Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить красное платье. Аксессуары

24.08.2023 в 07:56

С чем носить красное платье. Аксессуары

Красное платье не требует аксессуаров как таковых, поэтому с их выбором вы должны быть очень осторожны.

Лучше остановиться на простых украшениях. Золото и серебро - идеальные союзники красного платья.

Также хороши ювелирные изделия с красными камнями (рубин, гранат) или бриллиантами. Пара серёг-гвоздиков и нежный кулон с этими камнями как ничто другое дополнят ваш вечерний образ в красном платье. Если вы выберете большие висячие серьги с бриллиантами, то других украшений быть не должно.

К красному платью подойдут и розовые аксессуары. По сути, розовый - это светло-красный. Но не каждый оттенок розового будет подходить к любому оттенку красного. Поэтому вы должны тщательно подбирать такое сочетание.

Хорошо смотрятся белые и чёрные аксессуары, для вечера - жемчуг. Чёрные камни будут идеально сочетаться с чёрной отделкой на платье, обувью и сумочкой. Также и к белым украшениям необходимо подобрать союзников в виде сумочки, обуви, шейного платка, ремешка или перчаток.

Очень просто подобрать украшения к красному платью, которое имеет какой-либо декор: они должны быть из того же материала и такого же цвета.

Разноцветные украшения подойдут к однотонному простому платью. Если красное платье имеет сложный крой или декор, то выбирайте что-то неброское.

Помните простые правила:

  • массивное украшение может быть только одно;
  • украшения должны быть из одного материала;
  • украшений не должно быть слишком много.

Кстати, более двух украшений в одном образе считается дурным тоном.

Если вы затрудняетесь с подбором украшений, то лучше не надевайте их вовсе. Иначе неправильный выбор испортит всё.

С чем носить красное платье. Аксессуары

С чем носить красное платье. Аксессуары 01

С чем носить красное платье. Аксессуары 02

С чем носить красное платье. Аксессуары 03

С чем носить красное платье. Аксессуары 04

Красное платье с черными туфлями. Какие туфли одеть под красное платье: фото удачных решений

Выбор пары обуви под столь броскую одежду — всегда первоочередная задача. Подобрав изысканную или неожиданную пару можно как спасти весь образ, так и испортить дизайнерское платье за пару тысяч евро.

Конечно, если вы – Дита фон Тиз, можно позволить себе самые экстравагантные решения. Звезда бурлеска всегда гармонично смотрится в любимом цвете.

Впрочем, дело может быть в безупречном вкусе дивы. Если решитесь повторить сочетание красного с анималистическим зебра-принтом туфель и сумочки, позаботьтесь об идеальном макияже и укладке. Но, как пример фото, с чем носить красное платье-футляр, Дита является практически эталоном.

Красное платье с черными туфлями. Какие туфли одеть под красное платье: фото удачных решений

фото с сайта pandemicperfection.wordpress.com

Первое, что приходит в голову девушкам, решившимся на огненные оттенки одежды – надеть лодочки того же цвета. Здесь надо быть крайне осторожной, чтобы не превратиться в несуразное однотонное пятно. Отдайте предпочтение простым линиям и скромному покрою. Все акценты вашего red look расставит цвет, поэтому глубокие декольте и откровенные разрезы в данном случае не уместны. Размышляя, какие туфли надеть с красным платьем, взгляните на икону этого образа – Кейт Миддлтон. Оттенок и фактура ее обуви с сумочкой слегка отличаются от ткани платья.

Красное платье с черными туфлями. Какие туфли одеть под красное платье: фото удачных решений

фото с сайта elle.ua

Очень достойный вариант, который звезды множество раз обыгрывали на ковровых дорожках – это ансамбль из красного платья с синими или зелеными туфельками. Ведь красный+зеленый используются не только в нарядах рождественских эльфов, но и в винтажных коллекциях. Если же в решении задачи, с какими туфлями одеть красное платье, вы отдали предпочтение синему цвету, то пусть это будет насыщенный оттенок, не уступающий главному цвету наряда.

Красное платье с черными туфлями. Какие туфли одеть под красное платье: фото удачных решений

фото с сайта hollywoodlife.com

Практически классическим будет сочетание, если модница решится обуть пару оттенка бежевого, близкого к цвету кожи. Кроме того, что такой прием визуально удлиняет ноги, он еще и делает общее впечатление более легким и невесомым, что крайне важно при выборе с какими туфлями носить красное платье. Туфельки телесного цвета гарантия того, что вы не будете выглядеть излишне вычурно ни в вечерней, ни в дневной обстановке.

Красное платье с черными туфлями. Какие туфли одеть под красное платье: фото удачных решений

фото с сайта mugeek.vidalondon.net

Такой нарядный цвет вполне применим и в будни, особенно если он дополнен деталями street style. Попробуйте накинуть на плечи джинсовую куртку, а в руки взять плетеную сумочку. Из жгучей сердцеедки вы мгновенно превратитесь в энергичную жительницу мегаполиса. Наиболее логичным решением, с какой обувью носить красное платье в этом случае, будут кеды или слипоны.

Красное платье с черными туфлями. Какие туфли одеть под красное платье: фото удачных решений

фото с сайта www.njtc.org

Весьма неожиданное решение, когда огненное платье выступает не ведущей, а фоновой деталью гардероба. Для того, чтобы решиться на такой ход, стоит быть уверенной в неординарности своих туфелек при выборе, какую обувь одеть под красное платье. К примеру, фиолетовая атласная пара с каблуком-рюмочкой и множеством декоративных деталей достойна того, чтобы играть первую скрипку в этом образе.

Красное платье с черными туфлями. Какие туфли одеть под красное платье: фото удачных решений

фото с сайта archive.candicelake.com

Конечно, перечень был бы неполным, если бы мы не упомянули must have для фанаток красной одежды – золотистые туфельки на шпильке. Это просто сказочное сочетание, которое не может быть неудачным. Причем даже покрой платья здесь вторичен. Золотые шпильки одинаково хороши с вечерним туалетом и небрежным платьем-рубашкой.

Красное платье с черными туфлями. Какие туфли одеть под красное платье: фото удачных решений

С чем носить красное платье зимой. Модные красные платья 2023–2024 года: тенденции и новинки

Этим летом в топе снова красные платья. Последние модные тенденции, оригинальные фасоны и секреты стилиста о том, как правильно их носить и с чем лучше сочетать — в нашем материале

Модные красные платья. Фото: shutterstock.com

Просто представьте себе мелодраматическую картину: героиня преображается к торжеству и медленно спускается по лестнице, чтобы поразить своей красотой избранника и всех вокруг. Как думаете, что на ней надето? Конечно же, стильное красное платье!

Вообще, это классика и шарм вне времени. Стилисты уверены, что, наряду с маленьким черным, модные красные платья должны быть в гардеробе каждой девушки. Вариации оттенков, их насыщенность и глубина позволяют обладательнице любой внешности без труда подобрать то самое, которое подойдет именно ей, подчеркнув уникальность и индивидуальность ее внешности.

Элегантность, грация, стиль, страсть, энергия, сила, женственность — все эти эпитеты ассоциируются с красным. Лето обещает раскрасить все города в алый, коралловый, пунцовый, бордо и другие вариации этого цвета. Ведь в моду возвращаются они, красные платья. А основные тренды сезона 2023–2024 мы рассмотрим в наших традиционных фото-подборках.

Грация, страсть, сила, энергия — все эти эпитеты ассоциируются с красным. Фото: shutterstock.com

Красное платье мини

Игривое платье длины мини в красном оттенке — это, наверное, самое страстное и роковое сочетание. Смелый образ позволит обладательнице приковать к себе взгляды всех присутствующих, какой бы повод ни послужил причиной его надеть.

Фото: liujo.com

Фото: zara.com

Фото: liujo.com

Фото: yana.ru

Фото: zara.com

Фото: zara.com

Короткое красное платье

В отличие от предыдущей модели, короткое красное платье обладает уже более простым темпераментом. И оно гораздо менее обязывающее. Для такого фасона не нужен яркий повод. Его можно надеть на прогулку или посиделки с подружками в кафе.

Фото: liujo.com

Фото: calvinklein.ru

Фото: zara.com

Фото: colyans.ru

Фото: zara.com

Фото: zara.com

Фото: zara.com

Фото: zara.com

Длинное красное платье

Фото: ZOTĒME

Бренд Akhmadullina Dreams. Фото: Данил Головкин

А вот длинное красное платье — это уже повод задуматься о романтике. В зависимости от модели и кроя, оно может послужить, как говорится, и в пир, и в мир.

Красное платье с пиджаком. C чем носить красное платье: жакеты, куртки и кардиганы

Платье алого цвета само по себе очень самодостаточно и капризно, поэтому чаще оно встречается в однотонном варианте, нежели в принтованном. Такой наряд подойдет для самых разных поводов и случаев.

На работу в офис, деловые встречи и совещания красное платье-чехол можно носить с жакетом, болеро, удлиненным жилетом или кардиганом. С помощью нарядов черного, синего и серого оттенков получаются очень стильные и модные образы, которые придут по вкусу вашим коллегам.

Добавить немного романтики и женственности удается при помощи верхних одежд белого и бежевого цвета.

Для создания актуальных монохромных аутфитов совмещайте разные фактуры и оттенки красного. Только тогда ваш внешний облик заиграет оригинальными и модными нотками, а также подчеркнет ваше бесподобное чувство стиля и вкуса.

Все вышеперечисленные комбинации - это классика жанра, и с ней вы никогда не будете выглядеть ту мач!

Красное платье с пиджаком. C чем носить красное платье: жакеты, куртки и кардиганы

Поклонницам сочных и выразительных луков следует комбинировать алое платье с яркими вещами цвета электрик, нежно-розовый, зеленый, фиолетовый, малиновый, желтый, оранжевый и насыщенный сиреневый. Подобные цветовые миксы заставят улыбнуться прохожих и коллег по работе. Потому как яркая одежда имеет свойство улучшать настроение, и не только своей владелице :)

Вот еще пару интересных вещевых комбинаций, с чем носят короткое красное платье:

  • футболка;
  • вязаный свитер или свитшот;
  • черная косуха;
  • джинсовая куртка;
  • стильный бомбер;
  • классический бежевый тренч.

Красное платье с пиджаком. C чем носить красное платье: жакеты, куртки и кардиганы

6 правил красного платья. Варианты сочетаний

Создание яркого образа требует тщательного выбора всех деталей. Поэтому к красному платью нужно подобрать оптимальную обувь, аксессуары, чтобы не выглядеть девушке слишком ярко. Для этого лучше всего использовать однотонные детали нейтральных оттенков. Например, с красным платьем фасона «футляр» можно надеть тонкий черный поясок, а также подобрать пару черных туфель на устойчивом каблуке. Дополнить такой комплект стоит серым или черным жакетом.

Следующие сочетания вещей в различных стилях являются примерами для комбинирования и создания эффектного наряда:

  • достаточно лаконичный и строгий образ может состоять из простого платья миди фасона «футляр» или прямого силуэта. Одежду можно носить с черным приталенным жакетом, бежевыми или светло-серыми туфлями, а сумочка может быть в черно-белую полоску или однотонного нейтрального цвета;
  • атласное платье и бежевые или черные туфли, темный клатч — оптимальное вечернее сочетание. При этом одежда может быть как длины миди, так и макси;
  • с красным платьем можно сочетать легкие накидки, которые соответствуют стилю одежды. При этом аксессуары не должны быть ярких цветов. Например, вечернее платья и черный или белый палантин, бежевые туфли и маленький клатч представляют собой оптимальное сочетание;
  • повседневное короткое платье стоит дополнить кожаной курткой, ботильонами черного цвета и черными колготками;
  • к длинному вечернему красному платью стоит подобрать босоножки или туфли золотистого, серебристого или черного цвета. Маленькая сумочка дополнит комплект, а цвет аксессуара может соответствовать оттенку обуви.

Источник: https://pricheska-makiyazh.ru-best.com/pricheski-i-makiyazh-na-domu/krasnoe-plate-chernye-tufli-modeli-i-dlina-platya

Красное платье с какой обувью носить. С какой обувью носить красное платье

Красный цвет — очень яркий, притягательный и приковывающий много внимания к своему хозяину. Многие девушки стесняются столь большого внимания к себе и стараются в обычные дни одеваться более невзрачно, выбирают черный цвет, белый, нейтральные бежевые цвета или серый цвет.

Но в такой серости наших будней нужно давать яркости своему образу, ведь одежда это отражение нас самих и нашего настроения. Куда можно надеть красное платье, как разбавить столь яркий красный цвет аксессуарами и какую обувь под красное платье выбрать? Разбираемся вместе с ITAITA!

С чем носить красное платье. Аксессуары 14

  • Белый цвет.
    Красный цвет сам по себе является цветом воинственности, агрессии, но если его разбавить белым цветом, который несёт в себе невинность, нежность, то получается весьма хорошая палитра цветов. Белого цвета может быть любая деталь образа. Например: белое пальто или накидка или белые туфли. Также можно добавить белый жемчуг на шею, или белый пояс на платье, белая или бежевая сумка так же подойдёт к данному образу.
  • Золото или серебро.
    Благородное серебро и золото отлично подойдёт к красному платью. Сумочка золотистого цвета с цепочкой вместо ремешка хорошо подойдёт к такому образу. Крупные браслеты золотого или серебряного цвета. Главное не переборщить с украшениями, и выбирать более светлое золото. Потому что золото жёлтого цвета будет больше напоминать цыганщину, нежели красивую женщину.
  • Синий цвет. Обувь к красному платью может иметь голубые оттенки.
    Здесь играет роль «температура» цвета. Синий является противоположностью красного, это холодный цвет. В общей картине два эти цвета отлично дополняют друг друга, и уравновешивают яркость.
  • Кофейный цвет.
    Красное платье в сочетании загорелой кожи отлично смотрится. Также можно выбрать аксессуары бежевого, пшеничного, каштанового или кофейного цвета. Также можно добавить сумочку цвета кофе с молоком. Макияж в данном случае тоже будет лучше делать с использованием коричневых цветов.
  • Кэжуал стиль.
    Столь ярую энергию красного платья можно заглушить вещами в стиле кэжуал. Уличный стиль можно сделать добавив к образу косуху или джинсовку, а на ноги надеть кроссовки .