Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как выбрать румяна. Румяна

31.12.2019 в 07:47

Как выбрать румяна. Румяна

Как выбрать румяна. Румяна

В косметичке каждой модницы должны присутствовать румяна. Именно этот косметический продукт поможет скорректировать лицо, придаст ему свежесть, молодость и красоту. Современные производители предлагают большое количество данного продукта на выбор. Не все знают о том, как правильно выбрать, использовать и хранить эти средства.

Как выбрать румяна. Румяна 01

Для чего нужны?

Румяна очень важны для лица. Они позволяют скрыть недостатки, подчеркнуть достоинства. Конечно, у совсем юных девушек присутствует естественный румянец. В этом случае не стоит пользоваться косметикой. Однако дамам постарше немного румян не повредит. Они помогут выгодно подчеркнуть скулы, скорректировав лицо. Чтобы сделать это, нужно знать, как правильно пользоваться косметическим продуктом.

Как выбрать румяна. Румяна 02

Как выбрать румяна. Румяна 03

Основные особенности и преимущества румян:

  • Высокое качество товара. Каждая женщина хочет приобрести качественный косметический продукт. В этом случае стоит приобретать средства в профессиональных магазинах. Именно такие средства будут держаться долго и позволят добиться поставленных целей.
  • Широкий ассортимент товара. Вы сможете подобрать тот продукт, который будет отвечать вашим потребностям. Есть множество различных вариантов, которые по достоинству оценят даже самые взыскательные пользователи.
  • Разнообразная цветовая палитра. Современные производители выпускают румяна различных оттенков. Вы сможете подобрать подходящий вариант к своему цветотипу, чтобы выглядеть неотразимо и подчеркнуть свои достоинства.
  • Отличное настроение. Красивый макияж будет способствовать хорошему настроению, настроит вас на позитивный лад. Вы будете чувствовать себя уверенно, стильно и привлекательно, а все дела будут даваться еще легче.

Янтарные румяна. Как правильно подобрать цвет румян

Как выбрать румяна. Румяна 04

Румяна - один из самых важных элементов любого макияжа. Используя их, можно скорректировать овал лица и придать ему здоровый и цветущий вид. Правильно подобранные румяна способны сделать вас визуально моложе. Главное - найти свой оттенок. В этом вам помогут наши советы.

Перед тем, как мы разберем все нюансы при выборе оттенка румян, нужно отметить,что все румяна имеют финиш - эффект, который они оставляют на коже после нанесения. Существует три вида финиша: матовый, сатиновый и с блеском. Для дневного макияжа желательно использовать румяна с матовым или сатиновым финишем, а для вечера или особого случая - с блеском.

При выборе оттенка румян существуют три основных правила .

1) Чем светлее кожа, тем светлее должен быть румянец, и наоборот, чем темнее кожа, тем темнее тон румян.

2) Чтобы макияж смотрелся целостно и гармонично, оттенок румян и помады должен совпадать.

3) Румяна подбираются под тон кожи, цвет глаз и волос. Так как цвет глаз и тон кожи кардинально поменять мы не в силе, именно на них надо обратить особое внимание при выборе cвоего оттенка румян.

Тон кожи

Для фарфоровой кожи подойдут румяна светло-абрикосового оттенка.

Румяна бледно-розового оттенка лучше всего будут смотреться на девушках с кожей слоновой кости.

Обладательницам бежевого тона кожа желательно выбирать румяна янтарного оттенка.

Мулаткам с рыжевато-коричневым тоном кожи подойдут румяна оттенка розы.

Цвет глаз

Темно-карие глаза выгодно подчеркнут румяна ягодных оттенков, табу на бежевые и коричневые тона румян, так как они сделают карие глаза не выразительными.

Светло-карие глаза будут выглядеть более выразительно с розовато-лиловыми оттенками румян, табу на абрикосовые тона.

Голубые глаза станут еще «голубее» с теплыми оттенками персикового цвета и холодного розового, табу на сливовые тона румян, которые визуально уменьшают глаза.

Зеленый цвет глаз лучше всего подчеркнут румяна розового оттенка, табу на темно-бордовые цвета.

Так же при выборе румян надо обязательно учитывать и цвет волос . К примеру, б лондинкам подходят розовые, коралловые, абрикосовые и бежевые оттенки румян. Шатенкам и темно-русым свой выбор лучше всего остановить на коричневых, янтарных, медовых и кирпичных оттенках. Обладательницам рыжих волос стоит обратить свое внимание на румяна с оранжевым и золотистым оттенком. Абрикосовые, коралловые, терракотовые и красные оттенки румян лучше всего будут смотреться на брюнетках.

Как видите, подобрать свои идеальные румяна не так просто, тем более, если вы в этом деле пока новичок, поэтому советуем вам начать с универсальных оттенков, которые подходят практически всем цветотипам - это персиковые и бежево-розовые румяна.

Румяна янтарного оттенка. Рассмотрим основные типы этой декоративной косметики:

  • Компактные румяна . Это наиболее распространенная форма выпуска. Во-первых, ими удобно пользоваться не только в домашних условиях, но и вне дома. Во-вторых, они легко наносятся. В-третьих, упаковка с такими румянами не занимает много места в косметичке.
  • Запеченные румяна . Одна из разновидностей твердых компактных изделий. Отличаются способом изготовления: все компоненты смешиваются и запекаются на протяжении продолжительного времени при высокой температуре. Данная технология позволяет получить более насыщенный и глубокий тон, шелковистую текстуру. Румяна мягко ложатся на кожу и отлично тушуются.
  • Рассыпчатые румяна . Легко и удобно наносятся с помощью большой кисти, хорошо распределяются по коже. Такую косметику можно положить на лицо легким невесомым слоем. Чаще всего рассыпчатую форму имеют гипоаллергенные минеральные румяна.
  • Шариковые румяна . Эти изделия имеют подобную форму выпуска не только ради внешней привлекательности. Такой формат позволяет легко набирать кисточкой пигмент, не оставлять на ней излишков. Оттенок на лице выходит многогранным и естественным.
  • Жидкие румяна . Представляют собой водостойкую жидкость с красящими веществами, которые остаются на поверхности кожи после нанесения. Их использование требует определенной сноровки, так как они быстро сохнут, после чего равномерно растушевать их на лице не удастся. Но полученный результат того стоит: он максимально приближен к естественному румянцу, а держится это косметическое средство долгое время. Минусами таких румян являются их большой расход и сложности в нанесении.
  • Кремообразные румяна . Отлично подходят женщинам с сухой и чувствительной кожей. А вот обладательницам жирного эпидермиса с расширенными порами такие румяна не следует применять, чтобы не подчеркивать свои недостатки. В их состав часто вводят дополнительные ухаживающие вещества. Нередко румяна этого вида могут использоваться и как губная помада. Ровно ложатся на кожу даже без использования базы под макияж.
  • Гелевые румяна . Содержат силиконы и пигментные вещества. По текстуре похожи на крем-румяна, но более редкие и невесомые, ложатся полупрозрачным слоем. Придают коже эффект сияния.

Персиково-розовые румяна. Как подобрать оттенок?

Визажисты утверждают, что персиковые румяна идут абсолютно всем, однако при выборе декоративной косметики стоит ориентироваться на тип кожи (согласно его натуральному оттенку):

  • Светлая кожа цвета слоновой кости приемлет использование теплых оттенков - вроде персикового, кораллового, кирпичного или коричного.
  • Оливковая кожа с зеленоватым оттенком превосходно сочетается с насыщенными теплыми пигментами – терракотовыми, бурыми, коричневатыми и янтарными.
  • Холодная фарфоровая - розовые цвета декоративной косметики.
  • Смуглый цвет кожи - насыщенные медные, малиновые и персиковые оттенки.

Как выбрать румяна. Румяна 05

Основное правило – это выбор или холодного, или теплого тона, который будет сочетаться с таким же холодным или теплым оттенком кожи.

Цвет румян подбирается в зависимости от цвета волос и глаз, поэтому для светловолосых красавиц с теплым подтоном кожи ненасыщенные персиковые или розовые оттенки станут лучшим выбором. Блондинкам необходимо избегать темно-коричневых цветов, поскольку они имеют способность прибавлять несколько лет. Таким дамам стоит обратить внимание на светлые теплые оттенки, которые едва заметны на коже. Персиковые румяна - идеальный выбор для теплых «весенних» блондинок.

Как выбрать румяна. Румяна 06

Как выбрать румяна. Румяна 07

Для холодной внешности блондинок подойдут холодные розовые румяна без рыжины, иначе макияж будет смотреться нелепо.

Персиковые румяна идут темноволосым девушкам: если тон кожи холодный, откажитесь от декоративной косметики с рыжеватым и коричневым пигментом. «Теплым» женщинам персиковые румяна идут вне зависимости от цвета волос и глаз, достаточно определить свой подтон. Посмотрите на вены в области запястья или на локтевом сгибе. Если они синие или фиолетовые, у вас холодный подтон, если зеленоватые или оливковые, то подтон теплый. Существует нейтральный подтон, когда вены отличаются сине-зеленым оттенком.

Видео как выбирать и наносить румяна. Самая свежая информация.