Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Стиль одежды европейских женщин. Платья

30.12.2019 в 20:46

Стиль одежды европейских женщин. Платья

В течение большей части XVIII века, вплоть до 1790-х годов, женщины высших сословий носили преимущественно широкие платья ( ) с пышными юбками на. Крой, отделка, качество ткани, цвет и рисунок различались в зависимости от обеспеченности и социального статуса дамы, а также модных тенденций конкретного периода. Существовали два основных типа платья — закрытое и распашное; которые, в свою очередь, существовали в разных фасонах и вариациях.

Закрытое, то есть цельнокроеное платье было более простым, надевалось непосредственно на нижнее белье и не требовало иных деталей, кроме аксессуаров. Распашное платье было более нарядным и торжественным; под него надевалась отдельная юбка, как правило, из плотной стеганой ткани, которая виднелась через разрез спереди, а в области лифа вставлялась специальная V-образная подкладка —(англ. ). Стомак, как правило, обильно украшался вышивкой, золотыми и серебряными нитями, а иногда жемчугом и драгоценными камнями.

Юбка, надеваемая под распашное платье, могла быть того же цвета, что и все остальные элементы, или более светлого, или контрастного оттенка по отношению к платью. Поскольку стеганая юбка либо виднелась из-под платья, либо выступала как самостоятельный элемент одежды (повседневный вариант), её также делали довольно нарядной, чаще всего из блестящего атласа на подкладке, а сквозной шов мог выполнять дополнительную декоративную функцию — кроме обычных ромбов, встречались и разнообразные геометрические и растительные орнаменты, в том числе довольно сложные.

Большинство нарядных платьев XVIII века имели рукава средней длины (примерно до локтя), украшенные кружевом и оборками; квадратный или чуть скругленный вырез; тонкую, сформированнуюталию и пышную, расширяющуюся на бедрах юбку, благодаря чему женская фигура приобретала очертания перевернутого бокала. Во второй половине XIX века популярным станет стиль, подражающий эпохе, в том числе, в моду войдут платья с квадратным вырезом и обилием оборок и рюшей в отделке.

В XVIII веке в разные десятилетия в моде были различные фасоны платьев, наиболее популярными были три:

Robe à la française ( платье по-французски , или платье-сак ) господствовало в дворянской моде в течение большей части XVIII века до 1770-х, однако встречалось и позже, вплоть до Великой Французской революции. Первоначально платье на французский манер появилось как вариант неформальной одежды, однако уже в начале правления Людовика XV стало официальным при французском дворе. Данный фасон платья отличали две длинные вертикальные складки на спине, спадающие от шеи до пола; впоследствии эти складки были названы «складками Ватто» по имени художника начала XVIII века Антуана Ватто , часто изображавшего дам в таких платьях
Robe à l’anglaise (платье по-английски) . Английский стиль одежды, в отличие от французского, являющегося придворным стилем, эволюционировал из одежды английских землевладельцев. Является более простым фасоном в сравнении с платьем по-французски и вошел в высокую моду в 1770-е годы. В платье на английский манер отсутствуют характерные продольные складки; лиф и юбка сшиты отдельно, что делает платье более комфортным. Ткань при этом драпирована сзади на талии и сшита так, чтобы создать приталеный силуэт. Платье считалось удобным для прогулок на природе и по улицам, благодаря чему завоевало популярность у горожанок.
Robe à la Polonaise (платье по-польски) появляется во второй половине XVIII века, примерно в одно время с платьем по-английски . Вместо «складок Ватто» платье в польском стиле украшается драпировками на юбке, как правило, волнообразными, подчеркивающими силуэт, формируемый фижмами . Юбка значительно укорачивалась и имела длину, чаще всего, до щиколотки. Характерно также использование рюшей и большого количества оборок в отделке. Платья в этом стиле впоследствии вернутся в европейскую моду в XIX веке в эпоху неорококо , только форма драпировки в задней части юбки будет соответствовать турнюру , а не фижмам.

Европейский стиль дома. Проекты домов в европейском стиле

Проекты домов в европейском стиле весьма разнообразны. Они включают архитектурные стили разных европейских стран, зачастую используя заимствования архитектурных деталей из соседних стран. В некоторых странах с богатой историей присутствуют несколько стилей из разных эпох и разных социальных слоёв. Читать далее…

Так французский стиль делится на две большие группы: стиль Прованс , который характерен для более бедных южных провинций Франции, откуда и произошло название стиля, стиль Шато , произошёл от подражания архитектуре старинных замков (chateau, по-французски замок). Конечно во Франции присутствует множество и других архитектурных стилей, но у нас широко известны эти два. Иногда стиль Шато называется замковым стилем, что тоже, в общем то, правильно.

Английский стиль также делится на сельский провинциальный и городской, но также делится и по эпохам правления королей и королев. Так, например, во всем мире известны стили королевы Анны и стиль Тюдор. В наших каталогах вы их найдете в одном месте, смотрите Каталог проектов домов в английском стиле .

Проекты домов в средиземноморском стиле также включают в себя традиционные архитектурные стили южных стран Европы. Эти стили сформировались на основе климатических условий и традиционных строительных материалов: камня и керамической черепицы. Такие проекты домов характерны для стран Италии, Испании, средиземноморского побережья Франции и Греции.

Хотя и не существует такого архитектурного стиля, как финский, мы всё таки выделили часть проектов, которые похожи на традиционные финские дома : простые по форме, чаще всего прямоугольные и без особых украшений.

Другой известный в нашей стране стиль это фахверк. Проекты домов в стиле Фахверк легко отличить от всех остальных стилей - на фасадах этих домов видны стойки, раскосы и балки каркаса из бруса. Это скорее технология строительства, которая применялась в древности во многих странах.

В Альпах, которые расположены в нескольких странах сложился другой стиль Шале. Проект дома в стиле Шале это простой по форме дом, во многом похожий на традиционный русский сельский дом, но как правило строящийся на каменном (бетонном) фундаменте с подвалом, из которого есть выход на улицу, так как такие дома размещаются в горной местности или на участках с уклоном.

Европейский стиль-это. Европейский стиль в интерьере гостиной

Простые практические рекомендации помогут оформить гостиную в настоящем европейском стиле.

• Для оформления потолка выбирайте натяжные полотна, на пол положите паркетную доску, а стены можно частично покрасить, а частично оклеить обоями. В тренде также совмещение разных видов обоев в одном помещении. Главное требование – они должны гармонировать друг с другом и не стремится на передний план.

Европейский стиль-это. Европейский стиль в интерьере гостиной

• Любители и ценители натуральной красоты могут не сдерживать себя и оформить стены панелями из бамбука, пробки или другого природного материала. Это вполне в современном европейском стиле.

Можно отдать должное каменным фактурам, и одну стену оформить декоративной плиткой или искусственным камнем. Особенно удачно будет выглядеть в таком дизайне каминная ниша.

• Цветовую гамму можно выбрать спокойную, со светлым, умиротворенным фоном, и несколькими яркими акцентами. Ушла в прошлое тенденция, когда для акцентирования выбирались неоновые, чрезмерно яркие краски. Сейчас используются только природные цвета.

Хорошим выбором для уютной гостиной может стать шоколадный и зеленый, а для светлой и динамичной подойдут цветочные и флористические орнаменты и аксессуары.

• Пол может быть украшен ковром, популярностью пользуются плотные, с высоким ворсом изделия, или, напротив, ровные, гладкие, похожие на толстые трикотажные полотна.

Европейский стиль-это. Европейский стиль в интерьере гостиной

• Окна в такой гостиной тоже нуждаются в оформлении, хотя во многих европейских интерьерах этим пренебрегают. Оптимальным вариантом станут практичные рулонные шторы. Они особенно хорошо справятся со своей задачей, если вы решили подоконник включить в общее пространство комнаты и организовать на нем, например, место отдыха.

Любители классических решений могут выбрать шторы на люверсах из плотного материала. Они отлично выглядят, и при этом, обладают высокой практичностью и функциональностью.

Стиль европеек. Хотите выглядить, как европеец? Создаём европейский стиль

Если вы ездили в Европу, то наверняка замечали, как различается одежда русских людей и европейцев. Когда я вернулась в Москву из Милана, где провела около месяца, то была непривычно удивлена тому, как одеты русские на улицах. В сравнении с итальянцами русские выглядят очень ярко и сложно.
В Европе если вы будете путешествовать из страны в страну, то увидите, что стиль одежды людей на улицах Италии, Швеции или Германии очень похож. Неяркие цвета, минимализм, аксеуссуары и наличие спортивных элементов — это основные составляющие.
В Европе 80% людей одеваются, следуя девизу «комфортно, просто и качественно».
Этот стиль можно назвать спортивный casual. И его придерживаются как тинейджеры, молодые люди, так и взрослые люди 40-50 лет. Конечно, есть другие 20%, в которые входят синьоры, аристократия, пенсионеры. И они могут одеваться дорого, элегантно, гламурно… Но в этой статье мы рассмотрим стиль, которому следуют большинство европейцев.
Стиль одежды европейских женщин. Платья 02 Как выглядит стиль европейский спортивный casual?
ОНА:
дутая куртка короткая или до колена или классическое пальто, узкие джинсы или леггинсы, ботфорты без каблуков или кроссовки, круглый берет или шапка со свисающим концом, шарф, обёрнутый несколько раз вокруг шеи, вязаные перчатки (редко кожаные), большая сумка через плечо, тёмные очки (в основном форма «бабочка»).
Стиль одежды европейских женщин. Платья 03 ОН:
приспущенные прямые джинсы, кроссовки или туфли, короткая дутая или кожаная куртка/ пальто/пиджак,тёмные очки, спортивная сумка, Iphone, ноутбук
Стиль одежды европейских женщин. Платья 04Так одеваются в России многие дизайнеры, а также так называемая «интеллектуальная молодёжь» (особенно из Москвы и Санкт-Петербурга).
Какие дизайнеры шьют вещи в этом стиле?
Versace jeans, Hogan, Guru, Replay, Armani Jeans, Calvin Klein jeans
Важные детали в образе:
Основные цвета : серый, чёрный, тёмно-синий.
Много ярких аксессуаров: ремни, шарфы разных цветов, очки
Джинсы прямые без страз, нерваные, без аппликаций, могут быть с потёртостями.
Очень акутальны разноцветные плотные колготки: с рисунком и без, а также гетры, которые видно из ботинок. Перчатки предпочтительно длинные или без пальцев
Стиль одежды европейских женщин. Платья 05 5 вещей, которые никогда не оденет европеец
1. высокие каблуки
Ради интереса я решила как-то посчитать в Италии в небольшом городке в пригороде Милана женщин (не туристок) на каблуках. За весь день увидела только 1 итальянку средних лет в сапогах на толстом каблуке 5 см. Какие каблуки не наденут точно — это прозрачный каблук.
2.стразы и прочие "блестючки"
Европейцы вряд ли оденут вещи, украшенные стразами. Стразы могут быть только на футболке, но никак не на пальто, куртке, обуви, юбке и т.п. Стразы по мнению европейцев — это вульгарно
3.одежда из люрекса
Одежда из металлизированной ткани может быть использована только на дискотеке На улице вообще одевать такое-значит выделяться из толпы. В Европе выделяться не принято. В Италии если ты оденешь всего-навсего белое пальто и каблуки, то вообще могут начать громко обсуждать твой внешний вид, сигналить из машины и свистеть.
4.шубы
Носить шубу в Европе позволительно пенсионеркам и туристам. Сами европейские женщины не носят шуб, т.к. это не так актуально (нет сильных морозов), слишком гламурно и старомодно, а главное негуманно по отношению к животным. Женщинам действительно жалко животных, которых убивают ради меха. Именно поэтому во многих магазинах продают вещи из эко-меха.
Это искусственный мех из синтетических материалов: полиэстр+вискоза. Стелла Маккартни даже выпустила свою линию эко-шуб из искусственных материалов очень высокого качества.
5.Золото и прочие драгоценности в большом количестве
В России считается, что чем ты старше, а также чем выше твой статус, тем больше золотых браслетов и колец должно быть на твоих руках. В Европе это не принято. Золотых украшений должно быть немного-это основное правило.
Часто используется бижутерия, изделия из камней.
Стиль одежды европейских женщин. Платья 06Вооружившись этими правилами можно подкорректировать свой стиль и выглядеть по-европейски. И всё же отмечу, что русские женщины, которые приезжают в Европу и одеваются так, как принято в России: ярко и сексуально, привлекают огромное количество внимания со стороны европейских мужчин. Может тогда и не стоит менять свой стиль?

Европейский стиль одежды 2019. Мода 2019 года: одежда

Каждый сезон дизайнерские дома по всему миру диктуют нам свое видение, какими должны быть мода и стиль. Хотите, чтобы к вам были прикованы все взгляды? Узнайте о главных трендовых решениях, которые принесет мода 2019 года.

Европейский стиль одежды 2019. Мода 2019 года: одежда

Фото: cosmo.ru

В период весны или лета больше всего радуют теплое солнышко и буйство красок. Однако не последнюю роль играет новая стильная одежда, в которой каждая модница будет чувствовать себя уверенно.

Какие перемены в мире моды ждут нас в эти сезоны? Обо всем по порядку:

Весеннее настроение

В этом году весна порадует девушек легкостью тканей и сочностью оттенков. Цветочный принт и яркая обувь — это далеко не единственные тенденции, которые добавят в образ нотку весенней свежести. С этой задачей непременно справятся такие тренды:

  • Плиссированная юбка.

Европейский стиль одежды 2019. Мода 2019 года: одежда

Фото: krasodom.ru

Воздушная и легкая, такая юбка должна быть в гардеробе каждой современной модницы. Благо, дизайнеры радуют нас разнообразием цвета и тканей, что позволяет сочетать такой элемент одежды с любым верхом.

Европейский стиль одежды 2019. Мода 2019 года: одежда

Фото: plary.ru

Для романтических свиданий или создания повседневного нежного образа сочетайте юбку пастельных тонов и средней длины со светлыми пушистыми свитерами. Отличным дополнением станут модные свитера, украшенные жемчугом.

Европейский стиль одежды 2019. Мода 2019 года: одежда

Для более теплых дней выбирайте юбку в пол или по щиколотку. Такой вариант будет смотреться особенно стильно с футболками, свободными свитшотами, а также любимыми кроссовками или кедами.

Европейский стиль одежды 2019. Мода 2019 года: одежда

Фото: krasodom.ru

Не забывайте о том, что мода не обходится без аксессуаров. Подберите подходящий стиль одежды и дополните его нежными цепочками или объемными браслетами, шляпой и любимой сумкой.

  • Цветные колготки.

Европейский стиль одежды 2019. Мода 2019 года: одежда

Фото: BurdaStyle.ru

Элемент одежды, который долгое время не воспринимали всерьез, наконец-то удостоился почетного места среди главных трендов года.

Европейский стиль одежды 2019. Мода 2019 года: одежда

Фото: Женский Гид

С чем сочетать цветные колготки — решать вам. Они могут повторять оттенок обуви, что визуально удлинит ножки, или же стать единственным броским элементом в образе.

Европейский стиль одежды 2019. Мода 2019 года: одежда

Фото: womanadvice.ru

Если еще не готовы настолько сильно выделяться из толпы, подберите колготки, близкие по тону к юбке миди. Такой вариант уместен в любом возрасте.

  • Яркий жакет.

Европейский стиль одежды 2019. Мода 2019 года: одежда

Фото: Модноход

Устали от приевшихся кожанок и скучных плащей? Самое время заменить надоевшую верхнюю одежду яркими жакетами.

Говоря о том, что сейчас в моде, стоит отметить, что 2019 год не ограничивает красавиц в выборе. Ярким элементом станет даже однотонный белый, если дополнить им моно-черный наряд.

Европейский стиль одежды 2019. Мода 2019 года: одежда

Фото: fano-vote.ru

Впрочем, среди стильных новинок для каждой девушки найдется подходящая модная одежда. Подключите фантазию и создайте свой сочный образ.

  • Стильная клетка.

Европейский стиль одежды 2019. Мода 2019 года: одежда

Фото: 101 облик

Тенденция носить одежду с клетчатым принтом не только не утратила популярность, но и набрала обороты. Теперь сочетание нескольких вариантов узора не является признаком дурного тона. Новый год позволяет одеться во все клетчатое и оставаться королевой моды.

Европейский стиль одежды 2019. Мода 2019 года: одежда

Фото: korolevnam.ru

Если такой вариант кажется слишком пестрым, обратите внимание, что тренды 2019 отлично сочетаются между собой. Клетчатая юбка и цветные колготки — идеальный вариант для модниц.

Разнообразное лето

К лету тяга к ярким цветам немного спадет, уступив место спокойным оттенкам. Однако это вовсе не значит, что в погоне за модой придется вернуться к банальной одежде. Жаркая пора этого года удивит новинками, среди которых:

  • Прозрачные штаны.

Европейский стиль одежды 2019. Мода 2019 года: одежда

Фото: Главред

Экстравагантные брюки для смелых девушек — главный хит лета. Созданные из органзы самых разных оттенков, такие штаны начали входить в моду еще в прошлом году. На красной дорожке можно было видеть множество знаменитостей в подобном наряде.

Европейский стиль одежды 2019. Мода 2019 года: одежда

Источник: https://nymall.ru/stati/evropeyskiy-stil-v-odezhde-dlya-zhenshchin-odezhda-dlya-zhenshchin-v-evropeyskom-stile-foto