Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как правильно перекраситься в блондинку. Стоит ли брюнетке перекрашиваться в блондинку

13.12.2019 в 11:18

Как правильно перекраситься в блондинку. Стоит ли брюнетке перекрашиваться в блондинку

Женщин редко устраивает их внешность. Обладательницы прямых волос стараются их завить, а те, у кого кудри от природы тратят массу усилий на их выпрямление. А с цветом волос экспериментируют практически все. Но стоит ли брюнетке пытаться стать блондинкой?

Результаты экспериментов

Нам сложно представить Мэрилин Монро брюнеткой, а между тем она все время осветляла волосы. Но не всегда кардинальная перемена внешности бывает удачной. Приведем несколько вариантов удачных и неудачных метаморфоз на примере звезд.

Анджелина Джоли в последнее время не решается на кардинальные перемены внешности, оставаясь верной выбранному стилю. А вот в прежние годы актриса отличалась большей смелостью. Впрочем, эксперимент с превращением в блондинку стоит признать неудачным, Анджелина сразу же растеряла весь свой шик, превратившись в простушку.

Как правильно перекраситься в блондинку. Стоит ли брюнетке перекрашиваться в блондинку

Кирстен Данст только выиграла, перекрасившись в блондинку. Светлые волосы добавили образу актрисы легкости и сделали глаза более яркими. Впрочем, Кирстен не является от природы жгучей брюнеткой, её природный цвет – темно-русый.

Как правильно перекраситься в блондинку. Стоит ли брюнетке перекрашиваться в блондинку

Зои Дешанель от природы темноволосая, и именно натуральный цвет делает её лицо выразительным. Со светлыми волосами лицо актрисы словно лишилось красок, став блеклым. И даже яркий макияж не спасает положения.

Как правильно перекраситься в блондинку. Стоит ли брюнетке перекрашиваться в блондинку

Нельзя сказать, что светлые волосы категорически не идут Энн Хэтэуэй, но все же темный цвет ей больше к лицу, он благородно оттеняет светлую кожу и делает глаза более выразительными.

Как правильно перекраситься в блондинку. Стоит ли брюнетке перекрашиваться в блондинку

Рианна со светлыми волосами выглядит несколько странно. Впрочем, и самой певице быть блондинкой не слишком понравилось, в последнее время она предпочитает темные тона волос.

Как правильно перекраситься в блондинку. Стоит ли брюнетке перекрашиваться в блондинку

Сальму Хайек великолепный розоватый блонд совершенно не украсил. С темными волосами актриса выглядит намного гармоничнее и ярче.

Как правильно перекраситься в блондинку. Стоит ли брюнетке перекрашиваться в блондинку

Стоит ли решаться на обесцвечивание?

Всем женщинам время от времени хочется что-то кардинально изменить в своей внешности. Но прежде чем перекрашиваться из брюнетки в блондинку стоит взвесить все за и против.

Имеет смысл попробовать, если в детстве волосы были светлыми и потемнели с возрастом. В этом случае, цвет кожи не будет диссонировать с цветом волос.

Ким Кардашьян

Кроме того, решаться на перекрашивание в блондинку стоит только в том случае, если есть средства и время на многократные посещения хорошего салона. Нужно будет регулярно ходить к мастеру, чтобы поддерживать цвет и подкрашивать корни. Кроме того, только хороший колорист сможет подобрать оттенок блонда, который подойдет конкретной девушке.

Пытаться столь кардинально поменять цвет в домашних условиях категорически не рекомендуется. Очень велика вероятность того, что вместо роскошных белокурых волос, получатся желтые пережжённые пряди, похожие на мочалку.

Равшана Куркова

Но даже при выполнении окраски в салоне нужно быть готовой к тому, что нужно будет регулярно и тщательно ухаживать за прядями, так как они станут более сухими и повреждёнными.

Придется сменить все средства для ухода, потребуются другие шампуни, бальзамы и маски. Ведь структура волос, которые подверглись таким жёстким воздействиям, будет изменена.

Кроме того, придется сменить и средства макияжа. Блондинкам больше подходят более мягкие краски. Если перекрашенная брюнетка сделает свой привычный яркий макияж, то образ может получиться вульгарным.

Перекраситься в блондинку из темных волос. Как перекраситься из брюнетки в блондинку — 80 фото

  • 1. Как перекраситься в блондинку из брюнетки
    • 1.1. Какой цвет получится?
  • 2. Из брюнетки в блондинку: отрицательные стороны осветления
  • 3. Окрашивание натуральных прядей
  • 4. Подбираем оттенок и красящее средство
  • 5. Методы окрашивания
  • 6. Окрашивание в бытовых условиях
  • 7. Прочь желтый оттенок!
  • 8. Окрашивание локонов в салоне
  • 9. Дальнейший уход за осветленными локонами

Кардинальные изменения во внешности осуществляются не только за счет пластических операций Одним из самых быстрых преображений является не только смена прически, но и перекрашивание в другой цвет. Особенно большое количество желающих перевоплотится из брюнетки в очаровательную блондинку.

В бытовых условиях перевоплотится в светловолосую красавицу с минимальным риском для шевелюры могут лишь обладательницы русых прядей. Брюнетки должны быть крайне осторожными, поскольку есть огромный риск пережечь волосы и сделать из них безжизненную копну.

Как перекраситься в блондинку из брюнетки

Прежде всего, разумеется, надо решить где вы будете выполнять процедуру: дома или в салоне. У мастера процедура смывки краски с волос называется декапированием, которая включает полное удаление черного пигмента, нейтрализации желтизны и восстановления естественного цвета локонов.

Если вы не обладаете достаточным опытом домашнего окрашивания, или же нет знакомых, которые занимались подобными процедурами, то лучше всего найдите хорошего специалиста, который искусно изменит ваш имидж, причем с минимальными повреждениями шевелюры. Также мастер поможет подобрать нужный оттенок блонда, подходящий вам по цветотипу.

Какой цвет получится?

При смывке черного или темно-коричневого цвета получаются самые неожиданные оттенки прядей. Но правило одно: чем темнее (чернее) были ваши локоны до декапирования, тем «желтее» получится оттенок. Мастеру нужно будет очень хорошо постараться, чтобы вернуть вашему образу былую натуральность. Но легче всего получить после смывки следующие оттенки:

  • пепельно-русый цвет волос — практически натуральная блондинка, однако этот цвет получится только после повторного окрашивания с фиолетовой смесью;
  • светло-русые волосы;
  • медовый оттенок;
  • медный цвет локонов.

Сложнее будет получить такие цвета:

  • клубничный блонд;
  • любые холодные оттенки (волосы придется окрашивать снова, и, может быть, не один раз).

Как правильно перекраситься в блондинку. Стоит ли брюнетке перекрашиваться в блондинку 06

Естественно, с первого раза удалить пигмент, созданный темным оттенком, не получится.

Брюнеточкам понадобится пройти не меньше трех сеансов осветления. Чем больше процедур девушка проходит, тем больше ее локоны истончаются и выпадает намного больше волосков.

Во избежание проявления аллергических реакций рекомендуется предварительно провести тест, определяющий переносимость осветлителя. Как правильно его провести вы найдете на упаковке приобретенного состава.

Подсказка! При кардинальном изменении цвета важно учитывать, что поддерживать ровный оттенок можно путем регулярного, ежемесячного осветления корней.

Однако если вы уже сталкивались с покраской в домашних условиях, то в этом абсолютно нет ничего сложного. В таком случае потребуется лишь приобрести подходящие осветляющее и красящее средства, и безукоризненно следовать инструкции. Это позволит вам максимально экономно перекрасить волосы, и не выходя из собственного дома.

Ниже вы можете посмотреть фотографии знаменитостей, которые не побоялись радикальных перемен во внешности. Давайте разберем, хорошо или плохо у них получилось.

Дрю Берримор: хорошо.

Как правильно перекраситься в блондинку. Стоит ли брюнетке перекрашиваться в блондинку 07

Актрисе гораздо больше идут светлые локоны с еле заметным брондированием.

Хорошо: осветленные локоны придают объема прическе и подчеркивают карие глаза.

Как правильно перекраситься в блондинку. Стоит ли брюнетке перекрашиваться в блондинку 08

Хорошо: темные волосы Скарлетт Йоханссон только подчеркивали крупные черты лица. высветление локонов сделало лицо актрисы более гармоничным.

Как правильно перекраситься в блондинку. Стоит ли брюнетке перекрашиваться в блондинку 09

Хорошо: натуральный цвет волос Бритни — блонд. Брюнеткой мы не привыкли ее видеть.

Как правильно перекраситься в блондинку. Стоит ли брюнетке перекрашиваться в блондинку 10

Плохо: Рейчел МакАдамс выглядит более хрупкой и нежной в образе брюнетки.

Как правильно перекраситься в блондинку. Стоит ли брюнетке перекрашиваться в блондинку 11

Хорошо: не смотря на мексиканскую фамилию, Камерон Диаз — блондинка от природы и по жизни. Темные локоны смотрелись не к месту и не шли к ее цвету лица.

Как правильно перекраситься в блондинку. Стоит ли брюнетке перекрашиваться в блондинку 12

Как правильно перекраситься в блондинку. Стоит ли брюнетке перекрашиваться в блондинку 13

Плохо: не смотря на то, что мы привыкли видеть Бриджит Джонс блондинкой, аккуратная темная прическа делает Рене Зеллвегер утонченной и убавляет возраст.

Как правильно перекраситься в блондинку. Стоит ли брюнетке перекрашиваться в блондинку 14

Хорошо: такие инопланетные черты лица лучше подчеркивать оттенком яркий блонд.

Как правильно перекраситься в блондинку. Стоит ли брюнетке перекрашиваться в блондинку 15

Плохо: слишком сильное высветление и кричащая желтизна. Вот к чему приводит самостоятельная смывка цвета.

Как правильно перекраситься в блондинку. Стоит ли брюнетке перекрашиваться в блондинку 16

Плохо: не смотря на то, что Джессика Альба выглядит очень нежной со светлыми волосами, темные локоны прекрасно сочетаются с ее карими глазами и бронзовым загаром.

Источник: https://pricheska-makiyazh.ru-best.com/pricheski-i-makiyazh-na-domu/kak-pravilno-perekrasitsya-v-blondinku-osnovnye-sekrety-okrashivaniya

Как правильно покрасить волосы в блонд без желтизны. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото

  • Окрашивание
  • Валиева Ольга

Блондинки с роскошными волосами всегда пользуются вниманием. Причем удостаиваются они не только восхищенных взглядов мужчин, но и женщин в том числе. Окрашивание в блонд требует познаний в колористике и парикмахерском деле. Вопрос "как красиво покрасить волосы блондинке" волнует умы тысяч девушек. Увы, достичь идеального результата удается немногим.

Алгоритм достижения идеального блонда

Десятки тысяч девушек мечтают о дорогом и роскошном оттенке волос - платиновый блонд. Как блондинке покрасить волосы, при этом не испортив их? Следует обладать минимальными знаниями правил колористики. Ниже описан примерный алгоритм того, как достичь благородного оттенка и не испортить при этом волосы.

  1. Для начала надо оценить визуально состояние волос. Оптимальный вариант - если ранее они не были окрашены, тогда велик шанс быстро и дешево достичь нужного оттенка. Совсем другое дело, если ранее волосы подвергались действию перманентного красителя - в этом случае придется делать кислотную смывку. Но даже после нее есть риск, что оттенок не ляжет ровно.
  2. Второй этап - нанесение обесцвечивающего средства. Если это пудра, то оптимально использовать окислитель в концентрации 3%. Если используется профессиональный крем для осветления, достаточно 6%. Покраска корней в блонд также осуществляется при предварительном осветлении - так что придется овладеть искусством этой процедуры в совершенстве.
  3. Третий этап - самый важный при покраске в светлые тона. Волосы после грамотно выполненного тонирования оживают: становятся блестящими и мягкими. Также они приобретают желаемый оттенок: платиновый, белый, жемчужный. Некоторые девушки желают добиться медного блонда. Все это достижимо при использовании качественного тонирующего красителя.
  4. Четвертый этап покраски в блонд нельзя недооценивать. Это поддержание серебристого оттенка с помощью масок. Действенны также оттеночные средства. Если пренебрегать этим пунктом, волосы очень быстро превратятся в желтоватую сухую и неухоженную массу.

Видео как правильно перекраситься в блондинку из черного