Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как носить платье миди с верхней одеждой.. Платье + трикотажная верхняя одежда

24.08.2023 в 19:21

Как носить платье миди с верхней одеждой.. Платье + трикотажная верхняя одежда

Первое, что приходит на ум, при мысли чем утеплиться осенью, это кардиганы. Смелый образ создается на контрасте – четкий геометрический рисунок и жизнерадостный цвет платья разбавляется лаконично-серым кардиганом с уютной меховой горжеткой. Впрочем, контраст может быть и обратным – нейтральное платье, акцентированное ярким кардиганом.

Так же при выборе какое платье лучше одеть с верхней одеждой, не нужно забывать при выборе обуви, какая обувь будет подходить под ваш весь наряд. Выбрать практичную и стильную обувь вы можете перейдя по ссылки https://moxito-shop.ru/catalog/zhenskaya-obuv/zimnyaya-obuv

Как носить платье миди с верхней одеждой.. Платье + трикотажная верхняя одежда

фото с сайта bonamoda.ru

Повседневный образ, выбранный Джессикой Альба обошелся без броских элементов. Элегантное сочетание не оставляет сомнений, с чем носить черное платье длинное – с серым кардиганом. Взгляните, как гармонично вписалось сюда утонченная цепочка с крупным подвесом.

Как носить платье миди с верхней одеждой.. Платье + трикотажная верхняя одежда

фото с сайта www.reddit.com

Отличный вариант, что одеть с длинным платьем при первом дыхании холодов – это свитшот.  В такой вариации замечательно играет контраст фактур – теплый свитшот и невесомая юбка, окутывающая ноги при каждом шаге.

Как носить платье миди с верхней одеждой.. Платье + трикотажная верхняя одежда

фото с сайта www.livingly.com

Как всегда, хорошую комбинацию подобрала голливудская фанатка длины maxi – Джессика Альба. Несмотря на тонкое платье, сомнений в том, что ей достаточно тепло, не возникает. Убеждает нас в этом растянутый объемный свитер и закрытая обувь в тон.

Трикотажное платье миди с чем носить. С чем носить трикотажное платье миди

Самый популярный вариант, как среди женщин, так и усильной половины человечества – облегающее трикотажное платье-миди. Разберемся с чем его носить.

Трикотажное платье длиной ниже колена – классика жанра. Оно наделяет женщину неуловимо-восхитительным очарованием, дарует образу чувственность и изысканность. Но у многих возникает вопрос – с чем носить трикотажное платье ниже колена, чтобы выглядеть действительно эффектно, а не смешно? Платья-миди просто обязывает быть «на высоте», причем буквально, особенно если оно полностью подчеркивает фигуру. Оптимальным решением для такой длины будет обувь на высоком каблуке. Предпочтительный фасон – классический, но модный авангард позволителен. Туфли лодочки на изящной шпильке, или босоножки на высокой платформе помогут вытянуть силуэт.

Фото с сайта: wildberries.ru

Сапоги с высоким голенищем, а еще лучше сапоги-чулки – вариант того с чем носить трикотажное платье зимой. Они так же, как и туфли, помогут зрительно удлинить ноги и придадут образу чувственность.

Трикотажное платье миди с чем носить. С чем носить трикотажное платье миди

Фото с сайта: bridal4.com

Важно

Обтягивающие платья, детально прорисовывающие силуэт, всегда следует носить с высоким каблуком. В противном случае вы рискуете «утяжелить» бедра. Особенно важно это учитывать дамам с пышными формами.

Облегающие фасоны, даже такой формальной длины, как миди, выглядят, пусть и сдержанно, но все же довольно эротично. Тем же женщинам, кто озадачен выбором строгого платья для офиса, стоит обратить внимание на слегка приталенные модели, которые лишь создают намек на женские рельефы. Ткань следует выбирать довольно плотную, конечно если платье предназначается строго на холодный период времени. Цвета предпочтительнее сдержанные. Отличное решение для офиса – серое трикотажное платье. С чем его носить, чтобы не выглядеть скучно? Разбавьте его аксессуарами. Но в меру! Маленькая черная сумочка на крупной цепочке – уже позволительный максимум. В таком варианте от сложных украшений стоит отказаться, либо – один акцент в виде кулона или ремня и лаконичной формы сумка без лишнего декора.

Фото с сайта: Фото с сайта: wildberries.ru

С чем еще носить серое трикотажное платье? Фото ниже демонстрирует лучше всего.

Фото с сайта: wildberries.ru

Всего два цвета – графитовое платье и черные туфли и сумка. Сдержано, лаконично…и при этом невероятно женственно.

А вот модели с широкой юбкой, несмотря на элегантную длину, смотрятся довольно-таки задорно, а главное – очаровательно. Такой вариант одарит свою хозяйку репутацией «кокетки» и обязательно привлечет взгляды. Лучше всего платья с широкой юбкой смотрятся в ярких оптимистичных расцветках. Они довольно универсальны и то, каким будет это платье – офисным или нарядным – будут решать аксессуары.

Верхняя одежда н. Как одеваться в разную погоду: раз и навсегда разбираемся в температурном режиме гардероба

Если ты тоже постоянно страдаешь из-за того, что оделась то слишком легко, то слишком тепло — добро пожаловать в наш клуб. Какое-то время мы грешили на осень, мол, нестабильная пора, утром печет, вечером задувает — тут не подготовишься. Но нет, подготовиться можно, если освоить мастер-класс по лейерингу, то есть искусству многослойности.

Сразу скажем: нет, это значит, что половину октября можно ходить в легком тренче, просто надевая под него три свитера и два шарфа. Наоборот, лейеринг предполагает соответствующую температурному режиму верхнюю одежду, которую можно при необходимости расстегнуть и остаться не в футболке, а в гармоничном образе с, скажем, жакетом и джемпером. Так что уметь подбирать верхнюю одежду по температуре — суперважное умение для создание стильного гардероба. 

Этим мы с тобой сегодня и займемся: посмотрим, какие куртки, пуховики и пальто нужно носить в разные дни — и ты больше не замерзнешь и не перегреешься!

10-15 градусов 

Некоторым регионам повезло понежиться в относительно теплой осени, когда еще можно носить тренчи — но, конечно, в комбинации с теплым джемпером или плотным трикотажным платьем. Однако для средней полосы страны, по которой с сентября несется холодный ветер, большо подходит пальто. Тонкое шерстяное, мягкое кашемировое — главное, чтобы оно было не слишком тяжелым — такие варианты нам понадобятся на температуры похолоднее.

Пончо и жилеты тоже считаются. Последние как раз можно носить вместе со свитерами в тон — обожаем осенний монохром!

5-10 градусов

Вот здесь уже достаем плотные шерстяные пальто с высоким воротом или лацканами, в которые можно укутаться. Пусть укороченные модели не соблазняют тебя — они уже не согреют. Верхняя одежда без ворота тоже не котируется, так что ветровки и джинсовые куртки, какими бы утепленными они ни были, при температуре в пять градусов будут беспомощны. 

А вот некоторые утепленные авиаторы с задачей справятся: следи за тем, чтобы подкладка внутри был меховой.

0-5 градусов

Дубленка, пришло твое время! А вместе с ней и пора теплых пальто тедди, пуховиков средней плотности и удобных пуховых курток. У двух последних пунктов есть несколько категорий: модели с легким, средним и тяжелым наполнением, от которого зависит их температурный режим. Какие холода выдерживает каждая вещь, обычно пишут на этикетке, но нелишним будет иметь про запас пуховик минимум двух видов — легкий и тяжелый. И да, демисезонные модели уже сдали свои позиции.

Куртки с легким синтепоновым наполнителем плотности (100 до 140 гр/м2) можно носить до -10, наполнитель средней плотности (140 до 200 гр/м2) выдержит до -15, «тяжелая артиллерия» в виде холлофайбера утеплит тебя и в -25.

Источник: https://nymall.ru/stati/100-i-1-vid-verhney-odezhdy-verhnyaya-odezhda

Обувь к платью миди. Стили и фасоны

Платья миди бывают совершенно разных стилей. Здесь не существует никаких ограничений. Также эта одежда не имеет возраста. Длина миди одинаково удачно выглядит на юных девушках, молодых, взрослых, зрелых женщинах. Фасон платья следует подбирать исходя из особенностей фигуры. Так удастся скрыть некоторые недостатки, подчеркнуть достоинства телосложения. Модели миди отличаются многофункциональностью, подходят на любой случай жизни – на каждый день, для вечеринки, в офис, в гости, на прогулку, торжество, свидание, для отдыха.

Известный кутюрье, основатель французской моды и стиля Кристиан Диор обожал платья миди. По его мнению, это самая элегантная, изысканная и утонченная длина из всех существующих.

Фасоны, которые лучше всего подходят для создания модных образов:

  1. Футляр. Прямое лаконичное платье миди хорошо сидит на фигуре «песочные часы» или «прямоугольник». Это оптимальный вариант одежды для офиса, деловых встреч. Небольшая асимметрия или интересное сочетание цветов добавит образу новизну и оригинальность. При этом аксессуары должны быть неброскими. К модели футляр лучше всего подойдут классические лодочки.
  2. Клеш. Драпировки или складки на юбке скроют полные бедра, подчеркнут тонкую талию. Это идеальный вариант для фигуры А-типа. Замечательно смоделирует силуэт платье-халат длиной миди с запахом при Т-образном телосложении. Не следует экспериментировать с подобными фасонами, если есть излишний объем в области живота и боков. Обувь лучше подбирать на каблуке, высота которого должна соответствовать росту.
  3. Облегающее платье. Это вариант для стройных женщин, имеющих фигуру, близкую к идеалу. Следует учесть, что в такой одежде все недостатки будут сразу же бросаться в глаза. Для пошива красивых платьев используется трикотаж, кружево, гипюр, шелк, атлас, парча, бархат. Немного блеска в виде напыления или дополнительных сверкающих элементов добавит образу роскошь и благородство. Обувь лучше подбирать на каблуке в соответствии со временем года.
  4. На бретелях. Открытыми плечами и глубоким вырезом можно обыграть пышную грудь, однако широкие лямки более практичны и удобны в носке. Особенно модными среди молодежи считаются узкие платья-майки, модели с бретелью-петлей на одно плечо. Обладательницам излишних объемов в области рук лучше избегать подобных моделей. Легкие платья миди на бретелях рекомендуется носить с открытой обувью – сандалиями, босоножками, сабо, мюлями, биркенштоками.
  5. Оверсайз. Эта модель вписывается в спортивный или стиль кэжуал. Безразмерное платье оверсайз длиной миди подчеркнет изящество худенькой девушки и скроет излишний объем полной фигуры. Массивные икры рекомендуется скрыть удлиненным вариантом одежды, доходящим практически до щиколоток. Здесь более уместной считается обувь на плоском ходу. Сочетаются свободные платья миди с кроссовками, мокасинами, слипонами, кедами, лоферами, сапогами или ботинками.