Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как правильно нанести тональный крем. Как правильно выбрать тональный крем

28.01.2020 в 04:31
Содержание
  1. Как правильно нанести тональный крем. Как правильно выбрать тональный крем
  2. Как правильно наносить тональный крем в домашних условиях. 25 советов, как добиться эффекта идеальной кожи при нанесении макияжа
  3. Как правильно наносить тональный крем и пудру. Топ-7 вещей, как у Беллы и Джиджи Хадид, в которых ты будешь звездой весной-2020
  4. Как правильно наносить тональный крем пальцами. Как и чем лучше наносить тональный крем (тоналку) для создания идеального макияжа
  5. Видео урок 1. Как правильно наносить тональный крем

Как правильно нанести тональный крем. Как правильно выбрать тональный крем

К выбору «тональника» нужно подходить очень тщательно, не соглашаться на компромисс и найти тот вариант, который подойдет по текстуре и тону вашей коже идеально. Неправильное тонирование может испортить самый хороший макияж. Идеальный крем имеет следующие характеристики:
  • легко растушевывается;
  • не оставляет на коже маслянистую пленку;
  • не забивает поры;
  • скрывает акне, воспаления, морщины;
  • не вызывает раздражения.
Тональники бывают нескольких видов:
  • увлажняющие;
  • матриующие;
  • солнцезащитные;
  • водостойкие;
  • со светоотражающими частицами.
Декоративная косметика должна строго подбираться под тип кожи. Для сухой и увядающей нужны средства питательные и увлажняющие, а для жирной и проблемной – те, которые могут не только замаскировать, но снизить выработку кожного сала. В летний период рекомендуется наносить средства с высоким солнцезащитным фактором. Оно должно не только тонировать, но и защищать лицо от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.
Крем со светоотражающими частицами нужен не только для тонировки недостатков, но и для достижения эффекта сияющей кожи. Такой «тональник» лучше использовать для вечернего макияжа.

Как правильно нанести тональный крем. Как правильно выбрать тональный кремКак правильно нанести тональный крем. Как правильно выбрать тональный кремКак правильно нанести тональный крем. Как правильно выбрать тональный крем

жирный и проблемный тип

в этом случае лучше использовать матирующий крем. в его состав не входят натуральные масла, которые могут добавить жирного блеска и спровоцировать воспаление. в такой крем добавляется цинк, магний и другие минеральные ингредиенты, которые подсушивают, обеззараживают кожу, сужают поры и регулируют выделение себума. даже если крем находится на коже несколько часов, она остается свежей, сияющей, без жирного блеска. в состав некоторых тонирующих косметических продуктов входят экстракты трав, которые оказывают лечебный эффект и помогают предупредить воспалительные процессы. для жирной кожи не подходит крем со светоотражающими частицами.

сухой тип

для сухой кожи подойдут увлажняющие кремы. в их состав входят гиалуроновая кислота, натуральные масла и витаминные комплексы. они не только делают оттенок кожи идеальным, выравнивают рельеф и маскируют недостатки. такие средства производят дополнительный эффект: насыщают ее витаминами, устраняют шелушение и увлажняют ее. для сухого типа хорошо подходит крем со светоотражающими частицами. с ними кожа приобретает благородное сияние и выглядит бархатной.

увядающий тип

женщинам в зрелом возрасте для нанесения рекомендуется использовать кремы с гиалуроновой кислотой. она не только питает кожу, но и запускает в клетках процессы выработки эластина и помогает удерживать влагу. при регулярном использовании средств мелкие морщинки могут стать менее заметными, станет ровным рельеф.

Как правильно наносить тональный крем в домашних условиях. 25 советов, как добиться эффекта идеальной кожи при нанесении макияжа

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Как правильно наносить тональный крем, как румянами подчеркнуть все достоинства вашего лица, как консилером скрыть мелкие недостатки кожи, а пудрой избавиться от нежелательного блеска? Почти все девушки каждый день пользуются косметикой, однако мы не всегда знаем, как на 100% использовать наши любимые бьюти-средства.

    AdMe.ru подобрал для вас лучшие советы по созданию идеально гладкой и красивой кожи. Надеемся, они вам пригодятся!

    База

    Правильно подобранное и нанесенное тональное средство способно творить чудеса. Тон освежает лицо и придает ему скульптурность.

    Перед использованием тонального средства нанесите на лицо ваш ежедневный увлажняющий крем. Дайте ему подсохнуть, а излишки промокните полотенцем.

    Для безупречного нанесения основы не забывайте пользоваться спонжем, кистью или бьюти-блендером.

    Закончив нанесение тонального средства, обязательно промокните лицо салфеткой.

    Всегда выбирайте тональное средство, которое сможет улучшить ваш тип кожи. Безмасляные формулы лучше всего подходят для кожи, склонной к прыщам, увлажняющие формулы хорошо подходят для нормальной и сухой кожи, а гипоаллергенные крема идеально подойдут чувствительной коже.

    Никогда не тестируйте тон на запястье или локтевом сгибе. Кожа в этих местах значительно отличается от цвета лица. Лучше всего нанесите тональник на ненакрашенное лицо и подождите несколько минут. Через некоторое время крем потемнеет, и вы сможете понять, подходит ли он вам.

    Наносите тональное средство круговыми движениями, двигаясь от центра к периферии.

    Избегайте нанесения крема большими порциями. Лучше всего распределить основу маленькими горошинками. Так база ляжет более ровно и естественно.

    По возможности наносите основу при дневном свете. Даже если в вашей ванной комнате искусственное освещение, очень важно после завершения макияжа проверить его на дневном свете, чтобы выявить все недостатки и неровности.

Источник: https://makiyazhglaz.com/novosti-o-makiyazhe-glaz/chem-luchshe-nanosit-tonalnyy-krem-na-lico-25-sovetov-kak-dobitsya-effekta

Как правильно наносить тональный крем и пудру. Топ-7 вещей, как у Беллы и Джиджи Хадид, в которых ты будешь звездой весной-2020

Как правильно наносить тональный крем и пудру. Топ-7 вещей, как у Беллы и Джиджи Хадид, в которых ты будешь звездой весной-2020 Fotobank / Getty Images

Пудра — вещь очень коварная. Она способна подчеркнуть любые мелкие морщинки и даже усилить жирный блеск кожи , если наносить ее неправильно. Мы выявили 5 самых распространенных ошибок при использовании пудры и рассказываем , как их избежать.

Ошибки при использовании пудры

Ошибка № 1: припудриваешь лицо перед макияжем

Есть такой распространенный миф , что лицо перед нанесением макияжа нужно слегка припудрить. Мы точно не знаем , откуда у многих девушек появилось это странное заблуждение , но предупреждаем — покрывать кожу слоем пудры прежде , чем нанести мейкап , точно не стоит. Ты добьешься только обратного эффекта — очень скоро лицо начнет блестеть из-за того , что слой пудры и последующей макияж просто не дают коже дышать.

Как правильно пользоваться пудрой: чтобы избежать жирного блеска , перед нанесением макияжа используй жидкий праймер с матирующим эффектом или тональную сыворотку. Пудра может быть только завершающим штрихом мейкапа , но никак не первым шагом!

Ошибка № 2: ты припудриваешься сразу после завершения макияжа

Если ты видела , как работают визажисты перед съемками , то наверняка взяла на заметку — сразу после завершения мейкапа припудрить все лицо. Прекрасно , но вот только профессиональные модели проводят в макияже максимум пару часов , да и то их мейкап постоянно корректируют. Большое количество пудры визажисты используют лишь с одной целью — чтобы лицо не блестело перед камерой.

В повседневном макияже дела обстоят иначе: щедрый слой пудры подчеркнет все недостатки , и мелкие мимические морщинки тут же станут заметны , даже если раньше ты их не замечала!

Как правильно пользоваться пудрой: после того как ты закончила краситься , дай коже « принять» все средства. Подожди буквально 5−10 минут , затем промокни лицо салфеткой — кожа сама отдаст излишки тональных продуктов. Ну , а теперь можешь припудрить крупной мягкой кистью Т-зону — лоб , нос и подбородок. На щеки совсем необязательно наносить рассыпчатое средство , тем более что ты наверняка уже использовала румяна или хайлайтер.

Ошибка № 3: маскируешь пудрой жирные участки кожи

В течение дня ты заметила , что нос или лоб начали блестеть. Твои действия? Ну конечно , открываешь пудреницу и маскируешь все недостатки. Пока через полчаса кожа снова не заблестит… И что тогда — еще один слой? А потом ты будешь удивляться , откуда появились прыщи !

Как правильно пользоваться пудрой: прежде чем наносить пудру с целью скрыть блеск , от кожного жира нужно избавиться. Для этого тебе нужна матирующая салфетка или хотя бы бумажные платочки. Убедись , что ты тщательно промокнула лицо и оно больше не блестит , и только теперь можешь слегка припудрить. Эффект продлится на несколько часов , и ты лишний раз не загрязнишь поры!

Ошибка № 4: неправильно выбираешь цвет пудры

Маленький секрет: оттенок пудры должен быть на полтона-тон светлее , чем цвет твоего тонального средства или кожи ( если не используешь маскирующие продукты). Именно эта разница позволяет создать максимально естественный макияж и освежить лицо.

Желтовато-бежевая пудра подходит девушкам с оливковой кожей , у которой есть едва заметный зеленый подтон.

Если у тебя светлая , почти белая кожа , то избегай любых песочных и желтых оттенок. Лучше отдать предпочтение бежевому цвету с сероватым подтоном — не бойся таких светлых , серебристых оттенков , на белой коже они смотрятся идеально.

Оптимальный вариант для всех — это розово-бежевый оттенок пудры , который , однако , нужно наносить с осторожностью на зоны лба и носа.

И пару слов о мерцающей пудре со светоотражающими частицами: с ней нужно быть очень осторожной. Это средство способно даже слегка омолодить лицо и сделать его более свежим , но излишки такой пудры , во-первых , могут подчеркнуть морщины , а во-вторых , способны сделать лицо похожим на маску — лишнее мерцание лишь добавит тебе сходства с бронзовой статуей , а не красоты. Кроме того , светоотражающие частицы просто ужасно смотрятся при фотовспышке — если собираешься фотографироваться , то лучше отдай предпочтение обычной матовой пудре. Только вспомни те жуткие фото звезд с белыми пятнами на лице! Они тоже думали , что будут сиять , а не казаться обсыпанными мукой…

Ошибка № 5: наносишь пудру пуховкой из упаковки

Раскроем тебе страшную тайну: большинство пуховок , спонжей и кисточек из стандартных упаковок пудры ни на что не годятся. Можешь их сразу выбросить , серьезно! Кроме того , мало кто эти пуховки моет , а пользоваться ими можно годами — в итоге ты получаешь настоящий рассадник бактерий в своей косметичке.

Как правильно пользоваться пудрой: лучше всего наносить пудру специальными кистями из натурального ворса. Важно , чтобы кисть была мягкой и не слишком густой и чтобы с нее легко можно было стряхнуть излишки пудры для максимально тонкого нанесения. Идеально подходит кисть-кабуки ( о ней мы подробно рассказывали в обзоре кистей) — круглая , маленькая , очень пушистая и компактная. Смело можешь носить ее с собой в сумочке , только не забывай регулярно мыть инструмент! И не делай ошибок при использовании пудры , о которых мы рассказали.

Как правильно наносить тональный крем пальцами. Как и чем лучше наносить тональный крем (тоналку) для создания идеального макияжа

    Тональный крем – средство декоративной косметики, используемое для сглаживания неровностей, маскировки недостатков кожи (мелких морщин, тёмных кругов под глазами, веснушек, пигментных пятен, прыщиков, шрамов). Также используется визажистами для корректировки особенностей лица и создания идеального образа.

    Как правильно наносить тональный крем пальцами. Как и чем лучше наносить тональный крем (тоналку) для создания идеального макияжа

    Как и правильно наносить тональный крем (тоналку)?

    Для вечернего макияжа тональный крем лучше наносить вместе с пудрой. Для повседневного образа рекомендуется использовать только одно средство.

    На тональном средстве лучше не экономить, потому что качественный крем не может стоить дёшево. Крем должен подходить к тону лица и быть незаметным. Визажисты советуют для пробы наносить тональный крем на область подбородка. Не стоить забывать про шею и область декольте. Не должно быть ярко выраженного контраста. При необходимости на эти зоны также нанести крем.

    Маскирующее средство нельзя использовать на неподготовленной коже. Необходимо перед макияжем очистить кожу, затем обязательно нанести на лицо питательный крем или праймер. Основе надо дать впитаться. Важно не переборщить с количеством тонального крема, иначе он ляжет неравномерно, и лицо будет похоже на маску. Средство нужно наносить совсем небольшими порциями на все области лица, затем растушевать. Двигаться следует небольшими прерывистыми штрихами от середины лица в стороны и от подбородка вниз к шее. После нанесения необходимо постучать пальцами по коже для более равномерного распределения крема. Затем промокнуть остатки салфеткой.

    Тональный крем не должен попасть на волосы, это будет выглядеть не эстетично, поэтому внимательно осмотрите границы роста волос.

    Из подручных средств для выравнивания тона лица можно использовать спонж, кисть, пальцы рук. Ниже рассмотрены достоинства и недостатки каждого способа.

    Как правильно наносить тональный крем пальцами. Как и чем лучше наносить тональный крем (тоналку) для создания идеального макияжа

    Как наносить тональный крем пальцем?

    Пальцы. В основном женщины предпочитают этот способ. Во-первых, он экономичен. Во-вторых, так легче почувствовать своё лицо. Главное — не растянуть кожу. Перед нанесением руки надо разогреть, потерев друг о друга, чтобы тон ложился ровнее. Затем капнуть на кончики пальцев немного крема, растереть и равномерно нанести на лицо постукивающими движениями. Недостатком способа является трудность растушевывания границ, из-за чего могут образоваться полоски в областях перехода тона. Области под глазами и возле рта наиболее проблемны для нанесения тонального крема, потому что они активно участвуют в мимике, на них образуются складочки и морщины. Поэтому эти зоны следует промокнуть салфеткой, чтобы убрать излишки средства.

    Как лучше наносить тональный крем кистью?

    Кисть. Для нанесения тона следует выбирать плоские кисти с ворсинками из синтетического материала. С ними расход средства будет меньше. Кисти очень удобны в плане нанесения средства, тональный крем отлично растушёвывается. Но обработать ими всё лицо не получится. Некоторые области придётся пройти руками лёгкими похлопывающими движениями. Крем можно наносить как на кисть, так и непосредственно на лицо. Принцип распределения средства такой же, как и пальцами рук, т. е. от центра к периферии.

    Как наносить тональный крем спонжем?

    Спонж. Удобен тем, что с его помощью крем наносится быстро и достаточно равномерно. Необходимо нанести немного тонального средства на лоб, щёки, подбородок. Можно распределить его по поверхности спонжа, предварительно едва смочив его. Наносить мелкими круговыми движениями, не задевая волосы. Спонж легко впитывает в себя крем, поэтому увеличивается расход средства. После каждой процедуры нанесения макияжа спонж необходимо тщательно споласкивать, чтобы не размножались бактерии.

    Для закрепления тонального средство лицо рекомендуется освежить термальной водой.

    Как скорректировать черты лица при помощи тонального крема.

    Теперь немного о секретах, которые помогут визуально скорректировать черты лица с помощью тонального крема.

    – Для того, чтобы слегка сузить нос, можно нанести на крылья носа средство более тёмного тона.

    – Чтобы нос выглядел короче, следует сделать темнее его кончик. При этом можно нанести на нижние веки тёмные тени.

    – На зону, где образуются носогубные складки, нанести светлый маскирующий карандаш и затем тональный крем.

    Макияж следует поправлять в течение дня. Если нет такой возможности, стоит задуматься о более стойких средствах, которые держатся на коже длительное время.

    Приходя домой, макияж следует обязательно смыть. Необходимо, чтобы кожа дышала. Лучше воспользоваться специальной жидкостью для удаления косметики. Ни в коем случае не мыть лицо с мылом и не тереть. Можно попробовать купить или приготовить самостоятельно гидрофильное масло.

    При умелом использовании тональный крем становится для женщины незаменимым средством, подчёркивающим её красоту и индивидуальность.

    Как правильно наносить тональный крем пальцами. Как и чем лучше наносить тональный крем (тоналку) для создания идеального макияжаКак правильно наносить тональный крем пальцами. Как и чем лучше наносить тональный крем (тоналку) для создания идеального макияжаКак правильно наносить тональный крем пальцами. Как и чем лучше наносить тональный крем (тоналку) для создания идеального макияжаКак правильно наносить тональный крем пальцами. Как и чем лучше наносить тональный крем (тоналку) для создания идеального макияжаКак правильно наносить тональный крем пальцами. Как и чем лучше наносить тональный крем (тоналку) для создания идеального макияжаКак правильно наносить тональный крем пальцами. Как и чем лучше наносить тональный крем (тоналку) для создания идеального макияжа

Видео урок 1. Как правильно наносить тональный крем