Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Герлфренд джинсы. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды?

29.12.2019 в 13:42

Герлфренд джинсы. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды?

Герлфренд джинсы. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды?Давайте я вас уже добью кэжуалом, раз пошла такая пьянка. Сегодня будет вынос мозга. Потому что на днях мою знакомую ввел в ступор магазин Mango. По моей наводке она пошла туда за бойфрендами. Я "прописала" ей их как худящую модель джинсов для пышных бедер, что есть чистейшая правда.
И вот звонит она мне из примерки такая явно расстроенная: "Я в твоих бойфрендах стала похожа на толстую утку". Вышли, говорю, фотку. Присылает – там и правда какая-то утка. Оказалось, что подруга вместо бойфрендов натянула недавно массово появившиеся джинсы герлфренды (girlfriend jeans). А они да, на худышек.
В общем, мне пришлось выслушать бурю эмоций на тему "хрен разберешься в этих названиях долбанных". И я подумала, что это, наверное, тема для малююююсенького ликбеза. Не хотите подробнее посмотреть, чем бойфренды отличаются от герлфрендов? Заодно подумаем, как их красивенько можно носить. Чтоб не как утка.
Чтоб точно было понятно, о чем мы. Джинсы раздора, которые новомодной модели girlfriend, на вешалке выглядят так:
Герлфренд джинсы. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды?Чтобы нагляднее. Уже набившие многим оскомину бойфренды на такой же вешалке будут выглядеть вот так:
Герлфренд джинсы. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды?Визуально отличий мало – это факт. Но самое страшное, что они все же есть. Когда надеваешь джинсы на себя. Вот: слева двое бойфрендов, справа – двое герлфрендов:
Герлфренд джинсы. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды?Глубинный смысл этого нововведенияпоиздеватьсяв том, что герлфренды – это более женственная модель бойфрендов. Они сидят на бедрах выше и плотнее плюс сами по себе тоньше и уже. За счет этого в целом выглядят немного компактнее. В общем, такая расслабленная модель для тех, кто ненавидит бойфренды.
Герлфренд джинсы. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды?Так вот о грустном. Печаль в том, что нелюбимые многими за свою зашкаливающую расслабленность бойфренды как раз действительно здорово худят и садятся на любые бедра – даже оооооочень капризных песочных часов.
Герлфренд джинсы. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды?Я может не очень честные картинки подобрала в плане как девушки стоят, но все же обратите внимание на бедра. Бойфренды имеют низкую свободную посадку. И при правильном свободно-прямом топе помогают сделать из фигуры расслабленный прямоугольник. Эта фишка реально зрительно худит. Особенно, если у вас свой размер 46-48.
Герлфренд джинсы. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды?А вот смотрите теперь на более узкие и женственные герлфренды на таких же бедрах:
Герлфренд джинсы. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды?Реальное западло этой модели – в высокой посадке и более плотном облегании. На пышках получается какой-то бессмысленно огромный прямоугольник в области бедер и никакой коррекции ниже. Тупо не хватает люфта в бедрах. В итоге носить такие джинсы могут только модельные фигуры. Вот там они как раз отлично делают то, что заявлено производителями – создают более женственный расслабленный образ.
Герлфренд джинсы. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды?Хотя как по мне, то они какие-то никакие. Вроде не бойфренды, но и не скини. Ощущение, что я просто надела джинсы не по размеру. Особенно меня напрягает в них вид сзади.
Герлфренд джинсы. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды?Но уверена, мое мнение – не единственно верное. И кому-то такие джинсы придутся к гардеробу. Поэтому для страждущих я собрала несколько картинок на тему того, как и с чем герлфренды можно носить.
Во-первых, самое логичное, что напрашивается исходя из седалищной фишки герлфрендов. Длинная одежда навыпуск с ними не канает. Надо брать короткие топы.
Герлфренд джинсы. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды?За счет врожденной #какбыженственности , герлфренды чаще бойфрендов носят под каблук. Подкасывать снизу при этом или нет – дело сугубо личное, т.к. джинсы все равно довольно узкие.
Герлфренд джинсы. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды?Без каблука (под кеды, слипоны или оксфорды) джинсы носить тоже никто не запрещает. Но мое мнение – это выглядит каким-то странным приветом из 90-х.

Джинсы бананы. С чем носить джинсы-бананы?

Эта модель джинсов привлекает своим необычным дизайном. Вы решили дополнить свой гардероб, но не знаете какую одежду можно скомпоновать с нею? Об этом и многом другом читайте ниже.

Особенности джинсов-бананы

Зауженные книзу и свободные в бёдрах джинсы впервые появились в сценических образах чернокожих джазменов из Америки, что отражало их индивидуальный стиль . Постепенно эти удобные и практичные брюки стали неотъемлемым элементом мужской одежды в США . В 1940-е гг. этот фасон прочно вошёл в жизнь женщин, навсегда поразив красавиц своей универсальностью и шармом.

Джинсовые «бананы» по своему крою реально напоминают настоящий фрукт.

Их главные отличия:

  • широкие штанины понизу закреплены манжетой, имеют подворот либо подобраны на завязки;
  • ткань на поясе присобрана в складки, придающие бёдрам некоторую объёмность;
  • обычная длина – по щиколотку либо чуть выше, что открывает стройные ножки и делает образ элегантно женственным;
  • пояс-классику всё чаще декорируют завязывающимися концами, встроенной шнуровкой, либо отделывают пряжку ярким рисунком;
  • крой ткани позволяет свободно двигаться, не сковывает при ходьбе;
  • современный дизайн придаёт облику красавицы стильную свежесть.

Кому подойдут?

  • обладательницам стройной фигуры и высокого роста (какие-либо ограничения в комбинировании отсутствуют);
  • тем, чья фигура напоминает перевёрнутый треугольник (визуально расширит бёдра);
  • невысоким «худышкам» (обязательно с высоким каблуком и высокой талией);
  • если форма ног напоминает русскую «О» или «Х».

Важно!  Сочетание длины «по щиколотку» и обуви без каблука визуально ещё больше уменьшат рост.

Для милых «пышечек» подойдут «бананы» из тёмного денима, при условии, что они не будут слишком обтягивать силуэт . Их смело можно носить, правильно сочетая с другой одеждой.

Разная посадка и длина

Встречается 3 типа линии талии:

  1. Ниже обычной: бывают в продаже довольно редко, складки на поясе отсутствуют, а расширенность бёдер — результат особенности покроя.
  2. Классическая высокая («до пупка»): предусматривает явное расширение в районе бёдер и декоративную отделку пояса.
  3. Завышенная: большая ширина пояса, завершающаяся пышным акцентом на бёдрах, зрительно придаёт фигуре роста и стройности.

По длине джинсы делятся на 2 вида:

  • Короткие лучше для лета (выше щиколотки). Высокие модницы могут запросто надевать их с плоской обувью или туфлями на умеренной платформе , при среднем росте и ниже – обязателен высокий каблук либо танкетка.
  • Длинные (с облегающей лодыжку манжетой), своим свободным видом придают образу лёгкости.

Удачные сочетания

Благодаря своей универсальности, «бананы» отлично подходят к разным стилям одежды. Они прекрасно впишутся как в деловой ансамбль, так и свободный уличный .

Стильным модницам гарантировано создание интересных комплектов в духе современных трендов:

  • Идеальный вариант для офиса – белая блуза и джинсы чёрного цвета или других тёмных оттенков. Хотите сделать комплект более элегантным? Выбирайте завышенный крой талии и заправляйте внутрь всё тот же белоснежный верх.
  • Для ежедневной носки летом – всевозможные тонкие топы и блузы, в межсезонье – шерстяной джемпер или объёмный свитер поможет обрести комфорт и удобство. Удачно подобранный длинный кардиган либо пальто отлично впишется в стильный лук.
  • Романтический вариант : интригующую игривость и искорку озорства придаст девичьему образу лёгкая блуза в горошек или цветочный принт. Выгодно подчеркнёт женскую притягательность верх с леопардовой или тигровой расцветкой и посадка завышенного типа.
  • Прекрасно дополнит любой из комплектов открытый вариант обуви с высоким каблуком.

Как составить эффектный образ?

Вот несколько примеров наиболее эффектных образов разной стилистики:

  • Чёрно-белая классика наглядно доказывает, что джинсы-бананы незаменимы в деловой офисной одежде (фото). Тёмная расцветка брюк в комплексе с длинной туникой в белом тоне, как нельзя лучше подходит для работы, деловой встречи, абсолютно не нарушая традиционный дресс-код. В этом ансамбле ключевым моментом является удобство.
  • Можно назвать классикой урбанистической модной тенденции союз «бананов», обычных кед и футболки. Такой ежедневный комплект предполагает активный образ жизни без каких-либо ограничений.
  • Некий налёт нежной романтичности в этом случае добавит лососёвый пиджак, который станет завершающим акцентом образа.
  • Особую невесомость чистоты подчеркнут сумочка и топик белых оттенков, дополненные джинсами из светлого денима. Этот актуальный ансамбль придаст уверенности как во время романтической встречи, так и на прогулке с друзьями.

Джинсы-бананы – универсальная модель, их можно надеть в офис и на свидание. Они отлично смотрятся в самых разных стилях и сочетаниях. Главное – правильно подобрать подходящий комплект одежды.

Герлфренды с завышенной талией.

Джинсы – универсальная вещь в гардеробе мужчины и женщины. Сегодня мир моды предлагает большое количество моделей и фасонов джинс. Узнаем, какие женские джинсы будут модными в 2017 году.

И так новый модный сезон покорят джинсы герлфренд, которые отличаются свободным покроем и наличием подворота штанов. Такие штаны шьются исключительно из рельефного демина. Наверняка название этих джинсов у многих модниц навеяло ассоциации с не менее модными джинсами «бойфренд». На самом деле между этими двумя фасонами есть общие черты: свободный крой, но главное отличие заключается в декоре. В джинсах герлфренд в качестве декора используются всевозможные нашивки, дырки и аппликации, которые и помогают каждой девушке выделиться, быть оригинальной.

Герлфренд джинсы. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды? 12

Герлфренд джинсы. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды? 13

Кому подойдут джинсы герлфренд

Вот только эти супер модные джинсы подойдут не всем женщинам. Так, они будут просто великолепно смотреться на девушках с тонкой талией и небольшой попой. Для фигуры типа «треугольник» или «песочные часы» джинсы герлфренд подходят лучшим образом. Чего не скажешь про обладательниц фигуры типа груша или яблоко. Всё дело в том, что такой фасон джинс не корректирует фигуру: их узкий крой и завышенная талия только придают ещё большего объёма бёдрам. Поэтому будьте внимательными при выборе джинсов герлфренд. Помните, не все то, что модное является прекрасным для вас.

Герлфренд джинсы. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды? 14

Герлфренд джинсы. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды? 15

С чем носить джинсы герлфренд

Такой тип джинс относится к уличному стилю, и таким образом верх следует подбирать соответствующий. Например, для создания романтичного образа выберите лёгкую короткую тунику или ажурную кофточку, блузу. Хотите подчеркнуть свою женственность, тогда хорошим выбором для вас станет пиджак или куртка, длиной выше талии. Предпочитаете спортивный стиль, тогда сочетайте джинсы герлфренд с майкой, футболкой или свитшотом. Хорошим дополнением также станут: блейзер, кардиган. Если вы выберите джинсы герлфренд без всяких потертостей и дыр, то можно создать классический офисный образ в сочетании с белой блузой.

Герлфренд джинсы. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды? 16

Герлфренд джинсы. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды? 17

При этом рекомендуется светлые джинсы сочетать с темным верхом, и наоборот. Хотите подчеркнуть свою утончённую талию, тогда рубашку или блузу заправляйте в джинсы.

Герлфренд джинсы. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды? 18

Что же касается обуви, то такие джинсы могут сочетаться и с туфлями, босоножками на каблуке, и мокасинами. Всё зависит от выбранного вами образа. К примеру: под уличный, спортивный образ выбираем кеды, мокасины, а для классического образа – туфли-лодочка или лоферы. Для выхода в свет или на свидание стоит надеть на ножку босоножки или ботильоны, туфли на высоком каблуке, лучше на шпильке.

Герлфренд джинсы. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды? 19

Для примера представляем несколько ярких образов 2017.

Герлфренд джинсы. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды? 20

Герлфренд джинсы. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды? 21

Герлфренд джинсы. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды? 22

Герлфренд джинсы. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды? 23

Герлфренд джинсы. Джинсы герлфренд. Кого тут задолбали бойфренды? 24

Джинсы похожие на бойфренды. Что такое бойфренды?

Джинсы бойфренды появились в гардеробах женщин в конце нулевых. Предшествовало этому появление снимков актрисы Кэти Холмс, сделанных папарацци, в джинсах ее супруга Тома Круза. Мешковатые мужские джинсы, подвернутые несколько раз в области щиколотки и стянутые толстым ремнем на талии, выглядели на Кэти интересно и необычно, и как бы это удивительно не звучало, только подчеркивали хрупкость и утонченность ее фигуры. Модные дизайнеры отреагировали молниеносно, и джинсы-бойфренды тут же включили в модельный ряд все популярные фирмы.

Мода на «вещи бойфренда» затронула не только джинсы. Постепенно в моду вошли широкие рубашки в клетку с подвернутым рукавом, жилеты, жакеты, толстые ремни и грубые ботинки. Одежда в стиле бойфренда стала своего рода протестом против поднадоевшего гламура и излишней сексуальности во внешнем виде женщины. В «вещах бойфренда» женщина может чувствовать себя расслабленно, комфортно и беззаботно.

Джинсы бойфренды имеют характерные особенности:

  • их посадка средняя или низкая;
  • штанины прямые или слегка зауженные книзу;
  • на бедрах они сидят свободно, широко;
  • снизу голенище может подворачиваться 1 – 2 раза;
  • вместо молнии могут быть пуговицы, как на мужских штанах;
  • в паху они свободные, как и все мужские модели;
  • на попе они сидят не в обтяжку, а свободно;
  • штанины могут быть рваными, с небрежными дырками и потертостями;
  • цвет денима может быть любым, но чаще это темно-синие и светло-голубые оттенки.

Джинсы мом: что это

Интересно, как из категории презренных и недостойных вещей эти джинсы вырвались на модный подиум?! Сегодня всё больше девушек и женщин включают их в свой гардероб. Так что же в них особенного и кто может себе их позволить?Джинсы мом: что это

Особенности модели

Особенность модели — в её небрежной свободе и некой мешковатости. Как характерную особенность обозначают завышенную талию, но, по сути, джинсы сидят как раз на талии. А талия обычно выше пупка. Получается, с точки зрения физиологии, посадка правильная.

Ткань не облегает бёдра, а имеет достаточную свободу. У джинсов прямой силуэт, что позволяет скрывать некоторые недостатки фигуры. Фасон скорее удобный, чем элегантный и женственный. Хотя даже в таком фасоне есть некоторые вариации по ширине.

Изначально «мом» шились из светлой и потёртой джинсовой ткани. На сегодняшний день эта тенденция сохраняется с лёгким уходом в белый или светло-синий цвет. Бывает и исключение – чёрный цвет.

Ткань используют, что ни на есть джинсовую – грубую, иногда с крошечным добавлением эластана. Такая модель, в принципе, и не нуждается в эластичности.

Джинсы мом: что это

Все контрастные отстрочки, карманы, клёпки – всё располагается на своих джинсовых местах. Иногда используют зауживание брючин. Низ для усиления эффекта модно подворачивать на несколько раз или делать махру. Актуальны разные потёртости, дыры, рванины.

Кстати сказать, высокая талия и свободная посадка зрительно удлиняет пятую точку и делает её плоской. Эта хитрость на руку (или на попу) тому, кто хочет уменьшить объёмы. А вот, если хотите зрительно увеличить, выберите модель, чтобы задние карманы были расположены ближе друг к другу.

ВАЖНО! Пояс должен сидеть плотно, но не вдавливаться в талию. Проверьте: зазор должен быть таким, чтобы проходил свободно палец.

Выбирая вещь для своего гардероба, обратите внимание на ягодицы, ткань не должна в них впиваться снизу, иначе это не ваш крой. Очень важен образ в целом, чтобы вы не ушли в историческое прошлое джинсов мом и не стали «неопрятной домохозяйкой».

Джинсы мом: что это

Почему так называются

История такова, что этот «ненарядный наряд» любили домохозяйки в 1980-х – 1990-х годах. В стиле типа: натянул, что поудобнее и посвободнее, и вот, «чешут» по делам, да по магазинам. А для молодых это было немодно и ниже достоинства. Само название использовали в уничижительном значении, чтобы оскорбить внешний облик.

Mom jeans – это «женские мамины джинсы». То есть если девочка-подросток наденет мамины джинсы на несколько размеров больше, чтобы сбегать в магазин, подруги обязательно засмеют «Mom jeans! Mom jeans!». И кто бы мог подумать, что они завоюют сердца дам, да так, что модельерам и дизайнерам приходилось лихорадочно вводить этот тренд в свои коллекции и придумывать гламурные образы.

Джинсы мом: что это

Интересно, что известность это название приобрело с лёгкой руки американской актрисы Тины Фей, которая в поддержку Дня Матери вышла на прямой эфир в придуманном луке mom jeans. Это было в 2003 году, и идея была подхвачена на ура.

СПРАВКА. Нечто подобное пробовали сделать с «папиными джинсами», тоже с высокой талией и мешковатыми, но эта идея не была встречена с интересом, а наоборот, лишь с осмеянием.

В ходе истории джинсы мом вытеснялись моделями с заниженной талией, но уже в 2010-х годах началось их торжественное возвращение.

Джинсы мом: что это

Кому идут джинсы мом

Джинсы в стиле мом подойдут для всех! Модницы любого возраста смогут найти свой вариант этих уникальных джинсов. Хотелось бы даже милых незакомплексованных дам, которым за 60, видеть в деликатном образе с этими штанами. Есть некоторые тонкости и хитрости, соблюдая которые, вы выделите джинсам мом достойное место в своём гардеробе.

Если вы молоды и стройны, можете позволить себе любые эксперименты. Важно учесть, чтобы верх не был слишком пышным, длинным и летящим. Лучше выбирать короткий верх, типа кроп-топа, кроп-пуловера. Даже можете выбирать зауженный вариант штанин.

Если вы небольшого роста, обязательно носите каблуки. Они зрительно вытянут пропорции или остановитесь на длине 7/8.

Если у вас небольшие проблемы с фигурой, выбирайте прямой покрой. Это поможет скрыть недостатки и выглядеть стройной.

Джинсы мом: что это

Если силуэт у вас полноватый, верх нужно подобрать подчёркнуто лаконичным, по фигуре. Не выбирайте фасоны, где задние карманы близко расположены друг к другу. Не старайтесь взять модели на размеры меньше, но и большего размера не стоит брать. Обязательно должен быть прямой силуэт.

Если ваша фигура безупречна, сделайте хитрость — купите на размер меньше, чтобы пояс сидел свободно, а штанины более плотно, тогда фигура будет выглядеть шикарно.

Конечно, решиться купить джинсы мом фит не всякому смелости хватит. Но сходить в ближайший магазин и сделать тотальную примерку – первый шаг в правильном направлении.