Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как носить кофту на плечах. Кому идет

30.12.2019 в 07:12

Как носить кофту на плечах. Кому идет

Выделить плечи можно лишь в том случае, если они действительно заслуживают внимания. Несмотря на популярность фасона, дамам с чрезмерно массивным плечевым поясом придется воздержаться от откровенных кофточек. Фигура типастанет еще более несуразной, если сделать акцент на верхней части силуэта. А дамам с фигуройотлично подойдут хлопковые кофточки с оборками и ярусомпо линии плеч.

Но не только погрешности фигуры ставят под сомнение модный крой изделия. Стилистическая направленность такой кофточки говорит о том, что появиться с обнаженными плечами на занятиях в институте или на деловой встрече нельзя.

Трикотажная кофта с открытыми плечами станет изюминкой молодежного аутфита. Юные модницы носят подобные вещи каждый день. Нарядное изделие станет частью романтического или даже вечернего ансамбля. Если нужно подчеркнуть линию плеч и изящество шеи, то выручит кофточка с горлом. Наличие высокого воротника сумеет сгладить провокационность наряда и придаст ему особый шарм.

Как носить кофту на плечах. Кому идет

Как носить кофту на плечах. Кому идет

Узкие плечи также не подходят под открытые кофточки. При такой фигуре изделие будет сползать. Ни о каком удобстве не идет речи. Особенно неудачно на узких плечах смотрятся свитера со спущенным рукавом.

Фактурный трикотаж начнет провисать под собственной тяжестью, и если плечи имеют покатую форму и больше напоминают «елочку», то верх с открытыми или спущенными плечами под запретом. Дизайнеры нашли выход из ситуации, предложив модницам кофточки с дополнительными лямками в тон изделию. Такая вещь может оказаться не только удобной, но и очень стильной. А еще под лямки кофточки можно замаскировать бретели бюстгальтера.

Если с формой и размером плеч все в прядке, то кофточки со спущенными рукавами могут скрыть погрешности фигуры.

Так,отлично маскируют лишние килограммы в области живота и боков. Кофточки из тонкого трикотажа с мягкой фактурой обладают аналогичным свойством. Если нужно подчеркнуть линию декольте, то выручит кофточка с драпировкой на груди. Широкими возможностями моделирования обладает. Особую популярность изделия подобного рода получили у будущих мам.

Как носить кофту на плечах. Кому идет

Как носить кофту на плечах. Кому идет

При выборе изделия для базового гардероба не последнюю роль играет цвет. Однотонная кофточка с глянцевым блеском выглядит дорого, красиво и строго. Ее можно надеть на выход в свет или на деловую встречу «без галстуков». Кофточки рубашечного фасона с вертикальной полоской сочетают в себе офисную строгость и сдержанную пикантность. Для делового гардероба такой наряд окажется слишком провокационным, а для повседневного – формальным. Но на свидание с подругами или на встречу выпускников вполне можно облачиться в подобную блузку.

Толстовка на плечах. Как завязать кофту на плечах

Толстовка на плечах. Как завязать кофту на плечахВпереди осень — время, когда душа требует тепла, а темп жизни выдвигает свои условия к ритму и стилю.

Практически каждый обитатель мегаполиса задается вопросами: что надеть? Как носить?

Мужчинам и женщинам хочется выглядеть красиво, модно и современно, при этом не бояться сезонных перемен и прохладного ветра.

Неустойчивая погода заставляет сначала утепляться, а при повышении температуры и появлении яркого солнца снимать теплые вещи. Но даже в этом случае можно выглядеть привлекательно.

Для этого нужно набросить кофту на плечи. Так удастся создать красивый, элегантный и модный образ.

Ведь теплая вещь, накинутая на плечи, не только создаст ощущение тепла и комфорта, но и охарактеризует вас как обладателя хорошего вкуса, шагающего в ногу с модными тенденциями.

Как завязать кофту на поясе. Способы красиво завязать шнурки на толстовке

Плотные кофты с капюшонами, которые в обиходе называют толстовками или худи, давно завоевали любовь у людей разных возрастов. Они стильные, удобные, тёплые и отличаются огромным разнообразием дизайна. Сделать такой предмет одежды ещё оригинальнее позволяет использование различных узлов на шнурках. Помимо декоративной цели, это поможет предохранить их от случайного «убегания» внутрь .

Как сделать красивый узел из шнурков на капюшоне худи?

Существует много способов завязать шнурки на кофте, чтобы результат выглядел оригинально и элегантно, в то же время не распускаясь каждые пять минут. Предлагаем несколько интересных.

Заячьи уши

Название этого узла происходит от формы двух петель, которые и похожи на уши зайца. Вяжется он очень просто и почти каждый умеет это делать с самого детства.

  1. Сначала концы шнурка перекрещиваются, образуя переплетение.
  2. Затем из них формируются две вытянутых в длину петли, которые и завязываются в узел между собой.

Получившиеся «уши» аккуратно и красиво укладываются вдоль узла.

Петля висельника

Такой узел может действительно произвести впечатление на окружающих и подчеркнуть мрачность обладателя толстовки. Он также может быть известен под названиями «Эшафотный» или «Узел Линча» . Как быстро становится понятно, применяли его для осуществления смертной казни.

Завязать в него можно как один, так и сразу два шнурка:

  1. Для начала они складываются в виде зигзага, чтобы получились две петли.
  2. Затем одна из них несколько раз оборачивается сверху вниз, формируя плотную поперечную шнуровку. Число витков зависит от общей длины шнурка, но обязательно должно быть нечётным.
  3. Затем свободный конец продевается через верхнюю петлю и затягивается.

Можно сделать и по одному такому узлу на каждый из шнурков .

Как завязать кофту на поясе. Способы красиво завязать шнурки на толстовке

Медальон

Популярным вариантом являются разнообразные узлы в виде медальонов. Хорошим примером такого декора может служить алмазный:

  1. Для его формирования лучше расстелить кофту на ровной поверхности и расправить свободные концы шнурков, а затем на одном из них сделать петлю.
  2. Второй конец продевается под петлёй, а затем вокруг неё.
  3. Затем он же ещё раз продевается через середину получившегося плоского узла.
  4. Аналогичная операция производится с другим шнурком.
  5. Далее они подтягиваются и в середине получается необычно выглядящий медальон.

Дерево

Оригинальным украшением толстовки могут стать шнурки, завязанные в виде небольшого деревца . Для этого:

  1. Их концы переплетаются между собой и на них формируются петли.
  2. Затем они продеваются друг в друга и формируют небольшой узел.
  3. Чтобы получить ствол дерева, надо продолжать такие же манипуляции, пока это позволяет длина концов.
  4. В заключение они фиксируются с помощью бантика.

Обезьяний кулак

Необычным способом завязать шнурки худи станет этот узел. Такое название дали ему моряки, которым форма напоминала метод ловли обезьян с помощью узкого сосуда и приманки. Его можно завязать как один на обе завязки, так и по отдельности . Для его формирования:

  1. Концы наматываются на пальцы руки в три или четыре оборота.
  2. Затем точно так же намотка осуществляется поперёк петель.
  3. Далее шнур снимается с руки и поверх оборачивается ещё несколько раз.
  4. Узел на конце заводится внутрь получившейся плетёнки.
  5. Окончательно он затягивается благодаря поочерёдной подтяжке петель с разных сторон.

Для придания ему правильной формы можно вложить внутрь небольшой металлический шарик или другой похожий предмет.

Как завязать кофту на поясе. Способы красиво завязать шнурки на толстовке

Мартышкина цепочка

С помощью этого узла можно легко укоротить болтающиеся завязки и добавить им оригинальности. Для его завязывания:

  1. Нужно сформировать петлю и надеть её на пальцы руки, придерживая место пересечения.
  2. Затем другой конец протягивается в виде петли в петле, формируя звено цепочки, которое сразу же фиксируется при помощи пальцев.
  3. Далее операция повторяется до достижения необходимой длины и числа звеньев в декоративном узле.

В конце в последнее из них обязательно нужно вставить небольшую палочку или другой предмет, который будет удерживать его от распускания. При необходимости её можно вынуть и цепочка распустится сама по себе.

Макраме

Можно попробовать применять узлы из этой техники. Для их плетения нужно немного потренироваться, но результат того стоит. Из них можно выбрать два вспомогательных варианта, придуманных специально для фиксации концов нитей — капуцин и серёжка:

  1. Первый вяжется очень просто и быстро. На середине конца делается небольшая петля, а сам шнурок натягивается. Затем свободный конец оборачивается вокруг него и вдевается в петлю, после чего затягивается, образуя аккуратную косичку.
  2. Серёжка визуально получается похожей , хотя и делается немного по-другому. Петля формируется слева направо и в том же направлении наматывается свободная часть завязки. Витки должны получаться максимально тугими. В завершение конец продевается сверху вниз через все получившиеся таким образом петли и затягивается.

Как завязать кофту на поясе. Способы красиво завязать шнурки на толстовке

Как завязать кофту на поясе мужчине. 11 модных лайфхаков, которые должен знать каждый мужчина

Как завязать кофту на поясе мужчине. 11 модных лайфхаков, которые должен знать каждый мужчина

Некоторые мужчины настолько убеждены в своей природной привлекательности, что забывают: уши – не единственный орган, которым «любит» женщина. Представительницы слабого пола всегда обращают внимание на обувь, одежду и аксессуары мужчины.

Хотите быть безукоризненным? Тогда узнайте, как гладить без утюга, ухаживать за кожаной обувью и избавляться от катышков на одежде. Перед вами 11 мужских модных лайфхаков.

Размер галстука имеет значение

Галстук – необходимый элемент гардероба делового мужчины. С течением времени меняются не только расцветки, фасоны, но и размеры. Так, в 1970-х гг. носили галстуки шириной 13 см. Сейчас в моде галстуки шириной 7-9 см и уже.

Но во все времена есть общее правило, определяющее оптимальную ширину галстука, исходя из индивидуальных особенностей фигуры.

Обратите внимание

Чем уже плечи, тем уже лацканы. Следовательно, галстук тоже должен быть нешироким. Чем шире плечи, тем больше лацканы и тем «широкомасштабнее» нужен галстук.

Если, заглянув в шкаф, вы увидели, что ваши галстуки не отвечают данному правилу, посмотрите следующее

IronMan

Мужчины ненавидят гладить, и придумывают способы упростить этот процесс. По крайней мере, первый электрический утюг запатентовал американец Генри Сили (Henry Seely) в 1882 году; а спустя почти 60 лет Эдвард Шреер (Edward Schreyer) изобрел утюг с паром.

Лень прогрессирует, и сегодня на просторах Интернета можно встретить такой совет.

Помялась рубашка? Брось ее в сушилку с кубиком льда.

Есть и более радикальные хаки: повесить рубашку на плечики и опрыскать из пульверизатора раствором из уксуса, воды и кондиционера для белья. Правда, есть вероятность, что от запаха уксуса не избавит ни один парфюм.

Природная «косметика» для… обуви

Итальянский гигиенист Паоло Мантегацца говорил: «Быть искренним и откровенным — не значит показывать вашим друзьям грязь ваших сапог». На рынке множество средств по уходу за обувью – крем, спрей, тальк; для защиты от влаги, для чистки и т.д.

Но, если под рукой нет ни одного «готового» решения, можно воспользоваться оливковым маслом. Оно прекрасно очищает кожаную обувь и придает ей блеск.

Еще один совет: если новые кожаные ботинки слишком грубые, смажьте их кремом для рук. Они станут мягче, а носить их будет приятнее.

Заморозка запахов

Пропахшие потом кроссовки, полиэтиленовый пакет и морозилка. Три несвязанных друг с другом вещи? Отнюдь! Если положить вонючие кроссовки в герметичный мешок и отправить на ночь в морозилку, утром вы получите обувь, благоухающую морозной свежестью.

Новая жизнь старых кед

Старые, грязные, но крепкие, кеды можно носить еще не один сезон. Для этого их нужно:

  • тщательно почистить зубной щеткой и порошком;
  • покрасить с помощью краски по ткани;
  • высушить.

Ширинка

Помните анекдот: если на вас смотрит женщина и улыбается, прежде, чем подходить знакомиться, проверьте, застегнута ли ширинка? Увы, от «непослушной» молнии на джинсах или брюках никто не застрахован.

Но выход есть. Берете кольцо от ключей, продеваете его в бегунок и фиксируете на пуговице.

Другие способы, как справиться с проблемной молнией, мы описывали здесь.

Новая дырка вместо нового ремня

Ремень – не менее важный мужской аксессуар. Многие мужчины тщательно подходят к его выбору, уделяя внимание не только цвету и фасону, но также качеству и бренду.

Согласитесь, жалко выбрасывать хороший кожаный ремень, если поправился или, напротив, похудел. Тем более, что можно подогнать его по фигуре при помощи обычного дырокола. Как это сделать, покажет мужчина на следующем видео.

Правило трех пуговиц

Лайфхакер уже рассказывал (и показывал), как много нюансов в подборе делового костюма по размеру. В частности, положение пуговиц может говорить о том, что пиджак слишком мал или, напротив, слишком велик.

Кроме того, есть, так называемое, правило трех пуговиц.

Правило трех пуговиц

И помните, если вы носите рубашку без пиджака, то расстегивать на ней больше двух пуговиц (даже в жаркую погоду) не стоит. Иначе будете выглядеть примерно так.

Не расстёгивайте больше 2 пуговиц на рубашке

Лучше для мужчины нет!

Брить можно не только бороду, но и катышки на старом, но любимом, свитере. Не верите? Смотрите сами.

Носки

«Пропавший» носок – мужской бич. То вовсе не найдешь, то найдешь, но разные.

Взломать «систему» можно. Просто покупайте всегда носки одного и того же бренда и цвета. Тогда в спешке вы сможете надевать любые попавшиеся на глаза носки, не боясь, что придете на работу в разных.

Засучив рукава

Офисный дресс-код не одобряет рукава «три четверти», но иногда, например, чтобы заменить «спустившееся» колесо, нужно засучить рукава.

Чтобы сделать это правильно:

  1. Заверните рукав чуть выше локтя.

Как носить свитер на плечах женщине. Какие модели выбрать:

а) свитер с V-образным выр езом

Выбирайте модель, которая сидит на вас достаточно свободно, но при этом имеет ребристую резинку по низу, чтобы выглядеть модно, но не слишком небрежно.

Свитер с V-образным вырезом идеально подходит для большинства женщин и особенно хорошо смотрится на обладательницах большого бюста (которые находятся в постоянной борьбе с рубашками на пуговицах). Избегайте V-образного выреза на свитера только в том случае, если вы слишком худощавы и у вас костлявая зона декольте.

Носите свитер с V-образным вырезом в сочетании с базовой классикой – например, с деловыми брюками или с юбкой-карандаш.

Как носить кофту на плечах. Кому идет 09

Как носить кофту на плечах. Кому идет 10

Как носить кофту на плечах. Кому идет 11

б) свитер с высоким горлом/водолазка

Водолазка добавит минималистическую эстетику 70-х в ваш образ. Она может иметь полуприлегающий силуэт, или быть слегка оверсайз. Остерегайтесь слишком облегающих водолазок, даже если у вас потрясающая фигура.

Свитер с высоким горлом и водолазка идеально подходят стройным женщинам с длинной шеей. Если у вас широкие плечи и грудная клетка, в такой модели свитера вы можете выглядеть квадратной. Если у вас большой бюст, обратите внимание, чтобы воротник-хомут, который будет не слишком тугим.

Носите свитер с высоким горлом/водолазку с классическими деловыми юбками и брюками.

Если у вас имеется выраженная талия, можете заправить водолазку в брюки или юбку с высокой талией (при условии, что она из достаточно тонкого материала). Если у вас лишний вес в зоне живота, выбирайте объёмный фасон свитера с высоким горлом и носите его поверх юбок и брюк.

Как носить кофту на плечах. Кому идет 12

Как носить кофту на плечах. Кому идет 13

Как носить кофту на плечах. Кому идет 14

в) свитер с круглым вырезом

Такой свитер не должен ни обтягивать, ни быть слишком оверсайз. Пусть он будет достаточно свободным, но прилегающим к бёдрам.

К свитеру с круглым вырезом подходят те же рекомендации, что и к водолазке. Если у вас широкие плечи/грудная клетка или большой бюст, то лучшим вариантом для вас будет свитер с V-образным вырезом.

Носите свитер с круглым вырезом с теми же вариантами одежды, которые описывались в предыдущих двух пунктах.