Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Кожаные митенки с чем носить. Митенки —, что это и с чем носить? Звездные образы

18.12.2019 в 05:25

Кожаные митенки с чем носить. Митенки —, что это и с чем носить? Звездные образы

Кожаные митенки с чем носить. Митенки —, что это и с чем носить? Звездные образыКожаные митенки с чем носить. Митенки —, что это и с чем носить? Звездные образы

Митенки это  — интересный и просто оригинальный вид перчаток без пальцев, который так любят использовать в своём гардеробе молодые девушки. Особенности его дизайна заключаются в полуоткрытой кисти: с одной стороны, пальцы остаются вне ткани, а с другой – запястье полностью закрыто.

В общем митенки это — перчатки с обрезанными пальчиками. Иногда длина митенок достигает даже района локтей, но более практичным вариантом всё равно считают миниатюрные короткие модели.

Модные перчатки митенки это вещь , которая придется по вкусу смелым девушкам со своим неповторимым стилем и привнесет немного хулиганского стиля. 

ДЛ НАЧАЛА РАЗБЕРЕМСЯ КАКИЕ ВИДЫ МИТЕНОК СУЩЕСТВУЮТ В ПРИРОДЕ

  • сплошные (в которых есть перегородки между всеми пальцами),
  • неполные (где четыре пальца находятся отдельно от большого) и так называемые «трубы» (в них вообще нет разграничений).

С ЧЕМ НОСИТЬ МИТЕНКИ?

Такой вопрос задаёт себе каждая модница. Здесь самое важное – не переборщивать, и не создавать несколько слоёв. Упрощённый прототип перчаток не должен накладываться на рукава (разве только чуть-чуть соприкасаться с краями) т.к  из-за этого могут образоваться некрасивые складки и бугры на ткани.

Всё-таки митенки предназначены именно для комфорта и изначально их даже шили преимущественно в вязаных вариантах, чтобы руки одновременно находились и в тепле, и внешний вид продолжал оставаться на уровне.

Лучше всего митенки гармонируют с короткими рукавами. В таком случае, вы добьётесь максимального внимания к аксессуару: небольшое пространство свободного места – голой кожи – сыграет вам только в плюс.

Для более прохладной поры можно отыскать альтернативу в лёгких гольфах светлых цветов. Ваша задача – оттенить декоративную перчатку от остальной одежды. При желании, украсьте митенку симпатичным браслетом.

Не бойтесь экспериментировать со своим образом и освежать его с помощью митенок. Их носят в любой сезон, как девушки, так и женщины постарше. Разнообразные дизайны этой стильной вещи покоряют своей неповторимостью, и запросто вписываются в любой стиль.

Вязаные митенки

С чем не стоит носить митенки

Ни в коем случае не носите их одновременно с кольцами! Иначе рискуете создать безвкусицу.

Материалы для митенок

Раньше митенки являлись частью образа знатных дам, которые охотно носили их на балах и торжествах, и конечно же материалами для митенок светских дам служили очень дорогостоящие ткани и  кружево, ну, а в наше время это в основном шерсть, кожа и трикотаж.

Каждый из предложенных вариантов включает в себя множество расцветок, узоров и прочего декора (сеточки, бусины, узелки, бантики, наклёпки и др.).

Перчатки без пальцев и стиль звезд с фото

Перчатки без пальцев так любимы многими известными личностями и давайте на примерах звезд посмотрим как носить митенки. Так, глава модного дома  Chanel  Карл Лагерфельд очень часто появляется именно в таких модных перчатках.

Карл Лагерфельд

Мадонна  также является поклонницей этого вида перчаток и использует их, как дополнение к своим сценическим нарядам, а также и для светских раутов, и не боится сочетать митенки с вечерними платьями.

Мадонна

Смотрим на  Энн Хэтэуэй,Ким Кардашян и Рэйчел Макадамс  — и как можно сочетать перчатки без пальцев с повседневной одеждой.

Рианна  очень любит такие модные перчатки без пальчиков и сочетает их, как с джинсами, с осенним  пальто, так и с корсетными платьями.

Для чего нужны митенки. Митенки

Кожаные митенки с чем носить. Митенки —, что это и с чем носить? Звездные образы 02

Различные виды митенок

Ми́тенки, мите́нки (ед. ч. — митенка фр.   mitaines ) — перчатки без пальцев , удерживающиеся на руке с помощью перемычек между пальцами или за счёт пластических свойств материала, из которого они сделаны. Митенки позволяют защитить руки от холода , но не сковывают движения пальцев. Митенки находят своё применение в спортивных дисциплинах, в которых важно хваткое удержание спортивного снаряда руками (например, велоспорт ).

История

Кожаные митенки с чем носить. Митенки —, что это и с чем носить? Звездные образы 03

Разноцветные вязаные митенки

Первоначально митенки использовались для защиты от холода при выполнении работ, требующих подвижности пальцев. Но начиная с XVIII века митенки стали использоваться как модный женский аксессуар, дамы носили митенки и в помещениях, соответственно митенки выполняли больше эстетическую, а не практическую функцию. Такая мода продержалась и в XIX веке . Использовались как простые вязаные митенки, так и кружевные, причём они могли по длине доходить как до середины руки, так и до локтя .

В России митенки использовались ещё в XIX веке и считались женскими перчатками.В настоящий момент митенки используются как женщинами , так и мужчинами , но всё-таки в большей степени считаются женским аксессуаром одежды . Женские митенки могут украшаться различными узорами .

    Митенки 2019. Модный аксессуар осенью 2019 — перчатки. Что нынче носят?

    Осенью перчатки становятся необходимой деталью гардероба, без них невозможно чувствовать себя комфортно в холодный день. Они не только согревают, это модный аксессуар, который при правильном подборе поможет создать яркий образ и даже стать его изюминкой. Но только если у вас модная модель! Разберёмся, какие выбрать в этом году.

    Митенки 2019. Модный аксессуар осенью 2019 — перчатки. Что нынче носят?

    Каждый сезон имеет свои тренды. Не стала исключением и осень 2019 года. Что модно сейчас?

    Модные тенденции

    Прежде всего, перчатки должны быть естественным продолжением силуэта . Яркие акценты сейчас делаются на другом.

    Совет. Перчатки лучше подбирать в тон пальто или куртки, чтобы граница между ними не была заметна при первом взгляде.

    В крайнем случае можно остановить выбор на телесном цвете. «Однородность» наряда будет нарушена, зато сохранится естественность. Такие изделия могут стать универсальными и будут сочетаться с верхней одеждой разных цветов.

    Длина перчаток осенью-2019 не регулируется трендами , её можно выбирать в соответствии с собственными предпочтениями.

    Митенки 2019. Модный аксессуар осенью 2019 — перчатки. Что нынче носят?

    Важно! Слишком короткие модели не будут в меру тёплыми, а значит, смысла в них осенью нет.

    Не стоит жертвовать комфортом ради красоты. К слову, в последние годы тренды движутся в сторону удлинения изделий до локтя и даже выше .

    Как и раньше, стильным считается сочетание перчаток с сумочкой . Если полностью похожие найти сложно, то можно выбрать те, которые близки по цвету (и, желательно, по фактуре).

    Митенки 2019. Модный аксессуар осенью 2019 — перчатки. Что нынче носят?

    • Чёрные кожаные перчатки в моде всегда . Они стильные, удобные и сочетаются с любыми другими вещами. Это беспроигрышный вариант.
    • Самыми популярными материалами остаются кожа и замша . Помимо классического чёрного, «ведущими» сейчас являются серый , коричневый , синий , бордовый и горчичный цвета .

    Важно! Яркость перчаток больше не в приоритете, предпочтение отдаётся строгости оттенка.

    • Актуально сочетание тепла, мягкости и стиля . В моде вязаные модели из шерстяных нитей, в идеале — из одного комплекта с шарфом и шапкой. Разнообразие вязаных вариантов поражает воображение! Кажется, ни один материал не способен на такое. А рукодельницы могут создать уникальный аксессуар с учётом собственных пожеланий.

    Митенки 2019. Модный аксессуар осенью 2019 — перчатки. Что нынче носят?

    • Что касается формы, то предпочтение следует отдать крупным свободным моделям, особенно с витиеватым узором . Нежелательно, чтобы они плотно облегали руку.
    • Короткие перчатки хоть и не окончательно забыты, но начали сдавать позиции . В повседневной жизни их носят всё реже, если того не требует образ.
    • Многие дизайнеры предлагают длинные блестящие перчатки . Такие вряд ли спасут от сильных холодов, но в тёплые осенние деньги сделают образ ярче и притягательнее .

    Митенки 2019. Модный аксессуар осенью 2019 — перчатки. Что нынче носят?

    Совет. Необязательно носить их с верхней одеждой, они неплохо смотрятся и с платьями.

    • Митенки (перчатки без пальцев) не первый год остаются в моде. И вряд ли выйдут из неё до тех пор, пока используются смартфоны с сенсорными экранами. Так не приходится «раздевать» руку каждый раз, когда нужно написать сообщение или ответить на звонок.

    Митенки 2019. Модный аксессуар осенью 2019 — перчатки. Что нынче носят?

    Важно! По-прежнему в моде вязаные митенки, которые, помимо удобства, хороши ещё и тем, что качественно держат тепло.

    • Для декора всё чаще используются стразы или меховая окантовка , а в качестве рисунка — различные орнаменты.

    Как правильно выбирать перчатки

    Определившись с модой, нельзя забывать и о комфорте.

    Митенки 2019. Модный аксессуар осенью 2019 — перчатки. Что нынче носят?

    • Во-первых, перчатки должны соответствовать погоде . Пока на улице тепло, можно носить декоративные изделия из тонкой кожи или замши. Но как только начнутся заморозки, лучше отдать предпочтение вязаным. Такие модели тоже могут быть рассчитаны на разную температуру — от едва поддерживающих естественное тепло тела до шерстяных, способных согреть даже на ледяном ветру или в снежную погоду.
    • Во-вторых, несмотря на то что короткие перчатки кажутся стильными, они не согревают. Полоски голой кожи до рукава не должно быть , иначе все попытки сохранить тепло пойдут насмарку.

    Совет. Если вам предстоит проводить много времени на улице, лучше отдать предпочтение таким перчаткам, которые закрывают запястье.

    • В-третьих, перчатки — не только элемент одежды, но и аксессуар. Поэтому подбирайте такие перчатки, которые сочетаются с другими вещами : обувью, сумочкой, шарфом, шапкой.
    • В-четвёртых, не стоит забывать и о смартфоне, если вы пользуетесь им часто, в том числе и на улице. Примеряя, обратите внимание, удобно ли вам пользоваться сенсором, не снимая перчаток .
    • В-пятых, покупайте перчатки своего размера! Даже если вы сумеете натянуть понравившуюся модель, размер которой меньше вашего, вам будет некомфортно в них в холодную погоду. Да и целыми такие перчатки будут недолго.

    Сейчас не нужно выбирать между стильным образом и личным комфортом — это можно сочетать. Замёрзшие покрасневшие руки уж точно не покажутся никому привлекательными, а вот интересные перчатки могут подчеркнуть то, что у их обладательницы хороший вкус.