Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как в домашних условиях покрыть ногти гелем. Как нарастить ногти гелем?

31.12.2019 в 17:40

Как в домашних условиях покрыть ногти гелем. Как нарастить ногти гелем?

Как нарастить ногти гелем?

Наращивание ногтей гелем – пошагово! В чем различия однофазной и трехфазной системы наращивания? Как нарастить ногти самой?


Как выбрать гель для наращивания?

Однофазники обычно предпочитают начинающие мастера. Но некоторые остаются им верны на протяжение долгих лет работы. Гели Grattol обладают вязкой структурой, их удобно распределять по поверхности типс или форм. Розовый непрозрачный гель InGarden отлично подойдет для нюдового маникюра, он достаточно плотный и не просвечивает. Бежевый однофазник от Vogue Nails – тоже прекрасный вариант для нюда, он самовыравнивается и идеально моделирует ноготь.

С опытом мастера, как правило, переходят на трехфазную систему систему наращивания. Самая широкая палитра строительных (моделирующих, скульптурных) гелей – пожалуй, у RuNail : у фирмы есть и классические нюдовые оттенки, и яркие малиновые, голубые, зеленые и фиолетовые. В качестве базы можно выбрать, например, Kodi , а для финиша – Grattol с липким слоем или Lianail , который наносится, как топ, и не желтеет после просушки, что позволяет сохранить основной цвет нарощенных ногтей.

Наращивание ногтей гелей пошагово

Технология наращивания ногтей гелем в однофазной и трехфазной системе абсолютно одинаковая, различаются только сами гели. Либо вы используете однофазный гель для всех трех этапов, либо три разных геля.

  1. Тщательно обрабатываем руки антисептиком , уделяя особое внимание пальцам и ногтевому ложу.
  2. Делаем маникюр привычным способом и шлифуем ногтевые пластины бафом.
  3. Обезжириваем ногти, затем наносим бондер (дегидратор) и праймер .
  4. Готовим типсы или формы. Типсы подрезаем до нужной длины типсорезом и шлифуем бафом , чтобы избавиться от гладкой поверхности, затем приклеиваем на ногти. Формы прочно закрепляем под ногтями, они не должны двигаться в процессе работы.
  5. Выкладываем первый базовый слой геля. В однофазной системе он может быть сразу цветным, в трехфазной – как правило, прозрачный. Распределяем при помощи кисти по типсам или формам, создавая правильный овал/прямоугольник, в зависимости от желаемой формы искусственных ногтей. Сушим слой в лампе .
  6. Наносим моделирующий слой геля. Он не должен быть слишком толстым и бугристым, нужно стремиться к равномерному распределению. Снова сушим в лампе.
  7. Шлифуем поверхность искусственных ногтевых пластин, придавая им нужную форму, длину и арку. Пыль удаляем щеткой для ногтей или салфеткой.
  8. Затем наносим финишный гель, запечатываем торцы ногтей. Последний слой также полимеризуется в гибридной лампе.

Теперь можно выполнить гель-лаковое покрытие и дизайн. Если вы решили обойтись без покрытия и нэйл-арта, можно нанести на кутикулу смягчающее масло.

Как в домашних условиях покрыть ногти гелем. Как нарастить ногти гелем?

Как в домашних условиях покрыть ногти гелем. Как нарастить ногти гелем?

Как в домашних условиях покрыть ногти гелем. Как нарастить ногти гелем?

Укрепление ногтей гелем под шеллак. Укрепление ногтей гелем. Инструкция

Укрепление ногтей под гель-лак с помощью геля может осуществляться однофазным или трехфазным средством. Если средство однофазное, то на подготовленные ногтевые пластины наносится только этот гель, если трехфазное, то используется три различных средства: база, конструктор и финиш.

Специалисты обращают внимание и на другие необходимые условия:

  • чтобы гелиевое покрытие продержалось дольше, не рекомендуется перед процедурой использовать любой увлажнитель для кожи рук;
  • если перед обработкой пластин делалась ванночка, то процедуру укрепления лучше проводить на следующий день;
  • идеально ровной поверхности поможет добиться дополнительное средство – каучуковая база;
  • чтобы избежать склов и трещин, на каждом этапе укрепления необходимо тщательно запечатывать торец ноготков.

Самое главное – чтобы результат радовал глаз, а маникюр продержался не менее 3 недель, следует выполнить следующие три обязательных шага.

Шаг 1: база

Base – прозрачный материал, с которого и начинается процедура укрепления. Наносят средство плотной синтетической кистью тонким слоем. Просушивают базу в лампе, время выдержки от 30 с до 1 мин (это зависит от качества используемых ламп и фирмы производителя материала).Укрепление ногтей гелем под шеллак. Укрепление ногтей гелем. Инструкция

Если используется однофазное средство, то гель наносится также тонким слоем и просушивается в лампе.

Шаг 2: основной слой

Когда base просохнет, начинают работать с основным слоем, его еще называют строительным или скульптурным. Поскольку при укреплении не предусматривается процесс изменения формы и длины ногтя, то средство наносят достаточно плотно, но не жирным слоем.

Укрепление ногтей гелем под шеллак. Укрепление ногтей гелем. Инструкция

Инструкция укрепления ногтей гелем под гель лак в фото

При этом гель не должен быть закреплен на кутикуле и боковых валиках, что может в дальнейшем привести к отслаиванию и откалыванию материала. Если средство все-таки попало на приближенные к ногтю участки, то его следует убрать ватной палочкой, смоченной в обезжиривателе. Просушивание скульптурного слоя в лампе.

Шаг 3: финиш

Top Coat – последний, завершающий слой. Перед его нанесением нужно убедиться, что прежние слои легли ровно, если это не так, то стоит сделать опил неравномерно распределенного материала мягким бафом. Наносится финиш так же плотной синтетической кистью и полимеризуется в лампе. Последний штрих – снятие липкого слоя (если он есть) специальной салфеткой.

Завершается процедура нанесением гель-лака или другого покрытия. При выборе именно гель-лака не стоит забывать про топовое покрытие, которое позволит продержаться средству гораздо дольше.

Укрепление ногтей однофазным гелем. Содержание статьи:

1. Разновидности средств для укрепления ногтей

2. Достоинства технологии

3. Укрепление ногтей: пошаговая инструкция

4. Уход за ногтями

Укрепление ногтей однофазным гелем. Содержание статьи:

В последние годы большой популярностью пользуется процедура укрепления ногтей гелем. Специальные составы делают ногтевую пластину крепкой и прочной, придают ей здоровый и ухоженный вид. Такой способ восстановления ногтей используют во время лечения дефицита кальция в организме: витамины и минеральные комплексы постепенно улучшают состояние волос, кожи и ногтевых пластин, а использование гель-лака дает мгновенный эффект.

Чтобы не тратить деньги на постоянное посещение мастера по маникюру, стоит пересмотреть образ жизни, который привел к ломкости и хрупкости ногтей. Не лишней будет консультация с дерматологом — ногтевая пластина может деформироваться из-за грибковой инфекции. На начальных этапах она быстро поддается лечению.

Коррекция питания — еще один способ восстановления ногтей. В рацион необходимо ввести продукты, богатые кальцием и белками. Кисломолочные напитки, мясо, свежая зелень, фрукты и овощи — всё это нужно включить в ежедневное меню. Полезно также употреблять мелко молотую яичную скорлупу. Такое народное средство помогает укрепить ногти и волосы.

Все дела по дому — уборка, стирка, мытье посуды — необходимо делать в перчатках. Агрессивные вещества, содержащиеся в бытовой химии, негативно сказываются на состоянии кожи рук и ногтевых пластин.

Укрепление ногтей однофазным гелем. Содержание статьи:

Если вы привыкли выполнять работу по дому без перчаток, не забывайте смазывать руки увлажняющими и питательными кремами.

А пока вы восстанавливаете баланс кальция в организме и защищаете ногти от разрушительного воздействия бытовой химии, можно сходить в салон и укрепить ногти гелем. Перед этим придется хотя бы поверхностно разобраться в материалах и узнать об этапах проведения процедуры.

Покрытие ногтей гелем пошагово. Как правильно наносить гель для наращивания ногтей?

Перед наращиванием необходимо снять старое покрытие и материал. Процедура включает тщательную последовательную обработку пилками, бафами. Рекомендации по тому, как наносить гель для наращивания ногтей, зависят от выбранной системы: одно-, двух- или трехфазной. Самая популярная, надежная и долговечная – именно последняя. В нее входит:

  • базовый гель, предназначенный для сцепления с ногтевой пластиной;
  • моделирующий (конструирующий), который служит для формирования искусственного ногтя;
  • топовый, защищающий готовый маникюр от внешних воздействий.

В случае с одно- и двухфазными системами используется одно или два средства соответственно, обладающие универсальными свойствами.

Важно! Перед наращиванием лучше не делать маникюр, а лучше сделать его после наращивания перед покрытием.

Пошаговая инструкция нанесения геля на ногти

  • Нанесите бескислотный праймер на подготовленные очищенные ногти.
  • Тонким слоем нанесите базу, просушите.
  • Наденьте формы для наращивания на кончики пальцев. Поступательными движениями нанесите первый слой моделирующего средства на натуральную пластину, затем продлите до желаемой длины. Переверните палец, чтобы материал правильно распределился. Просушите.
  • Нанесите второй слой моделирующего геля, сформируйте правильный изгиб (он отвечает за красоту, прочность и долговечность результата). Просушите.
  • После застывания снимите форму.
  • Удалите дисперсионный слой.
  • Подровняйте до желаемой формы пилкой средней абразивности или бафом.
  • Сделайте маникюр.

Обратите внимание: слои геля должны быть тонкими! Если необходимо, лучше сделать два тонких слоя, чем один толстый. Большое количество материала затекает, требует дополнительной обработки, хуже сушится, может доставлять клиенту дискомфорт.

Единого ответа на вопрос «Какой кистью наносить гель для наращивания ногтей» нет. Большинство мастеров работает плоскими прямоугольными или квадратными кисточками с жестким упругим ворсом. Важно хорошо подобрать кисть по размеру и форме ручки, чтобы удобно лежала в руке.

Перед перекрытием топом можно украсить маникюр эффектным дизайном. Последний пункт инструкции нанесения геля на ногти – снятие дисперсионного слоя, если он есть. После процедуры необходимо увлажнить кутикулу специальным маслом и сделать легкий массаж.

Покрытие ногтей гелем пошагово. Как правильно наносить гель для наращивания ногтей?

Покрытие ногтей гелем пошагово. Как правильно наносить гель для наращивания ногтей?

Покрытие ногтей гель лаком. Советы для начинающих

Тем, кто решил попробовать самостоятельно делать маникюр с гель-лаком, необходимо запастись необходимым оборудованием, и в первую очередь это касается специальных ультрафиолетовых ламп. В продаже имеются две разновидности такой лампы - УФ и LED. Новичкам лучше всего отдать предпочтение первому варианту, так как он имеет меньшую стоимость и более прост в эксплуатации.

Также понадобятся специальные пилочки различных размеров и специальная пилка для шлифования ногтевой пластины – баф . Помимо самого гель-лака различных оттенков, потребуется еще специальная основа и закрепитель. Особое внимание уделить необходимо тому, чтобы эти два средства были предназначены именно для гелевого покрытия, те, которые используются для наращивания ногтей не подходят. После их использования гель-лак начинает растрескиваться уже через несколько часов. В крайнем случае, можно покрыть гель обычным бесцветным лаком, но в этом случае рассчитывать на длительную стойкость маникюра не следует.

А еще понадобятся и такие комплектующие, как специальные безворсовые ватные диски или салфетки, обезжириватели, палочки из апельсинового дерева и смягчающий крем или масло для кутикулы. Но мало приобрести все необходимые инструменты, необходимо научиться ими правильно пользоваться.

Как в домашних условиях покрыть ногти гелем. Как нарастить ногти гелем? 09

В первую очередь, необходимо пройти специальное обучение. Именно подготовка к дальнейшей работе играет важную роль. От того, насколько правильно будет выполняться маникюр, зависит не только его внешний вид и стойкость, но и мнение о вас как о специалисте.

Сделать это можно как на специализированных курсах, так и попросив хорошего специалиста показать вам мастер класс. А еще лучше периодически брать частные уроки, так можно избежать многих проблем в работе и в случае необходимости сразу получить компетентную помощь. Сама по себе инструкция по работе с гель-лаком очень проста, все этапы доступны, понятны и подробно расписаны, но лучше все же один раз увидеть, чем несколько раз прочитать или услышать.

Как в домашних условиях покрыть ногти гелем. Как нарастить ногти гелем? 10

Немаловажную роль в работе играет и опрятность как самого мастера, так и его рабочей зоны. Поэтому очень важно, чтобы на вашем рабочем столе всегда был идеальный порядок. Первое впечатление - самое главное, даже если планируется делать маникюр лишь себе и своим знакомым.

Как в домашних условиях покрыть ногти гелем. Как нарастить ногти гелем? 11

Простое покрытие гель-лаком ногтей одного цвета быстро надоедает. Поэтому рекомендуется постоянно совершенствовать свой профессионализм. Самый простой способ заключается в приобретении специальных наклеек, страз и трафаретов для создания рисунков и узоров.

Как в домашних условиях покрыть ногти гелем. Как нарастить ногти гелем? 12

Опытные мастера маникюра настоятельно рекомендуют всем новичкам, даже тем, кто планирует делать покрытие гель-лаком исключительно себе, создавать портфолио своих работ. Это позволит наглядно увидеть прогресс своей деятельности или разглядеть некоторые ошибки.

К тому же в будущем это позволит предоставить клиенту наглядный выбор возможного дизайна ногтей.

Как в домашних условиях покрыть ногти гелем. Как нарастить ногти гелем? 13

Видео покрытие ногтей гелем в домашних условиях