Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как правильно носить мужской пуховик осенью. Какого производства пуховики лучше?

28.07.2022 в 13:38

Как правильно носить мужской пуховик осенью. Какого производства пуховики лучше?

Лучше отдать предпочтение известным производителям мужских пуховиков. Компании, которые находятся в странах с мягким климатом, изготавливают тёплую верхнюю одежду, которая оптимально соответствует русской зиме. Такие пуховики способны выдержать перепады температур. Например, американские производители, в основном, шьют изделия для ношения при средней температуре -15 градусов. Большая часть курток носится в самой стране-изготовителе. Только малая часть пуховиков идёт на экспорт в другие страны.

Как стильно носить черный пуховик. Черный пуховик — самая практичная верхняя одежда: какой выбрать и с чем носить

Мы расскажем, на какие модели стоит обратить внимание, где купить черный женский пуховик и с чем его носить, чтобы выглядеть стильно.

Длинные, короткие, прямые, оверсайз, с капюшоном и без – в этом сезоне бренды предлагают нам большой выбор моделей черных зимних пуховиков, среди которых каждая сможет найти подходящий для себя вариант. При покупке теплой куртки обязательно обращай внимание на фасон (он не должен сильно полнить и перегружать образ), а также на наполнитель – от него зависит, насколько куртка хорошо греет и удерживает тепло. Рассмотрим фото черных женских пуховиков, актуальных в этом сезоне.

Короткие

Короткий черный пуховик из плотного текстиля с утеплителем из пуха серой утки – отличный вариант для тех, кто ищет что-то комфортное и теплое на каждый день. Несъемный капюшон, ветрозащитная планка, четыре вместительных внешних карманах, кулиска для регулирования размера, лаконичный дизайн – идеальный пуховик для современной зимы. Из аксессуаров к нему подойдет шапка крупной вязки с отворотом и однотонный длинный шарф с бахромой.

С чем носить короткий пуховик оверсайз. С чем носить пуховики оверсайз?

Чтобы избежать несуразности и нелепости, используя в своем образе пуховик оверсайз, нужно уметь правильно подобрать все предметы лука и знать секреты выгодного сочетания.

Дизайнеры на своих модных показах уже приоткрыли завесу над этими «секретиками», нам лишь остаётся ними воспользоваться, чтобы даже в такой на первый взгляд мешковатой одежде выглядеть стильно и модно.

Как правильно носить мужской пуховик осенью. Какого производства пуховики лучше?

  1. С лёгким романтичным платьем. Вам кажется невероятной сама идея одеть легкое струящееся платье в январе? И совершенно напрасно! Смело выбирайте модель на свой вкус в нежных тонах с цветочными принтами и рюшами – они в тренде этого сезона. Его лёгкость и воздушность отлично подчеркнет контраст с огромным пуховиком. Кроме того, такое платье будет отлично сочетаться с зимней обувью, например, высокими сапогами. И не бойтесь замерзнуть – с пуховиком оверсайз это просто невозможно!
  2. С укороченными брюками и водолазкой. Водолазка остается одним из наиболее универсальных предметов гардероба. В данном случае её лаконичность и прилегающий силуэт подчеркнет хрупкость и женственность, что также станет отличным контрастом на фоне наброшенного сверху объёмного пуховика «с чужого плеча». Добавьте сюда укороченные прямые или зауженные брюки, тимберленды или другие любимые ботинки и «вуаля»! – удобный, стильный и практичный круизный образ готов. В таком виде можно смело отправляться на прогулку, по магазинам, на чашку кофе с друзьями и даже в путешествие.
  3. С джинсами. Джинсы не сдают свои позиции популярности, лишь слегка изменяя акценты в моде на модели. Этот сезон вывел на лидирующие позиции мешковатую модель «бойфренды», однако сочетать их еще и с пуховиком оверсайз не стоит. Это будет перебор, и образ получится, скорей, комичным. Для лука с пуховиком выбирайте прямые или зауженные джинсы, а вот верх можете действительно дополнить мешковатым объёмным свитером – и утеплитесь дополнительно, и выглядеть будете стильно.
  4. С трикотажным платьем. Элементы ретро-стиля уверено шагают по подиумам в коллекциях нового сезона. Причем, нет строгих временных критериев, поэтому вы вполне можете выбрать что-то из моды прошлых лет на свой вкус. В данном луке мы предлагаем использовать короткое трикотажное платье, добавить к нему шерстяную кепку с аккуратным козырьком и замшевые ботфорты с закругленным носком. Завершающим штрихом станет объёмный пуховик оверсайз. И вот уже перед нами предстает микс 70-х и 2017.
  5. Со стилем милитари. Не забываем смешивать не только «несочетаемое», но и стили. Хотите выделиться и быть ультрамодными? – Выбирайте зеленую платье-рубашку милитари, черные плотные колготы, ботинки и, конечно, наш вездесущий пуховик оверсайз.
  6. С босоножками и шортами. Зиму обязательно сменит весна, весна капризная и непостоянная! Сделайте и свой образ таким же дерзким и летящим. Казалось бы, уже по-настоящему тепло, но налетают порывы весеннего свежего ветерка и заставляют поеживаться. Разве это проблема, если у вас есть длинный объёмный пуховик оверсайз? Шорты, небрежно заправленная блузка и босоножки на каблуке, а сверху уютный и надежный пуховик – образ для встречи с весной готов!

С чем носить пуховик оверсайз

Вопрос, с чем носить пуховик-оверсайз, весьма актуален. Несмотря на универсальность модели, могут возникнуть некоторые трудности с комбинированием.

Короткий пуховик оверсайз выглядит очень гармонично. Кроме того, эта модель даёт больший простор для экспериментов. Раньше считалось, что объёмные пуховики нужно носить обязательно с узким низом, например, с  джинсами скинни. Сейчас это правило считается необязательным. При желании можно выбрать широкие джинсы или брюки. Стиль подойдёт любой это может быть и классика, и спорт и милитари.

С чем носить пуховик оверсайз

С чем носить пуховик оверсайз

Для создания романтичного лука можно скомбинировать короткий пуховик оверсайз с лёгким и воздушным платьем цветочным или просто с каким-то нежным принтом. Благодаря такому сочетанию, создается интересный контраст, который подчеркнёт безупречный вкус модницы. Дополнить этот комплект можно высокими сапогами и обязательно плотными колготками, так как как лёгкое платье вряд ли защитит вас от холода.

С чем носить пуховик оверсайз

С чем носить пуховик оверсайз

Можно скомбинировать короткий пуховик оверсайз с модными брюками кюлотами. Такой образ дополнят ботильоны или высокие сапоги.

Короткий пуховик оверсайз сочетается практически с любой моделью юбки. Это может быть и прямая модель разрезом или со складками, расклешенная плиссированная юбка. Эффектно будет смотреться ансамбль, если выбрать высокие сапоги голенище которые скрываются под подолом, причём цвет сапог должен совпадать с цветом юбки. А если юбка с принтом, то с основным оттенком рисунка.

С чем носить пуховик оверсайз

С чем носить пуховик оверсайз

Отлично сочетается пуховик оверсайз с трикотажным платьем прямого силуэта, причём это может быть как короткий, так и длинный пуховик в любом случае сочетания получится гармоничным.

С чем носить пуховик оверсайз

С чем носить пуховик оверсайз

Как носить пуховик стильно. Какие пуховики модно носить?

Сегодня выбор пуховиков очень большой – от сдержанной практичной классики до объемных пальто-одеял.

  • Пуховики с расклешенным низом вышли из моды. Вместо них подиумы и бутики заполонили объемные оверсайз куртки.
  • В тренде укороченный рукав 3/4.
  • Первое место по актуальности занимает длинное пуховое пальто. Однако носить его с пользой для внешности смогут не все, а только девушки выше среднего роста.
  • Второе место делят короткие пуховики и объемные куртки длиной до колена. Кстати, последние одинаково хорошо подходят многим девушкам – и худым, и средней комплекции, и с формами.
  • Из стилистических направлений весь следующий год будут популярны футуризм, милитари и спорт-шик (пуховики металлик, цвета хаки, очень большие и сильно дутые).
  • Чем оригинальнее, тем лучше. Теперь куртки отшиваются не только из традиционной болоньи, но также из бархата, кожи, шерсти.
  • Ограничений по цвету нет никаких. Можно выбрать пуховик спокойного бежевого, серого, пудрового, голубого, черного цвета. А можно, наоборот, яркий красный, синий, зеленый, желтый.

При выборе подходящей модели пуховика стилисты советуют девушкам учитывать, насколько она гармонирует с внешностью и основным стилем. Серьезным деловым леди лучше остановиться на приталенных пальто длиной до колена. Спортивные и просто юные представительницы прекрасного пола могут примерить на себя короткие куртки оверсайз. Пуховик-одеяло скорее подойдет оригинальным и творческим особам, которые обожают эклектику и стиль ретро.

Белый пуховик с чем носить. Женский белый пуховик с мехом

Любая пуховая куртка может быть декорирована натуральным или искусственным мехом, который сделает ее роскошной и очаровательной. Как правило, такая отделка располагается вокруг воротника или капюшона, если он присутствует в оформлении верхней одежды. Кроме того, в представленном производителями ассортименте встречаются варианты с меховыми карманами , мехом на подоле или меховой опушкой по всей длине изделия.

С учетом того, какой мех использовался для декорирования зимних курток, они могут отличаться по внешнему виду, тепловым характеристикам, сроку службы и цене. Самыми популярными вариантами среди представленного разнообразия являются следующие:

  • невероятно красивый белый пуховик с чернобуркой на воротнике;
  • молодежные варианты с мехом кролика, который может быть белоснежным, черным или же цветным;
  • роскошные и изысканные модели с богатым мехом песца или лисицы в его природной окраске;
  • элегантный белый пуховик с мехом норки, которым в большинстве случаев декорируется воротник-стойка. Здесь тоже преимущественно используется натуральная окраска пушных шкурок, которая практически всегда контрастирует с белоснежной поверхностью;
  • необычные изделия с мехом ламы;
  • стильные и привлекательные варианты с искусственным мехом. В коллекциях разных производителей можно встретить модели с синтетическими аналогами натурального меха, которые внешне практически неотличимы от них, или же нарочито искусственным декором.