Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Гель-лак однофазный. Что такое однофазный гель-лак

27.12.2019 в 04:03

Гель-лак однофазный. Что такое однофазный гель-лак

На магазинных полках находится широкий ассортимент рассматриваемых нами средств, которые отличаются не только по цвету, но и по количеству фаз. Тут и возникает вопрос, что значит однофазный гель лак?

Доверяя свой маникюр мастеру в салоне, можно наблюдать, как последовательно наносятся слои базы, геля и топа для закрепления результата. Такая техника ухода за ногтями называется трехфазной, поскольку во время ее выполнения используются три различных средства. Однофазный гель лак позволяет отказаться от базы и топа, ведь его уникальная формула заменяет эти составляющие.

Гель-лак однофазный. Что такое однофазный гель-лак

Однофазный гель лак серого цвета

Отзывы про однофазный гель лак для ногтей говорят о том, что у него есть множество преимуществ по сравнению с трехфазным . Довольные покупательницы отмечают такие достоинства как тонкое покрытие, что делает маникюр естественным.

База в трехфазной технике создания дизайна ногтей имеет плотную структуру, поэтому гель лак утолщает ногтевую пластину, что особенно заметно, если ногти короткие. С однофазным продуктом такой проблемы не возникает.

Гель-лак однофазный. Что такое однофазный гель-лак

Сушка покрытия в лампе

Разницу между маникюром, выполненным однофазным и трехфазным лаком, можно увидеть на фото.

  1. Экономия финансов – лак с одной фазой стоит чуть дороже того, который применяется в трехфазной технике, но его цена значительно ниже общей стоимости средств для салонного маникюра.
  2. Экономия пространства – вместо трех флаконов необходим всего лишь один.
  3. Сушка в ультрафиолетовой или LED –лампе, в отличие от некоторых обычных гелей, которым подходит только LED-лампа.
  4. Стойкое покрытие до 4 недель.

Но если в применении средства 3 в 1 столько плюсов, почему все маникюрные салоны еще не перешли на такую технику исполнения? Оказывается, есть несколько и негативных моментов, чем отличается однофазный гель лак от трехфазного.

Гель-лак однофазный. Что такое однофазный гель-лак

Стойкое покрытие

Использование различных продуктов дает мастеру выбор не только цвета, но и состава продукта. Агрессивные вещества можно в любое время заменить щадящими. Кроме того, однофазное средство не сможет устранить неровности проблемных ногтей, с чем отлично справляется густая база, выстраивающая правильную архитектуру ногтевой пластины, а выполнение сложного дизайна с наклейками становится невозможным.

Какой лак использовать для создания маникюра в домашних условиях необходимо решить самостоятельно, основываясь на собственном опыте и состоянии ногтей, но в любом случае следует ознакомиться с правильной техникой нанесения выбранного средства.

Однофазный гель-лак Алиэкспресс. Как выбрать гель-лак на Алиэкспресс

Среди девушек часто бытует мнение, что все гель-лаки одинаковы по своим свойствам, однако на практике это не так. Они отличаются и по стоимости, и по качеству, и по свойствам. Итак, чтобы не разочароваться в маникюре, при покупке гель-лаков необходимо обратить особое внимание на их следующие свойства:

  • Длительность эстетического эффекта. Качественный маникюр не теряет своих эстетических свойств минимум 2-3 недели. Слишком дешевые лаки, как правило, деформируются уже спустя 5-7 дней носки, а при активном образе жизни и вовсе начинают скалываться уже через пару дней.
  • Простота технологии нанесения. Лак должен легко ложиться, равномерно распределяться и быстро сушиться в гель-лампе – это первые признаки его качества. Обратите внимание на его консистенцию – она не должна быть очень жидкой или слишком густой, иначе о простоте нанесения не может быть и речи.
  • Удобство использования. Обратите внимание на кисточку – она должна быть и не маленькой, и не большой, пучок должен быть ровным и надежно скрепленным, чтобы ворсинки не оставались на ногтях при нанесении лака.
  • Быстрота снятия. Поинтересуйтесь у продавца, сколько времени примерно уйдет на снятие гель-лака. На практике вы не должны потратить на это более 15 минут, иначе безопасность состава может вызывать сомнения. Обычно гель-лак можно снять со всех ногтей максимам за 10 минут.
  • Состав гель-лака. Если вы открыли флакончик, а запах синтетики и токсинов очень резкий и ощутимый, стоит отказаться от средства, поскольку оно может навредить ногтям. Кроме того, оно может вызвать аллергию, что опасно для организма в целом.

Однофазный гель-лак коди. Плюсы и минусы гель-лаков «Коди»

Благодаря отличным эксплуатационным характеристикам шеллаки от «Коди» занимают первые позиции среди профессиональных материалов нэйл-индустрии. Как у любого товара, у продукции Kodi Professional есть свои плюсы и минусы. Насколько хорошо нанесен и как долго держится маникюр в первоначальном виде, зависит не только от материала, но и от мастера. Поэтому перечислять характеристики продукции нужно, опираясь на мнение специалистов, а не потребителей. Итак, профессионалы отмечают у Kodi следующие положительные качества:
  • простота в работе. Качественный состав гель-лака «Коди» позволяет наносить покрытие легко и равномерно. Шеллак не создает неоднородных участков;
  • стойкость. Даже в случаях, когда коррекция просрочена, покрытие остается практически нетронутым и сохраняет глянец;
  • отсутствие вредных и аллергенных компонентов;
  • отсутствие неприятного запаха. Это хорошо и для мастера, и для клиента;
  • доступная цена. Дорогие расходные материалы напрямую влияют на стоимость услуги;
  • богатая, оригинальная палитра;
  • вариация объема флаконов.
Продукцию «Коди» советуют также начинающим мастерам и девушкам, решившим делать маникюр самостоятельно. С этим шеллаком легко работать. Однофазный гель-лак коди. Плюсы и минусы гель-лаков «Коди» Справедливости ради нужно отметить и недостатки, которые приписывают этой марке. В основном у специалистов возникают такие нарекания к продуктам компании:
  • плохая совместимость с составами других марок. Все этапы маникюра (от обезжиривания до нанесения финишного слоя) рекомендуют проводить исключительно материалами Kodi. Сочетание с другими средствами может привести к отслойке и растрескиванию;
  • густая структура базового материала. Его не очень удобно наносить кисточкой;
  • жидковатые цветные гели. Kodi gel за счет этого наносится легко и равномерно, но иногда на кутикулах образовываются подтеки;
  • маркие светлые оттенки. Через некоторое время при неаккуратной эксплуатации светлые ногти могут слегка поменять цвет;
  • необходимость делать перерывы. Как и любой другой аналог, этот шеллак нельзя носить на ногтях постоянно. Им нужно давать «передышку».
Сопоставляя плюсы и минусы, большинство мастеров в итоге делают выбор в пользу продукции «Коди».

Однофазный гель-лак коди. Плюсы и минусы гель-лаков «Коди»Однофазный гель-лак коди. Плюсы и минусы гель-лаков «Коди»

Однофазный гель-лак коди. Плюсы и минусы гель-лаков «Коди»Однофазный гель-лак коди. Плюсы и минусы гель-лаков «Коди»Однофазный гель-лак коди. Плюсы и минусы гель-лаков «Коди»

Однофазный гель-лак аллергия.  Аллергия на пальцах рук после гель-лака

Следующим шагом в поисках истины стали как раз подозрения на гель-лак. В интернете я сначала нашла пару тем про аллергию на гель-лак, вернее звучало «аллерггия на липкий слой гель-лака». Якобы в гель-лаках самым вредным является именно липкий слой, который не полимеризуется в лампе, и его необходимо смывать спец. жидкостью, и если кожа часто имеет с ним контакт, то это отравляет организм.

Девушки предлагали использовать гель-лаки без липкого слоя, якобы это и есть решение проблемы для тех, кто столкнулся с аллергией на липкий слой. Раскапывая дльше тему аллергии на липкий слой, нашла множество рекламных статей на гипоаллергенные гель-лаки от «формула-профи», которые назывались «однофазное био-покрытие «танец цвета». Заинтересовал меня тогда этот товар, но нашла отзывы одной девушки, что он очень капризный в нанесении, и совсем не стойкий, а стоит нехило — 600 р со скидкой (или 900 без скидки). Хотя аллергических реакций этот гель-лак не вызвал (т.к. девушка сама начала рассказ с того, что у нее аллергия — крапивница, пятна и зуд по всему телу от липкого слоя гель-лаков, которыми она до этого пользовалась).

Однофазный гель-лак аллергия.  Аллергия на пальцах рук после гель-лакаВ общем я на тот момент для себя решила не покупать «танец цвета».  Зато обратила внимание на другие средства от «формула-профи» которые так нахваливают маникюрные мастера: грунтовочная ультрасцепка «профи-бонд» (наносимая на свободный край ногтя, и с ней любой лак не боится сколов) , а также корректор-основа из серии «royal french» (наносить можно под гель-лак для выравнивания, укрепления ногтя, этим же средством можно наростить короткий ноготок или отремонтировать сломанный в паре с фиброином или натур. шелком). На сайте «формула-профи» четко сказано в описании этих средств, что они гипоаллергенные. И я купила. Позже в описании состава обнаружила тот же метакрилат, поэтому хотелось бы задать вопрос производителям: с какого перепугу это средство у них значится как гипоаллергенное?

Эксперимент по укреплению, ремонту и наращиванию парочки поломанных ноготков радовал недолго. Конечно со своими заявленными функциями средство справилось отлично — впервые все мои ногти стали одинаковой приемлемой длины (после удлинения фиброином и корректором-основой), выглядели безупречно. Но к вечеру я снова почувствовала как быстро на моих руках пошла та же самая реакция — зуд, волдырики, разбухание, ночью то и дело просыпалась от зуда. В общем обидно, деньги на ветер. 

Еще, начитавшись про липкий слой, купила парочку однофазников для пробы Giorgio Capachini . Одна опытная мастерица сказала, что абсолютно все однофазные гель-лаки не имеют липкого слоя. И действительно — никакого липкого слоя после высыхания.

Итак, однофазный гель-лак наносился мною чуть ранее вместе с корректором-основой, которая сама по себе без всяких гель-лаков стала причиной повторения аллергической реакции. Поэтому пока не могу сказать, каков результат от его нанесения отдельно (т.к. уже не решаюь экспериментировать, руки едва-едва пришли в норму). Просто доверия к марке Giorgio Capachini скорее нет, т.к. это вроде бы тоже Китай… лучше не связываться)

Кстати, все кто столкнулся с аллергией на гель-лаки попадают на эту ветку в Контакте https://vk.com/topic-21808954_28728612 . Я случайно увидела эту тему, когда занялась поисками гипоаллергенных гель-лаков, так и забивая в гугле «гипоаллергенный гель-лак». Гипоаллергенных гель-лаков так и не нашла, но вот ветка раскрывает данную тему просто исчерпывающе: всевозможные фото аллергических реакций, варианты спасения от аллергии, поиски альтернативных покрытий. Я не один день потратила, чтобы до конца дочитать всю тему и высказывания всех пострадавших. В общем, пострадавших от китайских гель-лаков, оказывается, приличное множетво! Фотки в этой статье как раз оттуда, и это не самые шокирующие.

Можно ли однофазный гель-лак использовать, как трехфазный. Однофазный гель-лак

Можно ли однофазный гель-лак использовать, как трехфазный. Однофазный гель-лак

Покрытие ногтей гель-лаком весьма популярно. Но многие представительницы прекрасного пола отказываются от этого вида маникюра из-за некоторой сложности его выполнения, а также из-за того, что такая процедура занимает достаточно много времени. Но теперь, когда в продаже есть специальный однофазный гель-лак, об этих недостатках можно смело позабыть.

Гель-лак однофазный. Что такое однофазный гель-лак 11

Гель-лак однофазный. Что такое однофазный гель-лак 12

Что это такое

Как правило, выполнение маникюра с использованием гель-лака происходит в три этапа, но используя однофазное покрытие, можно выполнить маникюр гораздо проще и быстрее. Это значит, что однофазный гель-лак совмещает в себе функции основы, закрепителя и самого цветного покрытия. Теперь достаточно всего лишь нанести один или максимум два слоя этого средства на ноготки и маникюр считается законченным. К тому же такое покрытие для ногтей является более безопасным.

Однофазный гель-лак имеет уникальный состав и формулу. Он сочетает в себе сразу несколько компонентов, которые входят в обычную основу для гель-лака, его закрепитель, а также цветной пигмент. Именно поэтому его использование позволяет заменить сразу три привычных средства для создания маникюра с использованием гель-лака или шеллака.

Выполняя маникюр с использованием именно этого покрытия, можно не только получить шикарный дизайн ногтей, но и существенно сократить время на его выполнение, а также сэкономить на самой процедуре.

Но помимо простоты в использовании, это средство имеет и другие очевидные достоинства.

Гель-лак однофазный. Что такое однофазный гель-лак 13

Преимущества

Если говорить о достоинствах этого нового средства для выполнения гелевого маникюра, то их достаточно много. Самыми основными являются следующие:

  1. Ускорение выполнения маникюра и его упрощение. Теперь вместо трех баночек с необходимыми средствами следует использовать лишь одну.
  2. На поверхности ноготков такое покрытие будет лежать тонким слоем, а это значит, что ногти смогут дышать. К тому же и маникюр, выполненный с использованием такого однофазного лака, будет смотреться боле естественно.
  3. Можно существенно сэкономить. Стоимость однофазного гель-лака в разы меньше общей стоимости трех обычных средств, которые он заменяет.
  4. Такое покрытие для ногтей, несмотря на меньшую толщину слоя, может держаться на ногтях дольше привычного гель-лака. В среднем, стойкость такого маникюра может сохраняться до 4 недель. Но будет правильно удалить однофазный гель-лак с поверхности ногтевого ложа через 15 дней, так как ноготки за это время вырастут, и их отросший край будет производить не самое лучшее впечатление.
  5. Производить сушку этого средства можно не только в ультрафиолетовой лампе, но и в лампе LED. А такой способ полимеризации подходит далеко не для всех обычных гель-лаков.
  6. Покрыть таким средством можно не только свои натуральные ногти, но и нарощенные.
  7. И еще одним неоспоримым преимуществом этого средства является экономия рабочего пространства во время выполнения маникюра . Нет необходимости устанавливать на столе несколько пузырьков, их все заменит один. Особенно это актуально для мастеров маникюра, у которых и так рабочая поверхность всегда существенно заставлена.
  8. Все разновидности реализуемых сегодня таких однофазных средств можно использовать, комбинируя между собой. Например, одним цветом можно накрасить ноготь, а любым другим создать на его поверхности разнообразные узоры.

Однофазный гель-лак, как пользоваться. Рекомендации по нанесению однофазного средства

С помощью однофазного гель-лака вы сможете не только сэкономить свои деньги, но и время. Ведь теперь не придется наносить топ, базу и ждать, пока они высохнуть. С этим средством все намного проще и быстрее, сам процесс нанесения займет от силы 30-40 минут.

Далее разберем, как пользоваться однофазным гелем пошагово :

  • В первую очередь, необходимо провести процедуру маникюра. Удалите всю лишнюю кожу вокруг ногтя, сделайте желаемую форму и снимите верхний слой ноготка.
  • Следующим этапом станет обезжиривание. В идеале мы советуем использовать праймер, он не только обезжирит поверхность, но и должным образом подготовит ее к декоративному покрытию.
  • Теперь приступаем непосредственно к нанесению средства, по аналогии с обычным лаком для ноготков. Если вдруг частика попала на кутикулу, ничего страшного, с помощью тонкой иголочки или палочки уберите все лишнее. Очень важно не забывать прокрашивать ноготок на кромке, еще это называют запечатыванием. Эта манипуляция поможет избежать сколов и покрытие продержится на порядок дольше.
  • Далее необходимо высушить ноготки в специальной лампе, точное время будет описано в инструкции к прибору, прочитайте обязательно.
  • Если есть необходимость (например, лак лег неравномерно или разводами), то нанесите второй слой. Но не забывайте, что он должен быт максимально тонким, также запечатываем кончики ноготков и сушим в лампе.
  • Финальным этапом станет уход за кожей вокруг ноготка, нужно нанести питательный состав, это может быть либо жирный крем, либо косметическое масло.

Видео как наносить и снимать однофазный гель-лак