Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить голубые джинсы. Рекомендации стилистов

28.01.2020 в 04:23

С чем носить голубые джинсы. Рекомендации стилистов

С чем носить голубые джинсы мужчинам? Как правильно сочетать с одеждой? Этими вопросами задаются многие представители сильного пола, когда в руках оказывается заветная пара брюк.

Стилисты считают, что для составления стильного образа необходимо руководствоваться системой правил. Прежде всего, стоит обратить внимание на погоду и сезон. Голубые джинсы – выбор для лета и весны. Они неуместны зимой, когда на улице слякоть. Глупо они выглядят и осенью в дождливую погоду. Исключения все-таки бывают: голубые джинсы можно надеть в сухую погоду, которая зимой и осенью бывает крайне редко.

Следующий нюанс – сочетание цветов. Хотя голубые джинсы и считаются классическими, этот цвет очень капризный. Молодой человек в голубых джинсах и черном джемпере не будет смотреться стильно. Нужно запомнить, что голубой цвет комбинируется с:

  • Белым и его оттенками (бежевый, кремовый, цвет слоновой кости);
  • Пастельными цветами (бледно-фиолетовый, лимонный, салатовый);
  • Всеми оттенками синего и фиолетового (индиго, персидский синий, ультрамарин);
  • Оттенками серого (за исключением темно-серого);
  • Оттенками красного и розового (рубиновый, пунцовый, светло-коралловый).

Особое внимание стилисты рекомендуют уделить выбору остальной одежды, так как голубые джинсы – это традиционно летний предмет гардероба. Голубые брюки не стоит надевать со свитерами крупной вязки, темными пуховиками и парками. Играть на контрастах и сочетать несочетаемое можно, но аккуратно, учитывая особенности цветов и фактур.

Обувь не менее важна при составлении стильного образа. Голубые джинсовые брюки нельзя носить с лакированными туфлями, кроссовками для спорта. Лучше избегать слишком массивных моделей темных цветов.

Стилисты говорят, что стиль одежды – это решающий аспект. Голубые джинсы слишком ярких оттенков сложно вообразить в рамках делового стиля. Если мужчине нравится данный вариант, и он не видит себя в другом цвете, то можно обратить внимание на более спокойные оттенки серо-голубого и темно-голубого.

Важным критерием выбора является тип фигуры, ее недостатки и достоинства. Хотя голубые джинсы признаны классическими, следует помнить о нескольких «но». Стройные мужчины могут носить голубые брюки ни о чем не задумываясь, полным следует помнить, что светлый цвет придает дополнительный объем.

Эту особенность можно откорректировать. Достаточно выбрать обувь в цвет джинсов, это позволит визуально удлинить ноги, вытянуть силуэт. Правильно подобранная модель также исправит ситуацию.

Стилисты всегда в курсе последних модных тенденций, поэтому следует прислушиваться к их советам. Очень часто дизайнеры предлагают достаточно смелые решения. С помощью хорошего стилиста их можно адаптировать к повседневной жизни.

В статье дана подробная информация о популярных голубых джинсовых брюках. После прочтения в голове вряд ли возникнет вопрос «С чем носить мужские голубые джинсы?». Пара, подобранная с учетом особенностей конкретного человека, станет незаменимым предметом гардероба. Голубой цвет подчеркнет индивидуальность и добавит интересный акцент.

С чем носить голубые джинсы. Рекомендации стилистов

С чем носить голубые джинсы. Рекомендации стилистов

С чем носить голубые джинсы. Рекомендации стилистов

С чем носить голубые джинсы. Рекомендации стилистов

С чем носить голубые джинсы. Рекомендации стилистов

Голубые джинсы с черными ботинками. С чем сочетать голубые джинсы для создания современного образа?

Голубые джинсы – универсальная вещь, которую можно встретить как в гардеробе совсем юных особ, так и более зрелых дам. Сегодня, кроме небесно-голубого цвета, можно найти изделия таких оттенков:

  • бело-голубого;
  • светло-голубого;
  • ярко-голубого;
  • бирюзового;
  • аквамарин;
  • оттенка топаз;
  • лазурного;
  • серо-голубого;
  • ментолового;
  • цвета прозрачной воды и т. д.

Благодаря такому разнообразию, найти идеальный вариант сможет каждая модница вне зависимости от возраста, телосложения и цветотипа.

Стоит также отметить, что голубые джинсы имеют множество моделей и фасонов. На пике популярности удобные, которые могут иметь потертости, рваные участки или вставки из кружева. В голубых оттенках часто встречаются еще и облегающие скинни,и расклешенные варианты. Данные модели часто украшают, бисером или, как и бойфренды, имеют дырки.

Модницы могут быть спокойны и по поводу посадки: джинсы такого цвета есть с завышенной, средней и заниженной талией.

Кроме моделей с универсальной фурнитурой, многие дамы выбирают голубые джинсы на резинке: такого рода наряд немного приближен к спортивному стилю. Они прекрасно подходят для прогулок с детьми и непринужденных посиделок с подругами.

С чем носить голубые джинсы?

Известные модельеры уверены, что голубые джинсы актуальны не только весной и летом, но и снежной порой.

В холодное время года стилисты рекомендуют обратить внимание на модели бело- и серо-голубого цветов из плотного денима. Такие изделия прекрасно сочетаются с вязаными объемными, свитшотами, худи, укороченными толстовками и мягкими водолазками.

В это время года стоит обратить внимание на приятные мягкие цвета, сочетающиеся с голубыми оттенками:

  • мятные;
  • оливковые;
  • лавандовые;
  • песочные;
  • сливочные;
  • бежевые.

Для завершения образа девушка может добавить длинный колоритный шарф, необычную шапку или сумку. А куртка-парка или дубленка помогут укрыться от зимней стужи. Если же погода не столь сурова, то можно надеть классическуюс курткой-косухой или легким плащом нейтрального цвета.

Дерзким барышням подойдет рюкзак контрастного цвета с металлическими элементами и массивные украшения: часы, браслеты, кулоны, цепи, серьги.

Творческим и нежным натурам подойдет клатч в пастельных тонах и тонкие серьги.

Если для леди важна элегантность, простота и удобство, то ей стоит отдать предпочтение трикотажной водолазке спокойных тонов, пальто с приталенным силуэтом или жилету с мехом. Небольшая сумка и кожаный ремень дополнят образ, сделают его интересным и модным .

Беспроигрышный вариант – белый или черный верх . Классика всегда в моде.

В теплое время года здорово смотрятся яркие топы, свободные майки, кроп-топы, шифоновые блузы, укороченные футболки, модели с цветными принтами и надписями.

Цвет верха может быть насыщенным и темным, например:

  • синим;
  • бирюзовым;
  • аквамариновым;
  • горчичным;
  • коричневым;

В жару как нельзя кстати будутбойфренды серо-голубого оттенка с удлиненным топом на тонких лямках.

Из аксессуаров понадобятся соломенная шляпа, очки в круглой оправе и небольшой рюкзачок.

Легкие джинсы-скинни хорошо смотрятся с рубашкой без рукавов, нежной шелковой блузкой. Образ стоит дополнить несколькими интересными деталями. Это могут быть крупные часы, винтажная брошь, тонкий ремень или необычный кулон.

Голубые джинсы отлично подходят не только для повседневных луков, но и для праздничных образов. Добавьте к ним темный топ на одно плечо, крупные серьги и клатч, расшитый пайетками.

В таком виде можно появиться на светскомили гламурной вечеринке.

С какой обувью сочетать?

Чтобы образ был законченным и лаконичным, нужно выбрать подходящую обувь. Во многом выбор зависит от индивидуальных особенностей дамы (рост, телосложение) и стиля в одежде.

Туфли-лодочки – универсальное решение для любого образа, будь то хулиганский лук со рваными бойфрендами и простой майкой или же строгий наряд в классическом сочетании – белой рубашки и зауженных скинни. К тому же каблук вытянет фигуру и сделает девушку более стройной.

В жаркое время туфли можно заменить на босоножки на шпильке. Они не должны быть перегружены деталями и лишней фурнитурой, лучше остановиться на незамысловатых однотонных моделях. Тогда можно поэкспериментировать с верхом и другими аксессуарами.

А когда на улице минусовая температура, то лучше присмотреться к моделям на толстом и устойчивом каблуке.

Если девушка довольна своей фигурой и не нуждается в паре лишних сантиметров роста, то она может позволить себе обувь на низком ходу. Для делового стиля подойдут лоферы, балетки, броги и дерби.

Для непринужденных леди хорошим вариантом будут мокасины,, слипоны, кеды, слиперы и эспадрильи. Смелые натуры могут выбрать обувь с интересными рисунками или принтами.

Если ножки красавицы требуют тепла, то стоит обратить внимание на черные ботинки-челси, веллингтоны или коричневые сапоги-ридинги. Немного грубый дизайн сапог идеально сочетается соджинсами и объемными теплыми вещами. Такое сочетание поможет выделиться из толпы и создать стильный образ.

Голубые джинсы с высокой талией. Красивые модели джинсов с высокой талией и подбор образов, кому идут и с чем носить такие луки

Джинсы были и остаются одной из самых универсальных частей гардероба. Некоторые модели не выходят из моды десятилетиями. Низкая посадка джинсов не всегда удобна, а вот высокая талия пользуется успехом. Эта черта помогает скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть достоинства. Качество материала может отличаться в зависимости от сезона. Текущие тренды помогают создать модный образ с помощью добавления аксессуаров.

Особенности завышенной посадки

Завышенной посадкой называют покрой, при котором пояс расположен выше линии талии. Этот способ обладает несколькими преимуществами:

  • маскировка лишних килограммов в области талии;
  • эффект утягивания;
  • отсутствие возрастных ограничений для ношения;
  • комфорт;
  • возможность комбинировать джинсы и разные предметы гардероба, создавать разные стили.

Выбор по сезону

Плотность денима зависит от времени года. На сезонную принадлежность также указывает основной оттенок джинсы.

Весна

Для весны подбирают модели классического образца, которые сочетают с верхней одеждой. Оттенок денима может быть классическим темно-синим, черным или темно-голубым.

Голубые джинсы с высокой талией. Красивые модели джинсов с высокой талией и подбор образов, кому идут и с чем носить такие луки

Лето

Летние варианты джинсов предполагают использование разнообразной цветовой гаммы. Хлопковые джинсы разных ярких оттенков часто называют «карамельными».

Голубые джинсы с высокой талией. Красивые модели джинсов с высокой талией и подбор образов, кому идут и с чем носить такие луки

Осень

Для осени подбирают узкие черные или темно-синие модели из плотного денима. Такие варианты отлично сочетаются с любой верхней одеждой.

Голубые джинсы с высокой талией. Красивые модели джинсов с высокой талией и подбор образов, кому идут и с чем носить такие луки

Зима

Существуют модели с утепленной внутренней стороной, для зимних холодов. Для утепления используют флис.

Голубые джинсы с высокой талией. Красивые модели джинсов с высокой талией и подбор образов, кому идут и с чем носить такие луки

Информация! Деним создан на основе саржевого плетения. Эта особенность делает материал плотным и особо прочным.

Фасоны и модели

Существует несколько разных фасонов. Одна модель может сочетать 1 или 2 характеристики. Тренд последних сезонов – подворачивание штанин. Джинсы носят, обнажая щиколотку.

Голубые джинсы с высокой талией. Красивые модели джинсов с высокой талией и подбор образов, кому идут и с чем носить такие луки

Бойфренды

Модные бойфренды выглядят так, словно они не являются женскими джинсами. Дословный перевод названия: «джинсы друга». Основная характеристика этой модели – мешковатость. Несмотря на то, что они широки в бедрах или голени, брюки сидят на талии, соответствуют необходимому размеру.

Голубые джинсы с высокой талией. Красивые модели джинсов с высокой талией и подбор образов, кому идут и с чем носить такие луки

Широкие

Широкие джинсы с завышенной талией подходят всем. Их носят с однотонными рубашками и обувью на каблуке.

Прямые

Классический вариант, который предпочитают молодые девушки-студентки. Модель такого типа удобна, подходит для повседневного использования.

Чем плотнее деним, тем лаконичнее выглядит выбранная модель с прямыми брючинами.

Голубые джинсы с высокой талией. Красивые модели джинсов с высокой талией и подбор образов, кому идут и с чем носить такие луки

Скинни

Один из самых модных вариантов – это скинни. Они называется так по созвучию английского слова, в переводе обозначающего «кожу». Скинни плотно обтягивают ноги, издалека похожи на лосины. Сделаны из высокоэластичного денима, который хорошо растягивается по фигуре.

Голубые джинсы с высокой талией. Красивые модели джинсов с высокой талией и подбор образов, кому идут и с чем носить такие луки

Классические модели

Классика никогда не выходит из моды. Из прямых темно-синих джинсов высокой посадки создают любые образы. Сочетают их с обувью на каблуке, сапогами, кедами, кроссовками.

Свободного покроя

Джинсы, свободные в талии и районе бедер, чаще всего отшивают из легкого светлого денима. Они подходят для летнего ношения.

Голубые джинсы с высокой талией. Красивые модели джинсов с высокой талией и подбор образов, кому идут и с чем носить такие луки