Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как укладывать волосы феном. Как правильно укладывать волосы для объема

25.01.2020 в 01:41

Как укладывать волосы феном. Как правильно укладывать волосы для объема

Объем — главная тенденция в современных коротоких стрижках. Впрочем, преувеличенный, искусственный объем — табу. Он должен быть максимально естественным, а волосы — подвижными. Если у вас очень короткая стрижка, объем достигается с помощью текстурирующих средств — воска, пасты и т.п.

Как укладывать волосы феном. Как правильно укладывать волосы для объема

Сделать объемную прическу феном легко, если воспользоваться дополнительно специальными расческами: семирядная, изогнутая «луна», брашинг.
Придавать прядям прикорневой объем можно и другими способами: с помощью утюжка, начеса или косметических средств, но феном это делается быстрее.

Как укладывать волосы феном, чтобы придать объем у корней:

  1. На вымытые волосы наносим немного мусса.
  2. Опустите голову вниз, затем сушите пряди сверху вниз;
  3. Отделяем на затылке одну прядь средней толщины. Остальные фиксируем зажимами, чтобы не мешали.
  4. Наматываем прядь на брашинг и просушиваем феном – горячей струей и холодной.
  5. Повторяем процесс с оставшимися прядями.
  6. Руками придаем волосам необходимую форму.
  7. Фиксируем укладку лаком и обрабатываем небольшим количеством воска.

Профессиональные советы укладки волос

Укладка коротеньких волос

Укладка волос феном

Как создать объем у корней волос

Ежедневная укладка на короткие волосы

Идеальная укладка термобрашингом

Особенность электроприбора заключается в самостоятельном захватывании и подкручивании локонов. Щетка-фен одновременно завивает, расчесывает и приподнимет пряди, но регулирует процесс человек. Чтобы не получить оборванные и запутанные локоны, нужно получить элементарные навыки использования стайлера в домашних условиях.

Главное в использовании прибора – это привыкнуть зажимать кнопку вращения во время рабочего процесса, ведь она самостоятельно не фиксируется.
Со временем координация движений становится привычкой, и работу с феном-щеткой вы будете выполнять автоматически.

Как выпрямить волосы феном без круглой расческой. Как выпрямить феном волосы

Большинство девушек для выпрямления локонов используют утюжок, но слишком частое проведение таких процедур может нанести серьезный вред прядям. По этой причине стоит подыскать другой эффективный, но безопасный метод выравнивания волн и кудряшек. Для самостоятельного выпрямления прядей могут применяться разнообразные косметические препараты, а также фен.

Как выпрямить волосы без утюжка

Чтобы сделать пряди идеально ровными и гладкими, не обязательно использовать утюжок. Прекрасной альтернативой станет простой фен, но чтобы нанести шевелюре наименьший вред, рекомендуется устанавливать щадящий режим, во время которого идет теплый или холодный, но не горячий воздух. Выпрямление прядей в домашних условиях сделать легко и быстро, зная несколько тонкостей и особенностей данной процедуры.

Как правильно выпрямлять волосы

Используя разнообразные средства вьющиеся и кудрявые локоны можно быстро сделать идеально ровным и гладким. Главное условие – не нанести вреда здоровью прядей. Каждой девушке полезно знать, как правильно укладывать волосы с использованием фена, чтобы получить красивую прическу за короткий промежуток времени. Обязательно должны использоваться специальные защитные средства.

Как выпрямить волосы феном без круглой расческой. Как выпрямить феном волосы

Подготовка

Далеко не все двушки знают, как выпрямить феном волосы, чтобы при этом не пересушить их. Чтобы предотвратить такие негативные последствия, во время мытья обязательно используется увлажняющий бальзам или ополаскиватель. Потом пряди хорошо вытираются полотенцем, чтобы они стали влажными, но не мокрыми. На прядки наносится специальный защитный лак, который надежно защищает от потоков горячего воздуха.

Меры предосторожности

Не зависимо от того, какой способ выпрямления будет использоваться, обязательно нужно соблюдать определенные меры безопасности, чтобы предотвратить травмирование прядей:

  • обязательно используется термозащитное средство, которым обрабатывается каждая прядь;
  • щетка должна быть выполнена из натуральных щетинок, чтобы предотвратить вероятность электризации;
  • укладка волос феном выполняется после того, как они слегка просохнут.

Как выпрямить волосы феном без круглой расческой. Как выпрямить феном волосы

Дополнительные средства

Многих интересует вопрос, как правильно выпрямить феном волосы, но чтобы укладка продержалась дольше и сохранилась практически в идеальном состоянии до вечера. Для этого рекомендуется использовать дополнительные укладочные средства:

  • мягкий мусс;
  • лак;
  • пенка;
  • гель.

Инструкция выпрямления волос феном очень простая, но особое внимание нужно уделять укладочному средству. Приобретать необходимо только качественный продукт, срок годности которого еще не закончился. Важно помнить, что запрещено слишком частое применение укладочных средств, иначе пряди станут липкими и потеряют красивый глянцевый блеск. Чрезмерное использование лака приводит к проблеме облысения.

Как выпрямить волосы феном без круглой расческой. Как выпрямить феном волосы

Как сделать волосы прямыми с помощью фена

Фен – это лучший выпрямитель, который наносит минимальный вред и помогает получить идеально гладкий послушный локон. Если будет проводиться такая процедура, нужно придерживаться следующей инструкции:

  1. Не все девушки знают, как выпрямить феном волосы и какой температурный режим устанавливать. Нельзя использовать горячий воздух, чтобы не нанести вреда.
  2. Перед проведением процедуры выпрямления, нужно хорошо вымыть голову. На кончики наносится увлажняющий бальзам, который облегчает расчесывание. Важно хорошо прополоскать пряди, удаляя остатки средства и посушить полотенцем.
  3. Берется расческа с редкими зубчиками. Можно использовать и брашинг (щетка для укладки).
  4. Наносится на пряди специальное косметическое средство, которое помогает разгладить даже круглый локон. Обязательно используется и термозащитный спрей, чтобы защитить пряди от перегрева.
  5. Для удобства работы используется зажим или заколка, которой зафиксирует и разделит пряди на несколько частей. Каждая секция просушивается отдельно.
  6. Каждая прядка приподнимается и накручивается на круглую щетку с небольшой щетиной. В зависимости от длины прически определяется диаметр используемой расчески.
  7. Скорость работы прибора должна быть невысокой, в противном случае укладку будет сделать тяжело.
  8. Поток воздуха направляется сверху вниз, но не наоборот. Может использоваться фен-щетка, которая значительно облегчает работу.
  9. После того как будут обработаны все прядки, чтобы закрепить полученный результат, наносится небольшое количество лака. Не стоит использовать много укладочного средства, иначе прическа будут выглядеть грязной и неухоженной.

Как укладывать волосы феном мужчинам. Что модно в этом сезоне –, как правильно подобрать стиль

Гладко зачесанные (зализанные) волосы назад считаются классикой в перечне мужских причесок. Есть несколько техник укладки в плане стилистики.

  1. Ретро и классика
    Как укладывать волосы феном мужчинам. Что модно в этом сезоне –, как правильно подобрать стильПредпочтение им отдают мужчины, носящие классический стиль одежды, имеющие консервативные взгляды. Сделать ее очень просто: на пряди наносится средство для укладки волос типа мусса или пенки. Потом при помощи расчески всю шевелюру с лобной части зачесывают к затылочной.
  2. Рокабилли
    Как укладывать волосы феном мужчинам. Что модно в этом сезоне –, как правильно подобрать стильПрическа характеризуется как непосредственная и строптивая. Чтобы ее сделать нужно вначале собрать всю шевелюру волос с верхней части головы в лобной зоне. Нанести на них небольшое количество стайлингового средства. Потом сформировав хохолок, разместить его от затылка ко лбу.
  3. Панк
    Как укладывать волосы феном мужчинам. Что модно в этом сезоне –, как правильно подобрать стильЕще одна техника укладки. Важно знать, как уложить волосы назад по этой технике. Особенно мужчинам, предпочитающим носить неформальный стиль одежды и прическу. К ним относятся лица, занимающиеся музыкой, байкеры, рокеры. В укладке используется гель для укладки или мусс. Их в небольших количествах наносят на пряди, равномерно распределяя по всей длине. Потом высушивают, используя фен, в направлении «наверх». Концы волос укладываются по типу ирокез, закрепляя форму лаком.
  4. Ежик

    Как укладывать волосы феном мужчинам. Что модно в этом сезоне –, как правильно подобрать стильЭту прическу предпочитают носить в основном молодые парни, подростки. По внешнему виду она схожа с гранжем. На пряди наносят гель, воск или помадку. Это нужно для фиксации прядей. Потом пальцами рук формируют колючки, направляя их назад. Можно оставлять и в «стоячей» форме, это зависит от желания обладателя прически.

Видео укладка феном и расческой самой себе. Как уложить челку. Blow Dry Technique. Bangs Hairdo