Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Подробно о пантовых ваннах. Описание процедур с использованием пантов

28.07.2022 в 01:51

Подробно о пантовых ваннах. Описание процедур с использованием пантов

Медицинский центр экологического курорта “Марьин Остров” предлагает эксклюзивное водолечение в виде пантовых ванн. Пантовые ванны являются самыми натуральными, так как готовятся из свежезамороженного сырья. И поэтому бульон имеет самые высокие целебные качества.

Основное преимущество этого бульона состоит в том, что он содержит весь набор аминокислот, микроэлементов и клеточных гормонов, которые напрямую влияют на формулу соединительных тканей и коллагеновое волокно. Это принципиально важно, потому что все болезни человечества связаны с недостатком белка, с белковой дистрофией и со слабостью молекулы коллагенов. В этом смысле пантовые ванны являются абсолютно качественным питанием для организма, который можно получить в такой доступной форме, как пантовая ванна. Во время приема эффективность воздействия пантовых ванн дополнительно усиливается через все органы чувств. Температура ванны достигает порядка 39,0 градусов. Продолжительность процедуры — всего 20 минут. И мы получаем колоссальный заряд энергии и качественно новое тело.

Замечательный побочный эффект пантовых ванн — это улучшение определенных качеств у мужчины в их социальной деятельности. Самыми эффективными считаются панты алтайского марала, обитающего в Республике Алтай. Эти животные употребляют в пищу лекарственные травы, растущие в предгорьях Алтая, и именно этим обычно объясняют целебную силу пантов. Ценность пантовых ванн для мужчин заключается в их способности восстанавливать сперматогенез, гормональный фон, улучшать кровоток, продлевать половую активность до почтительного возраста, а также повышать защитные силы организма. Нередко эректильная дисфункция у мужчин возникает на фоне сильных стрессов или физического переутомления. А пантовые ванны помогают восстановить силы, увеличивая сексуальную активность, улучшая потенцию.

Особенности пантовых ванн в оздоровительном центре “ДОЛГОЛЕТИЕ” экологического курорта “Марьин Остров”:

  • Для приготовления пантовых ванн здесь используют лучшее сырье, только цельные рога племенных маралов.
  • Готовят пантовые ванны на основе минеральной воды из собственного источника с содержанием селена, цинка кремния и магния. Концентрация и минерально-химический состав контролируется. На территории экологического курорта пробурена скважина глубиной 70 м для водоснабжения. Скважина каптирует водоносную зону карбонатных пород веннижнекембрийского возраста (эсконгинская свита). В соответствии с критериями оценки минеральных вод, установленными Минздравом РФ (МУ № 2000/34 “Классификация минеральных вод и лечебных грязей для целей их сертификации”), подземная вода скважины № Г2/02 по составу и минерализации относится к минеральным природным столовым водам гидрокарбонатного класса магниево-натриево-кальциевой подгруппы. Подземная вода скважины может быть использована для внутреннего приема в профилактических целях. Употребление минеральных природных столовых вод оказывает благоприятное общее физиологическое действие, повышает иммунные функции организма, стабилизирует водно-солевой баланс.
  • Пантовые ванны отпускаются в индивидуальном кабинете для каждого пациента.
  • Перед началом программы пациент проходит комплексную подготовку организма к приему пантовых ванн.
  • После пантовой ванны пациент отдыхает на топчане.
  • После отдыха – оздоровление позвоночника, ароматерапия, косметология и многое другое.

Пантовые ванны для мужчин. Важные моменты

Панты – это рога марала, которые срезаются в период созревания (еще не окостеневшими). В брачный период (конец весны, середина лета) в организме животных накапливается огромное количество биологически активных микроорганизмов, гормонов. Все эти вещества локализируются в рогах, поэтому панты считаются эффективным и целебным средством от многих заболеваний. Их польза доказана многими годами практики. Пантотерапия имеет ряд неоспоримых преимуществ, среди которых стоит выделить:

  • повышение защитных систем организма;
  • улучшение репродуктивной функции;
  • быстрое избавление от разнообразных заболеваний хронического характера.

Пантотерапия способствует быстрому выздоровлению после перенесенных травм. Данная методика включает в себя следующие процедуры:

  • Фитоподготовка. Человек помещается в специальную кедровую бочку. Она наполнена отваром из целебных лекарственных растений, пантов морала. Такая процедура способствует улучшению кровообращения, укреплению иммунитета, является полезной людям, которые борются с лишними килограммами. Сеанс длится не более 15 минут.
  • Принятие ванны. Резервуар наполнен водой, в которую добавлен отвар из рогов. Такая процедура обладает мощным восстановительным эффектом. Во время сеанса открываются поры по всему телу. Через них легко проникают в организм полезные вещества из молодых пантов. Человек должен находиться в ванной на протяжении 15 минут.
  • Употребление травяного чая. Растения для этого напитка тщательно подбираются. Они способствуют расслаблению, снятию эмоционального и физического напряжения. Такой чай оказывает благотворное воздействие на весь организм.

Для достижения максимального эффекта требуется не менее 10 сеансов пантотерапии. Их можно проходить раз в день или через сутки. При этом уже после первой процедуры человек испытывает небывалый прилив энергии и жизненных сил. Его кожа становится более чистой, гладкой, исчезает целюлит. Пантовая терапия может проводиться и в других интерпретациях (сауны, скрабы, компрессы, укутывание, ингаляции и так далее). Такие услуги предоставляются в санаториях, спа-центрах, салонах красоты.

Пантовые ванны противопоказания. Пантовые ванны

Пантовые ванны – это оздоровительная процедура с использованием вытяжки из молодых рогов марала (пантов), которая практиковалась со времен Древнего Китая. Хотя ее и относят порой к методам нетрадиционной, альтернативной медицины, польза пантов была подтверждена еще советскими учеными.

Пантовые ванны используют при лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, для укрепления мужского и женского здоровья, повышения иммунитета, избавления от хронической усталости.

После курса процедур нормализуется артериальное давление, повышается умственная и физическая работоспособность, мужская потенция, ванны действуют как общеукрепляющее, тонизирующее, противовоспалительное и заживляющее средство, помогают расслабиться и обрести душевное равновесие, повышают устойчивость к стрессу.

Как происходит процедура

Пациент на протяжении 15-20 минут принимает ванну со специальным концентратом. После ванны коже надо позволить высохнуть, не вытирая ее полотенцем: так полезные вещества смогут лучше впитаться. Затем можно принять душ.

Сколько процедур пантовых ванн понадобится за курс?

В идеале – 10. Польза от ванн проявляется по нарастающей и достигает максимального эффекта на 8-10 процедуре. Можно принимать пантовую ванну 1-2 раза в день. Делают это за два часа до еды или через два часа после нее.

Пантовые ванны польза и вред. 6 мифов и вся правда о пантовых ваннах на Алтае

Пантовые ванны на Алтае известны своей чудодейственной оздоровительной силой.

С древности раствор из рогов марала использовали как мощное средство омоложения.

В наше время натуральные способы оздоровления становятся все  популярнее. Это касается и пантолечения. Тысячи туристов специально подгадывают свой отпуск к сезону срезки пантов. Кто не может поехать на Алтай, купается дома, в собственной ванне. Быть здоровым и молодым, и при этом самым легким способом - мечта любого человека.

А задумывались ли вы о том, что на самом деле предлагают производители под видом пантовых ванн? Спрос растет, слухи тоже. Правдивой информации об этой процедуре мало. Зато много мифов. Давайте разбираться вместе.

 

Миф №1. Пантовые ванны надо принимать весной и в начале лета

Миф №2. Все пантовые ванны одинаковы

 

  • Вариант А. Самые безопасные
  • Вариант B. Самые распространенные
  • Вариант C. Самые полезные
  • Вариант D. Инновационные

 

Миф №3. Из панта можно готовить только ванны

Миф №4. Пантовые ванны нельзя принимать людям с высоким давлением

Миф №5. Пантовые ванны увеличивают рост раковых клеток

Миф №6. Если пантовые ванны красного цвета, они настоящие

Миф №1. Пантовые ванны надо принимать весной и в начале лета

Раз панты вырастают весной, срезать их начинают в мае-июне, значит, ехать на ванны на Алтай надо именно в это время. Логично? Но только на первый взгляд.

На самом деле принимать полезные пантовые ванны можно круглый год. Подробный ответ ниже, но сначала миф №2.

 

Миф №2. Все пантовые ванны одинаковы

Давайте разбираться, из чего делают пантовые ванны. Скажете, глупый вопрос? Как сказать…

Вариант A. Самые безопасные

Вы не собираетесь ехать на Алтай, но знаете о пользе пантовых ванн. Покупаете порошок или концентрат и добавляете в свою домашнюю ванну.

Каков состав этих БАДов?

Это может быть порошок из измельченных рогов марала, свежесрезанных и высушенных. Или водный эликсир из такого же порошка. Или даже просто кровь марала, высушенная и потом разведенная водой. В качестве консервации может выступать соль. Составы разные, производителей домашних ванн много. Пользы гораздо меньше.

Стоит помнить о том, что все домашние оздоровительные процедуры и препараты для домашнего использования должны в первую очередь быть безопасными и НЕ навредить человеку. А поэтому их целебные свойства априори ниже, чем от подобных процедур в санатории или другом месте, где вы будете находиться под присмотром медицинских работников.    

Вариант B. Самые распространенные

Ванны в маральниках. Вы собираетесь приехать на Алтай и ищете маральник. Так делают тысячи туристов, когда планируют свой отдых в горах. Вы преодолеваете тысячи километров на самолете и машине, а здесь вам предлагают ванну из… технической воды, которая остается после консервации рога. Плохо это или хорошо?

Производство пантов - это бизнес, основанный на продаже цельных рогов, как правило в Китай и Корею. В этих странах хорошо платят за алтайские панты и покупают рога, в которых сохранено максимум ценного, что дала природа.  

Что же происходит в маральнике?

Сразу после срезки панта его консервируют - погружают в большую емкость с горячей водой. Кровь внутри рога теряет влагу и превращается в порошок. Потом панты сушат, а позже продают. Техническую воду, оставшуюся от консервации, используют для дополнительного извлечения прибыли. Ее-то и наливают в ванны для отдыхающих.

Концентрация полезных веществ в ваннах, которые предлагают в маральниках, может быть разной.

Всем миром

В одной и той же воде по кругу купают всех, кто в этот день пришел принять ванны. И только в конце дня раствор пастеризуют, чтобы уменьшить количество микроорганизмов. Таким образом пастеризовать и использовать раствор могут до 5 дней.

Насыщенность его в этом случае действительно  высокая, но готовы ли вы окунаться в воду после десятков других людей?

Поодиночке

Индивидуальные ванны из технической воды в маральниках  есть. Из общего раствора наливают ванну, после каждой процедуры ее сливают. Вечером предлагают уже новый раствор. О высокой концентрации в этом случае вам придется забыть. Арифметика простая.

На две ванны в день одному человеку нужно 300 литров раствора. Если в день в маральнике отдыхает 10 человек, нужно 3 тонны раствора. Для того, чтобы раствор для ванн был действительно полезным, в 1 тонне воды необходимо законсервировать 250 кг рога. На 3 тонны - 750 кг. Отдыхающих в сезон с маральнике гораздо больше 10 человек в день.

Задайте вопрос: есть ли в данный момент в этом месте такое количество срезанного панта?

Вариант C. Самые полезные

Ванны из свежесрезанных или свежезамороженных пантов. Разницы между ними нет. Если быстро, в течение двух часов после срезки заморозить пант, он не теряет своих полезных свойств.  

Для приготовления раствора берется определенное количество рога, измельчается. При температуре до 90 градусов готовится водяная вытяжка. Для получения полезной концентрации используют от 1 до 1,5 кг рога на 150 л воды. Пастеризацию проводят каждые сутки. Ванна персональная: один человек - один раствор - она ванна.

Пантовые ванны где принять. Мараловодческие хозяйства Алтая и республики Горный Алтай

Мы оказываем полную информационную поддержку при бронировании услуг мараловодческих хозяйств. (рекомендуемое минимальное количество дней-5 (10 пантовых ванн))

Специально для Вас мы подберём базу, организуем трансфер, забронируем авиаперелёт, автобусную или Ж\Д доставку до Горного Алтая или Алтайского Края.

Мараловодческое хозяйство "Байгабак"

(Чемальский район с. Бешпельтир урочище Верх-Байгабак.)

Пантовые ванны где принять. Мараловодческие хозяйства Алтая и республики Горный АлтайПантовые ванны где принять. Мараловодческие хозяйства Алтая и республики Горный АлтайПантовые ванны где принять. Мараловодческие хозяйства Алтая и республики Горный АлтайПантовые ванны где принять. Мараловодческие хозяйства Алтая и республики Горный Алтай

Маральник Байгабак - это особенное место для отдыха и оздоровления. Здесь самобытно, необычайно, и в радиусе километра – только дивная природа. Наш маральник славится настоящими пантовыми ваннами из качественного сырья – цельных пант племенных маралов, увлекательными конными прогулками, где вы сможете увидеть маралов в их естественной среде обитания. С ноября 2018 года на территории маральника «Байгабак» открыты для проживания два чудесных домика круглогодичного пребывания. Приглашаем всех, кого интересует тихий и спокойный отдых на Алтае, в дали от шума и цивилизации.

Проживание: Домики рубленного типа исполнены из крупного круглого бревна оснащены всем необходимым для комфортного отдыха. Санузел: принадлежности, комплект полотенец на каждого проживающего (большое банное полотенце, полотенце для лица и рук, ножное полотенце), мусорное ведро, сушилка для белья.

Вся мебель в доме ручной работы и исполнена из массива дерева. На территории оборудована мангальная зона и костровище для приятных вечерних посиделок, стоянка для транспортных средств, находящаяся под видеонаблюдением. Возможна организация досуга: на маральнике действует конный прокат «в гости к маралам», в ходе которого Вы попадете в удивительный мир животных, которые находятся в среде обитания приближенной к их естественной (т.е. не в загонах, не на привязи). В летний период работает кафе.

Маральник "Сибирь"

( Алтайский край, село Тулата. )

Пантовые ванны где принять. Мараловодческие хозяйства Алтая и республики Горный АлтайПантовые ванны где принять. Мараловодческие хозяйства Алтая и республики Горный АлтайПантовые ванны где принять. Мараловодческие хозяйства Алтая и республики Горный Алтай

Приглашаем вас и вашу семью оценить Алтай по достоинству! Путевка на 6 дней и 5 ночей стоит всего от 20000 рублей на человека.

В нее входит: Трехразовое питание

Только натуральная, свежая еда из окрестных деревень и продукты маральника, восстанавливающие здоровье и укрепляющие дух.

Пантовые ванны

Помогают при остеохондрозе позвоночника, радикулите, заболеваниях суставов оказывают противовоспалительное, болеутоляющее действие, улучшая обмен веществ и микроциркуляцию, оказывают омолаживающий эффект и повышают половую силу.

Баня

Настоящая русская баня разгонит кровь и выведет шлаки.

Фитобочка - 2 шт.

Настоящая бочка из кедра, расслабляющая тело. В оплаченный тур входит два приема фитобочки.

Звезды!

Ночное небо с и без того яркими звездами можно обозревать через специально подготовленный для вас телескоп.

Прокат удочек

Любители рыбалки по достоинству оценят реки Алтая.

Немного спорта

Любите волейбол, бадминтон или кататься на велосипедах? Все это у нас есть.

Прогулки на лошадях

Чистейший воздух и нетронутая природа, стайки гуляющих маралов, пятнистых оленей и лошадей.

Высокая ценовая категория

«Деревня Басаргино»

Пантовые ванны где принять. Мараловодческие хозяйства Алтая и республики Горный АлтайПантовые ванны где принять. Мараловодческие хозяйства Алтая и республики Горный АлтайПантовые ванны где принять. Мараловодческие хозяйства Алтая и республики Горный Алтай

Басаргино находится вдалеке от загрязненных трасс и городов, что дарит Вам небывалый чистейший воздух и круглосуточную безопасность, свободу от вторжения посторонних глаз и неблагоприятного вмешательства.

Здесь гармонично совмещены комфорт городской благоустроенности и деревенская экологичность. Для Вас – тёплые и уютные бревенчатые коттеджи класса «Люкс» с камином.

В Басаргино находится одно из лучших мараловодческих хозяйств на Алтае. Комплекс восстановительной терапии основан на использовании пантовой продукции. Пантолечение является доступным и эффективным способом поддержания здоровья, молодости и сил.

Продукты питания в Басаргино натуральные, выращены на собственных сельскохозяйственных угодьях. Молоко, масло, сметана и кисломолочные продукты здесь собственного производства, вода - чистейшая питьевая, из подземной скважины и родника.