Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

История имени Кирилл доклад. Кирилл (имя)

26.12.2019 в 21:37

История имени Кирилл доклад. Кирилл (имя)

Кирилл
Κύριλλος
Происхождениегреческое
Родмужской
Этимологическое значениегосподин, владыка, хозяин
Отчество
    Производ. формыКирилка, Киря, Кира, Кирюха, Кируха, Кирюша, Кирюня, Кируня, Кируся, Киряха, Киряша
    Связанные статьи

      На Русь попало с христианством из Византии . Согласно В. А. Никонову , на 1988 год имя в СССР было редким для сельской местности, но приобрело популярность в городе. По мнению Ю. А. Рылова, для XX века в России имя оставалось редким, но к 2003 году его применение было значительным.

        : 31 января, 17 февраля, 27 февраля, 18 марта, 22 марта, 31 марта, 3 апреля, 11 апреля, 11 мая, 17 мая, 24 мая, 3 июня, 22 июня, 30 июня, 22 июля, 15 августа, 19 сентября, 23 октября, 11 ноября, 20 ноября, 15 декабря, 21 декабря. : 28 января, 9 февраля, 14 февраля, 4 марта, 8 марта, 18 марта, 20 марта, 29 марта, 24 мая, 27 июня, 7 июля, 9 июля, 22 июля, 1 августа, 2 октября, 9 октября, 28 октября.

        Значение имени Кирилл для ребенка. Как назвать ребенка? Значение имени Кирилл

        "Как назвать ребенка?" - этот вопрос часто вызывает жаркие споры будущих родителей, которых волнует не только благозвучность, но и значение имени. Кирилл – красивое старинное имя, популярное и у славянских народов, и в Западной Европе. На западный манер оно произносится «Сирил» или «Цириль».

        Происхождение имени Кирилл – древнегреческое. Это слово означает «господин, владыка». Семантические корни имеются также и в персидском языке, где оно переводится как «солнце».

        История имени Кирилл доклад. Кирилл (имя)Значение имени Кирилл для детей

        Это любопытные и очень увлекающиеся мальчики. Они часто слывут большими книголюбами, проводя много времени за чтением самой разной литературы – от скандинавских мифов до научных статей. Благодаря своей любознательности и хорошей памяти Кирюши растут не по возрасту эрудированными детьми.

        Очень рано они усваивают, как нужно себя вести, чтобы производить наилучшее впечатление на окружающих – это для них важно. Кирюши пользуются популярностью у сверстников, нравятся учителям в школе, а родные их просто обожают. Но люди могут подсознательно чувствовать некоторую наигранность поведения, поэтому не слишком доверяют этим обаятельным мальчикам.

        История имени Кирилл доклад. Кирилл (имя) 01Значение имени Кирилл для взрослых

        Чаще всего поступками взрослого Кира руководит эгоизм, что выясняется при более близком знакомстве. Внешне он дружелюбен, не высокомерен, достаточно открыт. С людьми общается мягко, не унижая и не оскорбляя даже провинившихся, нечестных или невежественных знакомых.

        В любой ситуации Кирилл заботится в первую очередь о себе и своих интересах, обращая внимание на то, чтобы со стороны все выглядело благочестиво. Вообще, внешнее признание для него очень значимо – похвалы, комплименты уму, тактичности, воспитанности нужны ему как воздух.

        У такого человека мало настоящих друзей, поскольку он не умеет искренне дружить и бескорыстно жертвовать своим временем, интересами и потребностями. Настоящую доброту Кирилл способен проявить разве что к очень близким людям – чаще всего к матери или сестрам.

        История имени Кирилл доклад. Кирилл (имя) 02Значение имени Кирилл для семьи

        Как правило, его семейная жизнь складывается не очень гладко - он ревнив и требователен. Жена должна быть интеллектуально развитой и эрудированной, чтобы соответствовать его ожиданиям. В быту Кирилл бывает беспомощен, поэтому помочь чем-то по дому часто не в состоянии.

        Хорошо уживутся с ним женщины по имени Алла, Анжела, Елена, Маргарита, Оксана, Яна. А вот Алевтине, Валерии, Екатерине, Лидии, Майе, Надежде и Руслане с таким спутником придется в жизни сложно.

        Характеристика имени Кирилл по гороскопу: больше всего соответствует рожденным под покровительством Солнца – Водолеям, Козерогам.

        Характеристика по отчеству

        Кирилловичи – одаренные, талантливые и увлекающиеся, как их отцы. Они трудолюбивы, обязательны, строги, любят порядок во всем. Действуют логично, обдуманно, взвешенно.

        Кирилловны – расчетливы, исполнительны, обязательны, с хорошей деловой хваткой. Фанатично любят свою профессию, надежные и требовательные руководители. Внешне кажутся замкнутыми и необщительными, но с близкими людьми открываются и раскрепощаются. Семейная жизнь и отношения с детьми складываются достаточно сложно.

        Известные люди с именем Кирилл. Кирилл – черты характера

        Кирюша растет любопытным и любознательным ребенком, который хочет знать все на свете. Увидит что-то новое и непременно устроит пристрастный допрос. Родители, запаситесь терпением, ибо ваш малыш будет совать свой носик повсюду и требовать ответы на все вопросы. Кирилл обладает уникальной памятью и с ранних лет тянется к знаниям.

        В школе мальчик становится объектом похвалы со стороны учителей, так как постоянно развивается и работает над собой. Часто гордится этим. Одноклассники недолюбливают заучку, по этой причине у Кирилла мало друзей. Даже с ними он не упускает шанса блеснуть своими знаниями и эрудицией, часто спорит, неистово доказывая свою правоту. У ребенка явно завышена самооценка.

        Взрослый Кирилл упрям и излишне требователен к людям, возвышает себя на пьедестал. Он не будет подчиняться и прогибаться под кого-либо, стремится к власти и часто добивается успеха. Он строгий, но справедливый руководитель. Только вот мягкости и терпимости ему не хватает. Кирилл изредка развлекается с друзьями. У многих складывается впечатление, что он слишком серьезный. И на самом деле это так! А как же иначе? Нужно все успеть, все сделать – не до развлечений совсем!

        Кирилл – человек слова, если что-то обещает – обязательно исполнит обещанное. Такие полезные качества как упорство, самостоятельность и трудолюбие помогают ему добиться успеха в любой сфере. Он не боится препятствий и не испытывает страх перед неизвестностью, а просто идет вперед.

        Кирилл всегда безупречен, он следит за собой и не позволит себе появиться в обществе в неряшливом виде. То же самое он потребует от своей избранницы. Помимо этого, она должна быть умна и интеллектуально развита. Внешность женщины для него не имеет принципиального значения. Кирилл женится по большой любви, однако редко выражает свои пламенные чувства.

        Несмотря на завышенную самооценку и некую долю эгоизма, Кирилл достаточно уравновешенный человек, умеющий держать себя в рамках приличия. К тому же он верный муж и отличный отец, который из кожи вон вылезет, лишь бы его ребенок был счастлив.

        Видео значение имени Кирилл - Мужское имя