Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как стать блондинкой в домашних условиях без желтизны. Причины появления желтого оттенка

17.12.2019 в 21:30

Как стать блондинкой в домашних условиях без желтизны. Причины появления желтого оттенка

Желтый оттенок – результат неправильного окрашивания волос и невнимательного подхода к этому процессу. Появление желтизны обуславливается пигментами, которые находятся в волосах, в натуральном их цвете, и очень различаются между собой в плане разных оттенков локонов.

Особо стойкими являются пигменты темных и черных волос. Отсюда следует, что чем светлее шевелюра, тем легче произвести осветление.

Рассмотрим кратко самые распространенные ошибки, ведущие к появлению нежелательной желтизны.

  • Экономия денег на качественную краску.
  • Ошибки при смешивании и нанесении краски.
  • Некачественно проведенная процедура осветления для темных волос. Если вы являетесь обладательницей именно такой шевелюры, пройдите консультацию со специалистом, он подскажет вам наименее травмирующий способ осветлить локоны. Не стоит забывать, что для темных оттенков процесс обесцвечивания должен проходить в несколько этапов.
  • Поврежденные волосы. Очень важно восстановить волосы, перед тем как их осветлить. Сухие, ломкие, безжизненные пряди не подлежат обесцвечиванию.
  • Использование водопроводной воды для полоскания. Вода из-под крана по своему химическому составу (хлор, различные соли, ржавчина) оказывает неблагоприятное воздействие на локоны, тем более на осветленные.
  • Беременность, период грудного вскармливания. В эти этапы жизни у женщины происходят колоссальные гормональные изменения, влияющие и на пигментацию волос.
  • Несовместимость красок. К примеру, локоны, окрашенные хной, надо осветлять особым образом. Результаты смешивания химических и натуральных красящих веществ могут быть очень непредсказуемыми.

Как покраситься в блондинку без осветления. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Как осветлить шевелюру без эффекта желтизны? Чтобы окрашивание волос в блонд прошло без проблем, прислушайтесь к советам опытных колористов. Уж они-то точно знают, как получить чистый цвет.

Что влияет на чистоту светлых оттенков?

На чистоту светлых тонов влияет несколько факторов:

  • Натуральный цвет;
  • Базовый оттенок прядей;
  • Наличие или отсутствие предыдущих окрашиваний;
  • Состояние шевелюры – на пористых, поврежденных или сухих волосах чистый блонд без желтизны вряд ли сможет получиться;
  • Условия для покраски. Трансформация в блондинку – процесс очень трудоемкий и невероятно сложный, поэтому будет лучше сходить в салон красоты.

Как покраситься в блондинку без осветления. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Какие средства для окрашивания можно использовать?

Рынок современной косметической продукции предлагает большое количество разнообразных средств, которые можно применять в домашних условиях. К числу самых популярных можно отнести такие:

  • Перманентные краски – проникают вглубь волос, придают стойкий оттенок, осветляют шевелюру без малейшей желтизны;
  • Блондирующие спреи — подходят светловолосым, осветляют на 2 тона;
  • Оттеночные бальзамы, спреи, пенки, шампуни и тоники – не содержат аммиак и перекись водорода, обволакивают пряди тонкой незаметной пленкой, меньше вредят шевелюре, подходят как натуральным, так и крашеным блондинкам. В первом случае могут использоваться для дополнительного осветления, во втором – для борьбы с нежелательной желтизной. Смываются очень быстро – после 7 мытья;
  • Осветляющие гели – способны окрасить пряди примерно на 2 оттенка;
  • Блондирующие шампуни – обладают щадящим действием (осветляют на 1-2 тона), идеально подходят для светловолосых дам, позволяют скрыть отрастающие корни и выровнять общий тон, чуть подсушивают пряди;
  • Белая хна – бюджетное средство, которое не имеет ничего общего с хной, используемой для лечения. Действие этого вещества объясняется наличием в его составе огромной дозы гидроперита, негативно влияющего на состояние шевелюры. Позволяет осветлиться на 4-5 тонов, подходит для темных прядей – правда, поначалу цвет будет слегка рыжеватым;
  • Осветляющие масла — придают теплый оттенок, отличаются быстрым воздействием (не дольше 5 минут);
  • Осветляющие кремы — деликатно осветляют шевелюру на 2 тона, обладают питательным и восстанавливающим эффектом.

Как покрасить волосы в блонд в домашних условиях. Самостоятельное окрашивание

Как стать блондинкой в домашних условиях без желтизны. Причины появления желтого оттенка 01

Несмотря на возможность салонного окрашивания, большинство представительниц отдает предпочтение переходу из брюнетки в блондинку в домашних условиях. Перед этим следует узнать все плюсы и минусы процедуры, а только после решать, как покраситься в блондинку. В принципе, если свой оттенок от природы русый, то самостоятельно осуществить переход от одного цвета в другой будет вполне реально. Обладательницам чисто черного цвета желательно все-таки обратиться к специалисту.

Благодаря современному развитию парикмахерского искусства, на рынке представлено большое количество средств для осветления волос, которые считаются профессиональными. Раньше подобные технологии были доступны только мастерам салонов, теперь же соответствующие продукты продаются в обычных магазинах по вполне доступной стоимости. Также перед тем, как перейти из брюнетки в блондинку, следует трезво оценивать свои волосы – не стоит подвергать столь жесткому испытанию шевелюру, которая не отличается здоровьем и блеском, а также густотой.

Приготовление к окрашиванию в домашних условиях требует учета нескольких нюансов.

  • Если структура локонов характеризует их как тонкие и хрупкие, желательно отдавать предпочтение исключительно щадящим средствам, даже если родной цвет русый или светлый.
  • Переход от крашенного темного оттенка в блондинку требует определенных мероприятий по приготовлению. Запрещается окрашивание прядей за четыре месяца до планируемого осветления. В течение этого периода происходит полное вымывание черного пигмента из структуры прядей, что позволит блондированию пройти легче.
  • Вымывать пигмент из структуры волоса можно при помощи специальных смывок, которые за пару процедур обесцвечивают пряди, однако тут также надо быть готовым к тому, что это совершенно не щадит шевелюру.
  • Если свой цвет от природы светло-русый или светлый, то краску необходимо приобретать с содержанием аммиака в 3 % или 6 %.
  • Самостоятельное окрашивание требует особенной внимательности, чтобы получить равномерный цвет. Если есть такая возможность, желательно попросить кого-то помочь с окрашиванием затылочной части. Добиться равномерности в этой области самостоятельно будет очень сложно.

Из брюнетки в блондинку в домашних условиях. Врагу не пожелаешь! Переход из брюнетки в блондинку за 1 день

Из брюнетки в блондинку в домашних условиях. Врагу не пожелаешь! Переход из брюнетки в блондинку за 1 день

Года два я была брюнеткой, но однажды жарким майским днём решила, что пора перейти на светлую сторону. От природы я была русоволосой, но моим большим серо-голубым глазам очень шли тёмные волосы. Были проблемы с ресницами и светлыми бровями - их тоже приходилось красить.

Причиной кардинальной смены имиджи стала банальность - солнце нагрело мне голову. В прямом смысле. Тёмный нагревается заметно сильнее светлого, особенно заметно, если большую часть жизни прожить со светлыми волосами.

Я пришла в салон с вызывающим доверие фасадом и озадачила подошедшего ко мне мастера своим желанием. В глазах мастера явно читался безмолвный вопрос: "А не перегрелась ли ты, девонька?!", на который я глазами ответила: "Да, перегрелась, угадали!". Внушительная постсоветская тётя мужественно оценила мою чёрную косу до пояса и сказала, что может вылезти рыжина, а потому за один раз не управимся и придётся приходить на тонировку. Ах, да! Моим обязательным условием был пепельно-белокурый, никакой так называемой платины с жёлтым отливом.

Тётенька намешала фиолетового зелья, и мы приступили. Спустя примерно 40 минут намазываний на меня какой-то смеси цвета черничного йогурта и его же консистенции, меня оставили в сторонке доходить до нужной кондиции. Периодически мастер подходила и тыкала в мою шевелюру длинной тонкой ручкой расчёски, а я чувствовала себя как в микроволновке, потому как смесь разогревалась, и были опасения, что скоро дымок появится.

Эти же опасения появились и у мастера, и она выразила их вслух: "Идём смывать, а то волосы спалим, или отпадут". На тот момент ходить лысой в моих планах не было, и я уже начала жалеть о своём решении.

После меня тонировали. Проблема была в том, что, будучи тёмной, я меняла оттенки от рыжего до синеватого, и на осветлённых волосах проступили вехи моих изысканий: горизонтальные полосы от беловатой до рыже-коричневой гаммы. Прикорневая часть волос примерно 20 см длиной пострадала меньше всего - на её долю выпало меньшее количество экспериментов, а потому здесь обесцвечивание оказалось удачным. Правильным решением было бы каре, но… я не хотела стричься!

В конце концов мастер ловким движением той же расчёски-тыкалки организовала мне модный пробор и отпустила восвояси. Дело было к вечеру. Жутко хотелось есть. Волосы на концах были цвета апельсина, что ещё больше раздражало аппетит.

Ещё через недельку я таки постриглась, не выдержав соломенной шевелюры - волосы были жестоко пересушены. Но это не было короткое каре - волосы оставались ниже лопаток.

Холодный блонд в домашних условиях. Как избавиться от желтизны волос. Холодный блонд.

Для начала разберемся в теории обесцвечивания волос, потому что без этой процедуры не обойтись для превращения в блондинку.

Холодный блонд в домашних условиях. Как избавиться от желтизны волос. Холодный блонд.

Обесцвечивание - это полное удаление пигмента из волос или изменение цвета более чем на 5 тонов. Такая операция под силу только порошкам. После обесцвечивания волосы обязательно нужно тонировать, что бы заполнить пустоту внутри и придать им цвет. Затем нужно подобрать хороший уход для поддержания цвета в домашних условиях, потому что с обесцвеченных волос красители холодных оттенков вымываются очень быстро!

Эти средства помогут вам поддержать холодный оттенок до следующего окрашивания:

  • Фиолетовый шампунь (например от kapous)

Холодный блонд в домашних условиях. Как избавиться от желтизны волос. Холодный блонд.

Каждый день такой шампунь использовать не стоит, т.к он может подсушивать волосы. Раз в неделю вполне достаточно. Так же анти желтый шампунь можно смешивать 1:1 с вашим обычным шампунем.

Главное не используйте для этой цели тонику - при накопительном эффекте волосы портятся и приобретают грязно - серый оттенок. Закрасить ее будет очень сложно, а удалить можно только с помощью порошка.

  • Маска для нейтрализации желтизны

Холодный блонд в домашних условиях. Как избавиться от желтизны волос. Холодный блонд.

Холодный блонд в домашних условиях. Как избавиться от желтизны волос. Холодный блонд.

  • Тонирующие пенки, муссы

Холодный блонд в домашних условиях. Как избавиться от желтизны волос. Холодный блонд.

  • Используйте сыворотки для заполнения и восстановления волос

Холодный блонд в домашних условиях. Как избавиться от желтизны волос. Холодный блонд.

Все эти не хитрые способы помогут вам сохранить холодный оттенок блонд как можно дольше, а так же обеспечат уход за волосами.

Красивых вам волос! Ставьте лайки, если понравилась статья, подписывайтесь на канал! И узнаете много секретов, которых вам не расскажут парикмахеры!

Источник: https://nymall.ru/stati/kak-pravilno-krasitsya-v-blondinku-osnovnye-sekrety-okrashivaniya-volos-v-blond-bez-zheltizny

Видео КАК СТАТЬ ПЕПЕЛЬНОЙ БЛОНДИНКОЙ ЗА 1 РАЗ?