Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как избавиться от темных кругов под глазами. Косметологические процедуры

11.02.2020 в 21:01
Содержание
  1. Как избавиться от темных кругов под глазами. Косметологические процедуры
  2. Как избавиться от синяков под глазами навсегда. Как убрать синяки под глазами – быстро, качественно и надежно
  3. Как избавиться от темных кругов под глазами в домашних условиях. Как избавиться от темных кругов (синяков) под глазами, быстро и эффективно
  4. Средство от темных кругов под глазами. Как избавиться от темных кругов под глазами домашними средствами?
  5. Как избавиться от темных кругов под глазами косметология. Причины появления темных кругов под глазами
  6. Темные круги под глазами печень. Возрастные изменения и темные круги под глазами

Как избавиться от темных кругов под глазами. Косметологические процедуры

Быстро избавиться от кругов под глазами помогают косметологические процедуры. Это возможно сделать как у специалиста, так и самостоятельно. Нужно уделить особое внимание увлажнению и питанию кожного покрова.

От темных кругов под глазами в домашних условиях эффективны различные масла. Список особенно полезных видов от этой проблемы:

  • оливковое;
  • виноградных косточек;
  • масло авокадо;
  • масло ши.

Применять их лучше перед сном на слегка влажной коже. Через 30-40 минут снять остатки влажным диском.

Домашние маски для лица помогут напитать кожу всеми необходимыми веществами и ускорить кровообращение в тканях. При этом ингредиенты у них достаточно бюджетные.

Избавиться от темных кругов под глазами в домашних условиях можно делая компрессы.

Для этого достаточно приготовить отвар из ромашки или череды. Эти растения прекрасно успокаивают чувствительную кожу. Для длительного результата их необходимо держать на веках около 15 минут ежедневно. А для тех, кто не хочет тратить время на приготовление отваров подойдут патчи от темных кругов.

Подобные средства можно применить, даже находясь в дороге или на работе. Поэтому патчи популярны у офисных работников. Цена приемлемая аллергических, реакций обычно не возникает. Они также тонизируют чувствительную кожу и улучшают кровообращение.

Это один из самых легких способов избавления от темных кругов под глазами в домашних условиях. Компрессы в сочетании с дополнительными косметическими атрибутами обеспечивают быстрый визуальный эффект и хорошее состояние кожного покрова.

Источник: https://manikyur.ru-best.com/vidy-manikyura/kak-izbavitsya-ot-temnyh-krugov-pod-glazami-pochemu-poyavlyayutsya-temnye-krugi-pod

Как избавиться от синяков под глазами навсегда. Как убрать синяки под глазами – быстро, качественно и надежно

Синяки под глазами не всегда являются результатом усталости и переутомления – это неприятное явление может возникнуть вследствие множества причин. Проблема остается актуальной во все времена и многих девушек интересует, как убрать синяки под глазами? Ведь такая, на первый взгляд, мелочь может сильно подпортить ухоженный внешний вид. Поэтому искать корень зла вроде бы нет смысла, ведь темные круги можно замаскировать обычными косметическими средствами.

Однако от появления синяков не застрахован никто, поэтому важно найти причину явления, только в этом случае можно забыть про синяки навсегда. В нашей статье мы попробуем рассказать, как избавиться от синяков под глазами и почему они появляются на наших лицах, а также назовем экспресс- методы домашнего ухода для быстрого решения проблемы.

Почему появляются синяки под глазами

Для того чтобы устранить проблему, надо выявить причину ее вызвавшую. Причин, провоцирующих появление синяков под глазами, огромное множество. Однако основной, как считают ведущие косметологи, является анатомическая особенность данного участка, обусловленная наследственностью: особенностью строения черепа, тонкой кожей и проступанием сосудов. Следует отметить, что эта анатомическая особенность не всегда видна в детстве, круги под глазами проявляются с возрастом.

Также существую другие причины появления синяков под глазами:

  1. Заболевания внутренних органов и систем. К ним можно отнести: заболевания почечной системы, сердечно сосудистые недуги, эндокринные заболевания. Если в прошлом синяков под глазами не наблюдалось, а появились они резко, то стоит задуматься о наличии сбоев в работе организма. В данном случае следует обратиться к врачу для обследования.
  2. Нарушение кровообращения. При почечных заболеваниях жидкость задерживается в организме, что сдавливает мелкие кровеносные сосуды и нарушает микроциркуляцию крови. Все это приводит к застойным явлениям и темным кругам под глазами.
  3. Интоксикация организма. Может возникнуть в результате заболеваний печени и нарушения ее функций. Это приводит к желтому оттенку лица, а также к синякам.
  4. Нервное напряжение и усталость глаз. Долгая работа за компьютером, особенно в ночное время, длительный стресс и плач могут стать причиной возникновения кругов и мешков под глазами. Соблюдение режима сна и отдыха помогут устранить эти неприятные явления.
  5. Нездоровый образ жизни и вредные привычки. Ночные вечеринки с употреблением большого количества алкоголя и никотина, переедание, особенно на ночь, способствуют не только плохому самочувствию, но и малопривлекательному внешнему виду. Так, курение ухудшает цвета лица, поскольку никотин сужает сосуды, что приводит к нехватке кислорода.
  6. Авитаминоз. Дефицит некоторых витаминов может сказаться не самым лучшим образом на внешности и здоровье человека. Нехватка витамина С делает лицо тусклым и бледным с ярко выраженными синяками под глазами. Устранить проблему можно приемом аптечных форм витамина С.
  7. Синяки под глазами всегда выдают людей, которые испытывают острый недостаток сна. Ведь ночной сон является источником молодости и красоты, поскольку в данный период происходит регенерация кожного покрова.
  8. Отечность век. Происходит из-за задержки лишней жидкости в организме. В результате кровеносные сосуды на веках наливаются кровью, что приводит к темным кругам и мешкам под глазами.

Источник: https://yahudeyu.info/novosti/kak-izbavitsya-ot-sinyakov-pod-glazami-kak-ubrat-sinyaki-pod-glazami-domashnimi-metodami

Как избавиться от темных кругов под глазами в домашних условиях. Как избавиться от темных кругов (синяков) под глазами, быстро и эффективно

Как избавиться от темных кругов под глазами в домашних условиях. Как избавиться от темных кругов (синяков) под глазами, быстро и эффективно

Большинство женщин привыкло маскировать тёмные круги с помощью корректора. Бытует мнение, что избавиться от таких «синяков» навсегда невозможно.

Однако это не соответствует действительности – при желании можно быстро убрать малопривлекательные круги под глазами и надолго забыть об этой косметической неприятности.

Почему они появляются

Потемнение кожных покровов под глазами происходит по вполне естественным причинам. Эпидермис здесь очень тонкий и он пронизан кровеносными сосудами. Если кожа истончается ещё больше, например, вследствие диеты или обезвоживания, появляется характерный тёмный цвет.

Кроме того, проблема может быть вызвана генетической предрасположенностью, воспалительными процессами в организме и пигментацией.

Конечно, с генетикой бороться крайне сложно. И любые болезни требуют комплексного лечения у профильного медицинского специалиста. А вот с обезвоживанием, правильным питанием и усталостью под силу справиться любой женщине.

Как избавиться от темных кругов под глазами в домашних условиях. Как избавиться от темных кругов (синяков) под глазами, быстро и эффективно

Что нужно предпринять

Прежде всего необходимо хорошо отдохнуть и выспаться. Здоровый и продолжительный сон освежит всю кожу лица – она станет заметно светлее, в том числе и под глазами.

Второй важный момент – укрепление стенок кровеносных сосудов. Для этого нужно протирать область под глазами кубиками льда. Охлаждение кожи на 2-3 секунды снимет красноту и отёчность. Процедура проводится каждое утро. Лёд готовится из целебных трав (ромашки, череды) и витаминных растворов (особенно полезен витамин А и К).

Также важно сделать кожные покровы более плотными. Необходимо восстановить правильное увлажнение и обеспечить питание эпидермиса. Для этого подходят специальные крема и маски, предназначенные для нанесения на кожу под глазами.

 

Если до этого соблюдалась строгая диета, следует отказаться от неё и обеспечить полноценное и здоровое питание. В меню должно присутствовать достаточное количество белковой пищи, а также соблюдаться баланс между жирами, углеводами и витаминами (в частности, свежими овощами и фруктами).

При различных косметических процедурах нельзя грубо тереть или растягивать кожу. От такого неправильного ухода образуются микроповреждения, впоследствии портящие внешний вид кожных покровов. Крема и маски на эту деликатную область наносятся аккуратными и нежными прикосновениями, при этом пальцы двигаются строго по массажным линиям.

Если кожные покровы склонны к пигментации (имеется наследственный фактор), под глаза наносятся защитные средства, предохраняющие от солнца в любое время года. Выбирается фактор защиты SPF-25. Также следует избегать солярия и не увлекаться частым принятием солнечных ванн.

Как избавиться от темных кругов под глазами в домашних условиях. Как избавиться от темных кругов (синяков) под глазами, быстро и эффективно

Домашняя скорая помощь

Массаж

Улучшить кровообращение поможет несложный массаж:

  1. После утреннего умывания необходимо аккуратно помассировать кончиками пальцев область от виска до переносицы – движение осуществляется по линии нижнего века. Сеанс массажа длится в среднем 3-4 минуты. При этом нельзя давить на глазное яблоко.
  2. Затем точно такими же движениями наносится увлажняющий крем или гель.
  3. Завершается процедура надавливанием на круговую мышцу – пальцы располагаются по краю глаза от височной области до переносицы. Ритмичное надавливание длится не более 2 минут. Растягивать кожные покровы запрещено!

Такой массаж помогает тонизировать эпидермис, мягко воздействует на лимфатические и венозные узлы, обеспечивает отток лишней жидкости – устраняются отёки и покраснения.

Маски и компрессы

Дополнительно следует использовать различные маски и компрессы. Наиболее популярны:

  1. Молоко. Этим продуктом смачиваются ватные тампоны. На нижних веках компресс выдерживается около 10 минут.
  2. Огурец – это старинное средство, способное быстро осветлить эпидермис. Овощ разрезается на тонкие кружки, которые охлаждаются в холодильной камере. Затем кружки накладываются на закрытые глаза. Процедура длится 15 минут. Каждые 5 минут необходимо заменять кружок новым.
  3. Сметана и петрушка. Эти ингредиенты смешиваются и наносятся в виде маски. На две чайные ложки сметаны берётся одна ложечка измельчённой зелени петрушки.
  4. Корень петрушки. В измельчённом виде он помещается в марлевый мешочек и накладывается на проблемные участки в виде компресса на 10-15 минут.
  5. Картофель, сваренный в кожуре. Теплые картофелины разрезаются пополам и прикладываются к нижнему веку на 30 минут.
  6. Крепкий чай. Подходят как зелёные, так и чёрные сорта. В заваренном чае смачиваются ватные тампоны. Держать на глазах их следует около 2 минут. Вся процедура повторяется 3-4 раза подряд.
  7. Творог, помещённый в марлю, также держится на веках в виде компресса. Процедура занимает 10-15 минут.

Как избавиться от темных кругов под глазами в домашних условиях. Как избавиться от темных кругов (синяков) под глазами, быстро и эффективно

Маски дают кратковременный эффект. Поэтому их необходимо повторять два-три раза в неделю. Массаж, регулировка питания, здоровый сон имеют долгосрочное влияние на здоровый вид кожи под глазами при условии регулярного соблюдения правильного питания и других условий. Им следует уделять максимум внимания.

Средство от темных кругов под глазами. Как избавиться от темных кругов под глазами домашними средствами?

Если вам нужно срочно свести к минимуму проявление темных кругов и отеков под глазами, то лучше всего для этой цели подойдут холодные компрессы . Их можно делать из кругов огурца, ломтиков картофеля, обернутого в ткань льда, смоченной в холодном молоке салфетке или даже охлажденных в морозилке ложек. Что бы вы ни выбрали, приложите это средство на кожу на 10-20 минут – оно быстро поможет вам сузить кровеносные сосуды под глазами, уменьшить отек и темные круги.

У нас также есть несколько полезных рецептов масок и компрессов против темных кругов, которые можно приготовить из натуральных ингредиентов в домашних условиях. Вот лучшие из них:

1. Миндальное масло от темных кругов под глазами

Миндальное масло содержит в себе много витаминов и минералов, которые очень полезны для нежной кожи вокруг глаз. Для устранения темных кругов наносите небольшое кол-во этого масла на область под глазами, осторожно помассируйте её и оставьте средство на ночь. Утром умывайтесь холодной водой и ежедневно повторяйте всю эту процедуру, пока темные круги не исчезнут.

Средство от темных кругов под глазами. Как избавиться от темных кругов под глазами домашними средствами?

Аналогичным образом вы можете применять и масло витамина Е – это также отличное средство для ухода за нежной кожей и избавления от темных кругов.

2. Традиционное решение – свежий огурец

Огурцы оказывают на кожу смягчающее, успокаивающее и освежающее воздействие. Чтобы убрать темные круги под глазами, отрежьте от огурца 2 толстых кружочка и поместите их в морозилку на 30 минут. Когда достанете, приложите их к проблемной зоне на 10 минут, затем промойте её водой. Процедуру необходимо повторять 2 раза в день – утром и вечером.

Средство от темных кругов под глазами. Как избавиться от темных кругов под глазами домашними средствами?

Источник: https://yahudeyu.info/stati/temnye-krugi-pod-glazami-kak-ubrat-kak-izbavitsya-ot-temnyh-krugov-pod-glazami

Как избавиться от темных кругов под глазами косметология. Причины появления темных кругов под глазами

Окологлазной эпидермис считается самым тонким на человеческом теле. Близко к поверхности находятся и кровеносные сосуды. Как следствие, эти участки кожного покрова являются незащищенными. Малейшие изменения или нарушения в функционировании органов сказываются и на коже, ее цвете, эластичности.

Как избавиться от темных кругов под глазами. Косметологические процедуры 06

Косметологи делят круги на временные и постоянные. Продолжительная гиперпигментация под глазами – звоночек того, что в организме серьезные отклонения, дисбаланс . Временные круги возникают из-за стрессов, вредных привычек, неподходящей косметики.

Причины возникновения постоянных кругов

Для достоверного определения факторов образования и присутствия темных кругов под глазами, лучше пройти обследование в клинике. Зачастую это сопутствующие симптомы серьезных проблем со здоровьем. Гиперпигментация наблюдается при ряде патологических состояний организма.

  1. Генетическая наследственность. Если сосуды проходят слишком близко к поверхности дермы, синеватый оттенок проявится в любом случае, т.к. у кожи цвет светлый.
  2. Сбои на гормональном уровне. Перед началом менструаций у многих девушек нарушается естественный гормональный фон, что является катализатором дефектов на лице. Аналогичные проявления фиксируются в период климакса, при беременности.
  3. Нарушение работы почек. Любой недуг почек сопровождаются отечностью, темными кругами, при этом у кожи может быть любой оттенок.
  4. Употребление нездоровой пищи. Дерма тонко и практически мгновенно реагирует на наличие или дефицит микроэлементов, витаминов в организме. Важно придерживаться богатого и питательного рациона.
  5. Анемия. Синева у глазниц – первый признак дефицита железа в крови.

В каждом из перечисленных выше случаев эстетический дефект всего лишь сигнал более серьезных проблем со здоровьем. Их решение – задача первостепенной важности. Косметические отклонение – вторичны.

Как избавиться от темных кругов под глазами. Косметологические процедуры 07

дефицит железа — одна из причин темных кругов под глазами

Причины временных нарушений пигментации

Нездоровый вид кожи под глазами обуславливается одним или совокупностью факторов:

  1. Дефицит свежего воздуха. С этой проблемой часто сталкиваются офисные сотрудники, которые в силу профессии вынуждены находиться в замкнутом пространстве.
  2. Вредные привычки. Оттенок лица меняется при регулярном употреблении наркотических средств, алкогольных напитков, курении. «Глаза панды» являются лакмусовой бумажкой интоксикации внутренних органов, организма.
  3. Недосыпание, истощенность и физическая усталость организма.
  4. Излучение от экранов ПК.
  5. Интенсивное ультрафиолетовое излучение. При постоянном нахождении под солнечными лучами на кожном покрове формируются пигментные зоны.

Для решения проблемы важно пересмотреть свой образ жизни, избавиться от вредных привычек и кушать натуральную, здоровую пищу.

Темные круги под глазами печень. Возрастные изменения и темные круги под глазами

Самой распространённой причиной возникновения тёмных кругов являются возрастные изменения.

Возрастные изменения век происходят по приблизительному «расписанию»:

  • 20-25 лет – появление «гусиных лапок»;
  • 25-30 лет – образование слабовыраженной носослезной борозды;
  • 35-40 лет – появление темных кругов под глазами;
  • 40-45 лет – формирование жировых пакетов (грыж) нижнего века;
  • 45-50 лет – рост грыж (мешков под глазами);
  • 45-55 лет и далее – птоз верхнего и нижнего века.

Подогнать каждого человека под эту схему нельзя – у кого-то возрастные изменения век начинаются раньше, у кого-то позже. Но существует очевидный факт: если игнорировать профессиональный уход с 30 лет, регресс будет более стремительным, а радикальные вмешательства станут актуальны ближе к 40 годам.

Итак, основной причиной возрастного проявления тёмных кругов является утончение жирового пакета нижнего века и ослабевание связочного аппарата.

Темные круги под глазами печень. Возрастные изменения и темные круги под глазами

Круговая мышца глаза и связки с возрастом растягиваются и провисают. Более того - с возрастом увеличивается размер глазницы, а скуловая кость уплощается.

Темные круги под глазами печень. Возрастные изменения и темные круги под глазами

Сосудистая сетка и ткани начинают "просвечивать" через истончившуюся защиту из кожи и жира. К разговору, этот процесс приводит и к образованию мешков под глазами.

Ситуация усугубляется возрастным замедлением обменных процессов и лимфодренажа в этой области.

Бороться с нарушением лимфодренажа и перераспределением подкожно-жировой клетчатки с помощью кремов и мазей – откровенно наивно.

Даже самая дорогая косметика не способна "рассосать" жировые пакеты и перераспределить ткань равномерно, чтобы восполнить ее дефицит на участках с темными кругами под глазами – это очевидно. Хороший крем служит лишь дополнением к полноценным процедурам в эстетической медицине, но никогда их не заменит.

Возрастные темные круги под глазами также часто обусловливаются нарушением кровоснабжения, поэтому вскоре закономерно дополняются мешками и отечностями. Сами застойные процессы не добавляют и коже красоты – она приобретает рыхлость и землистый оттенок - пигментацию.

Источник: https://krasivyepricheski.com/vidy-prichesok/kak-ubrat-pod-glazami-temnye-krugi-kak-ubrat-meshki-pod-glazami