Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Покрасить волосы в домашних условиях в блонд. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото

17.12.2019 в 11:38

Покрасить волосы в домашних условиях в блонд. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото

  • Окрашивание
  • Валиева Ольга

Блондинки с роскошными волосами всегда пользуются вниманием. Причем удостаиваются они не только восхищенных взглядов мужчин, но и женщин в том числе. Окрашивание в блонд требует познаний в колористике и парикмахерском деле. Вопрос "как красиво покрасить волосы блондинке" волнует умы тысяч девушек. Увы, достичь идеального результата удается немногим.

Алгоритм достижения идеального блонда

Десятки тысяч девушек мечтают о дорогом и роскошном оттенке волос - платиновый блонд. Как блондинке покрасить волосы, при этом не испортив их? Следует обладать минимальными знаниями правил колористики. Ниже описан примерный алгоритм того, как достичь благородного оттенка и не испортить при этом волосы.

  1. Для начала надо оценить визуально состояние волос. Оптимальный вариант - если ранее они не были окрашены, тогда велик шанс быстро и дешево достичь нужного оттенка. Совсем другое дело, если ранее волосы подвергались действию перманентного красителя - в этом случае придется делать кислотную смывку. Но даже после нее есть риск, что оттенок не ляжет ровно.
  2. Второй этап - нанесение обесцвечивающего средства. Если это пудра, то оптимально использовать окислитель в концентрации 3%. Если используется профессиональный крем для осветления, достаточно 6%. Покраска корней в блонд также осуществляется при предварительном осветлении - так что придется овладеть искусством этой процедуры в совершенстве.
  3. Третий этап - самый важный при покраске в светлые тона. Волосы после грамотно выполненного тонирования оживают: становятся блестящими и мягкими. Также они приобретают желаемый оттенок: платиновый, белый, жемчужный. Некоторые девушки желают добиться медного блонда. Все это достижимо при использовании качественного тонирующего красителя.
  4. Четвертый этап покраски в блонд нельзя недооценивать. Это поддержание серебристого оттенка с помощью масок. Действенны также оттеночные средства. Если пренебрегать этим пунктом, волосы очень быстро превратятся в желтоватую сухую и неухоженную массу.

Как добиться белого цвета волос без желтизны. Блонд белый. Основные секреты окрашивания волос. Как добиться белого цвета волос

  • Окрашивание
  • Светлана Фунтова

Одно только слово «блондинка» будоражит фантазию мужчин и вызывает зависть у женщин. Не редко обладательницы даже самых темных волос стремятся окрасить их в белый цвет. Прежде чем решиться на столь важный шаг, необходимо взвесить все за и против, узнать секреты и тонкости осветления локонов. В статье рассмотрим, что представляет собой цвет «белый блонд» и как правильно ухаживать за окрашенными волосами.

Гамма белых оттенков и что влияет на чистоту цвета?

Белый цвет относится к холодной цветовой гамме, поскольку не имеет теплых оттенков.

Если говорить об оттенках блонда, к ним относятся:

  • льняные тона - белые со слегка уловимым серым или желтым пигментом;
  • платиновый - с характерным для металла цветом или белоснежно-серебристым оттенком;
  • пепельный - светлые волосы с едва уловимым серым цветом;
  • жемчужные либо перламутровые оттенки позволяют создать на волосах мерцающие переливы.

Чистота цвета - необязательное явление, прежде всего, она зависит от:

  • природного цвета;
  • исходного оттенка волос;
  • выполнения процедуры на натуральные или окрашенные волосы;
  • состояния прядей: если они сухие, истонченные и поврежденные, то избежать желтизны практически невозможно;
  • профессионализма мастера.

    Покрасить волосы в домашних условиях в блонд. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото

Плюсы и минусы осветления

Как и при любом другом окрашивании, перевоплощение в блондинку имеет свои положительные и отрицательные стороны.

В качестве плюсов белоснежного блонда можно отметить:

  1. Эффектный внешний вид. Обладательницы светлых волос, уложенных в аккуратную прическу, смотрятся намного выигрышней брюнеток или шатенок.
  2. Легкость укладки. Главным образом это относится к девушкам с вьющимися, непослушными волосами. После осветления структура шевелюры истончается, что заметно облегчает укладку.
  3. Широкий выбор тонов и оттенков. Белый цвет - базовый, поэтому он легко воспринимает окрашивание и позволяет перекраситься в любой другой, даже самый кардинальный.

Не стоит умалчивать о минусах белого блонда:

  1. Сильное химическое воздействие. Даже несмотря на качественно и профессионально выполненную процедуру, светлые волосы нуждаются в более тщательном уходе, чем темные. Обесцвечивание негативно влияет на структуру шевелюры, не стоит забывать об УФ лучах, сушке феном и выпрямлении утюжком. Чтобы прическа смотрелась достойно, необходимо обеспечить регулярный уход и увлажнение белым локонам.
  2. Ожидание результата. По мнению большинства опрошенных, один из главных недостатков процедуры заключается в невозможности сразу получить желаемый цвет, и волосы приходится осветлять снова и снова. Лучше всего начать с мелирования и с каждым последующим окрашиванием увеличивать количество белых прядей.
  3. Опасные химикаты. Проведение окрашивания в домашних условиях может быть небезопасным. В первую очередь, велик риск сжечь волосы или, что еще хуже, отравиться вредными парами аммиака.

    Покрасить волосы в домашних условиях в блонд. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото 01

Какие средства применяются?

Современные производители представляют огромный ассортимент красящих средств, в том числе для домашнего использования.

Чаще для окрашивания в белый блонд применяют:

  • Перманентные красители - проникают в структуру волоса и действуют изнутри, в результате волосы окрашиваются в белый цвет без намека на желтизну.
  • Осветляющие спреи - рекомендованы девушкам со светлыми волосами, обесцвечивают не более чем на 2 тона.
  • Оттеночные средства - не имеют перекиси водорода и аммиака в составе. Обволакивают каждый волос невидимой пленкой и не наносят вреда. Используются блондинками для еще большего осветления или в качестве борьбы с желтым пигментом. Смываются после 5-7 применений шампуня.
  • Блондирующие гели - окрашивают на 2 тона светлее, придают прядям необходимый оттенок.
  • Осветляющие шампуни - отличаются мягким действием, обесцвечивают на пару тонов. Специально разработаны для блондинок с целью замаскировать отросшие корни, выровнять цвет, освежить прическу.
  • Белая хна - доступное средство, с оригинальной хной имеет только схожее название. В состав входит большая доза гидроперита, который способен осветлить волосы на 5 тонов, однако их состояние после окрашивания находится в плачевном состоянии. Чаще всего используется девушками с темными волосами, добиться белого цвета волос можно только после нескольких процедур.
  • Осветляющие масла отличаются быстрым действием, придают шевелюре золотистый оттенок.
  • Блондирующие кремы - обладают щадящим действием, осветляют волосы на 1-2 тона, одновременно питая, воздействие происходит благодаря специально подобранными компонентами в составе.

    Покрасить волосы в домашних условиях в блонд. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото 02

Как покраситься в блондинку без осветления. Как подобрать цвет волос после осветления

Если долгое время красили волосы в светлые оттенки, вернуться к темному цвету будет достаточно сложно. Не ждите мгновенного результата: предстоит долгая и кропотливая работа.

Думаете, как подобрать цвет волос? Для начала определитесь с конечным результатом.

Если вы хотите:

  • Вернуть свой натуральный цвет волос.

Надоело быть блондинкой? Тогда время возвращаться к естественному цвету, тем более что натуральность сейчас в моде.

Конечно же, лучший вариант — перестать красить волосы и позволить им медленно отрастать. Однако это не всегда выглядит эстетично. Поэтому девушки предпочитают окрашивание.

Выбор краски зависит от натурального оттенка волос. Если были светло-русой, то сразу приобретайте тональное средство, максимально близкое к вашему натуральному цвету. Однако, скорее всего, придется окрасить волосы пару раз.

Если волосы от природы темного цвета, не спешите сразу же покупать краску оттенка, близкого к вашим волосам. Начните со средства светло-русого тона и постепенно окрашивайте волосы в более темные оттенки, пока не добьетесь нужного эффекта.

Как покраситься в блондинку без осветления. Как подобрать цвет волос после осветления

Фото: Узнамания

  • Покраситься в более темный оттенок.

Как и в предыдущем случае, все зависит от цвета волос, который хотите получить. Светло-русые тона лягут на локоны быстрее и лучше, а вот над темным цветом волос придется потрудиться основательнее.

Чтобы правильно подобрать тон, используйте профессиональные краски — можете выбрать несколько оттенков и смешать между собой, чтобы добиться желаемого цвета. Помимо этого, такие средства меньше травмируют волосы. Однако будьте готовы к тому, что краска постепенно смоется.

Как покраситься в блондинку без осветления. Как подобрать цвет волос после осветления

Фото: Abel Hair

Часто девушки сталкиваются с неприятностями после выхода из блонда — волосы приобретают зеленый или рыжий оттенок. Чтобы этого не произошло, добавьте в краску специальный корректор красного оттенка.

Если неприятность с цветом уже произошла, ситуацию спасут тоники. Они не разрушают природные пигменты локонов, придавая им лишь оттенок, который смывается с каждым мытьем головы.

Однако будьте аккуратны — сначала протестируйте действие тоника на отдельной пряди. Если полученный эффект устраивает, тогда наносите на все волосы.

Хотите окрасить локоны в русый цвет? Выбирайте как холодные, так и теплые оттенки, поскольку это не повлияет на качество окрашивания.

Хорошо смотрятся волосы цвета лесной орех, карамель, крем-сода. Также после блонда на волосы прекрасно ложатся медовые и медные тона. Но учтите: цвет будет ярким. Чтобы избежать желтизны, выбирайте пепельные оттенки.

Как покраситься в блондинку без осветления. Как подобрать цвет волос после осветления

Фото: Сайт о прическах и волосах

Изменяйте цвет плавно — закрашивайте волосы краской, оттенок которой темнее предыдущего на 2–3 тона. Резко изменять цвет нельзя, потому что быстро смоется с волос и приведет к нежелательному результату. Также имейте в виду, что не стоит краситься несколько раз подряд.

Не используйте для окрашивания натуральные краски (хну и басму), иначе рискуете получить зеленый оттенок волос.

Вы узнали, как выбрать цвет волос для окрашивания после осветления. Отдавайте предпочтение наиболее подходящему оттенку, однако старайтесь не навредить волосам.

Как покрасить волосы в домашних условиях в светлый цвет. Как покрасить волосы дома не хуже, чем в салоне (Спорим, вы не знали про лук)

Как покрасить волосы в домашних условиях в светлый цвет. Как покрасить волосы дома не хуже, чем в салоне (Спорим, вы не знали про лук)

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    «Если будешь красить волосы, то скоро облысеешь». Наверное, каждая девушка, которая хоть раз меняла цвет волос, слышала эту фразу. На самом деле современные краски питают, придают блеск и даже ламинируют. Но, к сожалению, окрашивание в домашних условиях может привести к неприятным последствиям, начиная от неожиданного цвета и заканчивая ломкостью и сечением волос. Чтобы этого избежать, нужно соблюдать ряд простых правил.

    AdMe.ru собрал советы, которые помогут вам покрасить волосы в домашних условиях не хуже, чем в салоне, и обойтись без неприятных сюрпризов.

    Определиться с типом красителя

    Прежде чем покрасить волосы, нужно определиться не только с цветом, но и с типом красителя. Поделить их можно на четыре категории: блондирующие, физические, химические и природные. Они различаются разнообразием цветовой палитры, стойкостью, глубиной проникновения в волос.

    Для покупки красителя лучше обратиться в магазин профессиональной косметики для волос, где продавцы-консультанты помогут правильно подобрать оттенок и оксид, которые нанесут волосам минимальный вред.

    Блондирующие красители

    Блондирующие красители могут осветлить ваши волосы на три и более тонов. Работают они за счет удаления из волос естественного пигмента — меланина. Блондирующие красители нужно наносить на сухие и грязные волосы, а вот нагревать локоны во время окрашивания крайне вредно и даже опасно. Для спецблондов используют оксиды высоких процентов — от 6 % и выше.

    Запомните, что краска краску не осветляет. И для осветления ранее окрашенных волос лучше использовать пудру, которую стоит приобрести в специализированном магазине. Ее смешивают с оксидом в 1:2, где одна часть — пудры, а две части — оксида.

    Наносить осветляющую пудру начинают с  затылка , отступив 3–5 см от корней. Корни закрашивают в последнюю очередь. Температура у корней выше, реакция там происходит быстрее. Осветлять лучше на оксидах до 6 %. Высокий процент оксида может попросту свернуть белок, из-за чего волосы приобретут желтый цвет, и все дальнейшие манипуляции с обесцвечиванием не принесут нужного результата. Ни в коем случае не добавляйте воду, шампунь или бальзам в смесь. Это нарушает технологию осветления, и результат становится непредсказуемым.

Видео ОКРАШИВАНИЕ БЛОНД.Как покрасить волосы в блонд .бежевый блондин