Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как объемно завязать шарф. 13 суперстильных способов завязать шарф

30.12.2019 в 15:01

Как объемно завязать шарф. 13 суперстильных способов завязать шарф

Шарф – великолепный аксессуар, который не только согревает Вас, но и с легкостью дополняет и украшает любой образ. Особенно актуально это осенью. Главное знать, как красиво завязать шарф, чтобы выглядеть потрясающе.

Французский узел

Французский узел завязывается довольно легко, но при этом выглядит очень стильно. Просто сложите шарф пополам и перекиньте его через плечи. Проденьте один свободный конец в образовавшуюся петлю сверху, а другой снизу.

Как объемно завязать шарф. 13 суперстильных способов завязать шарф

Ожерелье с узлом

Оберните шарф вокруг шеи, далее возьмите один свободный конец, оберните его вокруг руки и сделайте свободную петлю. Для завершения образа проденьте второй свободный конец в петлю.

Как объемно завязать шарф. 13 суперстильных способов завязать шарф

Ожерелье

Для этого способа Вам потребуется квадратный шарф. Сложите его пополам по диагонали, возьмите концы и свяжите их вместе. Накиньте шарф на шею, а затем оберните вокруг шеи.

Как объемно завязать шарф. 13 суперстильных способов завязать шарф

Двусторонний шарф

Чтобы получить такой необычный аксессуар, Вам потребуется два шарфа. Сложите их вместе, оберните вокруг шеи и расправьте так, чтобы были видны оба рисунка.

Как объемно завязать шарф. 13 суперстильных способов завязать шарф

Шарф-накидка

Еще один прекрасный способ носить шарф – просто небрежно набросить его на плечи. Такой вариант идеально подойдет для не очень холодного дня, когда шарф выступает в роли аксессуара.

Как объемно завязать шарф. 13 суперстильных способов завязать шарф

Согревающий шарф

Возьмите длинный шарф и дважды обмотайте его вокруг шеи. Свяжите концы слабым узлом и заправьте их под шарф, чтобы они стали незаметны.

Как объемно завязать шарф. 13 суперстильных способов завязать шарф

Длинный шарф

Оберните вокруг шеи длинный шарф и завяжите свободные концы слабым узлом. Заправьте узел под петлю и расправьте концы шарфа.

Как объемно завязать шарф. 13 суперстильных способов завязать шарф

Шарф-платок

Очень стильно смотрятся шарфы-платки. Их также можно носить несколькими способами. Отличный вариант – носить такой шарф как шаль. Для этого накиньте платок на плечи и завяжите свободные концы за спиной.

Как объемно завязать шарф. 13 суперстильных способов завязать шарф

Классическая петля

Один из самых простых, но при этом модных способов завязывания шарфа – классическая петля. Просто сложите шарф пополам и оберните вокруг шеи, пропустив концы в образовавшуюся петлю.

Как объемно завязать шарф. 13 суперстильных способов завязать шарф

Заплетенный шарф

Подготовьте длинный шарф и положите его на плечи. Свяжите свободные концы свободным узлом. Возьмите правый свободный конец шарфа и оберните его вокруг левого конца, а затем протяните через петлю. Затем выполните аналогичную операцию с левым свободным концом. Повторите это процедуру 4 – 5 раз в зависимости от длины шарфа.

Когда концы станут слишком короткими, свяжите их между собой и спрячьте узел.

Как объемно завязать шарф. 13 суперстильных способов завязать шарф

Круглая петля

Оберните шарф вокруг шеи один раз, после чего пропустите оба свободных конца в образовавшуюся петлю.

Как объемно завязать шарф. 13 суперстильных способов завязать шарф

Двойная петля

Оберните длинный шарф вокруг шеи два раза. Свяжите свободные концы между собой и спрячьте узел под петлю.

Как объемно завязать шарф. 13 суперстильных способов завязать шарф

Как красиво завязать легкий шарф. Как завязать поверх куртки шарф

Выбор шарфа —серьезное и ответственное дело. Фактически от этого зависит весь образ. Неудачным выбором аксессуара можно свести на нет все старания по созданию гармоничного стиля. В то время как подходящий шарфик сделает его обладательницу ярче и выразительнее.

Как объемно завязать шарф. 13 суперстильных способов завязать шарф 12

Магазины предлагают широкий ассортимент с различной фактурой, узорами, принтами. Среди однотонных вариантов также есть и интересные цветовые решения.

Как объемно завязать шарф. 13 суперстильных способов завязать шарф 13

Как объемно завязать шарф. 13 суперстильных способов завязать шарф 14

Первое, что нужно помнить: выбирая шарф, не стоит перегружать образ. При наличии однотонной и простой курточной модели, следует использовать яркие шарфы, с узорами, кистями. Отлично подойдут аксессуары в «мятом» стиле. Здесь можно и нужно экспериментировать. Если куртка необычного фасона и яркая, шарфик должен быть неброским, желательно однотонным, гармонично вписывающимся в образ, без отвлекающих моментов.

Как объемно завязать шарф. 13 суперстильных способов завязать шарф 15

Если куртка без воротника, то выбирать шарф просто. Хорошо будет смотреться объемный, повязанный поверх куртки аксессуар. Подойдет интересный вариант – снуд. В случае наличия капюшона – аксессуар завязывается из-под низа.

Как объемно завязать шарф. 13 суперстильных способов завязать шарф 16

Самые популярные оригинальные варианты, как красиво завязать шарф на шее поверх демисезонной куртки, представлены в пошаговых фото:

  1. Для этого способа необходим длинный теплый шарф. Оборачивается он вокруг шеи так, чтобы один его конец оказался ниже другого. В таком положении стоит зафиксировать аксессуар брошью с двух сторон.
  2. Потребуется тонкий и широкий шарфик. Выложить его спереди так, чтобы он немного провис, собрав материал в драпировку. Приложив к шее и обернув вокруг нее концы, протянуть вперед пересекшиеся краешки. Шарф должен свободно и легко покрывать плечи.
  3. Данный способ похож на вышеприведенный . Разница в том, что кончики аксессуара спереди оформляются в объемный узел.
  4. Самый стильный вариант – завязывание в виде «жгута». Подходит для шарфиков из тонкого материала. Чтобы получить жгут из шарфа, стоит его скрутить и сделать оборот вокруг шеи. С одной из двух сторон сформировать небольшого размера, изящный «жгутик».

Как объемно завязать шарф. 13 суперстильных способов завязать шарф 17

Как объемно завязать шарф. 13 суперстильных способов завязать шарф 18

Как объемно завязать шарф. 13 суперстильных способов завязать шарф 19

Несмотря на внешнюю воздушность, получается шарф, способный укрыть от ветров и мороза. Вещь, надетая таким образом поверх куртки, выглядит великолепно, стильно и практично.

Как объемно завязать шарф. 13 суперстильных способов завязать шарф 20

Как стильно завязать палантин. Как завязать палантин на пальто – 30 фото и видео техник на все случаи жизни

    Как объемно завязать шарф. 13 суперстильных способов завязать шарф 21

    Любая верхняя одежда начинает играть новыми красками, если дополнить ее очаровательным палантином. Подобные аксессуары могут иметь множество вариантов стилистического исполнения и изготавливаться из разных материалов. К тому же, существует несколько способов, как завязать палантин на пальто, с помощью которых можно менять образ по желанию.

    Как носить палантин с пальто?

    Каждой представительнице прекрасного пола, которая хочет выглядеть стильно и привлекательно даже в холодное время года, необходимо знать, как завязывать палантин на пальто. Хотя этот аксессуар предназначается для дополнительного утепления и защиты от ветра, в действительности, он больше используется для создания индивидуального стиля и демонстрации прекрасного вкуса и женственности . Существует множество способов повязать роскошный шарф поверх верхней одежды, каждый из которых имеет свои преимущества.

    Как объемно завязать шарф. 13 суперстильных способов завязать шарф 22

    Как носить палантин с классическим пальто?

    К классической верхней одежде идеально подойдет красивый и изысканный шарф из кашемира, который может как гармонировать, так и контрастировать с основным изделием. Существует несколько способов, как красиво носить палантин с пальто классического стиля, чтобы выглядеть неотразимо, например:

    • накинуть аксессуар на плечи, а его длинный конец закрутить и закрепить при помощи броши;
    • если изделие дополнено широким поясом, шарф можно перекинуть за шею, а его концы заправить под пояс;
    • классика отлично смотрится и с таким вариантом завязывания – аксессуар располагается за шеей и обматывается вокруг нее несколько раз, а его концы ровно свисают спереди по бокам.
    Как объемно завязать шарф. 13 суперстильных способов завязать шарф 23

    Как носить палантин с пальто с капюшоном?

    Шарф-палантин на пальто с капюшоном следует надевать с учетом того, как будет использоваться эта деталь. Так, если девушка предполагает, что капюшон в течение всего времени носки будет надет на голову, шарф лучше повязать под ним, тогда как в противоположной ситуации аксессуар можно повязать и поверх этой детали. При этом очень важно, чтобы капюшон не был слишком объемным – в противном случае от большого аксессуара лучше отказаться вообще, отдав предпочтение миниатюрному шарфику из тонкой пряжи.

    Способов, как завязать палантин на пальто с капюшоном, существует несколько. Стилисты и дизайнеры рекомендуют барышням выбирать те варианты, в которых аксессуар не создает дополнительного объема, например:

    • повязать изделие вокруг шеи, а его концы оставить поверх верхней одежды. Если аксессуар создает дополнительный объем, его концы лучше спрятать под предмет гардероба;
    • протянуть шарфик под капюшоном поверх предмета верхней одежды;
    • кроме того, объемные аксессуары можно носить с подобным изделием в расстегнутом виде, оборачивая их вокруг шеи.
    Как объемно завязать шарф. 13 суперстильных способов завязать шарф 24

    Как носить палантин с пальто без воротника?

    Способы завязывания палантина на пальто без воротника весьма разнообразны, однако, большинство из них сводится к тому, чтобы создать дополнительное утепление и объем вокруг шеи. Так, любой аксессуар стилисты рекомендуют наматывать в несколько слоев, что визуально сделает образ гораздо более интересным и привлекательным.

    В этом случае лучше отдавать предпочтение изделиям, контрастирующим с основной поверхностью, - они смотрятся ярко и становятся главным акцентом модного look’а. Кроме того, при отсутствии воротника с помощью шарфа-палантина можно создать имитацию воротника-хомута – для этого необходимо связать концы аксессуара и сделать из него восьмерку, затем сложить пополам и надеть этот предмет через голову. При необходимости такая деталь может заменить собой и головной убор.

    Как объемно завязать шарф. 13 суперстильных способов завязать шарф 25

    Как носить палантин с пальто с воротником?

    Выбор способа, как завязать палантин на пальто с воротником, зависит прежде всего от его кроя и фасона. В зависимости от того, какой вид воротника дополняет предмет верхнего гардероба, шарфик к нему лучше всего надевать при помощи следующих способов:

    • шарф-палантин к пальто с воротником-стойка можно связать обыкновенным неплотным одинарным узлом в районе груди, аккуратно разложив полотно материала по плечам и спине. При желании можно сложить ткань пополам, продеть сложенные концы в получившуюся петлю и немного подтянуть узел к шее;
    • в верхней одежде, имеющей английский воротник, часто образуется глубокий вырез, из-за которого в холодную погоду может быть некомфортно. В этом случае стилисты рекомендуют обернуть шарф вокруг шеи и аккуратно расправить его, добиваясь того, чтобы эта вещица ложилась на область груди несколькими расширяющимися к низу ярусами. Чтобы эта конструкция не распадалась, ее можно скрепить красивой брошью или булавкой;
    • существует еще один способ, как завязать палантин на пальто, который подходит к любому типу верхней одежды , вне зависимости от воротника. Так, его всегда можно накинуть на плечи так, чтобы концы равномерно свисали с плеч, и заколоть красивой брошью или булавкой. Лучше всего в данном случае подойдет массивный аксессуар круглой формы.

Видео КАК КРАСИВО ЗАВЯЗАТЬ ШАРФ ♥ 9 ЛУЧШИХ СПОСОБОВ ЗАВЯЗАТЬ ШАРФ