Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как стать пепельной блондинкой. Как стать красивой блондинкой? Не хочу быть желтой, а хочу быть пепельной.

18.12.2019 в 12:13

Как стать пепельной блондинкой. Как стать красивой блондинкой? Не хочу быть желтой, а хочу быть пепельной.

Как стать красивой блондинкой? Почему все хотят быть пепельной , а не желтой?

Как стать пепельной блондинкой. Как стать красивой блондинкой? Не хочу быть желтой, а хочу быть пепельной.

Есть такое понятие плотность цвета. Художники рисуют не на белом полотне, а на холсте. Поэтому рисунок смотрится объемно, краски плотные. Когда обесцвеченные волосы красят в пепельный, в итоге получается серый некрасивый цвет. В природе пепельные волосы содержат подложку из золотистого пигмента, поэтому смотрятся красиво, естественно и восхищают взгляд.

Желтый некрасивый цвет получается когда мы осветлили волос порошком, мы убрали плотность. Поэтому в зависимости от уровня осветления получается разный некрасивый цвет. При тонировке мы добавляем желаемый цвет, делая сложный рецепт из красок. И волосы приобретают красивые холодные или теплые цвета.

В настоящее время для тонировки прекрасно подходит йогуртовое окрашивание или глазирование.  У обладательницы совершенно белых волос или жемчужных должна быть идеальная кожа лица или ровная с красивым загаром. Иначе белый цвет отражает и привлекает внимание к лицу. Веснушки, морщинки , пигментные пятна и т.д. будут хорошо подчеркнуты в образе.

Полностью седые женщины хотят придать своим волосам светлый оттенок, ближе к натуральному, и не каждой краской можно добиться 100% прокрашивания седины. Но есть уникальный краситель , который прокрасит без всяких дополнительных манипуляций даже стекловидную седину: Kemon   — производитель Италия. Можно будет прокрашивать потом одни корешки и все! В темный цвет не рекомендую, придется красить корни через 2 недели и к тому же подчеркнет все возрастные изменения, а также сделает образ мрачным.

Итак, как стать красивой блондинкой?

  1. обесцветить волосы и сделать йогуртовое окрашивание ;  
  2. обесцветить волосы и сделать глазирование ;
  3. обесцветить волосы и сделать цветное хромирование.

Недостаток: смывается с блондированных волос искусственный пигмент в течение 3 недель.

Можно будет делать цветное хромирование , чтобы поддержать цвет. Процедура еще и восстанавливает волос, к тому же можно изменять цвет. Если осветлять краской, то будет  более стойкое окрашивание, по цене экономичней и по времени. Но желательно окрашивать корни через три недели.

Для седых женщин лучше, конечно, окрашивать краской в бежевые оттенки по индивидуальному рецепту мастера. И ваши волосы будут шикарными!

Как стать пепельной блондинкой. Как стать красивой блондинкой? Не хочу быть желтой, а хочу быть пепельной.

Как покраситься в блондинку без осветления. Средства для окрашивания

Как покраситься в блондинку без осветления. Средства для окрашивания

Современный рынок профессиональной косметики наряду с масс-маркетом предлагает огромный выбор осветлителей и красок для волос. Мы рекомендуем делать выбор в пользу профессиональных препаратов, тем более что разница в цене не велика. В случаях использования профессиональных красок вы можете быть уверены: волосы не потеряют жизненный блеск и не приобретут вид соломы даже после нескольких окрашиваний.

Рассмотрим средства для окрашивания, рекомендованные к применению в домашних условиях:

  • Осветлители
    Осветлители считаются красящими веществами первого уровня. Они позволяют избавить волосы от естественного пигмента, воздействуя на корни каждой волосинки. Получить идеальный блонд при помощи осветляющего состава можно при исходной светлой базе.
  • Стойкие крем-краски
    Приобретая стойкую краску оттенка блонд необходимо понимать: перекрасить темные волосы не получится. Краска дает возможность придать светлой безе желаемый оттенок. Если вы хотите получить цвет без желтизны, приобретайте краски с фиолетовым пигментом, например, пепельный или скандинавский блонд.
  • Оттеночные шампуни
    Шампуни подойдут тем, кто получил желаемый оттенок холодного блонда, однако, столкнулся с проблемой желтизны прядей. Процесс проявления желтизны связан с некорректно выбранной базой для осветления или с использованием при окрашивании волос окислителя с высоким процентом.
  • Пенки для окрашивания
    Пенки не повреждают структуру волос, однако, эффективны при осветлении не более чем на один тон.
  • Гели для окрашивания
    Гели позволяют получить насыщенный оттенок, отличающийся от основного тона максимум на один уровень. Действие гелей долгосрочное: вы можете не бояться появления желтизны еще 2–2,5 месяца.

Источник: https://nymall.ru/novosti/okrashivanie-v-blond-bez-zheltizny-vybiraem-krasku-pravilno

Как стать блондинкой без краски. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Как осветлить шевелюру без эффекта желтизны? Чтобы окрашивание волос в блонд прошло без проблем, прислушайтесь к советам опытных колористов. Уж они-то точно знают, как получить чистый цвет.

Что влияет на чистоту светлых оттенков?

На чистоту светлых тонов влияет несколько факторов:

  • Натуральный цвет;
  • Базовый оттенок прядей;
  • Наличие или отсутствие предыдущих окрашиваний;
  • Состояние шевелюры – на пористых, поврежденных или сухих волосах чистый блонд без желтизны вряд ли сможет получиться;
  • Условия для покраски. Трансформация в блондинку – процесс очень трудоемкий и невероятно сложный, поэтому будет лучше сходить в салон красоты.

Как стать блондинкой без краски. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Какие средства для окрашивания можно использовать?

Рынок современной косметической продукции предлагает большое количество разнообразных средств, которые можно применять в домашних условиях. К числу самых популярных можно отнести такие:

  • Перманентные краски – проникают вглубь волос, придают стойкий оттенок, осветляют шевелюру без малейшей желтизны;
  • Блондирующие спреи — подходят светловолосым, осветляют на 2 тона;
  • Оттеночные бальзамы, спреи, пенки, шампуни и тоники – не содержат аммиак и перекись водорода, обволакивают пряди тонкой незаметной пленкой, меньше вредят шевелюре, подходят как натуральным, так и крашеным блондинкам. В первом случае могут использоваться для дополнительного осветления, во втором – для борьбы с нежелательной желтизной. Смываются очень быстро – после 7 мытья;
  • Осветляющие гели – способны окрасить пряди примерно на 2 оттенка;
  • Блондирующие шампуни – обладают щадящим действием (осветляют на 1-2 тона), идеально подходят для светловолосых дам, позволяют скрыть отрастающие корни и выровнять общий тон, чуть подсушивают пряди;
  • Белая хна – бюджетное средство, которое не имеет ничего общего с хной, используемой для лечения. Действие этого вещества объясняется наличием в его составе огромной дозы гидроперита, негативно влияющего на состояние шевелюры. Позволяет осветлиться на 4-5 тонов, подходит для темных прядей – правда, поначалу цвет будет слегка рыжеватым;
  • Осветляющие масла — придают теплый оттенок, отличаются быстрым воздействием (не дольше 5 минут);
  • Осветляющие кремы — деликатно осветляют шевелюру на 2 тона, обладают питательным и восстанавливающим эффектом.

Источник: https://nymall.ru/novosti/kak-stat-blondinkoy-v-domashnih-usloviyah-kak-stat-blondinkoy-bez-kraski

Как стать блондинкой из брюнетки. Как стать блондинкой из…

…натуральной русой

Это проще всего! Надо просто определиться с цветом и способом окрашивания: шатуш , омбре , полное обесцвечивание. Получить желаемый оттенок можно за один этап.

    …натуральной брюнетке

    По международной шкале натуральных тонов цифра 1 соответствует черному цвету , а 10 — светлому блондину. У каждой краски есть способность поднять уровень тона на 4−5 уровней , поэтому в случае с темными волосами осветления должны повторяться — невозможно получить готовый результат за одно осветление. Обычно такое окрашивание я разделяю на два приема , которые могут быть два дня подряд. Если клиент готов , можно дважды осветлиться и за один день , но лучше дать волосам отдохнуть.

      …натуральной рыжей

      Очень сложно осветлить рыжие волосы в один приём , так как медные цвета и пигменты являются самыми сложными и коварными. Обычно мы предлагаем рыжеволосым клиентам выбрать шатуш или обесцветить пряди. Если человек настаивает на чистом белом цвете , то надо приготовиться к непредсказуемому результату. Желательно сделать тест — мы осветляем прядь на нижнезатылочной зоне головы. Если результат всех устраивает , то дальше прогнозируем количество часов. Работа может растянуться и на три приема. Хотя рыжие очень редко хотят быть блондинками. Обычно наоборот — просят подчеркнуть оттенок. Пример Николь Кидман не в счет — она стала блондинкой под влиянием седины.

        …окрашенной брюнетки

        Для начала надо открыть чешуйки на волосе и вытянуть пигмент. Для этого берется осветляющий продукт. Мастер наносит смесь на волосы и массирует , чтобы вывести цвет. Естественно , после смывки волосы , как правило , очень-очень сухие. Поэтому нельзя сделать смывку и отпустить человека — нужно обязательно заполнить новыми пигментами и закрыть чешуйки волос. Как ровно и качественно была выполнена подготовка волос и смывка предыдущего окрашивания — так ровно и глубоко ляжет новый оттенок на волосы. Иногда у кого-то срабатывает с одного раза , но чаще нужно краситься 4−5 раз , а порой мы выводим брюнетку по полгода! Сначала она русая , потом — рыжеватая , в итоге — блондинка.

Источник: https://nymall.ru/stati/kak-pravilno-krasitsya-v-blondinku-osnovnye-sekrety-okrashivaniya-volos-v-blond-bez-zheltizny

Как правильно покрасить волосы в блонд без желтизны. Процедура осветления волос

Как стать пепельной блондинкой. Как стать красивой блондинкой? Не хочу быть желтой, а хочу быть пепельной. 04

Для разных волос рекомендации могут быть разные и лучше всего проконсультироваться со специалистом. Какая краска хорошо осветляет волосы без желтизны, зависит от цвета, структуры, наличия сеченых концов и другого. Однако есть общие правила, которые одинаковы для большинства.

  • Для тех, у кого натуральные рыжие или окрашенные локоны в этот цвет, необходимо обесцветить волосы перед окрашиванием. Иначе получить цвет без желтизны не получится. В особенности тем, кто использовал такие натуральные красители, как хна.
  • Брюнеткам еще сложнее добиться правильного цвета блонд. Осветление и обесцвечивание гарантировано будет травмирующим для волос, потому что смыть нужно несколько слоев пигмента. Лучшим вариантом будет постепенно окрашивать волосы на несколько тонов светлее. Так они повредятся меньше, а цвет будет более интенсивный и без желтизны.
  • Натурально светлые волосы можно окрасить в блонд, почти не повреждая их. Однако, для того чтобы избежать желтизны, лучше выбирать платиновые и пепельные оттенки.

Противопоказано окрашивать волосы в любой цвет, если они повреждены. Светлый цвет, во-первых, подчеркнет сухость и болезненность локонов, а во-вторых, результат окрашивания может оказаться непредсказуем. Так, волосы с химической завивкой могут неожиданно отреагировать на обесцвечивание. Также на локонах, пересушенных солнцем, нужно начинать окрашивание с осторожностью.

Как стать пепельной блондинкой. Как стать красивой блондинкой? Не хочу быть желтой, а хочу быть пепельной. 05

Во время окрашивания краской с аммиаком или перекисью водорода запрещается использовать любые металлические предметы. Их взаимодействие с краской может дать нежелательный эффект на волосах.

При соблюдении правил, а также используя хорошую осветляющую краску для волос без желтизны, которая правильно подобрана к особенностям волос, можно добиться хорошего результата при окрашивании в домашних условиях.

Стать платиновой блондинкой без некрасивой желтизны – мечта многих представительниц прекрасного пола. Часто женщины пытаются экспериментировать с окрашиванием в домашней обстановке. Отзывы утверждают: достичь результата без посещения салона вполне возможно. Для получения желаемого оттенка нужно соблюсти несколько условий, чтобы получить красивые локоны, как с фото на упаковке выбранной краски.

    Как стать пепельной блондинкой. Как стать красивой блондинкой? Не хочу быть желтой, а хочу быть пепельной. 06

Источник: https://nymall.ru/stati/kak-pravilno-krasitsya-v-blondinku-osnovnye-sekrety-okrashivaniya-volos-v-blond-bez-zheltizny

Видео КАК СТАТЬ ПЕПЕЛЬНОЙ БЛОНДИНКОЙ ЗА 1 РАЗ?