Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С каким цветом сочетается лиловый цвет в одежде. Сочетание цветов в одежде: как правильно подобрать цветовую гамму для своего образа?

29.12.2019 в 05:24

С каким цветом сочетается лиловый цвет в одежде. Сочетание цветов в одежде: как правильно подобрать цветовую гамму для своего образа?

Замечали ли вы когда-нибудь, как в бутиках расположены те или иные комплекты одежды: брюки, рубашки, платья, джемпера, шарфы? Что так особенно манит вас купить именно эти брюки, к примеру? Цвет?

Да, вы вроде бы точно знаете, что как раз этот цвет брюк вам к лицу и подойдет к той одежде, которая у вас уже есть. Но, придя домой, находите, что выбрали обычные брюки, ни к чему не подходящие в итоге. В чем же секрет?

Таблица сочетания цветов в одежде

class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">
Зеленый цвет, сине-зеленый, желтый и его оттенки, оттенки синего и синий, черный.Теплый красный, терракот, оранжевый, розовый (в основном), оттенки коричневого, оливковый.
Цвет зеленой травы, оттенки желтого, ахроматические (белый, черный и серый), голубой.Терракот, оранжевый, черный, фиолетовый цвета.
Синий, бордовый, серый, коричневый, голубой, оттенки зеленого.Теплые оттенки красного, золотой, каштановый, оранжевый, оливковый.
Фиолетовый и лиловый, голубой, зеленый, желто-зеленый, коричневая гамма, белый цвет.: красный, розовый, пурпурный.
Цвет индиго, морской волны, теплый зеленый, оранжевый, голубой, оливковый.Фиолетовый, розовый, пурпурный, сиреневый.
Оливковый, золотистый, серый, синий с зеленоватым оттенком, бежевый.Бордо, каштановый, сиреневый, розовый.
Зеленый, оливковый, золотистый, ультрамарин, цвет резеды, сиреневый, серый.: красный, бордо, розовый.
Ультрамарин, чисто-красный, темно-зеленый, небесно-голубой, пурпурный, фиолетовый, темно-золотистый, оливковый, коричневый, серый.Цвет резеды, розовый, сиреневый.
Ярко-алый, коричневый, киноварный, фиолетовый, пурпурный, синий, желтовато-зеленый.Ультрамарин, небесно-голубой, золотисто-желтый.
Синий, коричневый, серый, каштановый, золотистый, ультрамарин, зеленовато-синий, темно-оливковый, оранжевый, зеленый, красный.Бордо, бежевый, цвет резеды, сиреневый, розовый.
Коричневый, каштановый, красный, розовый, сиреневый, серый.Синий, зеленый, оливковый, бордо, бежевый, золотистый, ультрамарин.
Синий, коричневый, красный, бордо, каштановый, ультрамарин, серый.Зеленый, оливковый, золотистый, цвет резеды, сиреневый, розовый.
Красный, кирпичный, киноварный, ультрамарин, оранжевый, пурпурный, светло-фиолетовый.Бордо, темно-фиолетовый, сиреневый.
Красный, золотистый, оранжевый, небесно-голубой, оливковый, коричневый, бордо, серый, каштановый, бежевый.

Лиловый цвет это, какой. Лиловый цвет

Лиловый цвет (Lilac) — это цвет фиалки или тёмных соцветий сирени, данный цвет схож с фиолетовым (светлый оттенок) и сиреневым. Слово лиловый возникло от арабского — līla^k «сирень», восходит к древни-индийскому — nī́las «темно-синий». В русском языке слово лиловый заимствовано через немецкое слово — lilа.

Или  через французское слово — lilas, означающее — «сиреневый, лиловый».

  • RGB: 219, 112, 147
  • HSV: 340°, 49%, 86%

Оттенки лилового цвета

Бледный розовато-лиловый (Медно-розовый ) (Pale mauve) — #996666Оперный розовато-лиловый — #B784A7Розовато-лилово-серый — #915F6DРозовато-лиловый (Mauve) — #993366Розовато-лиловый Крайола — #EF98AAСветло-розово-лиловый — #EA899AСине-лиловый — #8A2BE2

Упоминания в литературе

В. В. Вересаев, «На повороте», 1901 г. — Облако над головою сузилось, вытянулось и стало лиловым. М. Н. Загоскин, «Искуситель», 1838 г. — Барыня в лиловом чепце так и бегала из одного конца залы в другой. В. П. Аксёнов, «Таинственная страсть», 2007 г. — Странным контрастом среди нагромождения темных туч светилась узкая лиловая полоса заката. М. Ю. Лермонтов, «Вадим», 1833 г. — День угасал; лиловые облака, протягиваясь по западу, едва пропускали красные лучи, которые отражались на черепицах башен и ярких главах монастыря.

Природный эталон лилового цвета

На фотографии изображена лилового цвета сирень.

Лиловый цвет это, какой. Лиловый цвет

Согласно фен-шуй, лиловый цвет символизирует жизненную силу, а в китайской классической поэзии означает положительную духовную силу.

Лиловый цвет значение. Сиреневый - цвет новых начинаний и роста

Он - словно долгожданная весна после холодной и долгой зимы. Сиреневый является и цветом бдительности, относительно неиспользованных возможностей.

Психологи говорят, что сиреневый цвет обозначает сильную привязанность к вещам, людям и образу жизни. Именно по этой причине люди, любящие этот цвет, очень тяжело переживают расставание. Для них это - «маленькая смерть».

Роза - Роза - цвет совершенства. Цвет розовый полностью для безусловной любви. Мы говорим о Розе, когда видим ярко-розовый до розового. Послание «плавание на розовых облаках» или «ношение розовых очков» символизируют это, благодаря чему эти вещи снова были поставлены людьми в ложном свете, потому что они имеют какое-то отношение к разочарованию. Например, когда розовые очки удаляются, вы находитесь в другом мире и видите вещи по-другому, просто чувствуете себя более разочарованными. По правде говоря, цвет розовый, независимо от того, где она кажется нам, всегда связана с любовью и что с безусловной любовью человек делает это так, как будет.

Если вы любите этот цвет, то вы - чувствительная, творческая, утонченная, порой, инфантильная личность. Однако вас отличает и недоверчивость, скрытность, терпеливость и немногословность. Похвально то, что вы можете стойко переносить все неприятности, преподнесенные судьбой. Вы всегда готовы придти на помощь каждому, ничего не требуя взамен. Вы - отзывчивы и оптимистичны, но, всё же, склонны к депрессиям, из которых, кстати, выходите без посторонней помощи. Ваш «плюс» в том, что вы, не при каких обстоятельствах, ни в чем не вините судьбу.

Все, что упаковано в розовом, выглядит слаще и деликатно. Если вы ставите жестокую летучую мышь в розовом костюме, она больше не выглядит зверской. Мы можем использовать розовый, чтобы вдохновлять наши чувства, может быть, даже в ситуации, когда мы спорим с кем-то, чтобы изменить эмоции на позитивные. Этот цвет может помочь нам снова увидеть любовь и любовь. Если мы окружим себя в плохие времена цветным розовым, то это может помочь нам снова найти любовь в нас самих, а тем самым и для других, открыть наше сердце.

То, что этот цвет теперь выражает и влияет, скорее всего, будет очень ясным из этих утверждений. Фиолетовый - фиолетовый - цвет надежды. Лила помогает нам все более внимательно смотреть на нас и расширять нашу перспективу. На нем говорит сливочная миттелилла. Мы можем использовать фиолетовый, когда мы находимся в тупике, и объективность востребована. Если мы застряли в расхождениях или ссорах другого рода, через них мы можем разжечь и открыть нашу чувствительность к другим. Фиолетовый должен использоваться только как украшение, а не во всех жилых комнатах, где вы часто проводите тень.