Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Длинное платье облегающее с чем носить. Правила комбинирования трикотажного платья с другой одеждой

13.12.2019 в 11:54

Длинное платье облегающее с чем носить. Правила комбинирования трикотажного платья с другой одеждой

Летом оно существует как самостоятельная единица, вокруг которой строится образ, дополняемый лишь обувью и аксессуарами. Принцип выбора летней одежды – ансамбль образуют два цвета . Например, синее платье и обувь, серебристое колье и сумочка. Пёстрое платье дополняется сумочкой и босоножками одного из цветов, использованных в принте. Пиджак или накидка тоже должны вписываться в эти цвета.

Если изделие вы используете в casual look, уместно будет дополнять его удобными босоножками или обувью спортивного типа: кедами, кроссовками, слипонами, эспадрильями, мокасинами, лоферами. Старая добрая классика – лодочки и балетки тоже будут кстати. Хотите чего-то более необычного – смело обувайте грубые ботинки с носками, на спину повесьте рюкзачок и ваше женственное расклешенное платье раскроется с новой стороны.

При выборе облегающего фасона критически оцените свою себя и покупайте его только при отсутствии изъянов фигуры . Сейчас достаточно моделей, которые могут скрыть немного лишних килограммов с помощью различных хитростей кроя.

Важно! Любое кэжуальное платье, даже самое простое, требует не идеальной фигуры, а наличия чувства стиля, который не бывает врождённым, а только приобретённым.

Стильный и нескучный зимний аутфит требует сочетания трёх цветов. Отталкиваясь от этого принципа, подбираем вещи друг к другу:

    Длинное платье облегающее с чем носить. Правила комбинирования трикотажного платья с другой одеждойверхняя одежда – в контраст к платью;
  • сапоги (ботинки) более тёмного цвета, чем трикотаж;
  • аксессуары подбирать в цвет платья.

Это только пример того, как будет работать правило. Вы можете составить свои комбинации. Например, в сочетании белого платья с белым пальто, чёрными ботильонами и чёрной сумкой явно не хватает третьего цвета. Как вариант, можно добавить головной убор, шарф, косынку или перчатки не в классике, а другого, недостающего оттенка, который слегка разнообразит образ: серый, голубой, коричневый, фиолетовый, вишнёвый.

Облегающее платье миди с чем носить. Платье с сапогами – обзор самых модных сочетаний этого сезона

    Длинное платье облегающее с чем носить. Правила комбинирования трикотажного платья с другой одеждой 01

    На сегодняшний день платье с сапогами не является необычной или неординарной комбинацией, которой можно удивить окружающих. Между тем, чтобы такой тандем выглядел стильно и привлекательно, необходимо учесть определенные нюансы и подобрать те модели обуви и одежды, которые подойдут друг к другу.

    Как носить платье с сапогами?

    Задаваясь вопросом, как носить сапоги с платьем, стоит отталкиваться прежде всего от фасона наряда. Существуют предметы гардероба, которые сочетаются практически с любой обувью, а другие, напротив, очень сложно дополнить подходящими сапожками или ботильонами . Кроме того, во всех случаях необходимо учитывать индивидуальные особенности фигуры и внешности.

    Длинное платье облегающее с чем носить. Правила комбинирования трикотажного платья с другой одеждой 02

    Длинное платье с сапогами

    Подобрать подходящие сапоги под длинное платье весьма не просто, поскольку они оказываются не видны под подолом наряда и, к тому же, могут вызывать дискомфортные ощущения во время носки. Стилисты рекомендуют барышням сочетать его с узкими моделями, сидящими плотно по ноге. Кроме того, будет не лишним каблук или танкетка – в этом случае данная комбинация не укоротит рост своей обладательницы. Самые лучшие сочетания получаются, если выбранное длинное платье дополняет боковой разрез или прозрачный подол – в таком случае красивая обувь будет видна окружающим при ходьбе.

Платье миди в обтяжку с чем носить. Как носить платье миди зимой

Зима не повод отказываться от элегантных миди. Наиболее удобными будут:

  • «футляр» в комплекте с кардиганом, джемпером или пиджаком;
  • платье-свитер, свободное или приталенное;
  • обтягивающее из плотного трикотажа с горлом;
  • платье-рубашка из утеплённого хлопка или денима.

Платье миди в обтяжку с чем носить. Как носить платье миди зимойЕсли надеваете к миди ботильоны или полусапожки – они не должны стыковаться с нарядом, пусть будут минимум на 5 см ниже. Уместно также надеть высокие сапоги, которые будут заканчиваться выше линии подола. Тёплая верхняя одежда прекрасно подойдёт к длине миди – нужно только подобрать её чуть длиннее платья. Можно надеть шубу, дублёнку, модный длинный пуховик или утеплённое пальто. Если на улице не очень холодно, хорошо будут смотреться укороченные полушубки и куртки с воротником, меховые жилетки, приталенные дублёнки. Этим же вариантам стоит отдать предпочтение, если на светское мероприятие нужно надеть роскошное миди с очень пышной юбкой.

Облегающее платье с вырезом. Платье с разрезом: выбираем наряд на 14 февраля

Элегантное платье с разрезом, подчеркивающее длину ног, женственность и сексуальность – элемент, которые очень часто используют знаменитые дизайнеры в своих коллекциях. Нельзя назвать разрезы на платьях полноценным трендом, однако этот прием используется довольно часто современными модельерами. Это дополнительная возможность подчеркнуть женскую фигуру и ее достоинства. В новых коллекциях 2019 года модно наблюдать множество разнообразных моделей платьев, где одним из главных элементов и является разрез. Такие платья отлично подходят для вечерних выходов и разнообразных мероприятий. Например, в День святого Валентина оно сделает образ девушки стильным и сексуальным, и точно не останется незамеченным.