Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Какая шапка подойдет к шубе из енота. Сложный выбор: подбираем головной убор к шубе

29.12.2019 в 21:51
Содержание
  1. Какая шапка подойдет к шубе из енота. Сложный выбор: подбираем головной убор к шубе
  2. Головной убор под норковую шубу женский форум. Головной убор к шубе
  3. Шапка под черную норковую шубу. Береты с шубой: гламурные образы
  4. Шапка под шубу 2019. Современные вязаные зимние шапки для женщин 2019-2020 года
  5. Головной убор к норковой шубе с капюшоном. С чем носить шубу: топ идеальных головных уборов к норке
  6. Какую шапку носить с шубой из песца. Как подобрать шапку к шубе из норки: зимние образы

Какая шапка подойдет к шубе из енота. Сложный выбор: подбираем головной убор к шубе

Какая шапка подойдет к шубе из енота. Сложный выбор: подбираем головной убор к шубе

Анастасия Алексеенко

Автор « Модного блога»

Только не мех! ( нет-нет , даже не пробуйте)

    Меня достаточно часто спрашивают , какой головной убор подобрать к шубе. Думаю , начать надо с самого главного правила: никаких меховых шапок. Да , иногда это может смотреться удачно , например , на подиуме , где образ тщательно выверен дизайнером и профессиональными стилистами. Но в реальной жизни все это обычно смотрится не очень хорошо. Если с этим все понятно , двигаемся дальше.

    Роскошь или необходимость?

    Теперь поговорим подробнее про сам стиль образа с участием шубы в современных реалиях. Сегодня шуба — уже не обязательный и единственный метод утепления ( когда столько других вариантов). Шуба — это в первую очередь элемент роскоши , возможно , показатель статуса. И в таком случае сам вопрос « Что надевать на голову?» становится некорректным. Потому что в подобных случаях шубу носят не для тепла. И на голове стильная укладка , а не шапка от мороза.

    Популярное

      Какая шапка подойдет к шубе из енота. Сложный выбор: подбираем головной убор к шубе

      Одеваться , чтобы нравиться мужчинам: зачем?

      Но есть еще и другой подход — когда шуба используется исключительно как утилитарный предмет , а ее «роскошная» черта характера упорно игнорируется. В таком случае образ с шубой получается максимально небрежным и динамичным. Думаю , для большинства из нас в условиях повседневности актуальнее именно второй вариант. Хотя в отдельных случаях иногда они могут и сочетаться.

      Шляпа? ( возможно)

        Если вы однозначно склоняетесь к «роскошному» образу , то в качестве головного убора может выступить шляпа. Она же может стать и удачным цветовым акцентом. Предвижу реплики о том , что в шляпе холодно , но когда речь про « роскошный» образ , никто и не говорит о том , что в этой одежде должно быть тепло. Ну и до какой-то температуры в шляпе вполне себе комфортно.

        Бини! ( определенно)

          Если же мы говорим про утилитарность и небрежность , то лучше всего сочетать шубу с головными уборами из трикотажа. Хорошо , если это будет гладкая вязка и меланжевая пряжа. Интересный момент: часто именно прическа из распущенных волос дает нам тот самый элемент небрежности и уравновешивает весь образ. А волосы , полностью спрятанные под шапкой , не всегда выглядят хорошо. Ну и не стоит забывать , что макияж в подобных случаях должен быть максимально нейтральным.

          Берет ( подойдет)

            Популярные в этом сезоне береты удачно вписываются и в «роскошное», и в «утилитарное» настроение. Для первого вариант лучше , если берет будет держать форму. А для второго подойдут мягкие заломы и плавные линии.

            Платок ( на все времена)

              Отличный вариант головного убора к шубе — разнообразные шарфы и платки. Только не стоит заматываться ими плотно. И платки , и шарфы должны мягко и достаточно свободно драпироваться.

              Анастасия Алексеенко , автор Модного блога

              Интересуешься этой темой?
              Получай последние тенденции моды на почту.

              ОК

              правилами сайта

              Спасибо.

              Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Головной убор под норковую шубу женский форум. Головной убор к шубе

И я спрошу. Какой головной убор сюда можно? Фасон такой же, только цвет другой. Шапки ненавижу. Кроме платка что ещё сюда хорошо? Ну или вдруг есть шапки интересные, которые могут понравиться?)http://s017.radikal.ru/i429/1511/4c/fe4a1471a8a7.jpg

      Наш выбор

        Головной убор под норковую шубу женский форум. Головной убор к шубе

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru ,Головной убор под норковую шубу женский форум. Головной убор к шубе

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 157 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru ,Головной убор под норковую шубу женский форум. Головной убор к шубе

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 44 ответа

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru ,Головной убор под норковую шубу женский форум. Головной убор к шубе

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru ,Головной убор под норковую шубу женский форум. Головной убор к шубе

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Шапка под черную норковую шубу. Береты с шубой: гламурные образы

    Берет сочетается с абсолютно любым типом верхней одежды, к тому же сегодня этот головной убор считается одним из самых актуальных и модных. В тренде как компактные береты, которые хорошо держат форму, так и вязаные береты оверсайз – они подходят для создания более непринужденного стиля.

    Шапка под черную норковую шубу. Береты с шубой: гламурные образы

    https://www.instagram.com/thefashionfraction/

    Важную роль играет материал берета – это может быть вязаное полотно, плотный трикотаж, шерсть, плюш, фетр, драп, шерсть, велюр, бархат, замша, кожа и даже мех.

    Шапка под черную норковую шубу. Береты с шубой: гламурные образы

    Если в вашем гардеробе есть норковая шуба, с какой шапкой ее носить, подскажет фото – подойдут вязаные и шерстяные береты, а также береты из кож.

    Белоснежный шерстяной берет замечательно подойдет к черному полушубку, надевайте его с белыми брюками или легинсами и рыжими ботфортами. Романтичная расклешенная белая шуба прекрасно комбинируется с нежно-розовым беретом из велюра или ангоры.

    Какую шапку носить с норковой шубой, окрашенной под леопарда, — сложный вопрос, ведь меховое изделие с принтом очень самодостаточно. Чтобы создать образ в стиле кэжуал, подберите черный шерстяной берет, синие джинсы и замшевые кожаные полусапожки. Если надеть кожаный берет, короткие шорты, колготы и высокие ботинки на шнуровке, вы получите брутальный, но красивый аутфит.

    Гламурный образ можно сформировать из берета, декорированного пайетками, и шубы из чернобурки. Если шуба укороченная, можно дополнить наряд вязаными гетрами с орнаментом. Шапки под норковую шубу черного цвета могут быть очень яркими и эффектными, и берет – не исключение.

    Примерьте головной убор цвета фуксии, оранжевый или желтый берет. Не забудьте продублировать оттенок головного убора в других элементах аутфита – обувь, перчатки, сумочка на выбор. Шубу из голубого песца можно дополнить кремовым беретом, подобрав кремовую юбку миди и оксфорды на каблуке. Образ в стиле ретро украсьте ридикюлем соответствующей формы. Если вы выбираете меховой берет, он должен контрастировать с верхней одеждой как минимум по цвету, а то и по фактуре меха.

    Шапка под шубу 2019. Современные вязаные зимние шапки для женщин 2019-2020 года

    Не выходят из моды и остаются на пике популярности этой зимой оригинальные вязаные шапки для женщин.

    Дизайнеры предлагают модели зимних шапок для женщин, которые позволяют подобрать вязаную шапку на зиму к пуховику, куртке, дубленке или шубе.

    Вы непременно отыщите модные женские шапки на зиму для стильного и современного образа каждой девушки, которая трепетно относится к своему внешнему виду.

    Современные вязаные зимние шапки для женщин предлагают разные стили вязания. Женские шапки на зиму 2019-2020 представлены крупной вязки, что выглядит необычно и оригинально, отлично дополняя пуховые куртки и даже пальто.

    Шапка под шубу 2019. Современные вязаные зимние шапки для женщин 2019-2020 года

    Женские зимние шапки 2019-2020 года могут быть представлены в одном цвете – будь то яркие цвета или нежные пастельные оттенки, так и необычные комбинированные по фактуре и цветам зимние шапки для женщин.

    Особенно модные и популярные модели вязаных зимних шапок для женщин с помпонами.

    Помпон может быть в цвет шапке или отличаться цветовым решением, что выглядит весьма интересно и красиво. Задорный помпон на зимних шапках может быть сделан из того же материала, что и сама шапка, либо меховым, что тоже очень мило и понравится многим девушкам.

    Отдельное внимание стоит уделить такому современному тренду этого сезона, как шапки бини.

    Это модные вязаные шапки на зиму 2019-2020 года, которые достаточно обтягивают голову и могут быть как с помпоном, так и без него.

    Шапка под шубу 2019. Современные вязаные зимние шапки для женщин 2019-2020 года

    Наибольшей популярностью среди модниц пользуются вязаные зимние шапки бини с опущенной тулью. Такие модели зимних вязаных шапок для женщин можно с легкостью сочетать с шубами и полушубками.

    Особое внимание стоит уделить цветовой гамме – невероятно стильно смотрятся этой зимой вязаные шапки глубоких насыщенных оттенков, что придает образу особый шик.

    Шапки для женщин этой зимой можно украсить разными стразами, брошью, бантом – главное не переусердствовать, все должно в меру. Если вы не любительница украшений для женских шапок, то можно с легкостью обойтись и без них, выбрав зимние женские шапки из красивых ниток с золотыми или серебристыми элементами.

    Вязаные женские шапки популярны и современны, отлично дополняя ваш внешний вид, они также невероятно комфортные и удобные, согревают и защищают от холода.

    Головной убор к норковой шубе с капюшоном. С чем носить шубу: топ идеальных головных уборов к норке

    Выбрать правильный головной убор к норковой шубе очень важно, потому что неудачный сведет на нет все усилия по созданию модного образа. Чем же можно дополнить шубу, чтобы выглядеть стильно?

    Платок – всегда хорошая идея

    Платок – традиционный женский головной убор. Стандартный размер квадратного головного платка 90 х 90 см, бывает и до 150 см. Такие варианты носить сложнее, однако у них больше возможностей для драпировки.

    Павловопосадские и оренбургские пуховые платки в сочетании с норковой шубой придадут модному луку легкий флер ретро, особенно если завязать их под подбородком. Но посреди снежных пейзажей это смотрится изящно и уместно.

    Головной убор к норковой шубе с капюшоном. С чем носить шубу: топ идеальных головных уборов к норке

    Платки с геометрическими принтами и в стиле поп-арт будут свежим и необычным вариантом. Присмотритесь к таким, если платок – ваш любимый головной убор зимой. Это поможет разнообразить образы.

    Палантин: позвольте себе пофантазировать

    Палантин похож на платок, но если первый чаще всего квадратный, то палантин представляет собой прямоугольную накидку. Тонкий, но теплый палантин – хороший вариант, когда необходимо сохранить прическу. Его можно небрежно набросить на голову, а можно завязать необычным способом.

    Головной убор к норковой шубе с капюшоном. С чем носить шубу: топ идеальных головных уборов к норке

    Трикотажная шапочка – удобно и современно

    Распространенное название таких шапочек – бини / beanie, производное от английского слова bean – боб. Они и правда напоминают его по форме.
    В двадцатые годы 20 века бини носили исключительно представители рабочих профессий. Этот головной убор позволял активно трудиться и при этом хорошо защищал от мороза. Постепенно его удобство оценили все. Но настоящий бум на бини случился в первом десятилетии 21 века. С тех пор они прочно вошли в гардеробы модниц.

    Бини представляет собой самую простую трикотажную шапочку. Может быть с отворотом и без него. Часто встречаются шапочки с помпонами. Но с ними, пожалуйста, осторожнее. Это такой игривый элемент, который подойдет далеко не к каждому образу. Шапка без помпона будет более удачным приобретением.

    Головной убор к норковой шубе с капюшоном. С чем носить шубу: топ идеальных головных уборов к норке

    О чем нужно помнить, выбирая трикотажную шапочку к норковой шубе?

    • Шапочка должна быть качественной, но лаконичной. То, что подразумевается под фразой «дорогая простота». Без сложных узоров, без вязаных цветов. Все это на фоне изысканного меха будет смотреться дешево. Хорошая шерсть (меринос, кашемир, ангора, альпака), простая вязка, красивый цвет – вот три составляющих правильной шапки.
    • Шапочка не должна плотно облегать голову. Плотно облегающие модели носили лет 10 назад, но сейчас они смотрятся старомодно. В этом году актуальные шапки сидят чуть объемно. Кроме того, шуба визуально придает фигуре объема, на этом фоне голова в облегающей шапке кажется карикатурно маленькой. Объемная шапочка уравновесит норковую шубу. Однако не стоит покупать гиперобъемные модели из толстой пряжи в стиле loopy mango. Их время уже прошло.
    • Еще один важный момент: сегодня шапочки держат форму. Не приминайте объем на макушке, этот прием можно назвать устаревшим. Пусть шапочка дерзко «стоит». Кроме актуальности это еще и визуально вытягивает фигуру, добавляет роста.
    • При выборе шапки можно ориентироваться на черты лица. Если черты тонкие, резкие, то лучше подойдут модели гладкой вязки. Если крупные, фактурные, присмотритесь к чуть более крупной вязке.

    Какую шапку носить с шубой из песца. Как подобрать шапку к шубе из норки: зимние образы

    Какую шапку носить с шубой из песца. Как подобрать шапку к шубе из норки: зимние образыКакую шапку носить с шубой из песца. Как подобрать шапку к шубе из норки: зимние образы

    Красивая элегантная норковая шуба – это основа зимнего образа, к которой стоит искать стильные дополнения. А значит, как минимум не перегружать образ лишними акцентами, которые будут отвлекать внимание на себя. Начнем с фасона, идеальной шапки к норковой шубе.

    Чем роскошней, выразительней и сложнее крой шубы, а также объемней силуэт – тем миниатюрнее и деликатней должен быть головной убор. Длинные «в пол» или укороченные расклешенные «трапеции», так же как и модели фасона «бабочка» только выиграют от такого сочетания. Фасон меховой шапки к такой шубе должен быть предельно лаконичен. Аккуратные береты или «кубанки» с плоским верхом и деликатной опушкой, миниатюрные шляпки-таблетки отлично справляются с ролью элегантного и стильного дополнения.

    Какую шапку носить с шубой из песца. Как подобрать шапку к шубе из норки: зимние образыКакую шапку носить с шубой из песца. Как подобрать шапку к шубе из норки: зимние образы

    А вот прямого и лаконичного кроя пальто из стриженого меха без больших воротников, а тем более капюшонов идеально дополнят объемные головные уборы из пушистого меха. Более того, подобные модные меховые пальто позволяют органично сочетать в образе самые смелые и авангардные модели.

    В поисках идеального ответа на вопрос как подобрать шапку к шубе из норки, многое зависит от её фактуры и кроя. Модели с оригинальной техникой кроя, поперечным, а тем более диагональным расположение шкурок в полотне – безусловный повод выбрать головной предельно простого фасона.

    Носить ли меховые шапки к норковой шубе – вопрос в сегодняшних трендах открытый. Безусловно, да, важно какой именно мех вы выберете в качестве компаньона. Основное правило, которое позволит выглядеть элегантно – исключите вариант «к норковой шубе норковую шапку», как таковое сочетание идентичных фактур, а тем более цветов меха мгновенно сделает ваш образ слишком «взрослым» и, что еще хуже – старомодным. И ни в коем случае не стоит играть «на понижение» покупая ультра модный головной убор из недорого меха.

    Какую шапку носить с шубой из песца. Как подобрать шапку к шубе из норки: зимние образыКакую шапку носить с шубой из песца. Как подобрать шапку к шубе из норки: зимние образы

    Соболь, куница, роскошная черно-бурая или классическая «красная» лиса… чем изысканнее будет мех, из которого сшит ваш головной убор – тем лучше. Эти фото шапок к норковым шубам подскажут вам направление верного выбора:

    Какую шапку носить с шубой из песца. Как подобрать шапку к шубе из норки: зимние образыКакую шапку носить с шубой из песца. Как подобрать шапку к шубе из норки: зимние образы

    В сегодняшних трендах правила задает негласный, но очень явный, с точки зрения ведущих дизайнеров, тренд. Они стригут, красят и в дальнейшем используют как интересную фактуру любой мех. Их легкая ирония в отношении стоимости и редкости исходного материала – главное, что стоит учесть, выбирая собственные варианты. Постараться не выглядеть слишком буржуазно и дорого в повседневных образах, будучи одетой в меха – значит быть модной.