Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Сочетания с цветом марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками

13.12.2019 в 11:17

Сочетания с цветом марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками

Здравствуйте, дорогие читательницы!

Сегодня мы снова будем говорить о моде, но только не в ключе стилей, а в ключе цветовых сочетаний. Как я писала в своей статье, посвященной, цвет марсала признан самым модным оттенком этой зимы. Предлагаю рассмотреть наиболее выгодные и эффектные сочетания цвета марсала с другими оттенками.Кто не знает, цвет марсала – глубокий оттенок, представляющий собой смесь коньячного и красного цветов.

   Сочетания с цветом марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками

Марсала имеет разные оттенки.

Сочетания с цветом марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 01

Если говорить о базовых цветах, то традиционно цвет марсала сочетают с черным.

Сочетания с цветом марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 02

Если же вы поклонница более свежих цветовых комбинаций, для получения красивого образа можно скомбинировать цвет с бежевым, песочным, кофейным. Это классическое сочетание смотрится очень эффектно.

Сочетания с цветом марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 03

Хорошо сочетается цвет марсала с серым.

Сочетания с цветом марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 04

Классическим сочетанием будет также добавление к образу, где присутствует одежда или аксессуары цвета марсала, синего.

Сочетания с цветом марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 05

Если вспомнить гамму оттенков осеннего леса, то в голову сразу приходят багрово-желто-зеленые картинки. Кто, если не природа, знает, как в идеале должны сочетаться разные цвета? Пользуясь подобной подсказкой, можно с уверенностью сказать, что цвет марсала великолепно сочетается с темно-зеленым и желто-коричневым, горчичным.

Сочетания с цветом марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 06

Сочетания с цветом марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 07

В нынешнем модном сезоне в тренде все оттенки оливкового. Как и в предыдущем случае, этот природный цвет отлично сочетается с marsala.

Сочетания с цветом марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 08

Весьма необычно смотрится марсала с салатовым.

Сочетания с цветом марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 09

Для создания эффектного монохромного образа можно сочетать цвет марсала со всеми оттенками кораллового — от розового до оранжевого.

Сочетания с цветом марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 10

Сочетания с цветом марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 11

Сочетания с цветом марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 12

Цвет марсала ногти. Бордовые ногти: фото-новинки цвета марсала 2019


Чем так покоряет этот глубокий насыщенный цвет? Почему он снова и снова возвращается в моду из далёкого прошлого? Ведь во времена 70-ых это был один из любимейших цветов лака, которым пользовались тогдашние ретро-модницы. Сегодня этот оттенок приобрёл новое название – марсала. Модным он является нынче не только в применении маникюрного мастерства, но также и в одежде, мейк-апе (помада), обуви и аксессуарах. Лучшие идеи использования данного цвета на ногтевых пластинах представлены большим количеством разных вариантов, как на короткую длину, так и на длинные ногти.{banner_2}{banner_3}

Маникюр с бордовым лаком: дизайн ногтей в бордовых тонах фото 2019

Дело в том, что даже обособленное нанесение на ногтевую пластину бордового покрытия из таких материалов, как лак, гель-лак, шеллак и гель позволяет преобразить ногти и украсить их в нарядной яркой стилистике. Казалось бы, простой дизайн ногтей без излишеств не может произвести незабываемого впечатления – но это никак не касается цвета марсала. Наиболее актуальные новинки бордового маникюра 2019 представлены разными вариативными способами декорирования:
  • марсаловый глянец – что может быть глубже, насыщеннее, сочнее и интенсивнее бордового играющего бликами глянцевого покрытия? Именно в сочетании с глянцем такой цвет смотрится очень ярко, экстравагантно, броско и даже в какой-то мере восхитительно дерзко. В сочетании с такого тона помадой обладательница подобных ногтей точно не будет обделена вниманием окружающей общественности;
  • опаковый мат – в противовес мерцающему сиянием глянцу матовое бордо смотрится невероятно элегантно, стильно, благородно и дорого, особенно в нанесении на короткие ногти. Шероховатая блеклая поверхность такого покрытия слегка смягчает кричащую броскость насыщенного бордового пигмента, но при этом не умаляет его глубины и позволяет увидеть чёткие очертания ногтя. Важно понимать, что форма и само покрытие в данном случае должны быть выполнены на высшем уровне – ведь только в идеале подобный дизайн будет смотреться настолько роскошно;
  • лунный маникюр в стиле бордо – без излишних дизайнерских вмешательств, без использования каких-либо дополнительных маникюрных декорации обратный френч может произвести впечатление безукоризненной аристократичности. Причем этого эффекта можно достичь и в матовом, и в глянцевом варианте. Важно учитывать, что лунула должна оставаться прозрачной – её естественный натуральный цвет превосходно сочетается с оттенком бордо;
  • мат плюс глянец – интересной и стильной идеей является использование бархатной матовой основы базового покрытия в совмещении с глянцевыми улыбками французского маникюра в одной марсаловой тональности. Такой ногтевой дизайн выглядит достаточно сдержанно и при этом эстетически красиво.

Источник: https://nymall.ru/stati/cvet-marsala-eto-kakoy-vsyo-chto-nuzhno-znat-o-cvete-marsala

Цвет марсала в интерьере. Как использовать цвет Марсала в интерьере: 5 вдохновляющих идей

Компания Pantone официально назвала оттенок «марсала» самым модным в 2015 году. Цвет марсала триумфально шагает по планете и в 2016 году.

 

Цвет марсала прекрасен своей природной натуральностью и теплотой, он вызывает множество приятных ассоциаций — от сочных зерен граната, бархатных нот красного вина до теплого осеннего солнца и пышных хризантем.Имя этому благородному оттенку дал особенный сорт вина, который производят в одноименном городке в Сицилии. 

 

Профессионалы-дизайнеры всего мира в восторге: цвет не просто невероятно стильный, элегантный и самодостаточный, но еще и прекрасно сочетается с разнообразными компаньонами, создавая неожиданные колористические гармонии. В интерьере винно-красный способен преобразить пространство, сделав его уютным и домашним, а в сочетании с яркими красками зарядить энергией и жизнерадостностью.

 

Специально для вас мы собрали лучшие идеи по использованию тона марсала как в качестве дополнительного, так и основного цвета в декоре интерьера.

 

 

Идея № 1:  марсала + бирюзовый
Классическими компаньонами для теплого красного станут разнообразные оттенки бирюзового и зеленовато-голубого. Единого правила не существует, насыщенность холодных оттенков зависит от настроения, которое вы хотите создать в своем интерьере. Для более спокойной обстановки следует выбирать бледно-голубые и нежно-бирюзовые оттенки, а при выборе красного отдать предпочтение немного припыленным тонам. Если же перед вами стоит задача создать яркий интерьер, выбирайте энергичные, насыщенные бирюзовые компаньоны. 

 

Марсала прекрасно чувствует себя в окружении светлых природных оттенков. В сочетании с белым, ванильным, кремовым и жемчужным этот цвет превращает интерьер в уютное и домашнее пространство, натуральные оттенки беленого дерева добавляют ему благородства. Достаточно небольшого акцента в виде покрывала или нескольких подушек, чтобы добиться желаемого визуального эффекта.

Сочетания с цветом марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 13

Сочетания с цветом марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 14

 

Сочетания с цветом марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 15

Идея № 3:  марсала + зеленый Это сочетание, созданное самой природой, кажется на первый взгляд простым и  понятным, но обращаться с ним нужно с особенным вниманием и чуткостью. Чтобы не потерять ясность и сочность красного, лучше выбирать приглушенный зеленый, близкий по оттенку к коричневатой сепии. Если же вы выбрали звонкий травяной зеленый, то винный компаньон следует сделать мягким и разбеленным.

  Сочетания с цветом марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 16

Сочетания с цветом марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 17

  Сочетания с цветом марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 18

Сочетания с цветом марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 19

Сочетания с цветом марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 20

 

 Сочетания с цветом марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 21

Сочетания с цветом марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 22

Сочетания с цветом марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 23

Цвет марсала помада. Производители помады цвета марсала


Сочетания с цветом марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 24

Цвет не оставил равнодушными как производителей бюджетной косметики, так и косметики премиум-класса. Рассмотрим самые популярные из них.
  1. Мери Кей, Whipped Berries

    Сочетания с цветом марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 25

    Для начала нужно обратить внимание на внешний вид футляра: он не обладает никакими выдающимися характеристиками, однако имеет достаточно приличный вид. Сама же помада радует такими особенностями: обладает увлажняющими свойствами, что благотворно сказывается на внешнем виде губ. Вторым позитивным моментом является то, что помада не растекается и отличается своей стойкостью. Ее текстура отличается нежностью и средней плотностью, то есть при нанесении помады не возникает ощущения перегруженности губ косметикой. Данное средство имеет легкий ненавязчивый запах. Является достойным представителем, на который нужно обратить свое внимание, в своем ценовом сегменте.
  2. Revlon Matte, Not Wine

    Сочетания с цветом марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 26

    Данный производитель является лидером в производстве качественной косметики, цена которой достаточно лояльна. В линейке производителя можно найти сразу несколько помад цвета марсала, одна из них Not Wine, вторая - Mauve it over. Следует отметить, что при легкой текстуре и приятной консистенции оттенки помад недостаточно сочные. Это тот вариант помады, которая не является доминирующей, а может служить легким акцентом на лице женщины.
  3. Блеск L'OREAL, Plum Adagio

    Сочетания с цветом марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 27

    Блеск не отличается выдающимися характеристиками. Он не подойдет женщинам, которые любят ощущать легкость на своих губах. А все потому, что ложится на губы он очень плотным шаром. Не почувствовать его на губах просто невозможно. Весомым недостатком данного средства является тот факт, что цвет, который мы видим, смотря на тюбик, и тот цвет, который получается в результате нанесения на губы, кардинально отличается. Это бесспорно цвет марсала, однако, разные оттенки. Если ваши губы сухие и непривлекательные, блеск скроет этот недостаток. И это является его бесспорным плюсом. Не отличается значительной стойкостью: на губах держится меньше трех часов.
  4. Chanel Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Colour, 408 тон

    Сочетания с цветом марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 28

    Эта помада отличается элегантным внешним видом, который создает футляр черного цвета с позолоченными деталями. Футляр не только отличается привлекательным внешним видом, но и надежной конструкцией. Крышка футляра плотно закрывается, помада не имеет свойство растекаться, а потому ее стенки остаются всегда чистыми. Обладая легкой текстурой и невесомостью, косметическое средство ложится тончайшим слоем. Однако это не влияет на качество нанесения и на яркость цвета, который имеет свойство проявляться на губах. Помада содержит увлажняющие компоненты, поэтому не только не сушит губы, но и придает им здоровый вид, скрывает небольшие морщинки. Отдельного внимания заслуживает свойство помады удерживаться на губах и не растекаться за их контур. Стойкость помады порадует свою обладательницу, поскольку в течение 5 часов не требует дополнительного нанесения и подкрашивания губ.
  5. Inglot Matte Lipstick, 410 тон

    Сочетания с цветом марсала. Как сочетать цвет марсала с другими оттенками 29

    Данная помада цвета марсала подойдет женщинам, которые боятся заметного макияжа губ и считают, что выигрышнее они выглядят с акцентом на глаза. Помада матовая, но при этом сухость губ не помешает ее использовать, а все потому, что в ее состав входит витамин Е, масла авокадо и макадамии, которые увлажняют кожу губ.

Цвет марсала и бордо разница. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаются

Создание стильного и модного образа зависит от правильного сочетания предметов гардероба и оттенков. Не все от природы умеют правильно и гармонично сочетать цвета одежды между собой, а также обладают вкусом. Поэтому комбинирование цветовых ансамблей из одежды могут вызвать сложности. Не зная правил можно нарядиться как новогодняя елка.

В 2017 году снова актуальными цветами являются бургунди, бордо и марсала. Известные кутюрье Fendi, Valentino, Michael Kors, Chanel и другие именитые дизайнеры предлагают в своих коллекциях платьев и другой одежды модные сочетания с этими популярными оттенками.

Бордовый цвет изначально смотрится роскошно и по-королевски, игра его многогранных оттенков занимает выигрышные позиции в индустрии красоты и моды. Чтобы выглядеть стильно, величественно в 2017 необходимо каждой моднице ознакомится с правилами сочетания бордовых оттенков.

Модные сочетания цвета бордо марсала бургунди в 2017 году?

  1. Роскошно смотрится бордо с черным цветом. Внутреннюю силу и царское величие придадут нотки волшебного цвета на темном фоне;
  2. Не стоит забывать, что бургунди отлично сочетается с оттенками своей тональности. Гармонично выглядит брючный костюм винного цвета с блузкой сливового или пурпурного цвета;
  3. Не менее эффектно марсала смотрится на бежевом фоне. Телесный оттенок придаст этому жгучему цвету еще большей магии.
  4. Модный серый цвет в этом году также создает удачный тандем с винными оттенками. Цвета марсала и бургунди великолепно выглядят на сером фоне, на них создается яркий акцент всего ансамбля.
  5. Повседневный сет для прогулок можно создать из сочетания одежды синего оттенка с бордо. Комплект из синих джинсов с бордовым свитером или кардиганом и шляпкой удачно смотрится и подходит для прогулок в парке и отдыха с друзьями.
  6. Болотный или изумрудный оттенок гармонирует с цветами: марсала, бургунди и бордо. Брюки зеленого оттенка с сумкой того же цвета сыграют игривый ансамбль в тандеме с бордовым пиджаком.
  7. Королевский белый цвет также стильно гармонирует со всеми оттенками бордо. Пожалуй нет такой гаммы, который бы не сочетался с белым цветом. Создавать удачные образы можно дополняя стильный лук яркими аксессуарами: шляпами, сумками, рюкзаками, шарфами, перчатками и обувью жгучего бордового цвета.

Каждая девушка может заказать прокат стильных платьев для фотосессии и праздника в студии модных нарядов. Примерку и подборку шикарных образов можно совершить прямо в студии, где работает команда высококвалифицированных стилистов. Такая услуга пригодится тем, кто не хочет тратиться на дорогущее платье, а на балу нужно быть самой красивой и стильной.

Цвет марсала и бордо разница. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаютсяЦвет марсала и бордо разница. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаютсяЦвет марсала и бордо разница. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаютсяЦвет марсала и бордо разница. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаютсяЦвет марсала и бордо разница. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаются