Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как покраситься в блонд в домашних условиях. Как покраситься в платиновый блонд

17.12.2019 в 22:01
Содержание
  1. Как покраситься в блонд в домашних условиях. Как покраситься в платиновый блонд
  2. Как покрасить волосы в домашних условиях в светлый цвет. Способы перекрашивания
  3. Из брюнетки в блондинку в домашних условиях. Как перекраситься из брюнетки в блондинку.
  4. Пепельный блонд. Как покраситься в чистый пепельный блонд.
  5. Блонд без желтизны в домашних условиях. Чем осветлить волосы без желтизны в домашних условиях – выбор осветляющей краски и пудры, фото до и после, отзывы
  6. Видео 7.БЛОНД БЕЗ ЖЕЛТИЗНЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.

Как покраситься в блонд в домашних условиях. Как покраситься в платиновый блонд

Платиновые блондинки очень эффектно выглядят, и каждая женщина хоть раз в своей жизни задумывалась: а может попробовать, но решаются лишь единицы. Для того, чтобы стать платиновой блондинкой, производить окрашивание лучше в салонах красоты, ведь только мастер может максимально качественно и правильно покрасить волосы.

Если волосы на момент окрашивания имеют темный оттенок, то необходимо сделать обесцвечивание, в состав осветлителей входит перекись водорода. Окислители бывают с разным процентным соотношением : 3, 6, 9 или 12 %. Необходимо проконсультироваться с профессионалом для того, чтобы правильно подобрать осветлитель именно для ваших волос. Перекись водорода «ломает» природный пигмент цвета, тем самым делая цвет волос светлее натурального.

Мало кому удается достичь пепельного оттенка с первого раза, поэтому тем, кто решился достичь этого результата, нужно набраться терпения и покраситься несколько рез. Но опять же, все индивидуально и зависит от натурального пигмента.

После обесцвечивания необходимо окрасить волосы той краской, которую порекомендовал вам ваш мастер или же выбрать краску самой. Обычно пепельный оттенок идет с маркировкой 1 после точки, например: 10.1, 11.1, 12.1, здесь стоит учесть, что чем больше первая цифра, тем ваш тон будет светлее. Краска перемешивается с оксидом, в основном с трех процентным, и наносится на волосы. В первую очередь прокрашиваются корни, затем краску распределяют по всей длине волос.

После того, как вы проделали все вышеперечисленное, нужно смыть тщательно краску теплой водой, промыть голову шампунем и обязательно использовать бальзам для волос, чтобы волос был мягким и шелковистым.
Если желаемый результат не был достигнут с первого раза, окрашивание стоит повторить, но не ранее, чем через три недели.

Как покрасить волосы в домашних условиях в светлый цвет. Способы перекрашивания

Решая, как покрасить в более светлый цвет темные волосы, многие женщины отдают предпочтение покупным средствам. Они значительно эффективнее смесей, которые создаются в домашних условиях. Однако следует помнить о том, что готовая продукция гораздо вреднее для волос.

Перекраситься из брюнетки в блондинку можно как дома, так и в салоне. Если вы хотите сделать все самостоятельно, ориентируйтесь не только на цену. Выбирайте качественное средство от завоевавшего доверие производителя.

Почитайте отзывы покупательниц, найдите фото, демонстрирующие результаты после использования той или иной продукции. Чтобы правильно применить выбранное средство, можно посмотреть соответствующее

Если вы не уверены в том, что сможете справиться самостоятельно, посетите салон. Ниже рассмотрены способы перекрашивания, которые пользуются наибольшей популярностью среди представительниц прекрасного пола.

Постепенное осветление

Данный метод является очень жестким, поэтому он не подходит для женщин с поврежденными и тонкими волосами. Суть этой процедуры – использование специального осветлителя.

Весь процесс может занять несколько месяцев. Ускорять его не следует, иначе пряди сильно повредятся. Волосы станут очень сухими и начнут сечься. Используя такой метод, можно осветлить локоны на 11 тонов.

Эта техника изменения цвета довольно сложна. Чтобы не пересушить локоны, нужно подбирать подходящее средство, ориентируясь на оттенок прядей, их структуру и даже на длину. Рекомендуется доверить такую работу опытному специалисту.

Мелирование

Данный способ подойдет, если вы хотите осветлять локоны постепенно. Этот метод относят к сравнительно безопасным, поэтому на нем останавливают выбор многие представительницы прекрасного пола.

Мелирование можно выполнять как дома, так и в салоне. Однако в первом случае нужно будет попросить кого-либо о помощи.

Процедура осуществляется следующим образом:

  1. Наденьте специальную косметическую шапочку с отверстиями.
  2. Через выборочные дырочки выдерните из общей копны волос пряди, используя какой-либо удобный инструмент (например, крючок).
  3. Нанесите осветляющий красящий состав. Рекомендуется остановить выбор на профессиональном средстве, более безопасном для локонов.
  4. Окрасьте пряди, заверните их в фольгу.
  5. Подождите 30 минут и смойте средство.

Как покраситься в блонд в домашних условиях. Как покраситься в платиновый блонд

Выполняя мелирование в следующий раз, можно окрашивать пряди, которые не были задействованы ранее. Однако не рекомендуется подвергать их такому воздействию чаще раза в месяц.

Окрашивание

Сделать темные пряди более светлыми можно, используя специальную краску. Это также следует осуществлять в несколько этапов. С каждым разом оттенок должен быть более светлым. Для достижения желаемого результата обычно достаточно пяти процедур.

Женщины осуществляют окрашивание не только с помощью специалиста, но и в домашних условиях. Самостоятельно можно использовать как щадящие муссы, так и стойкие аммиачные средства. Окрашиваясь дома, следует применять окислитель не более 3%. В противном случае волосы станут сухими, безжизненными и ломкими.

Смывка

Этот способ осветления локонов очень популярен. Его суть – вымывание из волосков искусственного красителя. Однако следует учитывать, что после смывки они становятся более слабыми и тонкими.

Оздоровить пряди поможет правильный уход. Нужно будет использовать питательные и восстанавливающие косметические средства.

Данный способ осветления является очень эффективным. Одна смывка позволяет изменить цвет локонов на 3-4 оттенка. После нее можно использовать любую светлую краску. Но учтите, что натуральные средства (например, хна – рыжий пигмент сам по себе является очень стойким) вымываться не будут.

Смывку вполне можно делать самостоятельно. Если вы не уверены в том, что сможете обойтись минимальным количеством средства и сеансов, лучше все же обратиться к профессионалу.

Отращивание

Для девушек с очень сухими и поврежденными волосами больше подойдет именно такой вариант. Однако для получения результата нужно будет запастись терпением и использовать различные хитрости.

Чтобы визуально смягчить переход, следует правильно подбирать прически. Не рекомендуется гладко зачесывать волосы. Более предпочтительными будут локоны.

Некоторые скрывают корни каким-либо модным аксессуаром – лентой, косынкой или платком. В конце концов можно просто сделать волосы более короткими, избавившись от окрашенных кончиков.

Источник: https://nymall.ru/novosti/pokrasit-volosy-v-domashnih-usloviyah-v-blond-pokraska-v-blond-tehnika-okrashivaniya-sovety

Из брюнетки в блондинку в домашних условиях. Как перекраситься из брюнетки в блондинку.

Прежде чем затеять такие грандиозные изменения во внешности, нужно знать, что дело это не быстрое. Понадобиться не один месяц , что бы прийти к красивому и ровному блонду. Можно конечно и за один день сделать из брюнетки светловолосую даму с мочалкой на голове, но думаю такой способ мало кому интересен.

Необходимо учитывать множество факторов: окрашенные у вас волосы, натуральные, а может с сединой. Проще всего поддаётся изменению натуральный локон. Но и его при достаточно темной базе подвергать этой процедуре придется не раз.

Вот все стадии которые проходит наш локон когда мы наносим на него осветляющую пудру (порошок) и оксигент:

слева волос до осветления справа после.

Более щадящим способом является осветление на три тона . Теперь давайте представим, что девушка с уровнем глубины тона 1 хочет стать блондинкой с фоном осветления 10. Потребуется как минимум 4 таких процедуры. И что бы ваша прическа не покинула голову, осветляться желательно не чаще, чем раз в две недели, а лучше даже в три. Думаю приходит понимание того, сколько времени это займет.

Еще одним немаловажным фактором является тонирование . Ведь после процедуры, цвет шевелюры мягко говоря не очень. И тут все зависит от того, на какой уровень осветления вы вышли.

Взглянем на картинку:

Из брюнетки в блондинку в домашних условиях. Как перекраситься из брюнетки в блондинку.

нейтрализация нежелательных оттенков.

Обратите внимание, что бы устранить яркие оттенки можно использовать нейтрализующие пигменты. А как это делать я описала в статье "Что означают цифры на тюбике с краской для волос, и почему не стоит доверять цвету на коробочке." Ссылку на неё оставлю внизу.

Отдельно хочется сказать про защиту кожи головы . А так же, что начинать окрашивание лучше с затылочной зоны. Так как очень важно не сжечь волосяные луковицы.
Не забудьте про вещи которые сделают процесс окрашивания легче , и о том как смыть смесь.

Все эти моменты я также описываю в своих статьях. Почитайте, что бы быть в курсе, ссылки внизу .

Надеюсь вы не потратили время зря.

Пепельный блонд. Как покраситься в чистый пепельный блонд.

Думаю это самые частые запросы, от блондинок в салоне красоты.

А в домашних условиях, это вообще один из самых сложных моментов в окрашивании. Так как добиться чистого, ровного пепельного оттенка, не так просто.

Но при некоторых колористических знаниях, это реально, даже в домашних условиях:

1. Желательно выпрямить волосы , для более ровного и удобного нанесения осветляющего состава. Для этого используйте утюжок, либо высушите волосы феном и круглой щеткой.

Хотя это не обязательно, просто работать с такой шевелюрой гораздо проще.

2. Разделите локоны на несколько частей для более удобной работы. Как это сделать я описала в статье: " Как покрасить отросшие корни самой себе. Сложно, но можно." Ссылка внизу.

3. Правильно подберите обесцвечивающий продукт.
Если волосы пористые, не раз осветленные, лучше использовать два вида оксигента 6% на прикорневую зону и 3% на ранее обесцвеченную длину.

Осветляющий порошок и оксид желательно иметь одного производителя. Пропорции смешивания обязательно уточняйте в инструкции.

4 . Еще один хороший совет. Если вы хотите, что бы в дальнейшем при вымывании ваш цвет был ровнее, без четких границ от обесцвечивающих продуктов, наносить состав необходимо не накладывающими движениями, а параллельно локонам, кончиком кисточки (так, будто рисуете карандашом).

Этот метод позволит размыть границу нанесения. Сделать это самостоятельно очень сложно, поэтому попросите подругу, или кого-нибудь из домашних.

Но это не супер обязательно. Можно использовать обычную технику нанесения.

5. База волос должна быть обесцвечена на один два тона светлее желаемого результата. Для этого обязательно нужно знать таблицу тонов осветления.

Таблица фона осветления волос. Красным выделены те уровни, которым можно придать платиновый оттенок.

6. После обесцвечивания прядей необходимо приступить к тонировке. Желательно использовать 3% оксид. Выше не стоит, так как низкий процент проявителя, позволит добиться более чистого оттенка.

Советую не обращать внимание на интересное название красителя, лучше внимательно изучите цифры на тубе.

Пепельный блонд. Как покраситься в чистый пепельный блонд.

Пепельный блонд. Как покраситься в чистый пепельный блонд.

Помните, первый и второй оттенки относят к холодным, (они то нам и понадобятся).

Надеюсь моя статья была полезной для вас. Я от всей души желаю удачного окрашивания и красивых оттенков блонд.

Блонд без желтизны в домашних условиях. Чем осветлить волосы без желтизны в домашних условиях – выбор осветляющей краски и пудры, фото до и после, отзывы

Блонд – выбор многих девушек. Он делает образ нежным и женственным, подчеркивает индивидуальность. Но блонд бывает разным – появление неприятного желтого подтона может испортить эффект. Чтобы избежать этого, нужно правильно выбрать краситель. Многие средства позволяют получить красивый благородный оттенок и в домашних условиях.

Осветлитель для волос без желтизны: какой краской лучше обесцветить локоны в домашних условиях — обзор

Отлично подходит брюнеткам и шатенкам. Но нужно учесть, что краска дает действительно выраженный, радикальный результат, поэтому необходимо соблюдать все рекомендации производителя. Стоит около 700 рублей.

Блонд без желтизны в домашних условиях. Чем осветлить волосы без желтизны в домашних условиях – выбор осветляющей краски и пудры, фото до и после, отзывы

Также в ассортименте бренда есть средство для осветления Goldwell Silklift, включающее активатор и осветляющий порошок.

ВНИМАНИЕ! Это средство больше подходит для салонного применения. В домашних условиях с ним нужна осторожность.

L’Oreal Paris Colorista Ombre

Инновационный осветлитель, который применяется для создания актуального эффекта омбре с плавным переходом. Наличие в комплекте специальной расчески делает средство простым в использовании. Краска содержит аммиак, но при этом не повреждает волосы и дает равномерное окрашивание с растяжкой.

Блонд без желтизны в домашних условиях. Чем осветлить волосы без желтизны в домашних условиях – выбор осветляющей краски и пудры, фото до и после, отзывы

Также из достоинств нужно отметить длительный эффект. Но если ваши волосы слишком темные, краска может не осветлить их. Цена составляет около 300 рублей.

SYOSS professional performance 13-0

Щадящая крем-краска. Осветляет волосы без желтизны до 9 тонов, при этом питая их, выравнивая структуру и придавая блеск. Результат – стойкий и насыщенный цвет. Отсутствие желтого подтона обеспечивается наличием в составе голубых пигментов. Из достоинств нужно отметить то, что краска хорошо справляется с сединой и является стойкой, дает равномерное и деликатное окрашивание. Из минусов – в составе есть аммиак. На темных волосах возможна желтизна. Цена начинается от 150 рублей.

Блонд без желтизны в домашних условиях. Чем осветлить волосы без желтизны в домашних условиях – выбор осветляющей краски и пудры, фото до и после, отзывы

ВАЖНО! Наносить краску нужно на сухие и невымытые волосы.

Garnier Color Sensation Супер Осветляющая

Данная краска отлично подходит для бережного осветления без желтизны. Ее состав включает ряд натуральных масел, которые также дают прядям питание и блеск. Из достоинств выделяется отсутствие аммиака, закрашивание седины и возможность безопасно осветлить пряди. Из минусов – краска может жечь кожу головы. Цена – от 150 рублей.

Как покраситься в блонд в домашних условиях. Как покраситься в платиновый блонд 07

Palette Фитолиния Скандинавский блондин

Бюджетная краска (около 100 рублей), которая бережно воздействует пряди и дает стойкий эффект одновременно с уходом за ними. Состав обогащен маслами жожоба и апельсина. Средство позволяет осветлить волосы до 4 тонов. Однако его не рекомендовано использовать на чрезмерно густых волосах. Также отмечается резковатый запах аммиака.

Как покраситься в блонд в домашних условиях. Как покраситься в платиновый блонд 08

L’Oreal Paris Preference Platinum Ультраблонд

В комплекте с краской идет бальзам, нейтрализующий желтизну и дополняющий действие холодных пигментов в составе. Краситель позволяет осветлить пряди до 8 часов, имеет приятный аромат цитруса. Из минусов отмечается то, что иногда краска сушит пряди. Цена составляет около 580 рублей.

Как покраситься в блонд в домашних условиях. Как покраситься в платиновый блонд 09

Schwarzkopf Igora Vario Blond Extra Power

Кремовая текстура краски обеспечивает ее легкое и равномерное нанесение, а комплекс аминокислот в составе – бережное отношение к волосам и уход за ними. Таким образом, можно осветлить локоны, не повреждая их структуру. Из минусов отмечается высокая цена (около 1700 рублей), а также то, что иногда средство подсушивает пряди.

Блонд без желтизны в домашних условиях. Чем осветлить волосы без желтизны в домашних условиях – выбор осветляющей краски и пудры, фото до и после, отзывы

Revlon Professional Blonde Up

Благодаря осветляющему порошку можно качественно осветлить пряди, не испортив их структуру. В результате волосы будут мягкими, а цвет будет благородным, без желтизны. Перед нанесением краска смешивается с окислителем. Из достоинств нужно отметить экономный расход и мягкое, бережное влияние на локоны. Из минусов – довольно высокая цена (около 1750 р.).

Блонд без желтизны в домашних условиях. Чем осветлить волосы без желтизны в домашних условиях – выбор осветляющей краски и пудры, фото до и после, отзывы

Ollin Megapolis Blond Powder

Краска базируется на натуральных компонентах. В составе нет аммиака – пигменты дополняются полезным для волос аргановым маслом. Краситель прост в использовании и дает возможность сделать пряди светлее до 6 тонов. Как таковых недостатков не выявлено.

Loreal Instant Highlights

Осветляющая краска может применяться для быстрого окрашивания. Уникальная методика Pro Heat позволяет сделать пряди светлыми, нейтрализовав их природный тон. Состав не включает аммиак, зато богат увлажняющими компонентами и маслами, обеспечивающими бережный уход. Краска проста в применении и включает комплект бальзам, устраняющий пожелтение. Из минусов отмечается только то, что при неправильном использовании имеются риски навредить прядям. Цену средства нельзя назвать низкой – от 900 р.

Блонд без желтизны в домашних условиях. Чем осветлить волосы без желтизны в домашних условиях – выбор осветляющей краски и пудры, фото до и после, отзывы

Видео 7.БЛОНД БЕЗ ЖЕЛТИЗНЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.