Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить короткий пуховик. 7 простых способов носить короткий пуховик и не выглядеть дешево

29.07.2022 в 13:29

С чем носить короткий пуховик. 7 простых способов носить короткий пуховик и не выглядеть дешево

Пуховик всегда был, есть и будет синонимом тепла, комфорта и уюта. А укороченный вариант – еще и стильный символ зимы. Если вы поддались всеобщей модной эйфории, а теперь не знаете, с чем носить короткий пуховик, мы поможем справиться с задачей. Сразу предупреждаем: наши образы довольно просты, но вместе с тем совсем не банальны и не выглядят дешево.

С джинсами клеш

Вот уже много лет единственно возможным дополнением к пуховику значатся классические джинсы. А мы попробуем сломать стереотипы и заменить их на модный клеш. Такой дуэт выглядит не избито, а заодно и здорово вытягивает силуэт. Так что носите, пока все не прознали про эту хитрую уловку, и никому о ней не рассказывайте.

С чем носить короткий пуховик. 7 простых способов носить короткий пуховик и не выглядеть дешево

С кюлотами

Дутая куртка и свободные брюки – что может быть оригинальнее? И не надо бояться неравенства пропорций и смещения акцентов. Все в порядке, уверяем. А уж какая деталь – пуховик или кюлоты – будет ярче, выбирать вам. Образы в похожей цветовой гамме тоже смотрятся довольно выигрышно.

С чем носить короткий пуховик. 7 простых способов носить короткий пуховик и не выглядеть дешево

С юбкой в пол

К вопросу о том, с чего начали: раз пуховик, значит брюки! Так носили девушки лет пять-десять назад. И так не будем носить мы. Поэтому уже приготовили юбку в пол – и никаких возражений не принимаем. Конечно, это не шелковый и не шифоновый вариант (зима-таки), но все равно макси. Например, в трендовую клетку. Стильно? Еще бы!

С чем носить короткий пуховик. 7 простых способов носить короткий пуховик и не выглядеть дешево

С шерстяным платьем

Короткое платье-свитер или длинное в рубчик – неважно. С укороченной курточкой оно всегда смотрится сексуально и женственно. Конечно, придется добавить высокие сапоги – но это уже следующая тема для разговора.

С чем носить короткий пуховик. 7 простых способов носить короткий пуховик и не выглядеть дешево

С ботфортами

Вы никогда не замерзнете в коротком пуховике, какое бы ультрамини не надели. Потому что у вас – о, счастье – есть ботфорты. И пока они прочно обосновались на вершине модного олимпа, вы вольны экспериментировать без зазрения совести. Так что включайте фантазию и соблазняйте мужчин вокруг!

С чем носить короткий пуховик. 7 простых способов носить короткий пуховик и не выглядеть дешево

С кожаными брюками

Этот эффектный тандем вы просто обязаны попробовать. И желательно не в черном оттенке – подобные варианты уже набили оскомину. И вообще, не бойтесь быть яркой – вы же планировали выглядеть небанально.

С чем носить короткий пуховик. 7 простых способов носить короткий пуховик и не выглядеть дешево

С поясом или ремнем

Современные модели пуховиков уже не такие объемные и громоздкие, как их предшественники. Они и легче, и изящнее, но при этом заметно теплее. К чему это мы? Да к тому, что талию можно и нужно выделить ремнем – почему бы и нет? Красивой фигурой – хоть в пуховике, хоть в бикини – нужно гордиться, а женственность всячески подчеркивать. Уверены, у вас получится и то, и другое. Иначе, зачем мы прочитали вам модную «пуховую» лекцию?

С чем носить короткий пуховик. 7 простых способов носить короткий пуховик и не выглядеть дешево

С чем носить пуховик до колена. Палитра и материалы

Подбирать обувь стоит не только по фасону и длине пуховика, но и по его цвету. Самая актуальная палитра верхней одежды включает в себя следующие оттенки:

  • Серый. Куртки серого цвета считаются универсальными и очень практичными. Они хорошо сочетаются с вещами и аксессуарами как холодных пастельных, так и ярких оттенков. Под серый пуховик можно обуть сапоги бордового, черного, синего и зеленого цвета. Также очень красиво и стильно будет смотреться серая обувь из замши.

С чем носить короткий пуховик. 7 простых способов носить короткий пуховик и не выглядеть дешево 07

С чем носить короткий пуховик. 7 простых способов носить короткий пуховик и не выглядеть дешево 08

  • Нежно-розовый. В новом сезоне на пике популярности будет одежда женственных светлых оттенков. Под розовый пудровый пуховик вы можете подобрать белые, бежевые, светло-серые или темно-коричневые сапоги.

С чем носить короткий пуховик. 7 простых способов носить короткий пуховик и не выглядеть дешево 09

С чем носить короткий пуховик. 7 простых способов носить короткий пуховик и не выглядеть дешево 10

  • Темно-синий. Этот цвет будет хорошо сочетаться с холодными оттенками. Бежевые и белые сапоги с синим пуховиком будут выглядеть безвкусно и дешево. Лучше отдайте предпочтение обуви черного, серого или коричневого цвета.

С чем носить короткий пуховик. 7 простых способов носить короткий пуховик и не выглядеть дешево 11

С чем носить короткий пуховик. 7 простых способов носить короткий пуховик и не выглядеть дешево 12

  • Черный. Верхняя одежда в таком оттенке уже давно считается классикой и всегда выглядит очень стильно и модно. Вы можете носить с длинным черным пуховиком обувь самых разнообразных цветов. Наиболее классическим будет подбор темной верхней одежды и сапог в один тон.

С чем носить короткий пуховик. 7 простых способов носить короткий пуховик и не выглядеть дешево 13

С чем носить короткий пуховик. 7 простых способов носить короткий пуховик и не выглядеть дешево 14

  • Бежевый. Тренд на бежевый пуховик появился еще несколько сезонов назад. Он подходит всем женщинам, а также смотрится очень благородно и нежно. Мы рекомендуем вам сочетать его с обувью черного или коричневого цвета. Также можно попробовать создать интересный образ с сапогами бардового оттенка.

С чем носить короткий пуховик. 7 простых способов носить короткий пуховик и не выглядеть дешево 15

С чем носить короткий пуховик. 7 простых способов носить короткий пуховик и не выглядеть дешево 16

  • Хаки. Пуховики цвета хаки хорошо сочетаются с обувью темных оттенков: черного, серого, коричневого и темно-зеленого. Лучше подобрать к такой верхней одежде ботинки со шнуровкой в стиле гранж.

С чем носить короткий пуховик. 7 простых способов носить короткий пуховик и не выглядеть дешево 17

С чем носить короткий пуховик. 7 простых способов носить короткий пуховик и не выглядеть дешево 18

Пуховики обычно носят с обувью из самых разнообразных материалов: кожи, замши, искусственных тканей и т.д. В 2020 году в моде будут сапоги из искусственной кожи, а также с элементами из меха и кашемира. Очень стильно с длинным пуховиком будет смотреться ботинки из нубука.

С чем носить пуховик. Какие пуховики модно носить?

Сегодня выбор пуховиков очень большой – от сдержанной практичной классики до объемных пальто-одеял.

  • Пуховики с расклешенным низом вышли из моды. Вместо них подиумы и бутики заполонили объемные оверсайз куртки.
  • В тренде укороченный рукав 3/4.
  • Первое место по актуальности занимает длинное пуховое пальто. Однако носить его с пользой для внешности смогут не все, а только девушки выше среднего роста.
  • Второе место делят короткие пуховики и объемные куртки длиной до колена. Кстати, последние одинаково хорошо подходят многим девушкам – и худым, и средней комплекции, и с формами.
  • Из стилистических направлений весь следующий год будут популярны футуризм, милитари и спорт-шик (пуховики металлик, цвета хаки, очень большие и сильно дутые).
  • Чем оригинальнее, тем лучше. Теперь куртки отшиваются не только из традиционной болоньи, но также из бархата, кожи, шерсти.
  • Ограничений по цвету нет никаких. Можно выбрать пуховик спокойного бежевого, серого, пудрового, голубого, черного цвета. А можно, наоборот, яркий красный, синий, зеленый, желтый.

При выборе подходящей модели пуховика стилисты советуют девушкам учитывать, насколько она гармонирует с внешностью и основным стилем. Серьезным деловым леди лучше остановиться на приталенных пальто длиной до колена. Спортивные и просто юные представительницы прекрасного пола могут примерить на себя короткие куртки оверсайз. Пуховик-одеяло скорее подойдет оригинальным и творческим особам, которые обожают эклектику и стиль ретро.

С чем носить короткий пуховик мужчине. Как и с чем носить мужской пуховик?

С чем носить короткий пуховик. 7 простых способов носить короткий пуховик и не выглядеть дешево 19

В 1990-х пуховик носили практически все влиятельные люди из субкультуры хип-хопа, немного позже его признали «своим» уличные стиляги, однако он так и не стал предметом высокой моды. Такая тенденция существовала до тех пор, пока французский дизайнер Демна Гвасалия не внес свои коррективы и вывел уличный дресс код на более серьезный уровень, представив оригинальные street вещички в новом свете на самых популярных фэшн показах. Сегодня, пуховая парка обязательно должна быть в гардеробе каждого мужчины, так как это не только очень теплая и удобная, но и фешенебельная одежда, которую можно носить под луки в стиле:

  • кэжуал;
  • урбан;
  • милитари;
  • стрит;
  • спорт;
  • милитари;

На что ориентироваться, совершая покупку

При выборе куртки, важно учесть несколько нюансов:

  • «Начинка». Лучше всего отдавать предпочтение моделям с содержанием полиэстера, шерсти, нейлона, с наполнение из гусиного либо утиного пуха.
  • Силуэт. Одна из отличительных особенностей этой верхней одежды – мешковатая форма, поэтому она лучше смотрится на мужчинах среднего телосложения, однако можно ее подобрать и на более полные/худые фигуры. В первом случае желательно, чтобы курточка была практически впритык (конечно, со свободным пространством, но в меру). Во втором – наоборот возьмите более объемную, при этом смотреть, чтобы она не «телепалась» хаотично на плечах.
  • Длина. В широком ассортименте представлен укороченный вариант (но следить, чтобы из-под него не выглядывали удлиненные кофты, футболки), но неизменной популярностью пользуются удлиненные, до или ниже колена, так как они комбинируются с самыми разными луками.
  • Цвет. Здесь нужно ориентироваться как на личные предпочтения, так и на личный стиль и то, куда будет надеваться пуховик. Так, если вы его носите каждый день «налево и направо», яркие неоновые расцветки не совсем уместны, поэтому стоит отдать предпочтение приглушенным тонам (в тренде черный, коричневый, хаки).

С чем носить короткий пуховик. 7 простых способов носить короткий пуховик и не выглядеть дешево 20

ТОП-7 самых крутых луков

С чем носить короткий пуховик. 7 простых способов носить короткий пуховик и не выглядеть дешево 21

Пуховик отлично сочетается с такими вещами:

  1. Темно-синие джинсы, дополненные красными низкими кедами, либо черные с ботинками будут выигрышно в любое время суток.
  2. Бежевые брюки чиносы с коричневой обувью выделят вас среди толпы во время встречи с девушкой либо похода с друзьями в бар.
  3. Джинсы любого цвета (синие, красные, черные, серые, белые) с кроссовками для дополнения спортивного дерзкого образа.
  4. Темно-серые спортивные штаны с черно-белыми кедами.
  5. Шерстяной костюм, сочетающийся с кожаными рабочими ботинками в тон.
  6. Вязаный свитер (или кашемировый свитер-водолазка) с высоким воротником, который нужно отворачивать, а дополнить это все нужно грубой обувью и узкими штанами.
  7. Для создания офисного стиля стоит комбинировать голубую, серую, черную курточку на пуху с деловыми костюмами, единственно – избегайте разных аксессуаров по типу цепи, цепочки и пр.

Комбинируйте разные вещи, чтобы в любой ситуации выглядеть оригинально и привлекательно.

С чем носить короткий пуховик оверсайз. С чем носить пуховики оверсайз

Пуховик оверсайз является самой яркой вещью. Даже несмотря на традиционные оттенки предмета гардероба. За счет своей объемности с пуховиком бывает сложно скомбинировать вещи. Стилисты и дизайнеры предлагают сочетать с пуховиком не только спортивный стиль, но и другие модные направления.

Романтичный лук с пуховиком оверсайз

С пуховиком оверсайз отлично смотрятся легкие и воздушные платья с флористическим принтом. Благодаря нежному платью и объемному пуховику создается заметный контраст, который выделяет безупречный вкус модницы. С платьем и пуховиком гармонично выглядят высокие сапоги. Не бойтесь, что вы сможете замерзнуть из-за слишком легкого платья, пуховик согреет даже в самую холодную погоду.

Пуховик оверсайз + джинсы

Беспроигрышный вариант сочетания – объемный пуховик и стильные джинсы. Деним всегда в моде, единственное, изменения касаются моделей удобных джинс. Оригинально будут смотреться прямые или зауженные джинсы с огромным фасоном пуховика. Чтобы образ был полноценным, можно добавить стильный свитер в модном оверсайзе.

Пуховик оверсайз + трикотажное платье

С пуховиком изящно и достаточно стильно смотрятся трикотажные вещи. Кроме привычного спортивного костюма из трикотажа, образ можно дополнить платьем в стиле ретро. Трикотаж позволит не только утеплить свой лук, но и подчеркнуть женственность образа. Модный пуховик в стиле оверсайз еще больше увеличит эффект необычного и оригинального ансамбля. Из обуви можно выбрать замшевые ботфорты.

Источник: https://nymall.ru/novosti/kak-pravilno-nosit-muzhskoy-puhovik-osenyu-kakogo-proizvodstva-puhoviki-luchshe

Как носить пуховик стильно. Актуальные фасоны и модели

Дизайнеры создать модели пуховых пальто, которые стали альтернативой гламурным шубам. Чтобы выглядеть стильно, достаточно выбрать, с чем носить укороченные пуховики, фото которых демонстрируют модные журналы. Среди модных версий:

  • оверсайз;
  • безрукавки;
  • длинные;
  • в виде куртки;
  • типа платье или халат.

Женщины могут выбрать модели, имеющие воротник стойку, капюшон, стильные манжеты. Их вниманию представлены изделия разной длины, из драпа и твида, винила, плащевки. В качестве декора используются необычные молнии, пояса, стразы, оригинальные пуговицы. Исходя из комплекса этих составляющих, стоит решать, с чем носить короткий пуховик оверсайз или любого другого фасона. Важно правильно дополнить лук с ним обувью и аксессуарами. Грамотный подбор шапки, шарфа и перчаток – обязательная компонента модной капсулы.

Модель-oвepcaйз: гармония в мелочах

«Большой размер» или «одежда с чужого плеча» — так переводится слово оверсайз, обозначающее целое стилевое направление. Комфорт и стиль – основные характеристики пуховиков оверсайз и с чем носить их зависит от того, какой лук планируется собрать. При этом стоит учитывать нюансы одежды – просторную широкую форму, опущенную линию плеча, удлиненный рукав.

Повседневные аутфиты легко создать, миксуя пальто на пуху с элементами милитари стиля. Подобная одежда подразумевает эклектику не только в элементах одежды. Собрать образ легко с темно зеленой рубашкой, плотными черными колготками, ботинками. Выбирая, с чем носить короткий пуховик оверсайз, нельзя забывать о джинсах в тандеме со свитшотом или укороченных брюках. Романтичная капсула возможна с легким платьем и высокими сапогами. Трикотажное короткое платье и замшевые ботфорты в ансамбле с пальто – готовый лук в стиле ретро.

С чем носить короткий пуховик. 7 простых способов носить короткий пуховик и не выглядеть дешево 22

Наиболее удачны сочетания популярной модели пуховика оверсайз с джинсами, свитшотами, спортивной обувью

Короткие варианты: стильные элементы образов

Укороченные версии пуховых пальто чаще всего используют при создании луков спорт шик и повседневных образов. Они больше напоминают куртки. В каждом случае нужно правильно выбрать, с чем носить короткий пуховик, чтобы не выглядеть нелепо.

С чем носить короткий пуховик. 7 простых способов носить короткий пуховик и не выглядеть дешево 23

Удачный образ с коротким пуховиком – брюки с завышенной талией и короткие сапожки на устойчивом каблуке

Воплощая принцип «сочетания несочетаемого», оригинальный городской лук просто создать с кожаной юбкой и ботильонами. При этом можно использовать детали как одного, так и разного цвета. Вариантов того, короткий пуховик женский с чем носить фото с модных показов предлагают множество.

С чем носить короткий пуховик. 7 простых способов носить короткий пуховик и не выглядеть дешево 24

Кожаная юбка до колен и белые ботильоны – отличное дополнение к городскому луку с коротким пуховиком

Среди деталей актуальных луков – длинные в пол и мини юбки, стильные леггинсы, укороченные шорты. Сочетания с брюками с завышенной талией формируют повседневные экстравагантные образы. Романтичны капсулы с платьями и высокими сапогами.

С чем носить короткий пуховик. 7 простых способов носить короткий пуховик и не выглядеть дешево 25

Романтичные и повседневные образы с короткими пуховиками формируют с леггинсами, юбками и платьями разной длины

Длинные пуховые пальто: многообразие альтернатив

Удлиненные модели пальто на пуху смотрятся особенно женственно и эффектно. С чем носить длинный пуховик зимой или поздней осенью решить просто – стилисты предлагают альтернативы выбора. В тренде как объемные варианты, так и тонкие изделия до середины икры.

С чем носить короткий пуховик. 7 простых способов носить короткий пуховик и не выглядеть дешево 26

В тренде – длинные пуховики тонкие и объемные, которые удачно миксуются с туфлями, сапогами разных моделей, ботинками

Подобная длина позволяет фантазировать и не мыслить штампами. Под нее подойдет много разновидностей обуви – туфли, угги, высокие и средней длины сапоги, ботинки. Пуховое пальто можно носить с вязаными шапками крупной вязки или из трикотажа.

С чем носить короткий пуховик. 7 простых способов носить короткий пуховик и не выглядеть дешево 27

Шапки крупной вязки – отличное дополнение к длинному пуховику, высоким сапогам и лаконичной сумочке

Выбирая, с чем носить длинный пуховик зимой или холодной ранней весной, можно остановиться на практически всех предметах гардероба. Короткие и длинные платья и юбки, джинсы и брюки прямого покроя составят с таким пальто органичный тандем. В качестве аксессуаров выбирают однотонные или контрастные по цвету перчатки и сумку.

Источник: https://nymall.ru/novosti/kak-pravilno-nosit-muzhskoy-puhovik-osenyu-kakogo-proizvodstva-puhoviki-luchshe