Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Какая прическа мне подойдет. Тест: какие мужские стрижки тебе подходят?

10.07.2023 в 03:42
Содержание
  1. Какая прическа мне подойдет. Тест: какие мужские стрижки тебе подходят?
  2. Какая прическа подойдет овальному лицу. 23 прически для овального типа лица на примере звезд
  3. Какая прическа мне подойдет мужская тест. Описание
  4. Какая прическа подойдет круглому лицу. Варианты и советы
  5. Подбор стрижки по форме лица онлайн. Как подобрать причёску? 10 приложений, которые подскажут, как подобрать прическу онлайн к любому лицу
  6. Как узнать, какая прическа мне подойдет женская онлайн. ТОП приложений и программ, позволяющих примерить прическу по фото

Какая прическа мне подойдет. Тест: какие мужские стрижки тебе подходят?

Один из самых популярных вопросов всех времён относительно волос – “какие мужские стрижки имне подходят?”. Вы вероятно, задавали этот вопрос хотя бы раз в жизни или даже пытались найти ответ в Интернете. Различные сайты описывают эту тему, но часто они НЕ принимают во внимание все важные детали.

Поэтому мы создали простой тест, пройдя который, Вы узнаете какие стрижки и прически подходят Вам лучше всего.

Какая прическа мне подойдет. Тест: какие мужские стрижки тебе подходят?

Какая прическа тебе подойдёт?

Один из самых популярных вопросов всех времён относительно волос – “какие мужские стрижки и прически мне подходят?”. Вы вероятно, задавали этот вопрос хотя бы раз в жизни или даже пытались найти ответ в Интернете. Различные сайты описывают эту тему, но часто они НЕ принимают во внимание все важные детали. Поэтому мы создали простой тест, пройдя который, Вы узнаете какие стрижки и прически подходят Вам лучше всего.

Какая прическа подойдет овальному лицу. 23 прически для овального типа лица на примере звезд

Считается, что овальному лицу идет абсолютно любая стрижка и, тем более, укладка. Являетесь счастливой обладательницей «овала», но еще не нашли свою  прическу? Присмотритесь к вариантам, которые демонстрируют на красных ковровых дорожках «селебрити»: один из них обязательно окажется вашим.  

Обладательницы овального типа лица могут носить волосы как угодно — им идет все. «Оскаровский» лауреат («Лучшая женская роль второго плана в «Играх разума») Дженнифер Коннели демонстрирует, как правильные черты подчеркивают самые простые «пляжные» волны.

Нидерландская модель знает, что прямые волосы удлиняют и без того вытянутое лицо (а это, безусловно, совсем не то, что вам нужно). Поэтому, распуская конский хвост, она слегка подкручивает роскошные локоны и становится похожей на диснеевскую принцессу. 

Вот же они, прямые пряди — скажете вы и будете… и правы, и не правы одновременно. Супруга мистера Тимберлейка давно сделала выбор в пользу варианта natural и не мудрит с укладкой даже на самых гламурных мероприятиях. Но от утяжеления овала Джессику спасает объем в прикорневой зоне и удлиненная чуть рваная челка, которая зрительно «разбивает» лицо, делая его более «легким».

Звезда «Ла-Ла Ленда» знает, как подчеркнуть красоту естественных линий: нужно просто открыть лицо, собрав волосы в простой хвостик. При этом боковой пробор придаст прическе торжественные нотки и сделает ее более гламурной ( читайте также : Эмма Стоун: 10 лучших нарядов самой богатой актрисы Голливуда ).

Безусловно, избранница Райана Гослинга выглядит невероятно мило и обольстительно с любой прической. В то же время она знает, что ее решительную нижнюю челюсть, доминирующую над правильным овалом, отлично маскирует многослойная стрижка: начес у корней и крупные локоны смягчают лицо и переносят акцент с подбородка на точеные скулы. 

Красота овала заключается в том, что вы можете проработать с ним практически любую прическу. Нам очень нравится вариант, который выбрала «мисс Джой» ─ низкий хвост и выпущенные пряди, мягко обрамляющие лицо. Спокойно, уравновешенно, элегантно и, конечно, красиво — хоть в спортзал, хоть на торжество.

Мягкие романтичные и хаотичные волны, как у британской модели и it-girl Поппи Делевинь — отличный способ добавить немного «формы» овальному лицу (особенно в области скул и особенно, если у вас длинные волосы).

Даже мягкие прямые пряди могут отлично работать на положительный имидж классического овала, если добавить объем с помощью сухого моделирующего спрея или сухого шампуня прикорневой зоне, как это демонстрирует Бейонсе. В противном случае, пряди будут утяжелять лицо, делая его более длинным. 

Мы уже говорили о боязни сделать еще более длинным и без того удлиненное лицо, но иногда не нужно бояться экспериментировать, как это делает, например, Бейонсе: высокий хвост резко поднимает все ваши акции вверх. 

Тут все просто: не стоит бояться не только длины, но и объема. Играйте с ним, накручивая волосы, начесывая и сооружая забавные хвосты (еще раз смотрим на Бейонсе) ─ «ширина» поможет справиться с излишней «длиной». 

Боб идеально подходил чуть удлиненному лицу нашей обожаемой Гермионы: он добавлял четкости этому прекрасному овалу и четко прорисовывал скулы. Один нюанс: если решите последовать примеру Эммы, избегайте прямого «тяжелого» пробора, который уподобит стильную классику на вашей голове прическе председательницы регионального заксобрания. Сделайте его косым — тогда даже кончики можно будет подкрутить.

Подружка черепашек-ниндзя демонстрирует, как можно идеально сбалансировать вытянутую форму лица простой ассиметричной укладкой. Зачесанные на одну сторону волосы (используйте воск или желе, чтобы укротить непослушные завитки на затылке и рядом с ушами) уложите крупными кудрями — лук, достойный красной ковровой дорожки, готов.

Лицо у голливудской южноафриканки само по себе очень гармоничное, поэтому актриса может позволить себе многое (в том числе, побриться налысо, как она сделала это ради роли в четвертой части «Безумного Макса»). Этот вариант мы считаем очень удачным: кажется, что ассиметричные локоны вот-вот «разрежут» изысканную пропорциональность черт Шарлиз, но украшение для волос нивелирует это разрушительное действие, восстанавливая баланс (используйте вместо ободка широкую ленту для волос — она сделает образ еще более романтичным).

Волосы, забранные назад (оставляем только несколько обрамляющих лицо прядей) — отличный вариант «уменьшить» лицо, а также выделить скулы (даже если их практически нет). Чтобы понять, о чем мы говорим, посмотрите на обладательницу идеальной улыбки, а потом точно так же соберите волосы в низкий пучок и выпустите пару прядей у лица (при желании чуть подзавив их утюжком).

Какая прическа мне подойдет мужская тест. Описание

Вам надоели одни и те же старые образы каждый день и вы хотите быть модными и уникальными? Приложение мужских причесок и стрижек предлагает большую коллекцию последних причесок и стрижек, которые подходят вашему лицу. С приложением прически для мужчин вы можете выглядеть идеально и неповторимо, используя несколько креативных идей.
Меню причесок
В приложении причесок и стрижек для мужчин есть коллекция причесок, начиная от классической настольной и заканчивая последними модными прическами, подходящими вашему лицу. Прически в приложении предназначены не только для мужской аудитории, но и для мальчиков, которые предпочитают стричься мило, коротко или длинно, потому что не только женщины любят длинные волосы, но и мужчины.
Прически в приложении меняют правила игры для каждого мужчины, которому сложно укладывать волосы. В приложении есть целый раздел для мальчиков и детей с уникальными прическами. Ваши мальчики также могут примерить забавные прически для вечеринки или другого веселого мероприятия.
редактор фото
Приложение для причесок также позволяет редактировать фотографии с помощью функции фоторедактора в приложении. Функция смены прически поможет вам попробовать разные прически, которые подходят вашему лицу. Вы можете попробовать дред, косу или любую другую уникальную и милую прическу и решить, какая из них подходит вам больше всего.
Стили бороды и усов
Помимо огромной коллекции причесок, которые помогают мужчинам выделяться из толпы, как красивые женщины, в приложении есть обучающие видеоролики для популярных стилей бороды, которые подходят вашему мужскому лицу. Вы можете попробовать косу, козлиную бородку или даже короткую бороду.
Приложение для мужских причесок и причесок — ваш идеальный компаньон, когда вы пробуете новые прически и бороды для всех мужчин и мальчиков.

Какая прическа подойдет круглому лицу. Варианты и советы

Под круглое лицо можно подобрать весьма разные стильные и красивые стрижки.

Если вы не можете определиться с выбором, воспользуйтесь теми вариантами, которые стилисты советуют обладательницам пухлых щек и низкого лба.

  • Асимметрия – это оригинальное, интересное и свежее решение, позволяющее вытянуть лицо и гармонизировать его форму. Асимметричные стрижки могут быть как экстремальными, так и довольно сдержанными, поэтому каждая сможет выбрать вариант себе по вкусу. Хорошо могут смотреться как полностью короткие стрижки, так и те, что сочетают волосы короткой и средней длины.
  • Выбритый висок – это дерзкое и стильное дополнение к любой стрижке, которое, помимо прочего, поможет и грамотно оформить круглое лицо.
  • Стрижка «боб» – это еще один крайне актуальный вариант для круглого лица. Объем в этом случае сосредоточен сверху, благодаря чему подобные стрижки смотрятся очень удачно. Их выбирают и пожилые женщины, и девушки – «боб» давно стал классикой коротких стрижек и не теряет своей актуальности.
  • Косая челка – это гораздо более эффектный вариант для обладательниц круглого лица, чем обыкновенная прямая. Пряди, подстриженные наискосок, визуально удлиняют лицо. Тем не менее не стоит делать такую челку излишне пышной, чтобы она не слишком загораживала лицо.
  • Филированный каскад – это хороший вариант для круглого лица, если правильно исполнить такую стрижку. Нужно достичь максимальной пышности прически сверху, а по бокам, напротив, снять лишний объем. Лучше всего данная стрижка подойдет, если у вас тонкие волосы.
  • Стрижка «пикси» также может стать хорошим решением, ведь акцент в ней делается на прядях у лба. Благодаря этому ваше лицо будет смотреться более гармонично. Стрижка подойдет и для прямых, и для вьющихся волос.
  • Лесенка, стрижки «дебют» и «рапсодия» также хорошо подходят благодаря тому, что выделяются пряди у лица. При этом важно подобрать для них нужную длину и грамотно сделать филировку.
  • Если у вас идеально прямые волосы, вам может подойти прямая челка, если она будет максимально короткой – 3-4 см волос позволят обыграть форму вашего лица и создать стильный образ.

Подбор стрижки по форме лица онлайн. Как подобрать причёску? 10 приложений, которые подскажут, как подобрать прическу онлайн к любому лицу

Подбор стрижки по форме лица онлайн. Как подобрать причёску? 10 приложений, которые подскажут, как подобрать прическу онлайн к любому лицу

В начале статьи мы дадим общие советы и рекомендации, как подобрать причёску к любому типу лица, а в конце вы найдёте список из 10 приложений, которые упростят подбор прически!

Как подобрать прическу женщине?

Бывет так, что после стрижки хочется отмотать время и вернуть всё назад — это случается потому, что причёска подходят не всем типам лица.

Чтобы точно не ошибиться с выбором причёски, важно подобрать её под форму лица.

«Чтобы точно не ошибиться с выбором причёски, важно подобрать её под форму лица»

Ольга Маркевич, визажист и стилист по причёскам

Если подобрать причёску будет все-таки трудно — выберите лучшие курсы причесок для себя и учитесь быть красивой каждый день!

Правильно подобранная причёска поможет вам подчеркнуть достоинства черт лица и сделает их ещё гармоничнее.

Как определить форму лица, чтобы верно подобрать причёску? 2 способа

Первый способ определить форму лица — зеркало и помада
  1. Соберите волосы в хвост, чтобы они не закрывали черты лица.
  2. Возьмите зеркало, чтобы лицо в нём полностью отражалось.
  3. Обведите контур лица в зеркале фломастером без ушей и волос.
  4. Посмотрите, на что больше похожа получившаяся фигура: круг, овал, квадрат, прямоугольник, треугольник или сердечко.
Второй способ определить форму лица — сантиметровая лента

По измерениям определите, к какому типу относится ваше лицо:

  • круглое лицо: высота и ширина всех параметров примерно одинаковые, черты мягкие, без резких углов, низкий лоб.
  • квадратное лицо: высота и ширина также совпадают, но линия челюсти более выражена, подбородок имеет квадратную форму, лоб широкий.
  • овальное лицо: высота лица больше ширины, круглый подбородок, средний лоб.
  • прямоугольное лицо: высота также больше ширины, но квадратный подбородок, широкие скулы и лоб.
  • треугольное лицо: высота лица чуть меньше ширины, подбородок заострен, ширина лба и скул больше ширины подбородка.
  • лицо-сердечко/ромбовидное: ширина скул самая большая, лоб высокий, но узкий, подбородок чуть заострен.

Как подобрать прическу для круглого лица?

Обладательницы круглой формы лица часто хотят визуально его удлинить или сузить.

Неправильно подобранная прическа может увеличить широкий лоб и скулы, а также приплюснуть лицо.

Выбирайте такие прически, которые будут визуально вытягивать лицо.

Для круглой формы лица подберите следующие стрижки и прически :

  1. Асимметричные стрижки , чтобы исказить круг лица и отвлечь от него внимание.
  2. Прически с начесом , так как объем зрительно вытягивает форму.
  3. Волосы, завитые ниже линии подбородка . Волны по всей длине или начинающиеся от макушки визуально расширяют скулы.
  4. Высокие пучки и хвосты .
  5. Лёгкие текстурные укладки и локоны , наспадающие по обеим сторонам лица.

«Мелкие локоны и чрезмерно гладкие прически без объёма будут смотреться не самым выигрышным образом»

Ольга Маркевич, визажист и стилист по причёскам

Локоны Милы Кунис придают лицу овальную форму, а начес как у Селены Гомез отвлекает внимание от природного круга.

Как подобрать прическу для овального лица?

К овальному лицу можно подобрать любую прическу, и она будет выглядеть хорошо практически всегда.

Единственный нюанс: учитывайте структуру волос.

«Для тонких волос не подойдут длинные прямые прически и каре, так как нет дополнительного объема. Сделать его можно с помощью градуировки. Для толстых волос, наоборот, подойдут каре и другие короткие прически, например, поднятые на затылке»

Ольга Маркевич, визажист и стилист по причёскам

Какие прически лучше подходят обладательницам овального лица ?

  1. Прически без высоких начесов , так как они зрительно удлиняют и без того вытянутое лицо.
  2. Густые волосы лучше проредить, сделав градуированную стрижку .
  3. Легкие и прямые челки .

Градуировка — стрижка, при которой каждая прядь длиннее или короче предыдущей на несколько миллиметров.

Челка Наоми Уоттс не перегружает образ, а слегка приподнятые у корней волосы не вытягивают и без того удлиненное лицо.

Традиционно все типы лица принято приводить по форме к овалу, зрительно меняя пропорции с помощью волос и макияжа.

Как подобрать прическу для квадратного лица?

При подборе прически для квадратного лица можно допустить ошибки и зрительно укоротить его, а еще случайно перегрузить образ и выделить и без того заметные черты (подбородок или скулы).

«Стрижки ниже подбородка и отсутствие чёлки визуально смягчает образ. Короткие и гладкие волосы подчёркивают чёткие линии»

Ольга Маркевич, визажист и стилист по причёскам

Чтобы смягчить и слегка удлинить прямоугольную форму лица, подбирайте следующие прически :

  1. Объёмные причёски , которые вытянут квадрат до прямоугольника.
  2. Мягкие причёски , например, локоны по всей длине лица или асимметричные челки на бок.
  3. Прямые распущенные волосы : они скрывают все резкие переходы.

Распущенные волосы у Хайди Клум удлиняют квадратную форму и скрывают резкие переходы.

Как узнать, какая прическа мне подойдет женская онлайн. ТОП приложений и программ, позволяющих примерить прическу по фото

Приложение для подбора прически онлайн является своеобразным спасением для тех, кто не может определиться с формой стрижки, цветом волос или сомневается в том, стоит ли делать короткую стрижку, и как она подойдет к форме лица. Разработано достаточно много сервисов и программ, который как в оффлайн, так и в онлайн-режимах помогают выбрать разные варианты стрижек или изменить цвет волос по фотографии.

Как работают онлайн-сервисы по подбору причесок

Принцип работы всех подобных сервисов имеет главную цель — помочь выбрать стрижку или прическу онлайн по фото. В приложениях или программах, которые помогают подобрать стрижку онлайн бесплатно, примерить любой цвет волос по фото или подобрать желаемую форму прически в соответствии с формой лица и структурой волос.

Работа сервисов заключается в следующем:

  1. Нужно выложить свое фото на сайт или в приложение для подбора прически.
  2. Выбрать необходимые настройки в соответствии с функциями сервиса.
  3. В некоторых программах нужно самостоятельно примерять цвет волос или подбирать форму стрижки — на экране будет просто представлена визуальная составляющая.
  4. Другие сервисы могут автоматически подбирать прическу онлайн по фото и форме лица, помогать корректировать длину волос, цвет и многое другое.

На заметку!  Стоит учитывать, что даже самая точная фотография будет отличаться от реальной внешности. Соответственно, стрижка или прическу, которые предложила программа, в «жизни» могут выглядеть по-другому.

10 лучших программ и сервисов для выбора прически бесплатно онлайн

Для подбора мужских и женских причесок, стрижек или корректировке цвета волос по фото онлайн бесплатно можно воспользоваться разными сервисами и программами, для работы которых достаточно фото и стабильно работающего интернета.

Мобильные приложения

Наиболее простой и удобный способ, позволяющий поменять стрижка, подобрать цвет или определиться с переменой имиджа с помощью любого мобильного устройства. Необязательно использовать самый мощный смартфон или планшет — большинство приложений будут работать и на бюджетных девайсах.

Face App для Android

Скачать Face App с Play Market

Простое в использовании приложение, которое предоставляет возможность примерить прическу по фотографии, сочетая разные образы со стилем одежды и цветом кожи, и определиться — какая стрижка мне подойдет больше всего.

Это интересно! Необязательно скачивать данное приложение — есть возможность использовать свое фото из Facebook при входе в него через официальный сайт Face App.

Hair Zapp для iPhone и iPad

Скачать с App Store

Очень удобное приложение, имеющее расширенный функционал и достаточно много интересных опций. В данном случае предусмотрены следующие моменты:

  • Подбор цвета волос онлайн по фото, причем можно корректировать не только основной цвет, но и подбирать различные оттенки.
  • 150 вариантов выбрать стрижку, загрузив свое фото. Здесь можно правильно подобрать стрижку для любой возрастной категории с учётом структуры волос и по форме лица.