Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как покраситься без желтизны. Алгоритм успешного окрашивания в блонд

16.12.2019 в 20:03
Содержание
  1. Как покраситься без желтизны. Алгоритм успешного окрашивания в блонд
  2. Как покрасить волосы в блонд в домашних условиях. Балаяж
  3. Как покраситься в блондинку без осветления. Как подобрать цвет волос после осветления
  4. Как покрасить волосы в домашних условиях в светлый цвет. Как покрасить волосы дома не хуже, чем в салоне (Спорим, вы не знали про лук)
  5. Краска эстель блонд без желтизны. Красивый блонд без желтизны: как покрасить волосы в домашних условиях, выбор лучшей краски для блондинок
  6. Видео КАК Я КРАШУ ВОЛОСЫ ДОМА В ТЕПЛЫЙ БЛОНД БЕЗ ЖЕЛТИЗНЫ

Как покраситься без желтизны. Алгоритм успешного окрашивания в блонд

Как добиться белого цвета волос без желтизны в домашних условиях? Конечно, полный дилетант в колористике и парикмахерском искусстве никогда не добьется красивого оттенка с первого раза. Даже если использовать качественную белую краску для волос без желтизны, то при нарушении пропорций с окислителем или превышении рекомендуемого времени выдержки не стоит рассчитывать на красивый благородный оттенок. Соблюдая простые правила, можно добиться успеха и в домашних условиях.

  1. Волосы нужно предварительно осветлить. В зависимости от природного оттенка следует использовать различный окислитель: для очень темных волос - 12 %, шатенкам - 6 %, а русым - 3 %. Это основа, подготовка базы для последующего тонирования. Осветление может проводиться посредством порошка-блондорана либо крема. В обоих случаях состав следует смешивать с окислителем, иначе пряди не осветлятся.
  2. Тонирование - это и есть секрет того, как покраситься в белый цвет без желтизны. После осветления кутикула волоса полая, она впитывает любой цвет, словно губка. Не стоит ждать несколько дней после использования блондорана - полые волосы очень ломкие и хрупкие. После напитывания тонирующим составом они обретают цвет, блеск, становятся увлажненными и красивыми.
  3. Грамотный уход после процедуры - основа шикарных волос. Если не использовать профессиональные маски и бальзамы, а также стойкие средства, то даже самый роскошный блонд с серебристым оттенком очень скоро станет невзрачным. Ниже описаны самые эффективные маски для блондированных волос.

Как покрасить волосы в блонд в домашних условиях. Балаяж

Не менее интересным вариантом окрашивания является балаяж, который очень схож с шатушем. Однако при балаяже пряди в светлый цвет окрашиваются хаотично, но светлый оттенок не доходит до зоны корней. Данный вариант окрашивания выглядит очень естественно благодаря самой технике выполнения, а также и растяжке цвета, которая также выполняется в обязательном порядке.

    Как покраситься без желтизны. Алгоритм успешного окрашивания в блонд

    Как покраситься без желтизны. Алгоритм успешного окрашивания в блонд 01

    Вышеописанные техники окрашивания волос во многом схожи, однако основным их различием является использование разных технологий окрашивания и непосредственно красящих средств.

    Стильным решением все еще остается полное окрашивание волос в светлый оттенок. Для кого-то эта разновидность потеряла актуальность за счет того, что корни постоянно отрастают, а кто-то выбирает ее в качестве своего фаворита. Полное окрашивание волос в блонд подходит любой длине волос, а также прекрасно смотрится с любой стрижкой. Ограничением для осветления прядей является лишь плохое состояние волос, их ломкость и сухость.

    Как покраситься без желтизны. Алгоритм успешного окрашивания в блонд 02

    Как покраситься без желтизны. Алгоритм успешного окрашивания в блонд 03

    Мелирование волос хоть и отходит на второй план после современных методик окрашивания , все же пользуется былой популярностью. Не менее часто его выбирают многие зарубежные селебрити. Мелирование волос в светлый оттенок считается не очень сложной процедурой, а потому выполняется практически повсеместно.

    Как покраситься без желтизны. Алгоритм успешного окрашивания в блонд 04

    Как покраситься без желтизны. Алгоритм успешного окрашивания в блонд 05

    Существует также рельефное окрашивание и брондирование, которые подразумевают использование нескольких оттенков , отличающихся друг от друга на один или несколько тонов. Выполняются такие окрашивания по особой технологии и схожи с вышеописанными технологиями покраски.

    Как покраситься без желтизны. Алгоритм успешного окрашивания в блонд 06

      Существуют также и следующие разновидности окрашивания волос в светлый цвет:

      • медовый блонд;
      • нюдовый;
      • клубничный блонд;
      • жемчужный блонд;
      • ванильный блонд;
      • платиновый и другие.

      Однако для получения именно этих оттенков, помимо полного или частичного окрашивания, придется тонировать волосы, и причем, делать это нужно будет регулярно для поддержания стойкого и насыщенного цвета. Нельзя сразу покрасить волосы в модный золотой блонд, поскольку со временем золотого пигмента в волосах не останется, он вымоется, в результате чего и были разработаны различные тонирующие краски, шампуни и даже маски для домашнего использования.

      Как покраситься без желтизны. Алгоритм успешного окрашивания в блонд 07

      Как покраситься в блондинку без осветления. Как подобрать цвет волос после осветления

      Если долгое время красили волосы в светлые оттенки, вернуться к темному цвету будет достаточно сложно. Не ждите мгновенного результата: предстоит долгая и кропотливая работа.

      Думаете, как подобрать цвет волос? Для начала определитесь с конечным результатом.

      Если вы хотите:

      • Вернуть свой натуральный цвет волос.

      Надоело быть блондинкой? Тогда время возвращаться к естественному цвету, тем более что натуральность сейчас в моде.

      Конечно же, лучший вариант — перестать красить волосы и позволить им медленно отрастать. Однако это не всегда выглядит эстетично. Поэтому девушки предпочитают окрашивание.

      Выбор краски зависит от натурального оттенка волос. Если были светло-русой, то сразу приобретайте тональное средство, максимально близкое к вашему натуральному цвету. Однако, скорее всего, придется окрасить волосы пару раз.

      Если волосы от природы темного цвета, не спешите сразу же покупать краску оттенка, близкого к вашим волосам. Начните со средства светло-русого тона и постепенно окрашивайте волосы в более темные оттенки, пока не добьетесь нужного эффекта.

      Как покраситься в блондинку без осветления. Как подобрать цвет волос после осветления

      Фото: Узнамания

      • Покраситься в более темный оттенок.

      Как и в предыдущем случае, все зависит от цвета волос, который хотите получить. Светло-русые тона лягут на локоны быстрее и лучше, а вот над темным цветом волос придется потрудиться основательнее.

      Чтобы правильно подобрать тон, используйте профессиональные краски — можете выбрать несколько оттенков и смешать между собой, чтобы добиться желаемого цвета. Помимо этого, такие средства меньше травмируют волосы. Однако будьте готовы к тому, что краска постепенно смоется.

      Как покраситься в блондинку без осветления. Как подобрать цвет волос после осветления

      Фото: Abel Hair

      Часто девушки сталкиваются с неприятностями после выхода из блонда — волосы приобретают зеленый или рыжий оттенок. Чтобы этого не произошло, добавьте в краску специальный корректор красного оттенка.

      Если неприятность с цветом уже произошла, ситуацию спасут тоники. Они не разрушают природные пигменты локонов, придавая им лишь оттенок, который смывается с каждым мытьем головы.

      Однако будьте аккуратны — сначала протестируйте действие тоника на отдельной пряди. Если полученный эффект устраивает, тогда наносите на все волосы.

      Хотите окрасить локоны в русый цвет? Выбирайте как холодные, так и теплые оттенки, поскольку это не повлияет на качество окрашивания.

      Хорошо смотрятся волосы цвета лесной орех, карамель, крем-сода. Также после блонда на волосы прекрасно ложатся медовые и медные тона. Но учтите: цвет будет ярким. Чтобы избежать желтизны, выбирайте пепельные оттенки.

      Как покраситься в блондинку без осветления. Как подобрать цвет волос после осветления

      Фото: Сайт о прическах и волосах

      Изменяйте цвет плавно — закрашивайте волосы краской, оттенок которой темнее предыдущего на 2–3 тона. Резко изменять цвет нельзя, потому что быстро смоется с волос и приведет к нежелательному результату. Также имейте в виду, что не стоит краситься несколько раз подряд.

      Не используйте для окрашивания натуральные краски (хну и басму), иначе рискуете получить зеленый оттенок волос.

      Вы узнали, как выбрать цвет волос для окрашивания после осветления. Отдавайте предпочтение наиболее подходящему оттенку, однако старайтесь не навредить волосам.

      Как покрасить волосы в домашних условиях в светлый цвет. Как покрасить волосы дома не хуже, чем в салоне (Спорим, вы не знали про лук)

      Как покрасить волосы в домашних условиях в светлый цвет. Как покрасить волосы дома не хуже, чем в салоне (Спорим, вы не знали про лук)

        Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
        что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
        Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

        «Если будешь красить волосы, то скоро облысеешь». Наверное, каждая девушка, которая хоть раз меняла цвет волос, слышала эту фразу. На самом деле современные краски питают, придают блеск и даже ламинируют. Но, к сожалению, окрашивание в домашних условиях может привести к неприятным последствиям, начиная от неожиданного цвета и заканчивая ломкостью и сечением волос. Чтобы этого избежать, нужно соблюдать ряд простых правил.

        AdMe.ru собрал советы, которые помогут вам покрасить волосы в домашних условиях не хуже, чем в салоне, и обойтись без неприятных сюрпризов.

        Определиться с типом красителя

        Прежде чем покрасить волосы, нужно определиться не только с цветом, но и с типом красителя. Поделить их можно на четыре категории: блондирующие, физические, химические и природные. Они различаются разнообразием цветовой палитры, стойкостью, глубиной проникновения в волос.

        Для покупки красителя лучше обратиться в магазин профессиональной косметики для волос, где продавцы-консультанты помогут правильно подобрать оттенок и оксид, которые нанесут волосам минимальный вред.

        Блондирующие красители

        Блондирующие красители могут осветлить ваши волосы на три и более тонов. Работают они за счет удаления из волос естественного пигмента — меланина. Блондирующие красители нужно наносить на сухие и грязные волосы, а вот нагревать локоны во время окрашивания крайне вредно и даже опасно. Для спецблондов используют оксиды высоких процентов — от 6 % и выше.

        Запомните, что краска краску не осветляет. И для осветления ранее окрашенных волос лучше использовать пудру, которую стоит приобрести в специализированном магазине. Ее смешивают с оксидом в 1:2, где одна часть — пудры, а две части — оксида.

        Наносить осветляющую пудру начинают с  затылка , отступив 3–5 см от корней. Корни закрашивают в последнюю очередь. Температура у корней выше, реакция там происходит быстрее. Осветлять лучше на оксидах до 6 %. Высокий процент оксида может попросту свернуть белок, из-за чего волосы приобретут желтый цвет, и все дальнейшие манипуляции с обесцвечиванием не принесут нужного результата. Ни в коем случае не добавляйте воду, шампунь или бальзам в смесь. Это нарушает технологию осветления, и результат становится непредсказуемым.

      Краска эстель блонд без желтизны. Красивый блонд без желтизны: как покрасить волосы в домашних условиях, выбор лучшей краски для блондинок

      Многие девушки предпочитают светлые цвета волос. Но проблема в том, что добиться желаемого оттенка без желтизны бывает сложно. Современные производители позволяют решить эту проблему и предлагают качественные красители для благородного и чистого оттенка.

      Обзор лучших красок для волос “Блонд” без эффекта желтизны – профессиональные и щадящие для использования дома

      Производители предлагают широкий выбор красок для блондинок, которые позволяют получить качественный результат в домашних условиях.

      Revlon Professional Super Blondes

      Инновационная краска имеет крем-гелевую структуру, за счет чего наносится максимально легко. Краситель осветляет волосы на 5,5 тонов и за счет этого защищает пряди. Палитра включает натуральные светлые оттенки, отличающиеся стойкостью и выразительностью и отсутствием желтизны.

      Краска эстель блонд без желтизны. Красивый блонд без желтизны: как покрасить волосы в домашних условиях, выбор лучшей краски для блондинок

      В составе много ухаживающих компонентов, в том числе активные кондиционирующие и косметические молекулы. В отзывах отмечается, что после окрашивания пряди становятся менее ломкими. Также краситель глубоко защищает и увлажняет пряди. Можно использовать краску для чувствительной кожи головы. Средняя цена – 700 рублей.

      Syoss Oleo Intense

      Полупрофессиональная краска, отличающаяся улучшенным составом, предотвращающим возможность аллергии. Содержит витамины и особые ухаживающие компоненты. Блондинкам предлагается 4 теплых и 4 холодных тона без желтизны. Помимо окрашивания краситель ухаживает за волосами, дарит им сияние и мягкость.

      Краска эстель блонд без желтизны. Красивый блонд без желтизны: как покрасить волосы в домашних условиях, выбор лучшей краски для блондинок

      В обогащенном составе маслами нет аммиака, за что краска и получает хорошие отзывы. Отмечается также простота процедуры окрашивания. Комплект включает профессиональный кондиционер, закрепляющий цвет и устраняющий желтизну. Средняя цена – около 320 рублей.

      Loreal excellence crème

      Серия Блонд Экселанс предназначена конкретно для блондинок и включает несколько холодных и теплых тонов. Основная особенность – тройная защита прядей. В комплекс входит сыворотка и бальзам для глубокого питания.

      Как покраситься без желтизны. Алгоритм успешного окрашивания в блонд 14

      Потребители отмечают высокое качество краски, ее стойкость и отсутствие желтизны. Также она защищает локоны от выгорания и обеспечивает им действенный уход. Цена – около 320 рублей.

      Garnier Olia

      Одна из самых популярных красок для блондинок. Палитра включает 8 цветов, в числе которых 2 холодных. Они позволяют получить красивый блонд без желтизны. Краситель не содержит аммиака, поэтому считается безопасным.

      Краска эстель блонд без желтизны. Красивый блонд без желтизны: как покрасить волосы в домашних условиях, выбор лучшей краски для блондинок

      Отзывы об этой краске преимущественно положительные. Ее кремовая текстура насыщена рядом натуральных масел. Подобный состав дарит прядям мягкость и сияние, защищает от внешнего негативного влияния. Garnier Olia признается одной из лучших аммиачных красок. Средняя стоимость составляет 300 рублей.

      Schwarzkopf Palette Фитолиния

      Немецкая бюджетная краска. Серия фитолиния обогащена растительными экстрактами, которые бережно ухаживают за волосами и не допускают пересушивания. В палитре присутствует четыре холодных оттенка, которые дают возможность достичь устойчивого цвета без желтизны.

      Как покраситься без желтизны. Алгоритм успешного окрашивания в блонд 16

      Краситель позволяет осветлить волосы на 4-6 тона и одновременно с этим тонирует. Состав включает масла, экстракты растений, витамины, поэтому волосы после окрашивания получают не только стойкий яркий оттенок, но также блеск и мягкость. Средняя цена – 145 рублей.

      INEBRYA COLOR PROFESSIONAL

      Профессиональная краска, в которой количество аммиака не превышает 2% . Основные компоненты состава – пчелиный воск, алоэ, а также растительные масла. Благодаря такому составу обеспечивается бережный уход за волосами и стойкое окрашивание на 6-8 недель. Краска подходит для волос любого типа. Также хорошо закрашивает седину.

      Краска эстель блонд без желтизны. Красивый блонд без желтизны: как покрасить волосы в домашних условиях, выбор лучшей краски для блондинок

      Судя по отзывам, краситель позволяет получить насыщенный цвет без желтизны. При этом его легко использовать в домашних условиях. Стоимость составляет около 400 рублей.

      Estel De Luxe High Blond

      Данная краска предназначена для осветления прядей на 4 тона. Палитра включает 10 светлых оттенков – теплых и 3 холодных. В составе есть натуральные экстракты, смягчающие влияние на волосы.

      Краска эстель блонд без желтизны. Красивый блонд без желтизны: как покрасить волосы в домашних условиях, выбор лучшей краски для блондинок

      Краситель не тонирует, но дает возможность подготовить волосы к этой процедуре. Он подходит как для салонного, так и для домашнего применения. После окрашивания локоны послушные и мягкие, желтизна не видна. Средняя цена – 270 рублей.

      Indola Zero Amm Color

      Немецкая краска на масляной основе, работающая с окислителем и не вызывающая аллергической реакции. В качестве минуса в отзывах отмечается скудная палитра для блондинок. Тем не менее, краситель щадящий и дает возможность стойкого равномерного окрашивания. Продукт способен закрасить седину. Из других плюсов отмечается отсутствие резкого запаха. Цена – около 200 рублей.

      Краска эстель блонд без желтизны. Красивый блонд без желтизны: как покрасить волосы в домашних условиях, выбор лучшей краски для блондинок

      LONDA PROFESSIONAL Special blond

      Серия для блондинок от популярного производителя включает 6 оттенков. Холодные тона дают возможность получить желаемый тон без желтизны.

      Краска эстель блонд без желтизны. Красивый блонд без желтизны: как покрасить волосы в домашних условиях, выбор лучшей краски для блондинок

      Видео КАК Я КРАШУ ВОЛОСЫ ДОМА В ТЕПЛЫЙ БЛОНД БЕЗ ЖЕЛТИЗНЫ