Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Туфли с открытой пяткой с чем носить. Летний дресс код: как правильно носить открытые туфли

29.12.2019 в 17:26

Туфли с открытой пяткой с чем носить. Летний дресс код: как правильно носить открытые туфли

Летний сезон – это время, когда очень хочется, чтобы одежды на тебе было надето как можно меньше. На обувь эта тенденция тоже переносится. Поэтому туфли с открытым носом или пяткой – это очень распространенная модель. Однако существуют определенные правила того, как носить открытые туфли.

Знание этих нюансов не позволит тебе перешагнуть грань хорошего вкуса. Итак, слушай рекомендации сайта Платье для тебя .

Как носить открытые туфли

Открытый нос

Туфли на каблуке с открытым носом – это хит летнего сезона 2013. Легкие, изящные и соблазнительные, они помогают создать неповторимый сексуальный образ. Причем даже лаконичная с точки зрения декора модель все равно будет выглядеть нарядно – такова особенность этих туфель.

А все потому, что главным украшением этих очаровательных туфелек выступает сногсшибательный педикюр. Кокетливо выглядывая из выреза, он притягивает взгляды и интригует.

Все современные дизайнеры придерживаются общего мнения: такие туфли станут достойным дополнением гардероба любой женщины.

Однако некоторые вопросы, касающиеся их правильной носки, до сих пор на 100% не проработаны. В частности, можно ли обувать их с колготками или нет. Кто-то считает, что открытые туфли и колготки – это моветон. Некоторые, напротив, не рекомендуют обувать их на босу ногу.

Резюмируя все дискуссии, которые ведутся в модной среде по этому поводу, наш сайт советует тебе надевать с такими туфлями только тонкие прозрачные колготки, создающие эффект второй кожи.

На обнаженных загорелых гладких ножках они также будут смотреться прекрасно. А вот что касается колготок черного цвета, то с ними допустимо сочетать только туфли аналогичного оттенка. С плотностью колготок тоже надо быть поаккуратнее. Максимальная плотность – 20 ден. Более плотные колготки и чулки будут смотреться с открытыми туфлями грубо.

Открытая пятка

Туфли на каблуке с открытой пяткой дадут фору всем остальным моделям в вопросе визуального удлинения ног. Однако они в то же время и акцентируют внимание на этой части тела. Поэтому данные модели рекомендованы лишь обладательницам изящных икр и щиколоток. Если у тебя полноватые ноги, туфли с открытой пяткой будут это подчеркивать.

Изящество женской ножки данная модель туфли лучше всего демонстрирует в ансамбле с прямыми классическими брюками, юбкой-карандаш до колен и капри.

Если твой выбор пал на обувь с открытой пяткой на платформе, лучше не сочетать ее с короткими юбками или шортами – она будет выглядеть слишком громоздко, лишая образ изящества. А вот с юбками в пол и брюками комбинируй такую  обувь смело.

Туфли с открытой пяткой и закрытым носом вполне допустимо сочетать с колготками.

Важная ремарка: существует непреложное правило делового дресс-кода, которое допускает в офисе открытую пятку, но не приемлет открытые пальцы. Учти это, составляя деловой комплект, если у тебя на работе очень строго придерживаются корпоративной этики.

В целом же, данная модель практически универсальна. Она нашла применение и в деловой, и в вечерней, и в повседневной моде.

Нужно отметить, что модные каноны очень субъективны и изменчивы. Так, например, у каждой из нас на слуху правило о том, что босоножки с колготками – это полная безвкусица. Однако дизайнеры смело выпускают своих моделей на подиумы в подобных ансамблях. Не менее дерзко некоторые из них порой комбинируют плотные черные колготки с туфлями белого, синего, красного и прочих ярких цветов.

Однако если ты не уверена в том, что демонстрируешь виртуозность в плане составления модных ансамблей, решая, как носить открытые туфли, руководствуйся классическими канонами.

Как называются туфли с открытой пяткой. На каблуке

Данная обувь позволяет женщинам визуально казаться выше и стройнее. Женщина на каблуках выглядит элегантнее и женственней.

Лодочки

Эти туфли классика женской обувки. Отличительной чертой является отсутствие ремешков и застёжек, а также низкий вырез и заострённый мысок. Их можно было бы назвать универсальным вариантом, но для спортивного стиля они не подходят. Идеально сочетаются лодочки(особенно классические чёрные) с платьями романтического стиля.

Де орсе

Данная модель является разновидностью лодочек и имеет характерный вырез в центральнойчасти. Она относится к летним видам обуви и замечательно дополняет легкомысленные сарафаны или более строгие деловые костюмы.

Стилеты

Эта вариация очень похожа на классические лодочки. Для неё характерны тонкий невысокий каблучок и закруглённый носок. Зачастую стилеты служат базовой обувью для формирования делового стиля. Они прекрасно сочетаются со строгими юбками и брюками.

Скарпин

Ещё одна разновидность лодочек, но в отличие от них она сочетает узкий каблучок(примерно 7-8 см) и толстую подошву. Скарпины подчеркивают красоту и стройность женских ножек. Они хорошо сочетаются с обтягивающими брюками и юбкой-карандаш.

Рожок

Данный вариант характеризуется толстым каблуком по форме напоминающим рожок мороженного. Очень устойчивы и хорошо подходят для офисных работников, потому что комфортны для длительного ношения и замечательно сочетаются с деловым стилем.

Капля

Как называются туфли с открытой пяткой. На каблукеНа данной модели имеется вырез открывающий большой палец на ноге. Этот вариант большей частью относится к обуви используемой в летний период.

Слинг-бэк

Ещё одна разновидность лётней обувки. Её отличительной чертой является закрытый носок и полностью открытая пятка. Эта вариация — универсальная женская обувка для тёплого сезона. Она сочетается как с повседневной одеждой, так и с праздничным нарядом.

Анкл-стреп

Образец данной обувки соединил в себе туфли и босоножки. Почти полностью открытый мысок и закрытая пятка — вот отличительные черты анкл-стрепа. Этот вариант идеально дополняет вечернее платье.

Мини-каблук

Если вы прежде всего ожидаете от туфлей удобства, то этот дизайн для вас. Невысокий каблучок, высотой 3-5 сантиметра, может быть различной формы: рюмка, квадратный вариант. Этот вид прекрасно сочетается в укороченными брюками или бриджами.

Чанки

Толстая подошва и квадратный массивный каблук смотрятся на женской ножке, несмотря на внешнюю громоздкость, достаточно привлекательно. Эта вещь отлично дополнит наряд в стиле кэжуал.

На платформе

Эта вариация подойдёт тем представительницам прекрасного пола, которых не устраивают традиционные каблуки. Устойчивая высокая подошва обеспечивает снижение нагрузки и устойчивость.

На танкетке

Танкетка одна из разновидностей платформы. В отличие от первого варианта, который разделяется на подошву на мыске и каблук, этот вариант является сплошной массивной подошвой утолщающейся в районе пятки.

Делёнки

Характерные черты данного вида это закрытый носок и пятка. Эта универсальная модель хорошо комбинируется в любым стилевым решением в одежде.

На Т-ремешке

Как понятно из названия, основным отличительным признаком является т-образный ремешок, расположенный на мыске по направлению к щиколотке. Такой дизайн зрительно удлиняет ногу. Гармонично будет смотреться в комплекте с платьем или юбкой.

Туфли с открытой пяткой 2019. Оферта по предоставлению услуг

Свернуть

Туфли с острым носом: как выглядят модели, актуальные в 2019-м

Многие из нас вспоминают моду на обувь с острыми носами как одно из самых печальных модных веяний , которое случалось в жизни. Но что бы мы ни думали по поводу этого тренда , он снова с нами. Правда , в несколько измененном виде. Как же выглядят актуальные модели остроносой обуви сегодня?

Cosmo рекомендует

    Вернувшиеся: топ-3 аксессуаров для волос, которые снова в моде

    Какие подарки принято дарить в разных странах мира - лучшие идеи внутри

Конечно , самый « безопасный» вариант — классически заостренный нос , когда весь мысок обуви представляет собой практически равносторонний треугольник. В этом случае носок не кажется излишне вытянутым. Да и загибаться наверх при ходьбе он тоже не будет.

Амбер Херд

Если вы любите погорячее , вам подойдет модель , которая сегодня на пике тренда: лодочки с прозрачным верхом , выполненным из сетки или силикона. Выбирая такую пару , стоит обратить внимание на то , не слишком ли тесны вам туфли. Передавленные и скрюченные пальцы выглядят неэстетично.

Тейлор Хилл

Популярное

    Туфли с открытой пяткой 2019. Оферта по предоставлению услуг

    «Я люблю тебя , сынок»: мать Эмбер Херд тайно обратилась к Джонни Деппу

Летом вернутся мюли на каблуке средней высоты. Нос у них не должен быть сильно заострен. Мюли с очень узким носом остались в нулевых. Да и с практической точки зрения при открытой пятке слишком выдающиеся вперед носок не очень удобен при ходьбе.

Сонам Капур

Узкий нос в сочетании с платформой скорее редкость в текущем сезоне. С такой обувью стоит быть осторожнее: во многих сочетаниях подобные туфли будут не к месту.

Шарлотта Гинсбург

Зато смело можете добавлять в гардероб босоножки , у которых подошва заострена и выступает уголком вперед. Такая пара обуви , конечно , не на каждый день , зато при случае вы сможете проявить себя как знаток актуальных трендов.

Шарлотта Казираги

Фото: Getty images

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Туфли с перепонкой с чем носить. Модные туфли с ремешками на щиколотке – кому и с чем носить (с фото)

Главное преимущество модных туфель с ремешками на щиколотке – это акцент на изящной лодыжке, поэтому подходят такие туфли счастливым обладательницам стройных ног. Но стоит знать о том, кому и с чем носить подобную обувь. Девушки с полными ногами, надев такую обувь, привлекут внимание к своему недостатку, однако это утверждение не совсем категорично. Можно подобрать светло-бежевые замшевые туфли в лаконичном дизайне с узеньким ремешком и оставаться в тренде без ущерба стилю и здравому смыслу.

Вторым плюсом в пользу подобных моделей можно назвать надежную фиксацию туфельки на ноге. Такой фасон снижает нагрузку на стопу, делает ходьбу даже на высоких каблуках более безопасной, а походку – уверенной и грациозной. Модные туфли с ремешками на щиколотке на фото далее представлены в большом разнообразии моделей:

Туфли с перепонкой с чем носить. Модные туфли с ремешками на щиколотке – кому и с чем носить (с фото)Туфли с перепонкой с чем носить. Модные туфли с ремешками на щиколотке – кому и с чем носить (с фото)

С чем носить туфли с ремешками? Прикрыть главную деталь обуви подолом юбки макси или длинными брючинами – неразумно. Смело выбирайте брючки и джинсы скинни длиной 7/8, а также джинсы-бойфренды с отворотами. Подойдут юбки и шорты мини, до середины бедра или до колена. С длиной миди стоит быть осторожнее, ведь и такая длина, и ремешок на туфельках будут зрительно укорачивать ноги и «резать» силуэт по горизонтали. Лодочки, подчеркивающие лодыжку, можно приспособить в качестве дополнения к деловому костюму, замшевую пару на танкетке можно носить каждый день, а классические лабутены с пряжкой вполне подойдут к коктейльному платью.

Туфли с перепонкой с чем носить. Модные туфли с ремешками на щиколотке – кому и с чем носить (с фото)

С чем носить туфли без задника. Особенности и преимущества

Туфли без задника отличаются от классических моделей тем, что не имеют детали, прикрывающей пятку. Мысок может быть открытым или закрытым. Варьируется наличие или отсутствие каблука, а также его высота. Сейчас такие модели приобрели особую актуальность. Эта особенность объясняется тем, что изделия придают своим обладательницам яркости и женственности. Кроме того, туфли имеют широкий спектр назначения и допускают использование как в офисе, так и на романтическом свидании.

Одно из главных достоинств данного вида обуви – универсальность. Еще одним плюсом является то, что такие туфли быстро снимаются и надеваются. Поэтому данные модели отлично подходят для летнего отдыха. Туфли без задника различаются по форме и виду. Изделия бывают:

  • на платформе;
  • на плоской подошве;
  • на танкетке;
  • с вытянутым мысом;
  • с открытым носком;
  • с каблуком.

Обувь с открытой пяткой рассчитана на летний период. Поэтому не стоит надевать ее с чулками или колготками. В крайнем случае рекомендуется использовать подследники. Очень удобны изделия, в которых не предусмотрен каблук. Их лучше выбирать тем, кто много передвигается пешком или предпочитает такую обувь в качестве сменного варианта.

Изделия без задника отлично подчеркивают достоинства фигуры, правда, и недостатки тоже. Поэтому девушкам с лишним весом или с некоторой диспропорцией следует избегать моделей на плоской подошве. Лучше отдать предпочтение туфлям на невысоком каблучке.

Варианты на платформе или танкетке следует сочетать с определенным типом одежды. Кроме того, желательно сначала привыкнуть ходить на такой подошве. Особенно внимательными стоит быть полным женщинам. Не нужно использовать зауженные фасоны. Они подчеркнут наличие лишних килограммов.

На самом пике популярности находятся туфли без задников с закрытым и заостренным мысом на невысоком каблуке. Иногда в подобных изделиях предусмотрен небольшой вырез на мыске.

Очень выразительным становится образ девушки, когда она появляется в обуви на шпильке. Не меньший эффект позволяют создать модели на платформе или тракторной подошве. Наиболее актуальны они при создании молодежного или городского стиля.

С чем носить туфли без задника. Особенности и преимущества

С чем носить туфли без задника. Особенности и преимущества

С чем носить туфли без задника. Особенности и преимущества

С чем носить туфли без задника. Особенности и преимущества

С чем носить туфли без задника. Особенности и преимущества