Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Какую верхнюю одежду подобрать к платью миди. Верхняя одежда

23.08.2023 в 17:11

Какую верхнюю одежду подобрать к платью миди. Верхняя одежда

С платьем ниже колена удачно смотрится короткая косуха. Данный выбор верхней одежды может подтолкнуть модницу к интересным экспериментам. Брутальность косухи выигрышно смотрится на контрасте с женственными и летящими платьями. Такой стильный тандем – безоговорочный тренд на протяжении нескольких сезонов!

Если ваша цель – подчеркнуто элегантный образ, носите платье миди в паре с удлиненным приталенным пальто. Высокие девушки могут подобрать верхнюю одежду, которая скрывает наряд.

Короткая куртка или дубленка – еще один удачный вариант для холодного сезона.

Практически все модели платьев миди способны подружиться с тренчем. Причем, в таком луке возможно даже выглядывание подола наряда из-под верхней одежды. К данному сочетанию можно подобрать любую обувь – от кроссовок до ботильонов.

В стильном утеплении незаменимы полушубки из искусственного или натурального меха. Они создают особенно роскошные и благородные образы.

Зачастую удачно выглядит удлиненный пуховик, подобранный по цвету к платью. Лучше выбирать приталенный силуэт верхней одежды. Так, модный фасон на запах будет весьма кстати.

Стильным и уютным дополнением к платью может быть любимый кардиган. Такой лук будет красиво выглядеть в расслабленных свободных силуэтах, но при желании можно дополнить его акцентом на талии, созданным с помощью ремня.

Отметка миди прекрасно смотрится в тандеме с пиджаками и жакетами. На фото видно, что в таком комплекте легко играть над сочетанием цветов. Например, можно составить нежный образ в пастельных тонах, подобрать пиджак к ремню или сочетать цвет платья и подогнутых рукавов жакета.

Важную роль в формировании стильного образа играет длина верхней одежды. Стилисты выделяют несколько беспроигрышных вариантов – короткие до бедра или удлиненные до середины икры, выбранные для маскировки подола наряда. Еще одна длина, с которой можно экспериментировать – на ладонь выше колена. При этом платье может иметь прямой и свободный крой или фасон с расклешенным низом.

Черное трикотажное платье миди с чем носить. Модные черные платья 2023–2024 года: тенденции и новинки

Черный цвет считается одним из базовых в гардеробе. Он стройнит и добавляет в образ аристократичность и благородство. Вместе с экспертом мы собрали модные тенденции 2023–2024 года и выделили самые актуальные модели черных платьев в этом сезоне

Модные черные платья: тенденции и новинки. Фото: shutterstock.com

Базовые вещи в гардеробе важны: с помощью них можно быстро составить простой, при этом запоминающийся образ. В обязательный набор каждой модницы входит платье: его носят и в теплое время года, и когда температура воздуха опускается ниже нуля. Ведь есть множество вариантов и фасонов, которые подойдут под любое событие и мероприятие, будь то свидание или деловая встреча. А черный цвет — беспроигрышный вариант. Он придает элегантности и зачастую выглядит полноценно, законченно, без каких-либо дополнений. Эксперт-стилист помог разобраться в модных тенденциях 2023–2024: мы собрали самые красивые и стильные черные платья, которые действительно могут выглядеть не скучно, интересно и оригинально.

Черно-белое платье

Фото: предоставлено пресс-службой STUDIO 29

Фото: zara.com

Фото: loverepublic.ru

Фото: loverepublic.ru

Как классический вариант для учебы или работы такое платье будет смотреться выигрышно. К тому же, его вполне можно сочетать с более грубыми вещами. В таком образе интересно отправиться на прогулку или концерт.

Вечернее черное платье

Фото: бренд Lyubov Miloserdova, коллекция «Как легкий взмах крыльев бабочки»

Фото: incity.ru

Фото: robertocavalli.com

Фото: zara.com

Фото: vintagevoyage.ru

Фото: rosenwelle.com

Бренд AKHMADULLINA. Фото: Данил Головкин

Бренд AKHMADULLINA. Фото: Данил Головкин

Маленькое вечернее черное платье или вариант в пол со сборками: любое из них будет отлично смотреться на вечеринке, уютном семейном вечере или романтическом ужине.

Бренд LUBOVI. Фото: moscowfashion.ru

К такому наряду нужна соответствующая обувь, например, туфли на невысоком каблуке или лоферы. Украшения же стоит подбирать неброские, элегантные, «спокойные».

Обувь к платью миди. Подходят ко всему: 6 пар обуви, которые идеально смотрятся с платьями

Существует ли беспроигрышная формула модного летнего аутфита, которая уместна в любом гардеробе? Мы уверены, что да. И в ней, конечно, константой является платье — любимый предмет гардероба в жаркий сезон многих девушек. Летящие модели свободного кроя, легкие сарафаны, соблазнительные комбинации или дерзкие мини — идеальное платье у каждой свое. Но любой предмет гардероба требует правильно подобранную пару обуви, которая бы выигрышно подчеркнула стильный аутфит и расставила недостающие акценты. Рассказываем, какая обувь всегда стильно смотрится с платьями в любом стиле.

Женственные, элегантные и лаконичные модели обуви уместны в любом месте. Днем они придадут наряду романтичности и сделают образ более законченным и эффектным, а вечером подыграют выходному платью. Летом-2022 стоит выбирать босоножки на небольшом устойчивом каблуке на манер 90-х или модели на каблуке-рюмочке в стиле 00-х. Стоит отдать предпочтение классическим цветам, черному, белому или нюдовому, чтобы такая обувь точно подошла абсолютно к любому аутфиту.

Массивные сандалии на толстой подошве, «рыбацкие», «гладиаторы» и модели на шнуровке — гармоничное продолжение образа с платьем. Такая обувь помогает усмирить женственный и романтичный лук и сделать его более расслабленным и менее формальным. Грубая обувь отлично контрастирует с легкими летними платьями, помогая добиться актуального сейчас смешения стилей. Как и в случае с босоножками, выбирая сандалии на лето, обратите внимание на универсальные цвета, чтобы получить максимум сочетаний с вещами из вашего гардероба ( читайте также : Самые модные босоножки и сандалии лета 2022 ).

Для вечерних аутфитов, праздничных нарядов или офисных луков подойдут классические лодочки. Это могут быть туфли черного или бежевого цвета, а могут быть более экспериментальные яркие или в приглушенных оттенках зеленого и винного. Лодочки на каблуке автоматически превращают любой образ в более роскошный и дорогой, а также благодаря такой обуви становится лучше осанка и повышается самооценка.

Стоит избегать сочетания закрытой обуви с очень открытыми сарафанами, а высокий каблук не подбирать для повседневных луков, оставляя эту привилегию для особых случаев.

Любимая пара обуви Анджелины Джоли, которую она всегда комбинирует с платьями. Балетки в этом году вернулись в моду, а значит должны занять почетное место и в вашем гардеробе. Удобная и универсальная обувь стильно смотрится с самыми разными аутфитами, но именно с платьями получаются наиболее эффектные, романтичные и игривые образы.

Многие модницы предпочитают к женственным платьям подбирать контрастную по стилю обувь. Например, кроссовки или кеды. Так получаются более расслабленные и повседневные образы, в которых можно весь день гулять по городу и танцевать всю ночь до утра на фестивале или вечеринке.

Чтобы обувь подходила к любому платью, будь то модель мини, миди или макси, стоит выбрать классическую пару белого, черного или серого цветов ( читайте также : Никогда не устареют: 10 моделей кроссовок, которые будут в моде всегда) .

Не многие решатся надеть закрытую обувь летом, но, поверьте, оно того стоит. Вспомните самые классные и эффектные образы звезд и модных инфлюенсеров — они обожают сочетать летние вещи с осенними сапогами и ботинками. Модели на шнуровке и челси на грубой подошве добавят аутфиту с платьем недостающей дерзости, а высокие сапоги в стиле вестерн будут круто смотреться с чайными платьями и короткими моделями на запах.

С какой обувью носить платье миди летом. Стили и фасоны

Платья миди бывают совершенно разных стилей. Здесь не существует никаких ограничений. Также эта одежда не имеет возраста. Длина миди одинаково удачно выглядит на юных девушках, молодых, взрослых, зрелых женщинах. Фасон платья следует подбирать исходя из особенностей фигуры. Так удастся скрыть некоторые недостатки, подчеркнуть достоинства телосложения. Модели миди отличаются многофункциональностью, подходят на любой случай жизни – на каждый день, для вечеринки, в офис, в гости, на прогулку, торжество, свидание, для отдыха.

Известный кутюрье, основатель французской моды и стиля Кристиан Диор обожал платья миди. По его мнению, это самая элегантная, изысканная и утонченная длина из всех существующих.

Фасоны, которые лучше всего подходят для создания модных образов:

  1. Футляр. Прямое лаконичное платье миди хорошо сидит на фигуре «песочные часы» или «прямоугольник». Это оптимальный вариант одежды для офиса, деловых встреч. Небольшая асимметрия или интересное сочетание цветов добавит образу новизну и оригинальность. При этом аксессуары должны быть неброскими. К модели футляр лучше всего подойдут классические лодочки.
  2. Клеш. Драпировки или складки на юбке скроют полные бедра, подчеркнут тонкую талию. Это идеальный вариант для фигуры А-типа. Замечательно смоделирует силуэт платье-халат длиной миди с запахом при Т-образном телосложении. Не следует экспериментировать с подобными фасонами, если есть излишний объем в области живота и боков. Обувь лучше подбирать на каблуке, высота которого должна соответствовать росту.
  3. Облегающее платье. Это вариант для стройных женщин, имеющих фигуру, близкую к идеалу. Следует учесть, что в такой одежде все недостатки будут сразу же бросаться в глаза. Для пошива красивых платьев используется трикотаж, кружево, гипюр, шелк, атлас, парча, бархат. Немного блеска в виде напыления или дополнительных сверкающих элементов добавит образу роскошь и благородство. Обувь лучше подбирать на каблуке в соответствии со временем года.
  4. На бретелях. Открытыми плечами и глубоким вырезом можно обыграть пышную грудь, однако широкие лямки более практичны и удобны в носке. Особенно модными среди молодежи считаются узкие платья-майки, модели с бретелью-петлей на одно плечо. Обладательницам излишних объемов в области рук лучше избегать подобных моделей. Легкие платья миди на бретелях рекомендуется носить с открытой обувью – сандалиями, босоножками, сабо, мюлями, биркенштоками.
  5. Оверсайз. Эта модель вписывается в спортивный или стиль кэжуал. Безразмерное платье оверсайз длиной миди подчеркнет изящество худенькой девушки и скроет излишний объем полной фигуры. Массивные икры рекомендуется скрыть удлиненным вариантом одежды, доходящим практически до щиколоток. Здесь более уместной считается обувь на плоском ходу. Сочетаются свободные платья миди с кроссовками, мокасинами, слипонами, кедами, лоферами, сапогами или ботинками.

Трикотажное платье миди с чем носить. С чем носить трикотажное платье миди

Самый популярный вариант, как среди женщин, так и усильной половины человечества – облегающее трикотажное платье-миди. Разберемся с чем его носить.

Трикотажное платье длиной ниже колена – классика жанра. Оно наделяет женщину неуловимо-восхитительным очарованием, дарует образу чувственность и изысканность. Но у многих возникает вопрос – с чем носить трикотажное платье ниже колена, чтобы выглядеть действительно эффектно, а не смешно? Платья-миди просто обязывает быть «на высоте», причем буквально, особенно если оно полностью подчеркивает фигуру. Оптимальным решением для такой длины будет обувь на высоком каблуке. Предпочтительный фасон – классический, но модный авангард позволителен. Туфли лодочки на изящной шпильке, или босоножки на высокой платформе помогут вытянуть силуэт.

Фото с сайта: wildberries.ru

Сапоги с высоким голенищем, а еще лучше сапоги-чулки – вариант того с чем носить трикотажное платье зимой. Они так же, как и туфли, помогут зрительно удлинить ноги и придадут образу чувственность.

Трикотажное платье миди с чем носить. С чем носить трикотажное платье миди

Фото с сайта: bridal4.com

Важно

Обтягивающие платья, детально прорисовывающие силуэт, всегда следует носить с высоким каблуком. В противном случае вы рискуете «утяжелить» бедра. Особенно важно это учитывать дамам с пышными формами.

Облегающие фасоны, даже такой формальной длины, как миди, выглядят, пусть и сдержанно, но все же довольно эротично. Тем же женщинам, кто озадачен выбором строгого платья для офиса, стоит обратить внимание на слегка приталенные модели, которые лишь создают намек на женские рельефы. Ткань следует выбирать довольно плотную, конечно если платье предназначается строго на холодный период времени. Цвета предпочтительнее сдержанные. Отличное решение для офиса – серое трикотажное платье. С чем его носить, чтобы не выглядеть скучно? Разбавьте его аксессуарами. Но в меру! Маленькая черная сумочка на крупной цепочке – уже позволительный максимум. В таком варианте от сложных украшений стоит отказаться, либо – один акцент в виде кулона или ремня и лаконичной формы сумка без лишнего декора.

Фото с сайта: Фото с сайта: wildberries.ru

С чем еще носить серое трикотажное платье? Фото ниже демонстрирует лучше всего.

Фото с сайта: wildberries.ru

Всего два цвета – графитовое платье и черные туфли и сумка. Сдержано, лаконично…и при этом невероятно женственно.

А вот модели с широкой юбкой, несмотря на элегантную длину, смотрятся довольно-таки задорно, а главное – очаровательно. Такой вариант одарит свою хозяйку репутацией «кокетки» и обязательно привлечет взгляды. Лучше всего платья с широкой юбкой смотрятся в ярких оптимистичных расцветках. Они довольно универсальны и то, каким будет это платье – офисным или нарядным – будут решать аксессуары.