Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Хна рыжая. Рыжая осень, рыжие кудри... Хна индийская Артколор создаёт атмосферу:)

29.12.2019 в 17:59

Хна рыжая. Рыжая осень, рыжие кудри... Хна индийская Артколор создаёт атмосферу:)

Всем доброго времени суток!
Кто знает меня давно, сейчас наверно удивлён — Ирка-то шатенка , как использовала рыжую хну и при чем тут кудри??? Аа, я хоть и не рыжая, но та ещё лиса, и подпрягла подругу
В основном, в свободной продаже у нас есть иранская хна, с ней я знакома давно. А вот индийскую Артколор редко встретишь, но я выследилаи коробочка с заветными красными буквами едет со мной к подруге.
Хна рыжая. Рыжая осень, рыжие кудри... Хна индийская Артколор создаёт атмосферу:)Выглядит аутентично, согласитесь? Надпись а-ля санскрит, вензеля, цвет золота и красного бархата — все оформление коробочки напоминает нам об Индии
Хна рыжая. Рыжая осень, рыжие кудри... Хна индийская Артколор создаёт атмосферу:)Вся информация о способе применения, производителе, составе напечатана на обороте и сбоку. Достаточно подробно и понятно
Хна рыжая. Рыжая осень, рыжие кудри... Хна индийская Артколор создаёт атмосферу:)Но коробочкой волосы не окрасишь, поэтому заглянем внутрь
Хна рыжая. Рыжая осень, рыжие кудри... Хна индийская Артколор создаёт атмосферу:) Хна в пакете правильного оливкового цвета. Надеюсь, я внимательно читала посты Юли markiza и адекватно оценила цветовой нюанс травы))) «Сыпучесть» так же хороша, лавсония среднего помола, не в пыль, но без палок, веток и прочего мусора.
Хна рыжая. Рыжая осень, рыжие кудри... Хна индийская Артколор создаёт атмосферу:)Хна рыжая. Рыжая осень, рыжие кудри... Хна индийская Артколор создаёт атмосферу:)Ну, а теперь приступим к зельеварению ! Из поста Асеньки penoplastova я вынесла одну важную мысль — если хочешь больше лавсона, добавь кислоты!И к порошку хны в обязательном порядке добавляю либо лимонную кислоту, либо немного лимонного сока.
Хна рыжая. Рыжая осень, рыжие кудри... Хна индийская Артколор создаёт атмосферу:)Так выглядела хна остывшая до комфортной температуры для нанесения на корневую зону. Я не стала настаивать на бане, просто закрыла крышкой.
Хна рыжая. Рыжая осень, рыжие кудри... Хна индийская Артколор создаёт атмосферу:)Для большей наглядности стоит показать вам корни «до» процедуры. Уточню, что подруга окрашивает волосы хмическими красителями, иногда сдаваясь под мои хенные эксперименты) Так же волосы были подвержены смывке для достижения более светлого и яркого рыжего оттенка.
Хна рыжая. Рыжая осень, рыжие кудри... Хна индийская Артколор создаёт атмосферу:)Хна рыжая. Рыжая осень, рыжие кудри... Хна индийская Артколор создаёт атмосферу:)На влажные волосы хна наносится очень хорошо, практически как краска, не сыпется, не течет, мне очень понравилась консистенция.Для самостоятельного окрашивания отличный вариант . Выдержали хну на волосах около полутора часов.
Хна рыжая. Рыжая осень, рыжие кудри... Хна индийская Артколор создаёт атмосферу:)Пока мы возились, красились и смывались, за окном стемнело)))Телефон никак не хотел передавать то цветовой нюанс, который получился на волосах… Сначала, на влажных волосах, мне показалось, что хна очень слабо окрасила волосы, корни не русые, но и недостаточно рыжие… Но когда волосы подсохли, хна показала себя во всей красе!
Хна рыжая. Рыжая осень, рыжие кудри... Хна индийская Артколор создаёт атмосферу:)Хна рыжая. Рыжая осень, рыжие кудри... Хна индийская Артколор создаёт атмосферу:)Корни практически неотличимы по цвету от основной длины волос, окрашенной красителем. Это отличный результат !
Думаю, каждая рыжуля должна попробовать эту хну, ведь цвет выходит с ней красивый, насыщенный, а волосы укрепляются и становятся блестящими и шелковыми!

Хна на темные волосы до и после. Преимущества и недостатки

Одним из плюсов хны является ее натуральный состав. В качественном порошке содержится довольно много биологически активных компонентов. Эти вещества способны оказывать благоприятное воздействие не только на стержни волосков, но и на кожу головы. Некоторые женщины даже отмечают, что после окрашивания локонов этим средством они заметили ускорение роста волос.

В состав этого натурального продукта входят компоненты, указанные ниже.

  • Комплекс органических смол. Способствует улучшению эластичности волос, а также делает их гладкими и блестящими. Помогает уменьшить избыточную сухость кончиков локонов.
  • Природные эфиры. Помогают улучшить кровоток в коже головы, что приводит к восстановлению питания волосяных луковиц. Такое действие способствует активизации роста волос. Также эти компоненты способствуют уменьшению выпадения локонов.
  • Хлорофилл . Этот компонент является природным антиоксидантом. Он помогает снизить риск появления негативных последствий вследствие воздействия на волосы различных внешних факторов. Также он способствует нормализации роста волос.
  • Пектины . Способствуют нормализации жирности волос, помогая предотвратить появление такой деликатной проблемы, как перхоть. Также помогают улучшить внешний вид локонов, делая их визуально более объемными.
  • Хеннотаниновая кислота. Благотворно влияет на процесс нормализации состояния кожи головы. Оказывает губительное воздействие на ряд микробов, тем самым снижая риск появления инфекционных трихологических заболеваний. Помогает бороться с воспалительным процессом.
  • Полисахариды . Способствуют тому, что кожные покровы головы становятся более увлажненными. Оказывают благоприятное воздействие на железы, продуцирующие сальный секрет.

Источник: https://krasivyepricheski.com/vidy-prichesok/okrashivanie-hnoy-rusyh-volos-poleznye-kachestva-hny-dlya-volos

Хна на ночь. Ночь хны в Турции – предвестник завтрашней свадьбы: как современные невесты проводят древний ритуал

Хна рыжая. Рыжая осень, рыжие кудри... Хна индийская Артколор создаёт атмосферу:) 13

Ночь хны – это глубоко укоренившийся свадебный ритуал не только в турецкой культуре, но и во многих традициях других мусульманских и индуистских народов. Он обычно проводится за день до свадьбы, когда невеста проводит последние часы в кругу своей семьи и подруг перед тем, как пойти под венец и переехать в дом своего будущего мужа.

В центре комнаты, освещенной горящими свечами, на шелковых подушках удобно располагаются девушки и женщины. Все они поют старинные грустные песни, многие при этом плачут. Вся комната заставлена подносами с апельсинами, фруктами, восточными сладостями и орехами. Так проходит этот старинный мусульманский обряд прощания с невестой…

Хна рыжая. Рыжая осень, рыжие кудри... Хна индийская Артколор создаёт атмосферу:) 14

Почему ритуал получил название «Ночь хны»

Этот традиционный прощальный вечер можно назвать девичником. Во время этой вечеринки проводится ритуал, который получил название «Ночь хны». В комнату входит будущая свекровь с большим серебряным подносом. На нем находится тарелка разведенной хны, а также две зажженные свечи. Тарелка покрыта красным платком. Зажженные свечи – символ вечной любви, горящей в сердцах молодоженов.

Хна рыжая. Рыжая осень, рыжие кудри... Хна индийская Артколор создаёт атмосферу:) 15

Невеста с подносом обходит по кругу всех гостей, которые осыпают ее монетами, чтобы привлечь в ее будущую супружескую жизнь счастье и богатство. После этого все рассаживаются на шелковые подушки и начинают наносить хной друг другу на руки и стопы изумительной красоты узоры, обычно изображающие растения, реже – геометрический орнамент.

Хна рыжая. Рыжая осень, рыжие кудри... Хна индийская Артколор создаёт атмосферу:) 16

На руках невесты в рисунок обязательно вплетены инициалы жениха, которые он должен отыскать в первую брачную ночь.

Хна рыжая. Рыжая осень, рыжие кудри... Хна индийская Артколор создаёт атмосферу:) 17

Как ритуал проводился раньше

Все присутствующие женщины наряжаются в красивые платья. Цвет одежды невесты обычно красный. Это, как правило, платье из бархата, украшенное вышивкой ручной работы. Все узоры исполнены золотой нитью. Это платье называется «биндали», что переводится, как платье для «Ночи хны».

Хна рыжая. Рыжая осень, рыжие кудри... Хна индийская Артколор создаёт атмосферу:) 18

Оно является семейной реликвией, переходящей из поколения в поколение. Голову невесты украшает красный платок из тонкой ткани, покрытой блестками. Лицо девушки закрывает вуаль того же цвета.

Хна рыжая. Рыжая осень, рыжие кудри... Хна индийская Артколор создаёт атмосферу:) 19

Все присутствующие женщины и подруги невесты начинают кружить в хороводе вокруг нее, напевая печальную свадебную песню, в которой рассказывается о юной девушке, навсегда покидающей дом своих родителей. При этом невеста должна обязательно плакать, так как по обычаю считается, что ее горький плач обеспечит ей счастливую семейную жизнь!

Потом начинается ритуал нанесения рисунков хной на ладони и стопы. Невеста, по обычаю, вначале крепко сжимает кулачки.

Хна рыжая. Рыжая осень, рыжие кудри... Хна индийская Артколор создаёт атмосферу:) 20

Только после долгих уговоров она их разжимает и показывает ладони, куда будущая свекровь должна положить по одной золотой монете как символ удачи, изобилия и счастья. Затем начинается нанесение хной на ладони рисунков. Чтобы сохранить роспись до самой свадьбы, невеста надевает на руки перчатки красного цвета.

Новшества в выборе места

По истечении длительного времени традиция проведения «Ночи хны» претерпела значительные изменения. Прежде всего, это коснулось мест, где обычно на протяжение веков проходил этот ритуал. Еще совсем недавно считалось естественным проводить прощальный девичник дома. Сегодня этот вариант не рассматривается даже как альтернатива.

Вместо этого вечеринки стали проводить в кафе, салонах, арендованных отелях и, наконец, в ночных клубах. В Стамбуле для этого арендуются чаще всего отели высокого класса, такие как Polat Renaissance или Four Seasons, откуда открывается прекрасный вид на Босфор.

Музыкальные предпочтения

Хна рыжая. Рыжая осень, рыжие кудри... Хна индийская Артколор создаёт атмосферу:) 21

Большие изменения также коснулись и музыкального сопровождения этих вечеринок. Все понимают, что при подобных торжествах без музыки не обойтись. Однако вместо традиционной любимой всеми женщинами старшего поколения народной музыки и песни Yuksek Yuksek Tepelere, которая обычно исполнялась в «Ночь хны», молодежь отдала предпочтение поп-мелодиям с небольшой примесью восточных танцевальных хитов. Теперь вместо старых народных песен на вечеринке слышатся шлягеры в исполнении Леди Гага, Давида Гетта или Рианны.

Изменения в одежде

Сегодня невесты, которых еще называют «королевы хны», на своих девичниках категорически отказываются весь вечер проводить в одном и том же платье.

Хна рыжая. Рыжая осень, рыжие кудри... Хна индийская Артколор создаёт атмосферу:) 22

Видео окрашивание хной [до и после]