Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Сиреневый цвет кому идет. Кому идет фиолетовый цвет

31.12.2019 в 17:44

Сиреневый цвет кому идет. Кому идет фиолетовый цвет

Оттенок фиолетового, названный цветом года, на цветовом круге находится где-то в промежутке между собственно фиолетовым и сине-фиолетовым. Это яркий и холодный оттенок, который пойдет далеко не всем.

  • Идеально подойдет ультрафиолетовый (будет условно называть его так) представительницам цветотипа «Зима». Они могут использовать его в одежде и аксессуарах, находящихся близко к лицу, и это лишь подчеркнет их яркую внешность.
  • Другому холодному цветотипу – «Лету» – модный фиолетовый цвет использовать можно, но только не в одежде или аксессуарах, находящихся у лица. Вы можете выбрать ультрафиолетовые брюки, юбку, сумку или туфли. Такого оттенка серьги, блузы, шарфики и шляпки вам не пойдут. Для этого вам лучше обратить внимание на вещи других оттенков фиолетового, которые, полагаю, тоже будут очень модны, а именно: на лавандовый, серо-фиолетовый, приглушенный сине-фиолетовый, пастельный сиреневый.
  • Обладательницам внешности «весеннего» колорита фиолетовый лучше заменить красно-сиреневым. Это позволит создать модный образ, подчеркивающий вашу природную свежесть, воздушность, мягкость.
  • Тем, чья внешность соответствует цветотиипу «Осень», от ультрафиолетового лучше отказаться в пользу оттенков, в которых присутствует чуть больше красного тона, или убрать фиолетовый подальше от лица, щедро разбавив его одеждой и аксессуарами «родных» оттенков. Из красно-фиолетовых «Осени» подойдут баклажановый, сливовый, модный в текущем сезоне «портвейн Тони», другие винные тона.

Бледно сиреневый цвет. Оттенки сиреневого цвета

Цветы сирени имеют множество оттенков. Вот основные из них:

Бледно сиреневый цвет. Оттенки сиреневого цвета

  1. Бледно-сиреневый   — получается при добавлении большего количества белого, он имеет легкий голубоватый подтон. Подойдет для создания легкого и нежного образа. Отлично сочетается с другими пастельными оттенками (бежевым, светло-розовым, светло- желтым и белым). Юбка в пол или брюки в таком варианте отлично дополнят летний образ.
  2. Фиолетово-сиреневый — мягкий, с легким фиолетовым подтоном.
  3. Сиреневый — классический вариант. Он чуть более интенсивен, чем два предыдущих, в нем присутствует меньше белого. Этот оттенок будет хорошим выбором для офисного комплекта, например, сиреневая блузка с серой юбкой или серым костюмом.
  4. Аметист —   для получения данного оттенка к прошлому варианту добавляют розовый и немного синего, поэтому он приобретает уже некоторые свойства фиолетового. Его также можно комбинировать с теплыми тонами (оранжевым, желтым, а также с розовым, мятным, бирюзовым, темно-синим.

Бледно сиреневый цвет. Оттенки сиреневого цвета

  1. Лиловый (пыльная сирень) — не смотря на приглушенный тон, его можно достаточно часто встретить в женском гардеробе. Главное его преимущество заключается в универсальности, он сочетается со многими цветами и подойдет как для офисного лука, так и для легкого романтического наряда.
  2. Фиалковый — сиренево-розовый оттенок, очень яркий и насыщенный. Платье в пол в таком оттенке станет отличным выбором для торжественного мероприятия.
  3. Лавандовый — в нем больше синего, чем розового. Он также хорошо комбинируется с теплыми и с холодными оттенками (синим, бирюзовым, фиолетовым).
  4. Сине-сиреневый —   само название этого оттенка говорит нам о том, что здесь розовый смешан с еще большим количеством синего, поэтому характеристики синего в нем еще больше усилены. По сравнению с лавандовым он более насыщенный. Великолепный вариант для вечернего платья, в сочетании с черным  — хороший вариант для делового комплекта.

Кому подойдет сиреневый цвет в одежде

Этот загадочный и нежный цвет предпочитают люди мечтательные, погруженные в свой внутренний мир, однако, это не мешает им быть оптимистичными и стойки к различным трудностям.

Бледно сиреневый цвет. Оттенки сиреневого цвета

Подбирая для себя вещь в таком цвете (юбка, брюки, платье или костюм), нужно для начала определиться, какой именно из всего многообразия оттенков, подойдет именно вам:

  • Лучше всего такие тона подойдут обладательницам цветотипа «Зима» . Вам подходят практически все оттенки.
  • Если же вы относите себя к весеннему типу , то вам подойдут все варианты.
  • Осенним красавицам рекомендуется выбирать более яркую палитру, что выгодно подчеркнет вашу внешность и усилит контрастность.
  • «Летним» девушка и женщинам дизайнеры советуют использовать сиреневые оттенки в небольших количествах, выбирая легкие, светлые и приглушенные тона.

Сочетание сиреневого цвета в одежде. С холодными цветами Холодные оттенки обычно связаны с тонами травы и воды.

С чем сочетается синий цвет в одежде? Помимо уже оговоренного белого, черного и серого также стоит попробовать его сочетать с голубым - у вас получится нежный и уравновешенный образ, который запомнится своей глубиной. Добавление желтого и зеленого сделают синий не просто ярким, а по-настоящему весенним. Интересно выглядит также и сочетание синего с розовым - важно обратить внимание на теплоту розового оттенка.

Сиреневый цвет кому идет. Кому идет фиолетовый цвет 03Сиреневый цвет кому идет. Кому идет фиолетовый цвет 04

Хорошо сочетать зеленый цвет в одежде нужно уметь. С чем? Естественно, его комплементарный цвет - красный, и поэтому зеленый хорошо оттенят любые красные тона. Однако, стоит учитывать, что с травянистым зеленым лучше всего сочетаются не чистые красные краски, а скорее терракотовые оттенки.

Сиреневый цвет кому идет. Кому идет фиолетовый цвет 05Сиреневый цвет кому идет. Кому идет фиолетовый цвет 06Сиреневый цвет кому идет. Кому идет фиолетовый цвет 07Сиреневый цвет кому идет. Кому идет фиолетовый цвет 08Сиреневый цвет кому идет. Кому идет фиолетовый цвет 09

Вам нравится мятный цвет в одежде? Мне да, и я ношу его с шоколадным и кофейным, а также старательно подбираю к нему холодный темно-серый.

Сиреневый цвет кому идет. Кому идет фиолетовый цвет 10Сиреневый цвет кому идет. Кому идет фиолетовый цвет 11Сиреневый цвет кому идет. Кому идет фиолетовый цвет 12

Кстати, холодный темно-серый сможет украсить и сочетание синего цвета в одежде с теплыми ржавыми колорами - оранжевый и рыжий, коричневый и песочный будут выглядеть более строго, если добавить к ним темно-серый.

Сиреневый цвет кому идет. Кому идет фиолетовый цвет 13

А вот сочетание зеленого цвета в одежде с темно-серым будет выглядеть удачно лишь в том случае, если зеленый достаточно светлый - в противном случае темно-серый превратит его в болотную жижу.

Интересное сочетание цветов в одежде синий и сиреневый - напоминает о весне.

Сиреневый цвет кому идет. Кому идет фиолетовый цвет 14Сиреневый цвет кому идет. Кому идет фиолетовый цвет 15

Сиреневый цвет кому идет. Кому идет фиолетовый цвет 16

С чем сочетается фиолетовый цвет в одежде? Не стоит добавлять к нему красные тона, если вы хотите, чтоб преобладал фиолетовый, либо противопоставьте ему желтый (сойдут также оттенки лимонного и даже желтоватый, бежевый), либо поддержите его холодным розовым.

Сиреневый цвет кому идет. Кому идет фиолетовый цвет 17

Источник: https://nymall.ru/stati/komu-idet-sirenevyy-cvet-sirenevyy-cvet-v-odezhde-i-ego-sochetanie-s-drugimi-ottenkami

Фиолетовый цвет сочетание в одежде. Интересные сочетания фиолетового цвета в одежде

Фиолетовый цвет в одежде — очень необычен и загадочен. С помощью него можно создавать интересные комплекты или разбавлять готовые наряды. Кроме того, сегодня он достаточно универсален и подойдет как для повседневного использования, так и для праздничного вечера. 

О том, как правильно подобрать сочетание фиолетового цвета в одежде и на каких элементах гардероба он смотрится лучше всего, поговорим далее.

Детали модных показов

Тренд этого сезона

Несомненно, фиолетовый является хитом текущего сезона, именно на это указывают фото с показов модных дизайнеров. Упрощая схему подбора гаммы для сочетания, можно выделить в данном случае два направления. Рассмотрим их далее более подробно, чтобы узнать с какими цветами сочетается фиолетовый.

Основные сочетания

Светлые варианты

Фиолетовый хорошо сочетается со светлым. Вы можете смело его разбавлять или дополнять таким образом. Для создания лука в такой гамме рекомендуется брать фиолетовый за основу, а светлый оттенок — за дополнение.

Белый. Он является несомненной базой и основой основ. Для него характерны романтичные, иногда строгие деловые образы.

    В дуете с белым

Пастельные розовый и голубой. Они прекрасно подойдут в качестве аксессуаров или дополнений.

    Желтая гамма. Очень яркая и экспрессивная. Не добавляйте её в чрезмерном количестве, потому что легко все сможете испортить. Лучше отдавать предпочтение небольшим аксессуарам — поясу, браслету, кольцу или ободку.

      С желтым

    Светло-бежевый. Абсолютный нейтралитет, который поможет смягчить яркость фиолетового и добавить ему спокойной направленности.

    Темные тона

    Темные могут сами являться базой, а могут идти как дополнение к ней.

    Основная сложность в данном случае заключается в соотношении между содержанием в луке того или иного оттенка. Именно от него в дальнейшем зависит направленность вашего внешнего вида.

    Черный. Абсолютная база, как и белый, которая даст интересное сочетание с фиолетовым. Например, вы можете подобрать вечернее платье фиолетового цвета и дополнить его черным жакетом — или наоборот.

      Насыщенные синие. Они идеально подойдут девушкам с темными волосами, сделают образ более глубоким и женственным. Также сюда можно отнести оттенок морской волны и бирюзовый.

        Кофейные коричневые. Полноправные, теплые цвета, которые как нельзя кстати подойдут для осеннего периода.

        Данные рекомендации в цветовом плане можно использовать не только для подбора одежды и расцветки обуви, но также для макияжа, или волос.

        В качестве эксперимента, вы можете обработать фото с данными цветами и оценить со стороны, насколько грамотным получилось сочетание.

        Изучайте правила взаимодействия цветов в одежде с помощью гамм на фото, которые можно найти в интернете.

        Оттенки в одежде

        Выбирая фиолетовый цвет в одежде, нужно не только грамотно определять базовый тон, но и четко знать, для какого случая готовится определенный лук. Рассмотрим несколько примеров с ним и в качестве базы, и в качестве дополнения.

        Платье

        Чаще всего в данной расцветке встречается вечернее платье в пол или чуть ниже колена из мягкого струящегося материала. Стоит заметить, что для данного образа нашей базы в платье будет вполне достаточно, можно разбавлять его другими тонами. Для этого необходимо знать с чем сочетается фиолетовый цвет.Еще одно важное правило, для платья лучше подбирать аксессуары и дополнения из одной и той же гаммы — например, исключительно светлой или исключительно темной. Допускается лишь использование светлых украшений к образу в темных тонах.

        Если речь идет не про вечернее платье, а про повседневное, то можно добавить больше игры со цветом. Смело комбинируйте, но не забывайте о правилах сочетания. Делайте фото с луками в разных тонах и расцветках, сравнивайте их между собой и выбирайте наиболее подходящие варианты.Также, обсуждая платье, стоит упомянуть и туники. Будучи самостоятельным элементом целостного облика, она может включать в себя также и другие цвета кроме фиолетового. Вне зависимости от того, какие это будут цвета, лучше всего подбирать в данном случае исключительно черные леггинсы, они не будут смотреться вульгарно или вызывающе. Убедитесь в этом самостоятельно, сделав разные фото с черными леггинсами и леггинсами другого цвета.

        Мятный и сиреневый цвет. Мятный цвет в интерьере — 100 фото сочетаний

        Мятный тон в интерьере успокаивает и умиротворяет. Как и любой другой оттенок свежей зелени, цвет мяты помогает создать в помещении атмосферу легкости, праздника и позитива. Сегодня мы расскажем, какой цвет дизайнеры называют мятным, с какими другими тонами он эффектно сочетается, как правильно его использовать для создания гармоничного пространства.

        Мятный  ̶  это какой цвет?

        Несмотря на то, что мятный цвет получил свое название от душистой мяты, его оттенки имеют мало общего с этим растением. Листья мяты темно-зеленые, с внешней стороны они покрыты легким пушком сероватого цвета. Цветет растение сине-сиреневыми цветами.

        В палитре свежих зеленых тонов близки друг к другу оттенки мяты и бирюзового цвета. При сравнении мятного тона с цветами синей палитры ближе всего цвет мяты располагается к нежно голубому.

        Мятный и сиреневый цвет. Мятный цвет в интерьере — 100 фото сочетаний

        Дизайнеры различают 4 оттенка цвета мяты:

        • светло-бирюзовый;
        • свежий ментол;
        • фисташковый;
        • цвет морской волны.

        Специалисты считают, что мятные оттенки находятся между холодными и теплыми тонами. Для их усиления или смягчения в интерьер добавляют противоположные по тону цвета, которые гармонируют с оттенками мяты.

        Мятный и сиреневый цвет. Мятный цвет в интерьере — 100 фото сочетаний

        Сочетание с другими цветами

        Одним из преимуществ мятного цвета является его хорошая сочетаемость с другими цветами.

        Мятный и белый

        Сочетание цвета мяты с белым успешно используется дизайнерами для создания легкости и свежести в помещении.

        Мятный и сиреневый цвет. Мятный цвет в интерьере — 100 фото сочетаний

        Визуально такое пространство будет восприниматься больше, чем оно есть на самом деле.

        Мятный и сиреневый цвет. Мятный цвет в интерьере — 100 фото сочетаний

        Сочетание мятного с белым станет идеальным фоном для размещения любой мебели и элементов декора. Такой интерьер не наскучит, в нем всегда будет царить атмосфера праздника и сдержанного благородства.

        Мятный и сиреневый цвет. Мятный цвет в интерьере — 100 фото сочетаний

        Цвет мяты и серый

        Нежный мятный цвет хорошо гармонирует с разными оттенками благородного серого. Такие сочетания помогут подчеркнуть хороший вкус хозяев.

        Мятный и сиреневый цвет. Мятный цвет в интерьере — 100 фото сочетаний

        Любое стилистическое направление может быть оформлено в этих тонах. Сочетания серого и мятного используют как при создании современных интерьеров, так и при выборе всегда популярной классики.

        Мятный и сиреневый цвет. Мятный цвет в интерьере — 100 фото сочетанийМятный и сиреневый цвет. Мятный цвет в интерьере — 100 фото сочетаний

        Мятный и бежевый

        Довольно часто используется дизайнерами интерьеров сочетание сдержанного мятного и элегантного бежевого цвета. Их оттенки отлично дополняют друг друга, подчеркивая изюминку каждого.

        Мятный и сиреневый цвет. Мятный цвет в интерьере — 100 фото сочетаний

        Для усиления акцентов в помещение добавляют несколько элементов белого или коричневого цветов.

        Мятный и сиреневый цвет. Мятный цвет в интерьере — 100 фото сочетаний

        Мятный и розовый

        Для того, чтобы акцентировать внимание на необычных деталях интерьера, стоит рассмотреть сочетания мятного цвета с насыщенно розовым или фуксиевым. Такое решение будет выглядеть ярко и экстравагантно.

        Мятный и сиреневый цвет. Мятный цвет в интерьере — 100 фото сочетаний

        Нежно розовый с оттенками мяты часто используют для оформления комнат маленьких девочек и романтичных представительниц прекрасного пола.

        Разбавление этого сочетания нежным белым цветом позволит придать помещению свежесть и легкость.

        Мятный и сиреневый цвет. Мятный цвет в интерьере — 100 фото сочетаний