Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как пользоваться тенями с воском для бровей. Выбор теней и воска

30.12.2019 в 23:17
Содержание
  1. Как пользоваться тенями с воском для бровей. Выбор теней и воска
  2. Как пользоваться набором для бровей. Как использовать тени для бровей: советы визажиста
  3. Тени для бровей, как ими пользоваться. Тени для бровей: рейтинг лучших  и эффективных
  4. Как красить брови тенями и воском. Как красить брови воском и тенями
  5. Как сделать тени для бровей. Красивые брови своими руками: 5 секретов
  6. Видео оформление бровей видео: воск,гель и пудра эйвон для бровей.Отзыв визажиста.

Как пользоваться тенями с воском для бровей. Выбор теней и воска

В косметических салонах можно приобрести готовые наборы из теней, кисточки и воска или купить по отдельности. Если брать в наборе, то кисточку можно сразу отправить на помойку, потому что она непригодна для профессионального использования.
Перед нанесением макияжа рекомендуется подкорректировать форму бровей: где нужно – вырвать волосок, где нужно – подстричь длину .
Расчесать, уложить в ту форму, по которой планируете выводить линии. Обычно, кустик у переносицы счёсывается вверх, а тело – расчёсывается и укладывается по росту волосков.
Специальной кистью для бровей – она скошенная и тонкая – заполняем пустоты между волосками в том порядке, в котором расчёсывали: кусты – вверх, тело – по росту вдоль.
Теперь кистью задаём форму, проводя сверху и снизу чёткие линии, выводим внешний уголок, корректируем неровности, пока не добьёмся идеальной линии.
Осталось только зафиксировать их воском. Но как его использовать, зависит от того, какой состав у вас в руках. Если жидкий, то фиксируется он так, словно это тушь. Направление фиксации не отличается от направления прорисовки. Разве что, если хочется поднять линию бровей чуть выше из естественного роста, можно фиксировать, счёсывая волоски вверх.
Если воск идёт в компакте с тенями, как правило, он залит в соседнюю ячейку – его наносят поверх теней, дублируя все движения 1 в 1. Разница в том, что для теней используется скошенная кисть с натуральным ворсом соболя или колонка, а для воска подойдёт только синтетическая, чуть более прямая, но можно это делать скошенной.
Восковым карандашом повторяют предыдущие движения, только дополнительно придётся прочесать волоски специальной щёткой для бровей. Ей же задаётся форма.

Как пользоваться набором для бровей. Как использовать тени для бровей: советы визажиста

Эффектные густые брови — обязательный элемент модного макияжа. Правильно подобранная форма делает лицо выразительным а образ завершённым. Сегодня в магазинах можно найти разные средства для бровей и одним из самых популярных являются тени.

Тренды в макияже быстротечны , но красиво оформленные брови уже несколько лет остаются в хит-листе визажистов. У многих марок можно найти средства , предназначенные специально для этой зоны: карандаши , маркеры , помадки , туши и тени. Последние идеально подходят для создания естественной формы и лёгкой дымки.

Как правильно пользоваться тенями для бровей

Многие девушки делают макияж бровей каждый день. Для натурального нюдового образа выбирайте тени: они в отличие от туши и помадки дают более мягкую растушёвку. Использовать тени для бровей очень просто. Следуйте инструкции:

  1. Прежде всего нужно правильно подобрать оттенок теней. Если вы брюнетка , тени для бровей должны быть на 1−2 тона светлее. Блондинкам рекомендуется брать тени для бровей на пару оттенков темнее.
  2. Найдите основание брови , прочертив воображаемую линию через крыло носа параллельно его спинке.
  3. Самая высокая точка дуги будет располагаться на пересечении с бровью линии , проходящей от крыла носа через зрачок.
  4. Следующая линия покажет , где должен находиться кончик брови, — она проходит через крыло носа и внешний уголок глаза.
  5. Возьмите щёточку для бровей и зачешите волоски наверх.
  6. Тенями для бровей закрасьте кончик.
  7. Максимально лёгкими штрихами очертите нижнюю границу брови и растушуйте её наверх той же щёточкой.
  8. Заполните тенями тело брови , не трогая основание. Начало брови должно быть гораздо светлее , чем изгиб и кончик.
  9. Нанесите под бровь консилер и растушуйте.
  10. На завершающем этапе форму нужно зафиксировать воском , гелем или тушью для бровей.

Популярное

    Как пользоваться набором для бровей. Как использовать тени для бровей: советы визажиста

    Эксклюзив Cosmo: звездная художница по макияжу Мими Чой о трендах 2020

Как правильно пользоваться тенями для бровей с воском

Некоторые бренды выпускают тени в комплекте с воском для бровей. Это полноценный арсенал для создания красивого макияжа. Тени помогают заполнить бровь цветом , а воск — зафиксировать форму.

  1. Сделайте макияж тенями для бровей по инструкции , приведённой в предыдущем пункте.
  2. Нанесите воск кисточкой на направлению роста волосков.
  3. Удалите излишки , расчесав брови щёточкой.
  4. Если вам нужно придать бровям дополнительную яркость , возьмите цветной воск.

Лучшие тени для бровей

Изучив отзывы о тенях для бровей , представленных на косметическом рынке , мы выбрали 5 лучших экземпляров в разной ценовой категории.

Divage Eyebrow Styling Kit

Тени для бровей Divage Eyebrow Styling Kit представляют собой полноценный набор для безупречного макияжа , в который входят два оттенка прессованной пудры , кисть с щёточкой и зеркало. Продукт легко наносится как сухим , так и влажным способом. Два цвета можно смешивать для получения нужного тона.

Pupa Eyebrow Design Set

Тени для бровей от итальянского бренда Pupa выпускаются трёх оттенков — для блондинок , брюнеток и шатенок. Набор состоит из теней , воска , пинцета и аппликатора. Текстура средства бархатистая , насыщенная , легко ложится на кожу и долго держится.

Vivienne Sabo Brow Arcade

Двойные тени для бровей Vivienne Sabo прекрасно подойдут для вашего ежедневного бьюти-ритуала. Они натурально выглядят на лице , не осыпаются и не отпечатываются на веке.

Anastasia Beverly Hills Powder Duo

Лучшие тени для бровей в премиум-сегменте Anastasia Beverly Hills дают насыщенный цвет и прекрасно тушуются. Используя два оттенка , можно достигнуть эффекта объёмных выразительных бровей.

Mac Great Brows

Набор для идеального макияжа Mac Great Brows состоит из двух натуральных оттенков теней для бровей , хайлайтера , кисточки и зеркала. Профессиональное средство стоит недёшево , но обеспечивает высококачественный результат.

Тени для бровей, как ими пользоваться. Тени для бровей: рейтинг лучших  и эффективных

Производители выпускают большое количество теней для окрашивания бровей. Как не растеряться при выборе и приобрести качественное изделие? Ниже представлен рейтинг наиболее эффективных косметических продуктов.

Essence make me brow

Справка. «Эссенс» относится к бюджетным средствам, которое поступает в продажу в миниатюрных тюбиках с кистью хорошего качества.

Кисть состоит из ворсинок различного размера, что даёт возможность увеличить объем. Итальянский производитель гарантирует появление мгновенного результата после окрашивания. Использование «Эссенс» возможно девушками с любым типом кожного покрова. Палетка теней для бровей выпускается с двумя оттенками.

Nyx eyebrow gel

Американские гель-тени позволяют моделировать форму бровей и повышать их густоту и привлекательность. Благодаря особенной формуле состав фиксирует волоски в идеальном положении на протяжении длительного времени. Главным преимуществом «Никс» считается их водостойкость. Кремовая текстура отлично распределяется по волоскам и заполняет область между ними.

Catrice Eyebrow Set

Чтобы добиться максимального эффекта, можно смешать оба тона. Китайские тени отличаются хорошей стойкостью и способны без фиксации держаться на бровях на протяжении дня. Равномерное распределение текстуры, сохранение мягкости контуров и естественный внешний вид являются несомненным преимуществом.

Shiseido Eyebrow Styling Compact

Американская декоративная косметика выпускается в нескольких палитрах и позволяет создавать совершенные брови. Покрытие удерживается на волосках на протяжении суток. Наличие двойного аппликатора даёт возможность создавать чёткие и размытые линии.

«Бобби Браун 11»

В комплект декоративной косметики входят:

Тени для бровей, как ими пользоваться. Тени для бровей: рейтинг лучших  и эффективных

«Бобби Браун 11

  • пара небольших зеркал;
  • пинцет;
  • мини-кисточка.

«Бобби Браун» поступает в продажу двух оттенков (тёмно и серо-коричевый). Если смешать оба оттенка, можно получить изумительный цвет. Слегка жестковатая кисточка позволяет создать эффект волосков, что придаёт образу модницы естественность.

«Фаберлик»

Согласно характеристике, паллета состоит из нескольких матовых натуральных оттенков и атласного хайлайтера. Бархатистая, скользящая текстура замечательно распределяется по волоскам и отлично справляется с прорисовыванием чёткого контура, заполнением просветов, поэтому брови сохраняют естественный внешний вид. Набор комплектуется аппликатором с наличием скошенной кисти и расчёски-щёточки.

Тени «Стеллари»

Существует 2 разновидности палеток «Стеллари», которые предназначены для брюнеток и блондинок. В палетке размещены два рефила различного назначения. С одной стороны находится тонирующий воск, с другой – тени. Воск окрашен в тёплые оттенки, а цвет теней можно отнести к прохладным тонам. Воск не оставляет жирных следов и обладает отличной пигментацией. Мягкие тени обладают нежной текстурой.

«Триумф»

Палетка для бровей поступает в продажу в нескольких цветовых вариациях. Очень популярны светло-серые и тёмно-серые оттенки. Текстура теней мягкая и шелковистая. Их удобно наносить на бровь любой кистью. Небольшим недостатком является предрасположенность к образованию крошки. Аромат у изделия почти отсутствует. В набор входит двухсторонняя маленькая кисточка, одна сторона волосков у которой скошена, а на второй расположен спонж.

Тени для бровей, как ими пользоваться. Тени для бровей: рейтинг лучших  и эффективных

«Триумф»

Тени для бровей «Шанель»

Данная категория декоративной косметики отличается высоким качеством. Тени достаточно пигментированные и яркие. Нанесённая текстура способна держаться на волосках больше 1 дня.

«Риммель»

Пигментированный тип теней выпускают в нескольких тонах, которые максимально приближены к натуральным оттенкам. В комплект входит гель-помадка, придающая волоскам форму. Однако тени могут быть использованы без гелевой помадки. Насыщенный оттенок не придаёт рыжеватый отлив бровям, что, несомненно, является весомым преимуществом.

«Сефора» тени для бровей

Французские тени представлены лишь в одной цветовой  гамме. Тени обладают мягкостью, сухостью и не оставляют пылевого налёта во время набора на кисть. Сильная пигментация позволяет от одного прикосновения текстуры получать желаемое покрытие. Цвет очень насыщенный и подойдёт не только брюнеткам, но и девушкам со светлыми волосами.

Тени для бровей, как ими пользоваться. Тени для бровей: рейтинг лучших  и эффективных

Как красить брови тенями и воском. Как красить брови воском и тенями

Как красить брови воском и тенями

красивые яркие брови сразу делают образ выразительным . самый простой способ сделать брови яркими , это накрасить тенями и воском.

красить брови можно разными способами:
1. краской
2. карандашом
3. тенями.
Чем лучше красить брови карандашом или тенями решайте сами, использование воска для бровей , рекомендуется в любом случае.
Сегодня мы поговорим с вами о том, как правильно красить брови тенями.
Чтобы накрасить брови красиво тенями или карандашом , надо понимать, что брови должны быть правильной формы и симметричные с двух сторон.

Поэтому, для начала поговорим о том как сделать правильную форму своим бровям, а потом поговорим о том , как правильно окрашивать брови тенями.

Как правильно сделать классическую форму бровей:

Существую разные мнения о том какая форма бровей считается правильной.
Много говорят о том, какая форма бровей подходит круглому лицу, какая квадратному…
Какая форма бровей лучше , не скажет ни кто. Все очень индивидуально.
Но классическая форма идет всем.
Предлагаю сегодня поговорить именно о классической форме бровей.
Нельзя нарисовать некую дугу и сказать что именно это правильная форма.
Классическая правильная форма бровей, для каждого человека немного индивидуальна и зависит от черт его лица.
Как же узнать, какая именно вам подходит классическая форма.

Классическая форма, которая подходит именно вам:

Алгоритм расчета, формы бровей подходящей именно вам, очень прост. И для этого надо мысленно прочертить три линии. (смотри фото)

Рассмотрим на примере левой половины лица:

Первая линия должна начинаться от наружного края левой ноздри , проходить через внутренний угол глаза и продолжаться по прямой. Именно эта прямая укажет где должна брать начало бровь .

Вторая линия выходит также от правой ноздри, но теперь проходит через наружный угол глаза . Продолжение этой линии укажет , где должна заканчиваться бровь.

Третья линия берет начало, там же где и первые две, но проходит через зрачок(черный кружок в вашем глазу) . И продолжение этой линии укажет где должна быть самая высокая точка вашей брови .

Как видите. классическая правильна форма бровей определяет три точки , а ширина, высота изгиба, угол изгиба брови , это все на ваше усмотрение.

как правильно красить брови тенями и воском.

если вы хотите использовать тени для век для окрашивания бровей, то выбирайте только матовые оттенки и готовьтесь , что тени могут скатываться.
Поэтому , лучше использовать специальные тени и воск для бровей.
Воск для бровей можно использовать и без теней, просто для придания блеска бровям и фиксации волосинок в нужном положении.
Тени для бровей лучше иметь светлые и темные, чтобы иметь возможность регулировать яркость бровей в соответствии с вашим образом.
Сегодня мы с вами будем использовать "Набор для коррекции бровей" компании Орифлэйм потому что он содержит все необходимое для правильной окраски бровей.
В набор входят: два вида теней для бровей
воск для бровей
два аппликатора с жесткой щетиной, щетина аппликатор имеет косой срез, что упрощает
процесс нанесения теней и воска на брови.
Поэтапно, как правильно красить брови тенями и воском.
научиться красить брови тенями и воском
1. Если вы хотите создать яркий образ, то сначала используйте воск для бровей. Воск наносите по ходу роста бровей. А потом наносите тени на брови .
2. Если вы будете использовать сначала тени, а потом воск , то брови получаться менее яркими.
3. Используйте один цвет теней для бровей, или смешайте оба цвета в нужной вам пропорции.
4. Для большего удобства, также рекомендуется использовать специальную "щеточку-расческу для ресниц и бровей"
Брюнеткам рекомендуется красить брови тенями темных оттенков.
Блондинкам рекомендуется красить брови тенями более светлых тонов.

Как сделать тени для бровей. Красивые брови своими руками: 5 секретов

Брови таких знаменитостей, как Кара Делевинь и Лили Коллинз заставляют многих восхищаться. Как добиться эффекта красивых бровей своими руками и выглядеть отлично? Читайте 5 основных секретов, которые помогут вам в этом.

Как сделать тени для бровей. Красивые брови своими руками: 5 секретов

1. Используйте карандаш для бровей.

Карандаш для бровей станет вашим верным помощником, если вы научитесь его правильно использовать. Это идеальный инструмент для заполнения пустых естественных участков внутри брови. Тонко отточенный, он позволяет прорисовывать волоски, похожие на настоящие. Всегда выбирайте тот оттенок, который близок к вашему естественному цвету. Помните золотое правило – брови должны быть такого же оттенка, как и волосы, либо на 1 тон темнее. Используйте карандаш в малых количествах, чтобы добиться естественности. Это идеальное средство для прорисовки границ и углов бровей.

2. Покупайте комплекты для коррекции бровей.

Если вы имеете проблемы с обработкой бровей и приданием им красивой формы, больше вам не о чем беспокоиться. Купите себе комплект для коррекции бровей. Он содержит специальные трафареты различных форм. Также в их состав входят пудра и лайнер, которые помогут подчеркнуть форму. С таким комплектом можно получить почти такой же результат, как при профессиональной коррекции, конечно же, если хорошо постараться.

Как сделать тени для бровей. Красивые брови своими руками: 5 секретов

3. Применяйте гель для фиксации бровей.

Это особенно классный совет для женщин, имеющих кудрявые брови. Непослушные волоски могут испортить всю форму бровей уже через полчаса после выхода их дома. Гель для бровей поможет «диким» волоскам оставаться на своем месте целый день. Как вы думаете, почему у знаменитостей такие прекрасные брови в любом фильме и на любом показе? Весь секрет в правильном макияже, причем гель в нем явно находится не на последнем месте.

4. Выщипывайте регулярно.

Не дожидайтесь, пока ваши брови отрастут так, что превратятся в густые беспорядочные кустарники, и будут торчать в разные стороны. Щипайте их пинцетом или удаляйте воском регулярно. Когда брови отрастают слишком сильно, они теряют свою линию и чтобы восстановить ее, вам придется делать полную коррекцию снова. Лучше не допускать этого, а выщипывать лишние волоски сразу же после того, как они появились, не дожидаясь их превращения в настоящий бровный лес.

Как сделать тени для бровей. Красивые брови своими руками: 5 секретов

5. Наносите на брови тени для век.

Акцентируйте брови тенями с легким мерцающим эффектом, чтобы еще больше подчеркнуть их. Этот секрет пригодится вам при создании вечернего макияжа, когда все тона должны быть более яркими и насыщенными. Тени прекрасно растушевываются и с их помощью можно создать эффект четких, татуированных бровей.

Как сделать тени для бровей. Красивые брови своими руками: 5 секретов

Какие ошибки мы допускаем при нанесении помады?

Как сделать тени для бровей. Красивые брови своими руками: 5 секретов

Макияж под бирюзовое платье – лазурное море и брызги шампанского

Как сделать тени для бровей. Красивые брови своими руками: 5 секретов

Как сделать скраб для тела с ароматом апельсина и лимона

Как сделать тени для бровей. Красивые брови своими руками: 5 секретов

Как подкрутить ресницы в домашних условиях?

Как сделать тени для бровей. Красивые брови своими руками: 5 секретов

Как сделать тени для бровей. Красивые брови своими руками: 5 секретов

Видео оформление бровей видео: воск,гель и пудра эйвон для бровей.Отзыв визажиста.