Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как покраситься в блондинку из темных волос. Способы декапирования для окрашенной брюнетки

29.12.2019 в 05:23

Как покраситься в блондинку из темных волос. Способы декапирования для окрашенной брюнетки

Для перехода в блондинку крашенные темные волосы прежде всего необходимо избавить от краски. Стоит сразу напомнить, что при смывании химическими составами происходит пересушивание и истончение волос. В последующем потребуется принятие серьезных мер по восстановлению.

Как покраситься в блондинку из темных волос. Способы декапирования для окрашенной брюнетки

Смывка бывает трех видов: глубокая, поверхностная, натуральная.

Глубокая

Применение окислителей позволяет провести осветление сразу на четыре тона за один сеанс. Декапирование волос проводится сильнодействующими химическими веществами, оказывающими активное действие на всю структуру и глубоко проникающими внутрь. Желательно для проведения такой процедуры обращаться в салон к опытному специалисту, который сможет профессионально отслеживать все моменты и исключит всякие возможные неприятности. В этом случае не стоит экономить. Услуги мастера стоят не дешево, но гарантируют хороший результат.

Поверхностная

Кислотная смывка, не содержащая аммиак и пергидроль, не так агрессивно действует на шевелюру. За один раз можно осветлить пряди на два тона, а для достижения желаемого результата понадобится неоднократное повторение процедуры. Важно отметить, что данная смывка волос удаляет искусственный пигмент, не нарушая натуральный. Волосяные луковицы и корни практически не повреждаются.

Натуральная

Использование натуральных средств позволяет воздействовать на локоны более щадящим образом. Выполнения смывки вполне доступно и в домашних условиях, но оно не отличается высокой эффективностью.

Из черного в пепельный дома. Пепельный цвет волос – топ-5 трендовых вариантов, как получить желаемый оттенок, уход, как смыть

Идеальный вариант пепельно-серого оттенка волос для девушек

Уже несколько сезонов серые волосы не выходят из моды, хотя и переживают трансформацию в другие тона. К примеру, осенью и зимой 2018-2019 годов на пике популярности будут пепельные оттенки. К сожалению, природа награждает роскошным серебристым цветом лишь бабушек, да и то редкое количество из них, поэтому девушкам, желающим быть в тренде, приходится выходить из положения с помощью красок и правильного ухода за полученным тоном. В этой статье krauzer расскажет о главных топ-5 трендах среди пепельных оттенков, о том, как получить желаемый цвет, как ухаживать за волосами после окрашивания, а также затронет тему, как избавиться от покраски, не особо повредив локоны.

      Даже если у вас не появилось натуральной седины, вы все равно можете обзавестись подобным обликом, используя осветление, краситель и помощь профессионала.

      Модные пепельные оттенки

      Для получения нужного оттенка нужно нанести краситель. Не знаете, какой тон хотите, давайте выбирать вместе.

      Вот пять великолепных вариантов серого (от льдистого до цвета древесного угля), которые можно использовать в качестве вдохновения. Чтобы получить наилучший результат, когда в следующий раз пойдете в парикмахерскую, возьмите с собой фото наиболее понравившегося варианта.

      Кстати, для адаптации седых оттенков нью-йоркский колорист и амбассадор «Redken» Райан Перл применяет красители с содержанием голубого, лилового и фиолетового цвета — все они помогают предотвратить любое проявление желтизны в высветленных волосах — и разбавляет их до прозрачности.

      Темно-пепельный

      Как покраситься в блондинку из темных волос. Способы декапирования для окрашенной брюнетки 01

      Степень глубины пепельного тона зависит от используемого парикмахером оттенка краски. Лучше всего сделать цвет более темным, т.к. в процессе носки он будет вымываться, и становиться светлее

      Уровень темноты и глубины серого цвета зависит от используемого колористом красителя. Предпочтительнее в начале сделать более темный вариант пепельного, как показано здесь, так как со временем цвет будет вымываться.

      Серебристый балаяж (эффект выгоревших на солнце прядей)

      Как покраситься в блондинку из темных волос. Способы декапирования для окрашенной брюнетки 02

      Если нет желания, чтобы цвет локонов был равномерным, то лучше всего использовать технику балаяжа

      Если вы не хотите сплошного цвета, пусть ваш колорист использует технику балаяжа для постепенного перехода к такому серому оттенку.

      Синевато-пепельный (аспидный)

      Как покраситься в блондинку из темных волос. Способы декапирования для окрашенной брюнетки 03

      Техника омбре все еще в моде, так, почему бы не использовать ее в окраске. Переходите от черного к синевато-серому оттенку, создавая мягкий и запоминающийся образ

      Эффект омбре, как, например, показанный здесь переход от черного к синевато-пепельному цвету создает мягкий и деликатный образ.

      Льдисто-серебряный

      Как покраситься в блондинку из темных волос. Способы декапирования для окрашенной брюнетки 04

      Именно этому оттенку когда-то отдала предпочтение Ким Кардашьян

      Несмотря на то, что этот образ успешно создан профессиональным колористом, лиловые шампуни могут временно придать волосам цвета платиновый блонд пастельный лилово-пепельный оттенок, создавая весьма утонченный облик.

      Древесный уголь

      Как покраситься в блондинку из темных волос. Способы декапирования для окрашенной брюнетки 05

      Этот тон больше похож на привычный всем серый, но никто ведь и не говорил, что он вышел из моды

      Нью-йоркский колорист и амбассадор «Redken» Райан Перл отметил, что использование специальных шампуней и кондиционеров защитят полученный оттенок от преждевременного вымывания, а также улучшат состояние волос после окрашивания.

      Кроме этого колорист говорит, что если клиент приходит с натуральным цветом волос, то процесс пройдет в два приема. Они называются «осветление и окрашивание» — именно так это и звучит.

      Для начала он применяет осветление, чтобы довести волосы до самого бледного цвета (возможно, потребуется повторить процедуру, чтобы добиться желаемого уровня осветления – прим. krauzer). Затем для получения нужного оттенка он наносит краситель. Будем двигаться от легкого к сложному.

      Как покраситься в блондинку из темных волос. Способы декапирования для окрашенной брюнетки 06

      Длинные волосы пепельного цвета переходящие в другой оттенок смотрятся не менее эффектно

      Как получить серый цвет на волосах

      Тонирующий мусс на светлые или обесцвеченные волосы

      Обладательницам светлых волос от природы или благодаря осуществленному ранее обесцвечиванию намного проще получить пепельный оттенок, достаточно воспользоваться тонирующим муссом от популярного косметического бренда Schwarzkopf. Справиться с поставленной задачей сможет Schwarzkopf Professional Igora Expert Mousse, оттенок 9,5−12.

    Как правильно покрасить волосы в блонд без желтизны. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото

    • Окрашивание
    • Валиева Ольга

    Блондинки с роскошными волосами всегда пользуются вниманием. Причем удостаиваются они не только восхищенных взглядов мужчин, но и женщин в том числе. Окрашивание в блонд требует познаний в колористике и парикмахерском деле. Вопрос "как красиво покрасить волосы блондинке" волнует умы тысяч девушек. Увы, достичь идеального результата удается немногим.

    Алгоритм достижения идеального блонда

    Десятки тысяч девушек мечтают о дорогом и роскошном оттенке волос - платиновый блонд. Как блондинке покрасить волосы, при этом не испортив их? Следует обладать минимальными знаниями правил колористики. Ниже описан примерный алгоритм того, как достичь благородного оттенка и не испортить при этом волосы.

    1. Для начала надо оценить визуально состояние волос. Оптимальный вариант - если ранее они не были окрашены, тогда велик шанс быстро и дешево достичь нужного оттенка. Совсем другое дело, если ранее волосы подвергались действию перманентного красителя - в этом случае придется делать кислотную смывку. Но даже после нее есть риск, что оттенок не ляжет ровно.
    2. Второй этап - нанесение обесцвечивающего средства. Если это пудра, то оптимально использовать окислитель в концентрации 3%. Если используется профессиональный крем для осветления, достаточно 6%. Покраска корней в блонд также осуществляется при предварительном осветлении - так что придется овладеть искусством этой процедуры в совершенстве.
    3. Третий этап - самый важный при покраске в светлые тона. Волосы после грамотно выполненного тонирования оживают: становятся блестящими и мягкими. Также они приобретают желаемый оттенок: платиновый, белый, жемчужный. Некоторые девушки желают добиться медного блонда. Все это достижимо при использовании качественного тонирующего красителя.
    4. Четвертый этап покраски в блонд нельзя недооценивать. Это поддержание серебристого оттенка с помощью масок. Действенны также оттеночные средства. Если пренебрегать этим пунктом, волосы очень быстро превратятся в желтоватую сухую и неухоженную массу.

    Источник: https://nymall.ru/novosti/volosy-pokrasit-v-blond-pokraska-v-blond-bez-zheltizny-i-solomy-na-golove

    Как покрасить темные волосы в светлый цвет дома. Особенности

    Окрашивание волос в светлый цвет сопровождается стрессом для локонов, поскольку для получения нужного цвета приходиться полностью либо частично нейтрализовать красящий пигмент внутри волосяного стержня. Для этого приходится использовать специальные химические составы, которые разрыхляют кератиновый слой, уберегающий локоны от агрессивного воздействия внешних факторов, и поддерживает необходимый уровень влаги.

    Как покраситься в блондинку из темных волос. Способы декапирования для окрашенной брюнетки 07

    Как покраситься в блондинку из темных волос. Способы декапирования для окрашенной брюнетки 08

    Как результат, пряди теряют свой блеск, становятся «соломенными» на ощупь, а прочность на разрыв заметно снижается, что приводит к ломкости и сечению. Если женщина попытается за одно-единственное окрашивание преобразиться из брюнетки в блондинку, то конечный результат будет весьма плачевным – на голове появится тусклая пакля, которую сложно расчесать, невозможно уложить и неприятно трогать. Нередко слишком сильное обесцвечивание приводит к повреждению волосяного фолликула и выпадению волос.

    Следует отметить, что это не единственная проблема осветления. Если родная копна имела теплые оттенки – рыжие, каштановые или пшеничные, то после обесцвечивания волосы приобретают дешевый желтый оттенок. Чтобы его исправить, приходится прибегать к дополнительному тонированию с использованием стойких красящих составов.

    Как покраситься в блондинку из темных волос. Способы декапирования для окрашенной брюнетки 09

    К выбору оттенка светлого следует подходить с осторожностью, здесь не играет никакой роли возраст женщины, а вот цветотип нужно принять во внимание. Так дамы с «теплым» типажом отличаются смуглой кожей и темными волосами, им подходят медовые, пшеничные, золотые и светло-каштановые оттенки. А вот барышням со светлой кожей и волосами стоит остановить выбор на «холодных» тонах пепельного, платинового или жемчужного цвета.

    Как покраситься в блондинку из темных волос. Способы декапирования для окрашенной брюнетки 10

    Как покраситься в блондинку из темных волос. Способы декапирования для окрашенной брюнетки 11

    Если оттенок был выбран правильно, то женщина получит сразу несколько преимуществ блондинок:

    • блонд – это натуральный естественный оттенок, который никогда не выходит из моды и не утрачивает своей актуальности, в отличие от всех других цветовых решений на волосах;
    • дополнительный объем – даже самые тонкие волосы в светлом исполнении становятся более пышными и густыми;
    • освежающее действие – давно известно, что лицо в обрамлении светлых прядей выглядит более молодо и привлекательно.

    Стилисты не рекомендуют прибегать к осветлению смуглым женщинам с темными жесткими волосами, в этом случае блонд будет смотреться крайне ненатурально, а сама процедура окрашивания сопряжена с целым рядом проблем. Имейте в виду, что чем темнее родной оттенок, тем сложнее добиться чистого светлого цвета, как правило, черные локоны сначала обесцвечивают при помощи 9%-го окислителя (для сравнения, на светлых и русых волосах используют 6%-е концентрации активного вещества) – это более агрессивный состав, который приводит к разрушению волос, что вызывает их сухость и ломкость.

    Если пряди изначально были истощены или обесцвечивание происходило с нарушением инструкции, то такое окрашивание чревато выпадением прядей и необходимостью продолжительного лечения волос и кожи головы.

    Как покраситься в блондинку из темных волос. Способы декапирования для окрашенной брюнетки 12

    Не рекомендуются светлые оттенки обладательницам бледной болезненной кожи – в этом случае девушкам понадобится накладывать сложный многослойный макияж, чтобы выровнять цвет лица. Дамам с акне, прыщами и другими кожными проблемами также не рекомендованы светлые оттенки. Не очень удачно смотрятся лица с большим количеством родинок в этом колоре – поскольку в обрамлении белых прядей издалека они могут выглядеть как черные точки.

    Как покраситься в блондинку из темных волос. Способы декапирования для окрашенной брюнетки 13

    Как покраситься в блондинку из темных волос. Способы декапирования для окрашенной брюнетки 14

    Видео ИЗ ТЕМНОГО В ХОЛОДНЫЙ БЛОНД