Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Фасоны женских осенних курток. Материалы

29.07.2022 в 01:01

Фасоны женских осенних курток. Материалы

Для изготовления верхней части куртки используется три вида материалов: текстиль, кожа, мех.

Текстильное изделие по праву считается самым недорогим вариантом. Но при этом оно имеет массу преимуществ, начиная от фактуры и заканчивая цветовой гаммой. Это могут быть куртки из драпа, хлопка. Эффектно смотрится буклированная ткань. Благодаря утеплителю, которым служит синтепон, в такой куртке будет комфортно в холодное время года.

Фасоны женских осенних курток. Материалы

Текстильная куртка – находка для полной женщины. Правильно подобранная, она завуалирует недостатки фигуры и сделает ее более привлекательной.

Фасоны женских осенних курток. Материалы 01

Фасоны женских осенних курток. Материалы 02

Кожаным курткам отдают свое предпочтение молодые девушки. Разнообразные вставки, порой контрастного цвета и фактуры, декор (стразы, пайетки и т.п.) прекрасно дополняют этот предмет гардероба. Куртки-косухи позволяют создать стильные образы в сочетании и с брюками, и с юбками разной длины. Модель очень интересна.

Объемная в плечах и одновременно приталенная, куртка-косуха сочетает в себе и женственность, и брутальность.

Про нее можно сказать, что она дерзкая, но именно этим подкупает данный фасон. Еще одно достоинство кожаной куртки – способность не пропускать ветер и влагу.

Влагоотталкивающим эффектом обладают куртки, которые выполнены из плащевой ткани. Такие модели незаменимы для осени. Чтобы сделать их более интересными и привлекательными, их нередко покрывают особым составом, который придает блеск. Под лучами солнца куртка начинает переливаться.

Производители предлагают женщинам кожаные куртки самых разнообразных цветов. С их помощью можно обыгрывать интересные образы в соответствии с индивидуальным предпочтением и стилем.

Модные куртки осень-зима 2022. Куртки осень-зима 2021-2022: 7 модных трендов

В последние годы самым главным в одежде является удобство и комфорт, и уже на втором месте – красота и привлекательность. Именно поэтому такую популярность в предстоящие сезоны обретёт верхняя одежда оверсайз, и многослойные модели.

Актуальные тренды:

  • Куртки с широкими плечами;
  • Пуфферы;
  • Накидки;
  • Гламур;
  • Кожаные куртки;
  • Металлик;
  • Капли дождя.

Куртки с широкими плечами

Модные куртки осень-зима 2022. Куртки осень-зима 2021-2022: 7 модных трендов Куртки от Saint Laurent, Marc Jacobs и Balmain

В холодные месяцы будут актуальны крупные плечи – например, представленные в коллекциях Marc Jacobs, Saint Laurent и Balmain. Последний, кстати, добавил к образу немного пушистости.

Пуфферы

Модные куртки осень-зима 2022. Куртки осень-зима 2021-2022: 7 модных трендов Куртки от R13, Sportmax и Phillip Lim

Оверсайз тематика чрезвычайно популярна в последнее время, и ей не уступает тенденция пуфферов. Осенью 2021 года пуфферы будут на пике популяности, приобретя ещё более необычный вид, чем в прошлые сезоны. Например, огромный серый пуховик от Phillip Lim, или куртка зелёного цвета и необычного формата от Sportmax. Интересный и яркий образ представил R13 – белоснежный пуффер, изнутри окрашенный в красный цвет, и доходящий ниже колен.

Christian Cowan же поиграл с металлическим блеском, представив изумрудную модную куртку с боковыми молниями. Необычно смотрелся пуффер от Prabal Gurung – огромный, яркий, аметистового цвета.

Накидки

Модные куртки осень-зима 2022. Куртки осень-зима 2021-2022: 7 модных трендов Куртки от Prabal Gurung, Giambattista Valli и Ricostru

Уже не один сезон подряд на подиуме можно увидеть девушек, облачённых в длинные плащи, придающие образу романтичности и таинственности. С помощью такого предмета гардероба можно как скрыть некоторые части тела, так и показать их.

Например, Ricostru представил нашему вниманию блестящий тёмно-зелёный плащ-мантию, Giambattista Valli – переливающуюся чёрную мантию, почти доходящую до пят модели, а Prabal Gurung – романтичную синюю накидку, завязанную узелком.

Гламур

Модные куртки осень-зима 2022. Куртки осень-зима 2021-2022: 7 модных трендов Куртки от Dolce & Gabbana, Jeremy Scott и Phillip Plein

В список модных курток осень-зима 2021-2022 входят гламурные экземпляры! Гламур вновь будет блистать на улицах города – на него обратили внимание многие дизайнеры, включая Jeremy Scott, Rosie Assoulin, Alexander Wang, Dolce & Gabbana и Phillip Plein.

Но отличает его внезапное сочетание со спортивным стилем – розовые костюмы смотрятся очень экстравагантно!

Модельеры взяли на вооружение множество идей – они представили спортивную гламурную одежду из разных тканей – бархатные, матовые, блестящие, узорчатые варианты поражают воображение.

Phillip Plein предлагает яркий розовый костюм в горошек с длинными пушистыми унтами белого цвета и крупногабаритными чёрными очками, Dolce & Gabbana удивили роскошным образом с множеством блестящих элементов – крупный золотой крест, очки Woow, аппликации на штанах.

На фоне этих образов весьма сдержанно смотрится лук, созданный Jeremy Scott – простой спортивный костюм нежно-розового цвета.

Пуховики

Самая практичная для зимнего времени вещь – пуховик. Опустим тот факт, что некоторые больше предпочитают парки, пальто, и другую верхнюю одежду, и поговорим о том, какие виды пуховиков популярны в новом сезоне.

Выбрать можно приталенный вариант, объёмную модель, которая точно защитит от холода, короткую спортивную куртку или обратить внимание на стильные дутики.

Есть также пуховики-платья с утончёнными силуэтами, пуховики с рукавами ¾.

Джинсовые куртки

Этот вариант, скорее, для жительниц тёплых регионов России. Девушки больше обращают внимание на джинсовые куртки тёмно-синего, голубого, серого, бежевого, оливкового и чёрного цветов.  Многим понравятся модели с выбеленными, состаренными участками ткани. В этом сезоне больше внимания будет уделено крою изделий и фасонам, чем декору.

Популярны лаконичность и сдержанность – привлекают внимание варианты прямого кроя, с крупными накладными карманами, изделия с капюшоном, застёжками на молниях, отложным воротником. В качестве декора – заклёпки и шнуровка.

В тренде будут укороченные джинсовые куртки с длинным «епископским рукавом», который стянут у локтя декоративной лентой, а также объёмные модели и приталенные жакеты.

Модные куртки зима 2022. Модные куртки осень-зима 2022-2023 года — фото новинок

Модные женские куртки — неотъемлемый предмет гардероба каждой современной женщины. В новом сезоне осень-зима 2022-2023 года дизайнеры представили много интересных новинок, которые придутся по вкусу даже самым требовательным модницам. Рассмотрим основные тенденции холодного сезона на новые модели женских курток.

Модные тенденции женских курток осень-зима 2022-2023 года

Новый холодный сезон подготовил для модниц множество ярких и интересных новинок. В отличие от фасонов, которые носили в прошлых сезонах, новые модели приобрели определенные характерные черты. Это яркие нашивки, всевозможные заклепки, стиль оверсайз и брутальность. Более женственные модели дополнены:

  • поясами;
  • ремнями;
  • меховой отделкой;
  • декоративной шнуровкой.

Трендовыми будут куртки в различных направлениях — от гиперсайз и металлизированных моделей до курток в стиле 80-х годов, куртки в военном стиле, модели в стиле вестерн из натуральной и искусственной замши с бахромой. Также стоит обратить внимание на кожаные куртки в стиле Тринити из фильма «Матрица». Большой популярностью будет пользоваться верхняя одежда неоновых оттенков.

Среди актуальных тенденций на женские куртки четко прослеживаются:

  • стеганые ткани;
  • бахрома;
  • логотипы и принты;
  • меховой декор;
  • яркие расцветки;
  • лаковая кожа;
  • стиль оверсайз;
  • укороченные модели;
  • материалы с сатиновым блеском.

Фасоны женских осенних курток. Материалы 07

Фасоны женских осенних курток. Материалы 08

Широкий ассортимент курток, представленный в последних коллекциях домов моды, позволяет каждой женщине выбрать ту самую модель для себя. Можно отдать предпочтение курткам с пелериной, кожаным, стеганым, замшевым и джинсовым, в ярких расцветках и с различными принтами.

Наиболее актуальными цветами курток на предстоящий холодный сезон будут:

  • оливковый;
  • лавандовый;
  • пудровый;
  • голубой;
  • бежевый;
  • коричневый;
  • кремовый;
  • серый;
  • черный;
  • молочный.

Чтобы быть в тренде в новом сезоне, стоит ближе познакомиться с последними тенденциями моды на женские куртки и рассмотреть яркие новинки на фото.

Фасоны женских осенних курток. Материалы 09

Фасоны женских осенних курток. Материалы 10

Фасоны женских осенних курток. Материалы 11

Куртка-бомбер

Такая удобная и практичная женская куртка пользуется большой популярностью уже несколько модных сезонов подряд. Интересно, что данный вид верхней одежды изначально был предметом исключительно мужского гардероба. Сейчас же их носят как мужчины, так и женщины.

Необычным решением в новом сезоне станут бархатные, атласные, плюшевые, кожаные фактуры. В качестве декора используются нашивки, пайетки, красивая вышивка. Модные бомберы можно носить с платьями, брюками, юбками, спортивными или брючными костюмами, джинсами.

Фасоны женских осенних курток. Материалы 12

Фасоны женских осенних курток. Материалы 13

Фасоны женских осенних курток. Материалы 14

Куртки из денима

Следующий сезон будет проходить под знаком денима. В этом нет ничего удивительного, поскольку удобная и практичная джинсовая курточка давно пользуется популярностью у модниц. Выбирая для себя куртку из денима, следует обратить внимание на такие модные тренды:

  • потертая или вареная джинса в стиле 80-х годов;
  • укороченные модели из денима;
  • удлиненные модели до колена или до середины бедра;
  • теплые куртки с меховой подстежкой.

Модные джинсовые куртки можно смело надевать с мини-юбками, джинсами, с легинсами и топом, легкими платьями. А если немного подвернуть рукава, весь создаваемый образ получится очень стильным.

Фасоны женских осенних курток. Материалы 15

Фасоны женских осенних курток. Материалы 16

Натуральная кожа

Это одна из самых трендовых моделей женских курток, которая не теряет своей популярности много сезонов подряд. В осенне-зимнем сезоне популярными будут не только куртки в байкерском стиле. Если вы хотите приобрести демисезонную верхнюю одежду, можно подобрать укороченную кожаную курточку с пуговицами или же удлиненную модель, которая больше напоминает блейзер.

Очень необычно выглядят куртки из натуральной кожи в стеганом дизайне. Обычно это пуховики и куртки в стиле оверсайз. Помимо стеганых моделей, в тренде окажется верхняя одежда с тиснением. Благодаря таким изделиям создаваемый образ станет неординарным и свежим.

Фасоны женских осенних курток. Материалы 17

Женские куртки из натуральной кожи представлены в широкой палитре оттенков. Стоит отдать предпочтение моделям синего, зеленого, желтого, красного, бирюзового и розового цвета. Очень стильный образ получится из сочетания лиловой кожаной куртки с джинсами, короткой юбкой или струящимся платьем.

Модели курток из натуральной кожи могут быть декорированы переливающимися стразами, длинной или короткой бахромой, цепями, ремешками, натуральным мехом, заклепками. А некоторые куртки украшены красивой вышивкой.

Фасоны женских осенних курток. Материалы 18

Фасоны женских осенних курток. Материалы 19

Замшевые куртки

Оригинальным решением для холодной погоды на улице станут куртки из натуральной замши. Наиболее актуальными будут модели классической длины и короткие куртки, которые больше похожи на пиджак либо жакет. Что касается оттенков, в новом сезоне наиболее актуальными будут бежевый, кремовый, коричневый.