Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как называется пальто без рукавов

27.12.2019 в 01:48

Как называется пальто без рукавов

Современные модницы стремятся к созданию идеального образа с помощью стильных новинок, в числе которых пальто без рукавов. Как же называются такие модели, какие их фасоны существуют, с чем их комбинировать? Давайте разбираться.

Название пальто без рукавов

Существует несколько вариантов, среди которых наиболее популярны:

  • кейп;
  • жилет;
  • пиджак.

Как называется пальто без рукавов

Особенности и разновидности фасонов

Пальто без рукавов не согреет в холод, зато с его помощью можно создать эксклюзивный образ. Существуют модели из уплотнённых материалов, которые подойдут для зимних или осенних ансамблей. Но главное предназначение такого пальто – выполнение декоративной функции.

К его достоинствам можно отнести универсальность. Благодаря другим хорошо подобранным деталям изделие будет выигрышно смотреться и в офисной обстановке, и на свидании.

Пальто-жилет

Изначально такие вещи носили исключительно мужчины. Бренд Кристиан Диор удлинил модель, что позволило сделать её частью женского гардероба. Такое пальто идеально дополнит и ежедневный образ, и деловой лук. Хорошо смотрится с грубыми ботинками, леггинсами. Сумка желательна объёмная или почтальонка.

Лёгкое

Тёплая погода – повод надеть тонкое пальто. Оно сочетается с платьем, брюками, любой другой деловой одеждой. В качестве обуви лучше выбирать классические туфли или тонкие сапоги.

Как называется пальто без рукавов

С капюшоном

Эта деталь не только играет роль декоративного элемента, но и справляется с функцией защиты от холода. Чаще с капюшоном идёт тёплое и плотное изделие без рукавов. Носить такое пальто можно со спортивной обувью, джинсами, шапочкой бини.

Кардиган

Отсутствие пуговиц — не проблема у модели. Как правило, она дополняется завязывающимся поясом. Хорошо комбинируется такое пальто с брюками «по ноге» и водолазкой с горлом.

Кейп

Пальто — стильное дополнение к осеннему образу. Хорошо смотрится с леггинсами, жокейскими сапогами, шапкой-шлемом. Особенность модели – форма трапеции и свободный лёгкий крой . Комфортное изделие не ограничивает движений владелицы. Встречаются модели различной длины. Изделия украшаются карманами, пуговицами, погонами, декорированными застёжками. Кейп отлично дополнит любой образ – от спортивного до делового.

Как называется пальто без рукавов

Пиджак

Модель является абсолютным повторением традиционного пиджака с единственным исключением – отсутствием рукавов. Двубортное пальто имеет строгий силуэт и чаще всего классическую короткую длину или до середины бедра.

Как называется пальто без рукавов

Из чего шьют такое пальто?

Модели без рукавов выполняются из тех же материалов, что и традиционные. Красиво смотрится в исполнении из драпа, кашемира, плотного твида, шерсти.

Кстати! В числе модных трендов — модели кейп, изготовленные из кожи.

Как называется пальто без рукавов

Нюансы отделки и деталей

Различные декоративные элементы придают пальто эксклюзивный вид. Например, использование в качестве декора кружева или рюшей делает из простого изделия эффектную и необычную вещь. Модель из плащёвки могут украсить цветы, выполненные из такой же ткани .

Пояс способен не только подчеркнуть талию, но и дополнить образ. Для этого стоит поэкспериментировать с цветом и фактурой этого элемента.

Крупные декоративные детали, карманы или пуговицы контрастного цвета – идеальное решение для отделки.

Как называется пальто без рукавов с прорезями. Как называется пальто без рукавов и с чем его носить?

Итак, пальто без рукавов может представлять собой объемную накидку с прорезями, в которые просовуються руки. Такое пальто называется «кейп». Однако существуют также простого кроя пальто, у которого просто нет рукавов. Этот фасон невероятно популярен, поэтому многих модниц интересует также вопрос, с чем носить пальто без рукавов.

Прежде всего, необходимо заметить, что такой фасон рассчитан далеко не на холодное время. Об этом нужно помнить. Ранней осенью его можно носить поверх одежды или теплых трикотажных платьев. Дополнив образ симпатичными ботильоны и перчатками, можете не сомневаться в том, что вы выглядите действительно стильно. Очень важный момент: пальто жилет без рукавов удлиненного фасона можно носить с юбками миди, потому что в таком случае фигура будет искажаться.

В этом случае достаточно интересно будут выглядеть зауженные брюки короткие платья и юбки. Существует целое разнообразие фасонов, цветов и характеров пальто. По своим вкусовым предпочтениям можно приобрести строгие пальто без рукавов в деловом стиле, романтического, озорного или даже спортивного кроя. Все зависит от того, что ближе именно вам. Произведение дизайнерского искусства, а именно пальто без рукавов может быть с мехом. Согревает оно мало, но внешне такой лук будет выглядеть очень эффектно.

Вот мы и разобрались в том, что женское пальто без рукавов - вещь безумно оригинальная и красивая. Каждая женщина, которая не любит оставаться в тени, просто обязана пополнить свой гардероб такой модели пальто. Только учитывайте, что его цвет и фасон должны гармонировать с обувью и всем нарядом в целом.

Как называется пальто без рукавов с прорезями для рук. Особенности моделей

Несмотря на отсутствие рукавов, модель называется «пальто», хотя жилетом ее точно не назовешь. Стиль такого пальто может быть элегантным, строгим, спортивным или милитари. Среди жилетов нет такого разнообразия.

Носить пальто можно практически круглый год. В российском климате даже летом бывают достаточно прохладные вечера. Модель без рукавов является настоящей находкой для дам за рулем, не стесняет движений, служит защитой от холода.

Если в гардеробе есть изделие, которое хорошо выглядит, но уже давно не надевалось и вышло из моды, то ничего не мешает отрезать рукав от этого старого пальто и сделать актуальную вещь своими руками.

Пальто без рукавов только недавно покорило подиумы, поэтому его приобретение сейчас будет актуальным. Но чтобы сделать правильный выбор нужно ориентироваться в тенденциях. Известные модные дома предлагают сделать акцент на следующих фасонах и расцветках:

  1. Christian Dior выпускает однотонные модели насыщенных ярких оттенков, которые предлагается носить в сочетании с платьями трапециевидного кроя или удлиненными свитерами.
  2. Max Mara представляет модели длины мини из драпа. Дополнить их можно юбкой золотистого цвета, выполненной из ткани под змеиную кожу. Руки в образе предлагается оставить голыми, что подойдет, пожалуй, только для дефиле по подиуму, но неприменимо в обычной жизни.
  3. Givenchy рекомендует изделие, сшитое из темно-зеленого бархата с отложным воротником, сделанным из парчи. Дополнять его можно прозрачными черными перчатками.

  4. Hermes показал модель из комбинированной ткани в теплых коричневых оттенках, без воротника и застежки, с ремнем из крокодиловой кожи.

Также известными дизайнерами были представлены модели в клетку, с воротниками шалькой. Благодаря широкому выбору, каждая модница может найти изделие по вкусу.

Как называется пальто без рукавов с прорезями для рук. Особенности моделей

Как называется пальто без рукавов с прорезями для рук. Особенности моделей

Как называется пальто без рукавов с прорезями для рук. Особенности моделей

Как называется пальто без рукавов с прорезями для рук. Особенности моделей

Видео пальто без рукавов.flv