Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как правильно красить волосы в блондинку в домашних условиях. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото

14.12.2019 в 13:31

Как правильно красить волосы в блондинку в домашних условиях. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото

  • Окрашивание
  • Валиева Ольга

Блондинки с роскошными волосами всегда пользуются вниманием. Причем удостаиваются они не только восхищенных взглядов мужчин, но и женщин в том числе. Окрашивание в блонд требует познаний в колористике и парикмахерском деле. Вопрос "как красиво покрасить волосы блондинке" волнует умы тысяч девушек. Увы, достичь идеального результата удается немногим.

Алгоритм достижения идеального блонда

Десятки тысяч девушек мечтают о дорогом и роскошном оттенке волос - платиновый блонд. Как блондинке покрасить волосы, при этом не испортив их? Следует обладать минимальными знаниями правил колористики. Ниже описан примерный алгоритм того, как достичь благородного оттенка и не испортить при этом волосы.

  1. Для начала надо оценить визуально состояние волос. Оптимальный вариант - если ранее они не были окрашены, тогда велик шанс быстро и дешево достичь нужного оттенка. Совсем другое дело, если ранее волосы подвергались действию перманентного красителя - в этом случае придется делать кислотную смывку. Но даже после нее есть риск, что оттенок не ляжет ровно.
  2. Второй этап - нанесение обесцвечивающего средства. Если это пудра, то оптимально использовать окислитель в концентрации 3%. Если используется профессиональный крем для осветления, достаточно 6%. Покраска корней в блонд также осуществляется при предварительном осветлении - так что придется овладеть искусством этой процедуры в совершенстве.
  3. Третий этап - самый важный при покраске в светлые тона. Волосы после грамотно выполненного тонирования оживают: становятся блестящими и мягкими. Также они приобретают желаемый оттенок: платиновый, белый, жемчужный. Некоторые девушки желают добиться медного блонда. Все это достижимо при использовании качественного тонирующего красителя.
  4. Четвертый этап покраски в блонд нельзя недооценивать. Это поддержание серебристого оттенка с помощью масок. Действенны также оттеночные средства. Если пренебрегать этим пунктом, волосы очень быстро превратятся в желтоватую сухую и неухоженную массу.

Как покрасить волосы в домашних условиях в светлый цвет. Покраска волос в русый цвет: техника окрашивания, оттенки, фото

  • Окрашивание
  • Валиева Ольга

Русый цвет волос – универсальный. Он подходит практически каждой женщине, освежает лицо, делает глаза яркими. Покраска в русый цвет может быть осуществлена в домашних условиях. Это не очень сложная процедура: если знать тонкости колористики и парикмахерского искусства, то результат превзойдет все ожидания. В зависимости от выбранного оттенка в некоторых случаях придется предварительно осветлить волосы перед нанесением краски.

Разновидности оттенков русого цвета

Покраситься в русый довольно легко, этот цвет есть в палитре у каждого производителя косметики для волос. Сложнее выбрать подходящий к тону кожи и глаз оттенок. Какие существуют оттенки русого цвета:

  1. Светло-русый пепельный – это цвет на глубине уровня тона 8. Практически блонд, но для его достижения не требует полностью осветлять волосы. Можно прийти к этому красивому оттенку через мелирование. Для того чтобы добиться этого цвета волос женщине с черными или каштановыми волосами, придется провести кислотную смывку либо декапирование (полное или частичное осветление прядей).
  2. Классический русый цвет не подразумевает рыжины. Допустима легкая золотинка, которая особенно заметна на солнце. Покраска в русый цвет вполне может быть выполнена в домашних условиях: надо лишь приобрести подходящий краситель и нанести его на волосы. Как и в случае со светло-русым оттенком, женщинам с черными или каштановыми волосами следует заранее обесцветить волосы.
  3. Медовые или карамельные переливы на русых волосах – это чаще всего результат профессионального проведенной процедуры окрашивания под названием шатуш. Для того чтобы добиться такого стильного оттенка, придется посетить салон.
  4. Бежевый русый оттенок – холодный, достаточно темный. Но при этом гораздо светлее шатена. Довольно сложен в исполнении. Покраска волос в русый цвет с бежевым отливом крайне трудновыполнима в домашних условиях, так как требует знаний о микстонах и смешивании их с обычной крем-краской.

Как покраситься в блондинку без осветления. Как покраситься в блонд в домашних условиях

Очень многие красятся в блонд, но не всегда удается сделать это у мастера, бывает, что нет времени ходить в салон и хочется покраситься дома. Но как же это стать блондинкой в домашних условиях, при этом не повредить волосы и кожу головы.

Важно помнить, что окрашивание в блонд в домашних условиях может привести к неожиданным результатам, таким как, зеленоватый оттенок волос или же ожог кожи головы, поэтому к этой процедуре стоит подойти основательно и серьезно.
Профессионалы советуют при окрашивании волос дома использовать окислитель 6 %. Так же, как и в салоне, дома необходимо обесцветить волосы, если изначально они имеют темный оттенок.

Для обесцвечивания нужно использовать осветлитель, который наносится на волосы. Затем наносится краска для волос. Сперва необходимо прокрасить корни, подождать десять минут и потом прокрасить волосы по всей длине.
Краску лучше выбирать в специализированных магазинах, где консультанты помогут выбрать необходимый вам цвет. Необходимо обращать внимание на таблицу результата окрашивания, которая размещена на коробке с краской, важно правильно определить исходный цвет и соответственно получить правильный результат окрашивания. Обязательно нужно ознакомиться с инструкцией по применению. Краску нужно наносить в перчатках, чтобы не получить ожог кожи рук. Держать краску необходимо от пяти до двадцати минут в зависимости от того, какого оттенка вы хотите достигнуть.

Из брюнетки в блондинку в домашних условиях. С чего начать заветное преображение? Описание процесса

Из брюнетки в блондинку в домашних условиях. С чего начать заветное преображение? Описание процесса

Этот процесс трудоёмкий, и если вы всё-таки решились и нацелены на результат, тогда приступим. Самое подходящее время для перевоплощения − это зима и осень, т.к. какое-то время вам придётся походить тёмно-жёлтой, и шапка как раз будет кстати.

Сам процесс представляет собой обесцвечивание за счёт блондорана и перекиси (лучше 6%). Конечно, лучше всего обратиться в салон к профессионалам и не экономить. Но, можно проделать всё самостоятельно, используя блондирующие смывки и антижёлтое тонирование.

  • 1. Приходите в профессиональный магазин, покупаете заветный синий порошок и оксид 9%. Разбавляется это всё в пропорциях 1:2 в стеклянной таре. Далее наносите на свои волосы (лучше на грязные) и держите минут сорок, затем смываете шампунем с бальзамом.

Из брюнетки в блондинку в домашних условиях. С чего начать заветное преображение? Описание процесса

Таким образом, вы поднимите фон осветления на три тона. Смотрите таблицу.

Из брюнетки в блондинку в домашних условиях. С чего начать заветное преображение? Описание процесса

  • 2. Распределяйте СОСТАВ максимально быстро. Если вы, к примеру, на левую часть будете наносить минут 30, затем на правую столько же, а потом ещё держать минут 40, вы просто останетесь без волос.
  • 3. Не пугайтесь цвета своих волос после первого осветления. Это всего лишь, скажем так, подготовка к долгожданному цвету.
  • 4. Волосам естественно надо отдохнуть. Поэтому вторую процедуру лучше всего повторить, в идеале, через месяц, но если уж сильно «приспичит» − через 2 недели.

За это время усиленно начинаем лечить волосы народными средствами или профессиональной косметикой (укрепление, восстановление, увлажнение), обратите внимание на процедуру  аромарасчёсывание .

Источник: https://nymall.ru/novosti/kak-pokrasitsya-pravilno-v-blondinku-krasimsya-v-blondinku-doma

Краска для блондинок форум. Какими могут быть красители?

Как называется хорошая краска для блондинок? Вопрос крайне риторический. Во-первых, все дело в индивидуальности. Кому-то подходит одна формула, другой женщине она может показаться слишком агрессивной или, наоборот, малоэффективной. Поэтому прежде всего вам нужно пробовать, тестировать, чтобы найти свое. В целом можно сказать следующее: краски делятся на профессиональные и бытовые, или домашние. Первые стали доступными широкой публике сравнительно недавно. Ранее их использовали только в салонах и названия держали в тайне, ну а теперь есть специализированные магазины, где продается любая салонная косметика. Домашние же краски как были на прилавках продовольственных магазинов, так там и остались. Они более доступны в плане цены, но менее качественны. В последнее время некоторые бытовые бренды стали усовершенствовать свои формулы, поэтому они вполне могут сравниться с профессиональными продуктами.

Краска эстель блонд без желтизны. Список качественных красителей для тонирования

Современный рынок предлагает белые краски для волос без желтизны, отзывы о которых чаще всего положительные. Негативное впечатление, как правило, связано с отсутствием опыта. Почти все девушки, приступая к процедуре осветления и тонирования, не имеют никакого представления о колористике. В итоге результат на волосах получается плачевным - полотно волос безвозвратно сожжено. И снова придется прибегнуть к стрижке.

Список качественных красителей для тонирования, которые позволяют добиться снежно белого оттенка волос:

  • FarmaVita LIFE LIGHTENING OIL.
  • 1000 Selective EVO Oligomineral Blond.
  • Schwarzkopf Professional Blond.
  • CHI Blondest Blonde.
  • Acme color Super Blond и Acme color Arctic Energy Blond.

Как правильно красить волосы в блондинку в домашних условиях. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото 03

Для тонирования также можно использовать перманентные красители - например "Капус" или "Эстель". Они более стойкие, но и кутикулу волоса портят больше. Волоса как в рекламе с этими красителями добиться не получится.

Видео как ПРАВИЛЬНО покрасить волосы в домашних условиях | ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КРАСИТЕЛИ