Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Типы фигур, какие бывают. Как определить свой тип фигуры самостоятельно

29.12.2019 в 13:44

Типы фигур, какие бывают. Как определить свой тип фигуры самостоятельно

Бывает, что для определения типа фигуры достаточно посмотреть на себя в зеркало. Однако в некоторых случаях визуально установить, насколько близки по ширине бедра и плечи, насколько хорошо выражена талия, без определенного опыта может оказаться непросто.

  1. Первое, что вам нужно сделать для определения своего типа фигуры, если глядя на свое отражение, вы сделать это затрудняетесь, –  это сфотографировать себя спереди и сбоку. Разумеется, лишней одежды, скрывающей пропорции, на вас в это время быть не должно.
  2. Вооружившись линейкой, проведите горизонтальную линию по плечам, замерьте длину соответствующего отрезка. Опустите от проведенной линии два перпендикуляра через самые широкие точки бедер. Соедините точки и замерьте отрезок. Если ширина бедер больше ширины плеч, то ваш тип фигуры, скорее всего, «Груша», если только последующие измерения не внесут корректировки. Плечи шире бедер –  у вас мужской тип фигуры. Если эти отрезки равны, то ваша фигура может оказаться идеальными «Песочными часами» или обычным «Прямоугольником». Все покажут дальнейшие замеры.
  3. На втором этапе вам понадобиться гибкая лента с сантиметровыми делениями. С еще помощью замерьте обхват бедер, груди, талии. Если обхват талии у вас оказался меньше обхвата бедер на 15 см или даже на большую величину, то ваш тип фигуры –  «Груша» или «Песочные часы» (нужное выберите, исходя из предыдущих измерений). В противном случае тип фигуры придётся определить как «Прямоугольник» или «Овал».
  4. Чтобы выбрать один из этих типов фигуры, взгляните на свое фото в профиль. Если живот выпирает, выступая за границу линии, соединяющей грудь и бедра, то выбирайте «Овал».

Типы фигуры тест. Тест: как определить тип фигуры женщины

Типы фигур, какие бывают. Как определить свой тип фигуры самостоятельно

Каждая женщина мечтает выглядеть привлекательно и стильно, но не у всех женщин бывает отличная фигура, потому что почти у всех женщин существуют проблематичные места. Но всеже у всех типов женских фигур существуют свои недостатки и преимущества. Недостатки можно грамотно скрыть в зависимости от телосложения и типа фигуры.
Пройдите тест и определите тип фигуры женщины онлайн и совершенно бесплатно и получите рекомендации и советы. Ведь зная сильные и слабые стороны своего тела, вы сможете без труда делать правильные штрихи и будите выглядеть на все 100%.

Тип фигуры Прямоугольник

Мы продолжаем изучать типы фигуры. Сегодня я предлагаю познакомиться с типом фигуры Прямоугольник (H-тип).

Прямоугольник – любимец подиумов и предмет зависти многих Груш (иногда даже на меня накатывает, да!). Потому что Прямоугольнику позволено носить то, о чём Груши могут только мечтать: прекрасные пышные юбки, платья-футляры, юбки в складку и так далее. Всё, что визуально создает женственные изгибы – это показано Прямоугольнику.

Тип фигуры Прямоугольник

Отличительная черта типа фигуры Прямоугольник – это отсутствие ярко выраженного изгиба в талии, даже если он сильно худеет. Бедра и плечи одинаковы по ширине, линии фигуры прямые. В зависимости от плотности телосложения, выделяют подтипы Прямоугольника – стройный Прямоугольник (его еще называют Колонна (I) или Банан/Стручок, кому как нравится) и полный Прямоугольник (называют также Кирпич). Но независимо от того, худой Прямоугольник или полный, изгибы тела у этого типа фигуры выражены слабо.

При этом не будем забывать о явных достоинствах Прямоугольника! Это, как правило, стройные ноги и бедра, аккуратные ягодицы, чаще всего неполные руки. Набранный вес обычно распределяется в области бюста, живота и талии. Ноги и бедра при этом остаются стройными.

Тип фигуры Прямоугольник

Задачи при выборе одежды

Безусловно, наша задача – это прежде всего гармония. В случае с Прямоугольником важно с помощью одежды добавить рельефности: создать изгибы там, где их не хватает, подчеркнуть достоинства этого типа фигуры.

Основные секреты при выборе одежды:

  • Выбирайте полуприлегающий или свободный силуэт (приталенная одежда и одежда прямого кроя может подчеркнуть недостаток ваших изгибов, мешковатая одежда выглядит громоздко). Выбирайте одежду, которая мягко повторяет очертания фигуры;
  • С помощью деталей, расцветок и фасонов привлекайте внимание к зоне декольте. Главное – не переусердствуйте;
  • Используйте зрительные иллюзии для создания талии: отделка, контраст цвета, и другие.  Только пусть акцент будет либо чуть ниже, либо чуть выше вашей талии;

Тип фигуры Прямоугольник

  • Экспериментируйте с многослойностью;
  • Акценты ниже изгиба бедер помогут вам выглядеть более стройной;
  • Лучшая длина для топов – чуть ниже тазовой кости;
  • Чем шире будут казаться ваши бедра и плечи, тем уже будет казаться талия. Поэтому если вы достаточно стройны, можно смело использовать детали на бедрах и на уровне декольте: воланы, оборки, кокетки, горизонтальные полоски;
  • Линии, которые сходятся к центру фигуры (примерно в районе пупка) и расходятся вниз и вверх, создают X-образный силуэт;

Тип фигуры Прямоугольник

  • Подкройные бока контрастного цвета обозначают талию. Оригинальный визуальный эффект.

Выбор одежды для Прямоугольника

У Прямоугольника выбор одежды огромен, вот некоторые самые удачные модели для этого типа фигуры.

Тип фигуры Прямоугольник

Тип фигуры Прямоугольник

Тип фигуры Прямоугольник

Тип фигуры Прямоугольник

Тип фигуры Прямоугольник

Тип фигуры Прямоугольник

Тип фигуры Прямоугольник