Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Окрашивание в блонд без желтизны. Выбираем краску правильно

18.12.2019 в 05:05

Окрашивание в блонд без желтизны. Выбираем краску правильно

Хорошая краска для волос блонд без желтизны — это половина успеха в окрашивании. При ее выборе важно учитывать отзывы профессионалов и потребителей, внимательно изучить состав и принцип действия, в каких случаях она подходит, а в каких нет. Детальный разбор средства для окрашивания обязателен, действовать наугад здесь чревато для здоровья вашей шевелюры.

Чем осветлить волосы без желтизны — один из важных вопросов в процессе превращения брюнетки в блондинку. Косметические компании несколько расширили ассортимент красок и учли пожелания потребителей. Красящие составы по консистенции разделяют на такие группы:

  • порошковые краски — отлично осветляют природный стойкий пигмент, действуют несколько агрессивно, поэтому сильно высушивают локоны;
  • кремовые — обладают удобной к нанесению консистенцией, пряди хорошо прокрашиваются, а средство при этом не растекается;
  • масляные — самые щадящие красители, они не содержат аммиак и легко распределяются по всей длине локонов.

При выборе средства для покраски обращайте внимание на состав. Отдавайте свое предпочтение щадящим краскам , не содержащим в себе аммиак или перекись водорода. Но такие продукты не обеспечат кардинальное осветление, только 1–2 тона. 

Для темных и жестких волос потребуются сильные красители. Они могут иметь в составе аммиак или перекись водорода, но будьте осторожны, не выбирайте слишком высокий процент их содержания, чтобы не сжечь шевелюру. Лучше отдать предпостение осветляющей пасте для волос .

Для смягчения воздействия красителя в красящие средства добавляют натуральные масла и экстракты растений. Они отлично питают, укрепляют, увлажняют ослабленные локоны и частично нейтрализуют принесенный вред от химического состава.

Совет. Перед тем как покрасить волосы без желтизны, выполните аллергопробу на выбранное средство. Не используйте состав для покраски, если на обработанном участке появилось раздражение, кожа покраснела и зудит либо чувствуется сильное жжение.

Как покраситься в блондинку без осветления. Как покраситься в платиновый блонд

Платиновые блондинки очень эффектно выглядят, и каждая женщина хоть раз в своей жизни задумывалась: а может попробовать, но решаются лишь единицы. Для того, чтобы стать платиновой блондинкой, производить окрашивание лучше в салонах красоты, ведь только мастер может максимально качественно и правильно покрасить волосы.

Если волосы на момент окрашивания имеют темный оттенок, то необходимо сделать обесцвечивание, в состав осветлителей входит перекись водорода. Окислители бывают с разным процентным соотношением : 3, 6, 9 или 12 %. Необходимо проконсультироваться с профессионалом для того, чтобы правильно подобрать осветлитель именно для ваших волос. Перекись водорода «ломает» природный пигмент цвета, тем самым делая цвет волос светлее натурального.

Мало кому удается достичь пепельного оттенка с первого раза, поэтому тем, кто решился достичь этого результата, нужно набраться терпения и покраситься несколько рез. Но опять же, все индивидуально и зависит от натурального пигмента.

После обесцвечивания необходимо окрасить волосы той краской, которую порекомендовал вам ваш мастер или же выбрать краску самой. Обычно пепельный оттенок идет с маркировкой 1 после точки, например: 10.1, 11.1, 12.1, здесь стоит учесть, что чем больше первая цифра, тем ваш тон будет светлее. Краска перемешивается с оксидом, в основном с трех процентным, и наносится на волосы. В первую очередь прокрашиваются корни, затем краску распределяют по всей длине волос.

После того, как вы проделали все вышеперечисленное, нужно смыть тщательно краску теплой водой, промыть голову шампунем и обязательно использовать бальзам для волос, чтобы волос был мягким и шелковистым.
Если желаемый результат не был достигнут с первого раза, окрашивание стоит повторить, но не ранее, чем через три недели.

Блонд без желтизны в домашних условиях. Что нужно знать перед превращением в блондинку

Желтизна – часть тех пигментов в структуре волос, которые не подверглись осветлению. Сложнее всего избавиться от этого некрасивого цвета обладательницам темных прядей. Если у женщины от природы русые, светлые локоны, то процесс окрашивания обычно не вызывает сложностей. Достаточно только подобрать подходящий тон. Прежде чем стать блондинкой, следует учесть несколько важных моментов:

  • исходный цвет волос ;
  • результаты прошлого окрашивания, мелирования, тонирования;
  • общее состояние шевелюры;
  • соблюдение технологии нанесения краски.

Блонд без желтизны в домашних условиях. Что нужно знать перед превращением в блондинку

Важно правильно наносить краску на волосы

На поврежденных прядях с секущимися кончиками трудно получить равномерный оттенок. Скорее всего, достичь желаемого результата не удастся даже в салоне, не говоря уж о самостоятельном окрашивании. Поэтому сначала нужно вылечить волосы. Также неоднородный тон получается на прядях, имеющих разный цвет. Это бывает, если сильно отросли корни после предыдущего окрашивания или вы экспериментировали с мелированием, колорированием.

Внимание! Стать эффектной блондинкой можно при условии, что базовый оттенок волос (натуральный или искусственно созданный) – светлый. Обладательницам темной шевелюры придется создавать такую основу в несколько этапов, что не лучшим образом сказывается на состоянии прически.

Выкрасить локоны в белый цвет без желтизны можно разными средствами для профессионального и домашнего использования:

  1. Крем-краской. Рекомендуется выбирать пепельные, холодные оттенки – например, «скандинавский блонд». Обычно препараты имеют специальную маркировку «без желтизны». По отзывам, хорошо зарекомендовали себя марки Palette, Loreal, Estel.
  2. Пенкой или гелем. Не повреждают структуру волосинок, но позволяют стать светлее максимум на 1 тон. Гели обладают длительным эффектом, который сохраняется на протяжении 2,5-3 мес.
  3. Осветлителем. Такое средство избавляет локоны от естественной пигментации, агрессивно воздействуя на структуру волоса. Часто для получения желаемого результата требуется несколько процедур, особенно если нужно красить темные пряди.
  4. Оттеночным шампунем. Метод подходит для натуральных или крашеных блондинок, которые хотят слегка изменить тон волос.

Внимание! Желтый оттенок может быть следствием некорректного осветления перед окрашиванием или использованием окислителя с высоким процентом.

Источник: https://nymall.ru/stati/kak-pokrasitsya-v-blond-v-domashnih-usloviyah-kak-pokrasitsya-v-platinovyy-blond

Холодный блонд в домашних условиях. Как избавиться от желтизны волос. Холодный блонд.

Для начала разберемся в теории обесцвечивания волос, потому что без этой процедуры не обойтись для превращения в блондинку.

Холодный блонд в домашних условиях. Как избавиться от желтизны волос. Холодный блонд.

Обесцвечивание - это полное удаление пигмента из волос или изменение цвета более чем на 5 тонов. Такая операция под силу только порошкам. После обесцвечивания волосы обязательно нужно тонировать, что бы заполнить пустоту внутри и придать им цвет. Затем нужно подобрать хороший уход для поддержания цвета в домашних условиях, потому что с обесцвеченных волос красители холодных оттенков вымываются очень быстро!

Эти средства помогут вам поддержать холодный оттенок до следующего окрашивания:

  • Фиолетовый шампунь (например от kapous)

Холодный блонд в домашних условиях. Как избавиться от желтизны волос. Холодный блонд.

Каждый день такой шампунь использовать не стоит, т.к он может подсушивать волосы. Раз в неделю вполне достаточно. Так же анти желтый шампунь можно смешивать 1:1 с вашим обычным шампунем.

Главное не используйте для этой цели тонику - при накопительном эффекте волосы портятся и приобретают грязно - серый оттенок. Закрасить ее будет очень сложно, а удалить можно только с помощью порошка.

  • Маска для нейтрализации желтизны

Холодный блонд в домашних условиях. Как избавиться от желтизны волос. Холодный блонд.

Холодный блонд в домашних условиях. Как избавиться от желтизны волос. Холодный блонд.

  • Тонирующие пенки, муссы

Холодный блонд в домашних условиях. Как избавиться от желтизны волос. Холодный блонд.

  • Используйте сыворотки для заполнения и восстановления волос

Холодный блонд в домашних условиях. Как избавиться от желтизны волос. Холодный блонд.

Все эти не хитрые способы помогут вам сохранить холодный оттенок блонд как можно дольше, а так же обеспечат уход за волосами.

Красивых вам волос! Ставьте лайки, если понравилась статья, подписывайтесь на канал! И узнаете много секретов, которых вам не расскажут парикмахеры!

Источник: https://nymall.ru/novosti/kak-stat-blondinkoy-v-domashnih-usloviyah-bez-zheltizny-prichiny-poyavleniya-zheltogo

Краска эстель блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!


С наступлением весны мне захотелось перемен. Ну а как иначе? Вокруг всё цветет и благоухает, воздух наполнен весенними ароматами.
И решила я стать совсем светленькой. Настолько, насколько это возможно.
К тому же, чистый фон осветления без сильной желтизны и рыжины- это огромный простор для экспериментов с тонирующими оттенками блонда: тут тебе и теплый беж, и холодный, и платиновая сталь, и нежная розовинка. В общем, идей много.
В идеале, я хотела бы получить такой цвет:
Краска эстель блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Я сделала разведывательную вылазку в профмагазин и выбрала Каарал 12.32 :
Краска эстель блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Цвет на раскладке меня покорил: холодный блонд с розовинкой, мечта.
Но внутренний голос шептал мне, что холодным он не будет, там ведь золото в дополнительном ньюансе. Но голос я не послушала.
Вот что я принесла домой:
Краска эстель блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!-краска Kaaral AAA 12.32
-оксид 9%(одноименного не было, пришлось взять Эстель)
-Хромоэнергетический комплекс Estel.
Летом прошлого года я уже экспериментировала с краской Каарал ААА(12.20) и у меня были ужасно рыжие корни в итоге. Но! Я вместо 9% взяла в тот раз 6%, а так делать нельзя, потому что 12 ряд высокоаммиачный, и эти высокие дозировки может погасить только высокий процент оксида. Если аммиак не погасить, то он будет разрушать волосы. Но тогда я об этом не знала. В этот раз я делала всё по фэн-шуй.
Итак, вот мои корни перед окрашиванием:
Краска эстель блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!С момента последнего окрашивания прошло 1,5 месяца. Как видно, рост волос капец какой медленный. Ну не об этом сейчас.
Итак, золото после точки в номере краски мне не давало покоя и я всё же решила добавить 12.20 из прошлогодних запасов. 2-в Каарал является фиолетово-красным ньюансом.
Вот так выглядела итоговая смесь:
12.32(30 мл)+12.20(30 мл)+9% оксид(120 мл)+1 ампула ХЭК.Краска эстель блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Краску я наносила на корни, начиная с затылка(там процесс осветления идет медленнее) и заканчивая лобной частью( здесь процесс осветления идёт быстрее).
Краска эстель блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Выдержала 30 минут. За эти полчаса кожа головы не горела, не чесалась и не щипало. Единственное, было странное ощущение шевелящихся волос. За это время краска так и осталась белого цвета и я поняла, что скорее всего меня ждет на корнях цыплячья желтизна. Но, нужно было уже доделать до конца и я нанесла оставшуюся краску на всю длину на 5 минут.
Есть мнение, что краска краску не осветляет. Я убедилась на собственном опыте, что это не так. На моих волосах краска краску осветляет, поэтому я в конце окрашивания всегда наношу краску на всю длину на 5 минут, чтобы подчистить полотно волос.
Вот что получилось у меня в итоге на корнях:
-дневной свет у окна
-дневной свет в глубине комнаты
-на улице
Краска эстель блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!И на основной массе волос:
Краска эстель блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Краска эстель блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Корни светло-золотые при электрическом освещении и мне это очень не нравится. Сами волосы стали практически белыми, без неприятного фона осветления. Результат хороший, если бы не эти золотистые корни. Ну и конечно же цвет далек от цвета на раскладке.
По качеству волос сказать могу пока одно-хуже не сталикуда уж хуже. А вот блеска, на мой взгляд, прибавилось.
К вечеру мне захотелось посмотреть, как на эту базу ляжет оттеночник.Поэтому вечером я затонировалась оттеночным бальзамом Color Lux Платина(простите, фотографий процесса и упаковки не сделала, торопилась увидеть результат).
Я смешала целый тюбик оттеночного и ампулу ХЭК и нанесла на сухие волосы(так цвет получается интенсивнее) на час.
Результат:Краска эстель блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!И разница до оттеночного и после:
Краска эстель блонд без желтизны. Возможен ли белоснежный блонд без осветляющего порошка? Попробуем!Результат мне очень-очень понравился!!!
Ещё раз убеждаюсь, что для блонда лучшего оттеночного бальзама не существует! А какие волосы после него мяяяягкие. Так что с ним у меня любовь на веки!!!)))
В заключении, хочу сказать:
-добиться практически белого цвета насвоихволосах у меня получилось;
-качество волос пока не пострадало, а дальше буду внимательно смотреть за ними;
-краска Каарал практически не пигментированная, а это значит, что убрать нежелательный фон осветления она не сможет.
Так что теперь я снова в поисках идеальной для себя краски, чтобы осветляла без желтизны, не портила волосы и кожу головы и чтобы не делала меня сине-фиолетовой(как Лонда, например).
Надеюсь, для кого-то мой опыт будет полезен.
Всем красивых волос!!!

Источник: https://nymall.ru/novosti/kakoy-kraskoy-luchshe-krasit-volosy-v-blondinku-bez-zheltizny-doma-sredstva-dlya

Видео окрашивание волос в БЛОНД без желтизны/В домашних условиях