Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Европейский стиль в одежде для женщин. Одежда для женщин в европейском стиле: фото

29.12.2019 в 17:23

Европейский стиль в одежде для женщин. Одежда для женщин в европейском стиле: фото

Девушки из Европы имеют склонность к выбору одежды, которая удобна и практична. Здесь просматривается контраст с россиянками, которые уделяют внешнему виду колоссальное значение. Легкость и простота служат основой европейского образа.

Европейские девушки не преследуют цель выделиться любой ценой. Главное условие при выборе одежды – качественные материалы и практичный крой. Облегающим силуэтам – да, а вот декольте и пикантные вырезы будут отвергнуты сразу. Фундаментом для создания европейского стиля в одежде для женщин служат красота и комфорт.

Европейский стиль в одежде для женщин. Одежда для женщин в европейском стиле: фото

Европейский стиль: инструкция по применению

Девушкам, которые стремятся быть похожими на европейских красавиц, на заметку:

  • при выборе наряда необходимо уделять внимание простоте;
  • броский макияж – табу, нюдовые оттенки и минимум акцентов – все, что сделает образ единым;
  • цвет волос должен быть естественных оттенков, прически незамысловатые, с нотой легкой небрежности;
  • высокие каблуки и разнообразие аксессуаров будут выдавать дилетанток;
  • пугающие русских девушек объемные вещи, с виду даже неряшливые, ботинки на низком ходу и джинсы прямого покроя станут показателями европейского стиля в одежде для женщин (фото ниже).

Европейский стиль в одежде для женщин. Одежда для женщин в европейском стиле: фото 01

Базовый гардероб в европейском стиле:

  • шорты, не облегающие фигуру, а сидящие свободно. Длина не выше середины бедра;
  • брюки, джинсы, скроенные прямо, неброских цветов;
  • юбки, длина которых не поднимается выше колена;
  • рубашки, блузки, сорочки слегка укороченные, светлых тонов;
  • признанная всеми классика – белая рубашка будет всегда уместна: и в офис, и на свидание, и в кафе с подружками;
  • кардиганы и свитера призваны смягчать лук, придавать ему многослойности. Цветовая палитра находится в районе нежных пастельных оттенков коричневого, синего, зеленого и красного;
  • аксессуары – в меру. Это может быть что-то необычное и незатейливое;
  • обувь на каблуках допустима. Важно не превысить границы дозволенного: шпильки в этом случае исключаются. Толстый каблук или плоская подошва – беспроигрышные варианты для завершения образа и выхода в свет.

Европейский стиль в одежде для женщин. Одежда для женщин в европейском стиле: фото 02

Нотки романтики заиграют в образе из объемного свитера или кардигана поверх блузы из струящихся материалов. Вместо блузки можно использовать и рубашку. Дополнить образ поможет рюкзак или сумочка.

Деловое направление в стиле должно строится на:

  • платьях силуэтов трапеция, прямого покроя;
  • юбках-карандашах;
  • юбках-пиджаках или брюках-пиджаках.

Европейский стиль в одежде для женщин. Одежда для женщин в европейском стиле: фото 03

Цветовое исполнение: однотонность, отсутствие ярких принтов. Стиль не так скучен, как может показаться на первый взгляд. Одеваться модно – это по-европейски.

Европейский стиль в интерьере. Особенности европейского стиля в интерьере

Актуализированный интерьер в европейском стиле имеет следующие отличительные черты:
▫ Открытая планировка. Интересная «диковинка» стала неотъемлемым элементом интерьера. Ярким примером оформления жилья в данном стиле являются квартиры-студии;
▫ Расширенное пространство. Снос стен, высокие окна, отсутствие занавесок – все это обеспечивает ощущение свободы и легкости. Однако стоит снова отметить непостоянность европейского стиля в интерьере, ведь в последнее время все чаще становятся актуальными массивные шторы и даже деревянные ставни на окнах. Современные дизайнеры прогнозируют завершение эпохи открытости, которая постепенно сдает позиции уединенности и более интимной обстановке;
▫ Комфортабельность. Понятие комфорта в европейском интерьере также не имеет четких стандартов, поэтому важно, чтобы в такой обстановке было удобно жить конкретному человеку и его семье;
Европейский стиль в интерьере. Особенности европейского стиля в интерьере ▫ Минимализм. Европейский стиль в интерьере сочетает в себе высокую технологичность и отсутствие нагромождений. Любая деталь интерьера квартиры должна быть лаконичной, экологичной и комфортной;
▫ Сдержанность. Чтобы создать интерьер в европейском стиле, необходимо питать неподдельную симпатию к пастельным оттенкам. Цветовая гамма помещения должна быть скромной, но не скучной. Очень важно подобрать правильные сочетания цветов в интерьере . В помещениях, оформленных в европейском стиле, всегда преобладает весеннее настроение, легкость и свежесть.

Европейский стиль одежды 2019. Мода 2019 года: одежда

Каждый сезон дизайнерские дома по всему миру диктуют нам свое видение, какими должны быть мода и стиль. Хотите, чтобы к вам были прикованы все взгляды? Узнайте о главных трендовых решениях, которые принесет мода 2019 года.

Европейский стиль одежды 2019. Мода 2019 года: одежда

Фото: cosmo.ru

В период весны или лета больше всего радуют теплое солнышко и буйство красок. Однако не последнюю роль играет новая стильная одежда, в которой каждая модница будет чувствовать себя уверенно.

Какие перемены в мире моды ждут нас в эти сезоны? Обо всем по порядку:

Весеннее настроение

В этом году весна порадует девушек легкостью тканей и сочностью оттенков. Цветочный принт и яркая обувь — это далеко не единственные тенденции, которые добавят в образ нотку весенней свежести. С этой задачей непременно справятся такие тренды:

  • Плиссированная юбка.

Европейский стиль одежды 2019. Мода 2019 года: одежда

Фото: krasodom.ru

Воздушная и легкая, такая юбка должна быть в гардеробе каждой современной модницы. Благо, дизайнеры радуют нас разнообразием цвета и тканей, что позволяет сочетать такой элемент одежды с любым верхом.

Европейский стиль одежды 2019. Мода 2019 года: одежда

Фото: plary.ru

Для романтических свиданий или создания повседневного нежного образа сочетайте юбку пастельных тонов и средней длины со светлыми пушистыми свитерами. Отличным дополнением станут модные свитера, украшенные жемчугом.

Европейский стиль одежды 2019. Мода 2019 года: одежда

Для более теплых дней выбирайте юбку в пол или по щиколотку. Такой вариант будет смотреться особенно стильно с футболками, свободными свитшотами, а также любимыми кроссовками или кедами.

Европейский стиль одежды 2019. Мода 2019 года: одежда

Фото: krasodom.ru

Не забывайте о том, что мода не обходится без аксессуаров. Подберите подходящий стиль одежды и дополните его нежными цепочками или объемными браслетами, шляпой и любимой сумкой.

  • Цветные колготки.

Европейский стиль одежды 2019. Мода 2019 года: одежда

Фото: BurdaStyle.ru

Элемент одежды, который долгое время не воспринимали всерьез, наконец-то удостоился почетного места среди главных трендов года.

Европейский стиль одежды 2019. Мода 2019 года: одежда

Фото: Женский Гид

С чем сочетать цветные колготки — решать вам. Они могут повторять оттенок обуви, что визуально удлинит ножки, или же стать единственным броским элементом в образе.

Европейский стиль одежды 2019. Мода 2019 года: одежда

Фото: womanadvice.ru

Если еще не готовы настолько сильно выделяться из толпы, подберите колготки, близкие по тону к юбке миди. Такой вариант уместен в любом возрасте.

  • Яркий жакет.

Европейский стиль одежды 2019. Мода 2019 года: одежда

Фото: Модноход

Устали от приевшихся кожанок и скучных плащей? Самое время заменить надоевшую верхнюю одежду яркими жакетами.

Говоря о том, что сейчас в моде, стоит отметить, что 2019 год не ограничивает красавиц в выборе. Ярким элементом станет даже однотонный белый, если дополнить им моно-черный наряд.

Европейский стиль одежды 2019. Мода 2019 года: одежда

Фото: fano-vote.ru

Впрочем, среди стильных новинок для каждой девушки найдется подходящая модная одежда. Подключите фантазию и создайте свой сочный образ.

  • Стильная клетка.

Европейский стиль одежды 2019. Мода 2019 года: одежда

Фото: 101 облик

Тенденция носить одежду с клетчатым принтом не только не утратила популярность, но и набрала обороты. Теперь сочетание нескольких вариантов узора не является признаком дурного тона. Новый год позволяет одеться во все клетчатое и оставаться королевой моды.

Европейский стиль одежды 2019. Мода 2019 года: одежда

Фото: korolevnam.ru

Если такой вариант кажется слишком пестрым, обратите внимание, что тренды 2019 отлично сочетаются между собой. Клетчатая юбка и цветные колготки — идеальный вариант для модниц.

Разнообразное лето

К лету тяга к ярким цветам немного спадет, уступив место спокойным оттенкам. Однако это вовсе не значит, что в погоне за модой придется вернуться к банальной одежде. Жаркая пора этого года удивит новинками, среди которых:

  • Прозрачные штаны.

Европейский стиль одежды 2019. Мода 2019 года: одежда

Фото: Главред

Экстравагантные брюки для смелых девушек — главный хит лета. Созданные из органзы самых разных оттенков, такие штаны начали входить в моду еще в прошлом году. На красной дорожке можно было видеть множество знаменитостей в подобном наряде.

Европейский стиль одежды 2019. Мода 2019 года: одежда

Европейский стиль дома. Проекты домов в европейском стиле

Проекты домов в европейском стиле весьма разнообразны. Они включают архитектурные стили разных европейских стран, зачастую используя заимствования архитектурных деталей из соседних стран. В некоторых странах с богатой историей присутствуют несколько стилей из разных эпох и разных социальных слоёв. Читать далее…

Так французский стиль делится на две большие группы: стиль Прованс , который характерен для более бедных южных провинций Франции, откуда и произошло название стиля, стиль Шато , произошёл от подражания архитектуре старинных замков (chateau, по-французски замок). Конечно во Франции присутствует множество и других архитектурных стилей, но у нас широко известны эти два. Иногда стиль Шато называется замковым стилем, что тоже, в общем то, правильно.

Английский стиль также делится на сельский провинциальный и городской, но также делится и по эпохам правления королей и королев. Так, например, во всем мире известны стили королевы Анны и стиль Тюдор. В наших каталогах вы их найдете в одном месте, смотрите Каталог проектов домов в английском стиле .

Проекты домов в средиземноморском стиле также включают в себя традиционные архитектурные стили южных стран Европы. Эти стили сформировались на основе климатических условий и традиционных строительных материалов: камня и керамической черепицы. Такие проекты домов характерны для стран Италии, Испании, средиземноморского побережья Франции и Греции.

Хотя и не существует такого архитектурного стиля, как финский, мы всё таки выделили часть проектов, которые похожи на традиционные финские дома : простые по форме, чаще всего прямоугольные и без особых украшений.

Другой известный в нашей стране стиль это фахверк. Проекты домов в стиле Фахверк легко отличить от всех остальных стилей - на фасадах этих домов видны стойки, раскосы и балки каркаса из бруса. Это скорее технология строительства, которая применялась в древности во многих странах.

В Альпах, которые расположены в нескольких странах сложился другой стиль Шале. Проект дома в стиле Шале это простой по форме дом, во многом похожий на традиционный русский сельский дом, но как правило строящийся на каменном (бетонном) фундаменте с подвалом, из которого есть выход на улицу, так как такие дома размещаются в горной местности или на участках с уклоном.

Видео особенности стиля одежды в Европе