала имя своему новому гаджету (кто не в курсе — iphone появился в их ассортименте не так уж и давно). Он удачно поймал волну (оказался в струе) и сейчас имеет весьма успешный проект с очень звучным доменным именем.

    Что такое тренд и бренд. Как разобраться в брендах, трендах и стилях

    Многие употребляют в своем разговоре такие слова, как бренд, стиль и тренд. Однако не все мы понимаем их истинное значение, и, уж тем более, умеем в них толком разбираться. Такими знаниями и умениями обладают в полной мере люди, посвятившие себя творческому подходу к образу человека и разбирающиеся в модных тенденциях.

    Попробуем и мы разобраться в этих понятиях, но для начала определим значения этих слов и разницу между ними.

    Тренды

    Для начала – тренд. Тренд – это модное направление, тенденция в мире красоты. Данное понятие непостоянно, ему свойственно изменение с течением времени, по прошествии сезонов. Существует несколько правил выбора трендов. Отдавая предпочтение определенной модной вещи, учтите, что слепое следование тенденциям далеко не всегда дает положительный результат. Так что перед тем, как решиться на приобретение чего-либо ультрамодного, внимательно присмотритесь к фасону, цветовой гамме и . Если вы уверены в том, что это действительно ваша вещь, тогда можете ее покупать.

    Можно и пересмотреть свой . Наверняка там найдется какая-нибудь вещица, требующая небольшой корректировки в ателье, с помощью чего вы сможете получить именно то, что модно в определенном сезоне. Это поможет вам не перегружать шкафы и экономить средства. И, напоследок, следите за тем, чтоб в вашем образе не сочеталось более трех трендов. В противном случае вы будете выглядеть нелепо.

    Разобраться в трендах вам помогут модные журналы и разнообразные тематические сайты в сети интернет. Ведь данное понятие, как уже говорилось, меняется с течением времени, модные тенденции этого сезона в макияже, например, направлены на отражение естественной красоты. Что касается брендов, то разобраться в них достаточно тяжело, особенно в наше время «пиратских копий».

    Бренды

    Далее – бренд. Это название торговой марки, зачастую всемирно известной, логотип. Этот статус заслуживают те продукты, производителям которых удается вывести их на уровень выше, чем другие подобные товары.

    Все  попеременно меняют свои модельные ряды, изменяя стили в абсолютно разные стороны. Тут также не обойтись без литературных источников, специализирующихся на мире моды. Брендовая одежда всегда отличается замечательным качеством и довольно высокой ценой, так как многие вещи могут быть эксклюзивными, в единственном экземпляре.

    Стиль

    Данное понятие можно характеризовать, как индивидуальность. Способность выбрать среди всех модных трендов и брендов то, что выгодно подчеркнет вашу внешность, также можно считать стилем. Существует множество их видов, которые разделяются между собой модельным рядом, предназначением и так далее.

    Ну и, конечно же, ваш собственный стиль. Здесь все сугубо индивидуально. И далеко не всегда тот стиль, который подходит вашей знакомой, сможет украсить вашу внешность. Если вы хотите разобраться в своем стиле, сделав это качественно, то лучше, конечно же, обратиться . Если такое удовольствие вам не по карману, то попросите помощи у своей подруги, все-таки взгляд со стороны будет гораздо субъективней. Что касается стиля выпускаемых новинок моды, то они всегда разнообразны по цвету, фасону и так далее.